Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Русская современная проза - лучшее на ваш вкус
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
thariell - offline thariell
13-05-2005 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я нашел очень хороший способ заставить себя читать - стал редактором в Виртуальном Литературном Клубе "Соча" (www.socha.infoglobe.ru) Помогает.


__________________
Виртуальный Литературный Клуб.
"СОЧА" - Твое Славотворчество!

Джей - offline Джей
14-05-2005 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я из списка номинированных (выше) читала только вот что:
Дмитрий Гайдук “Растаманские сказки”.
Дмитрий Горчев “План спасения”.
Дмитрий Быков “Эвакуатор”,
Оксана Робски “Casual”.
Владимир Сорокин “Путь Бро”.
Михаил Веллер “Б. Вавилонская”.
Андрей Геласимов “Год обмана”.

Lengra - offline Lengra
14-05-2005 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Геласимова, Веллера и Горчева стоит читать?

Джей - offline Джей
15-05-2005 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Геласимова и Горчева - да, Веллера - нет.

Shprotov - offline Shprotov
04-06-2005 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей, а Джей)
у Беломлинской есть свой ЖЖ вот по этому адресу - http://www.livejournal.com/users/poor_ju/

hmm3rulez - offline hmm3rulez
08-07-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из "бумажного" книжного - Энтони Варенберг - "Конан и закат Аргоса". Из "бумажного" журнального - на 14 странице "EROTIKON life" №27 написано про про Heroes of Might and Magic! Поскольку я их обожаю - долго от этого тащился! Из "инетного" - http://**********************************/traahotron.shtml

Джей - offline Джей
09-07-2005 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shprotov
Вроде я на это отвечала. Не отправилось, значит. Отвечала в смысле - а то! Я его сразу нашла после книжки.
Что еще посоветуешь почитать?
hmm3rulez
То, о чем ты написал, вроде не сильно "русская современная проза", а?

hmm3rulez - offline hmm3rulez
11-07-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей>"hmm3rulez То, о чем ты написал, вроде не сильно "русская современная проза", а?" - Именно русская и современная! Энтони Варенберг - псевдоним РУССКОГО автора из Питера просто издатели серии про Конана посчитали, что книги с "англоязычными" авторами будут лучше продаваться. Самое смешное - что Сергея Неграша назвали Сержем - французом. EROTIKON также издаётся в Питере. А к ссылке - комменты, сами можете убедиться, что вы не правы.

Shprotov - offline Shprotov
26-07-2005 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей посоветовать могу только Сью Таунсенд "Дневники Адриана Моула") лето, знаете ли)

hmm3rulez - offline hmm3rulez
27-07-2005 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Энтони Варенберг "Конан и закат Аргоса"

Джей - offline Джей
29-07-2005 00:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shprotov
Это я читала.
hmm3rulez
Ты уже это писал чуть выше, повторять не стоит.

hmm3rulez - offline hmm3rulez
05-08-2005 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно. Прошу прощения, что-то стормозил. Энтони Варенберг "Конан и святилища пиктов", если не ошибаюсь. Желтая обложка.

Shprotov - offline Shprotov
17-08-2005 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей)
перечитал на днях В. Токмакова "Детдом для престарелых убийц". сибирский автор. кажется из Кемерова или Барнаула. в бумаге не встречал, но вроде бы вышла.
посмотри. думаю не разочаруешься.

и это... был в Москве, набрал ОГИвских книг. ща читаю. прочёл пока только Льва Усыскина "Медицинская сестра Анжела". приятно так пишет)

Джей - offline Джей
19-08-2005 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shprotov
Ну надо ж, ты уже перечитать успел, а я ни разу.
Я зато прочитала "Дневник Луизы Ложкиной" Кати Метелицы.
Это офтоп, поскольку не по теме. Но ничего так, вроде Гришковца.

Джей - offline Джей
19-08-2005 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раньше я у нее читала
Новый русский букварь

Nessy - offline Nessy
07-09-2005 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Луиза Ложкина - прелесть. И ранняя книжка "Азбука жизни" - тоже вещица изящная.

Gonoriy - offline Gonoriy
07-09-2005 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой согласен! луша - наше все
седакова - 2 путешествия - забавненько так тож

Джей - offline Джей
13-09-2005 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy
"Азбуку жизни" только сейчас прочитала. Приятная, да. Как она про воздух неожиданно написала.
Gonoriy
седакова - 2 путешествия - стихи?

"И меня удивило:
как спокойны воды,
как знакомо небо,
как медленно плывет джонка в каменных берегах. "
(Из "КИТАЙСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ").

Ты про это?

Gonoriy - offline Gonoriy
14-09-2005 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



привет
отнюдь. проза. 2 путешествия - в брянск и в татрту (похороны лотмана)
есть еще така ксения голубович - пишет густо, легкости нету, но прочесть мона

Джей - offline Джей
08-10-2005 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитала Голубович, понравилось.

Gonoriy - offline Gonoriy
10-10-2005 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не в тему - прочти джозефа кутзее (южноафриканский шнобель), все, что найдешь - покатит однозначно

Текущее время: 00:10 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru