Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Про Физику в игре.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Л.Крот - offline Л.Крот
08-10-2003 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только если перед смертью включать анимацию, а потом переключаться на физику...
- Не красиво выйдет (ИМХО)

Играл, кто в Радугу?
Вот там физика тряпичной куклы....
Кстати очень впечатлил один Халф-лайфовский ролик,
где Фриман убивает первого солдата зажигательным,
второй падает с лесницы, или что там, а последнему вешает хед-шот....Вот это хед-шот!

У них ведь тоже тогда код украдут!
- Чтоб украли код - надо подключить машину к сети...(глобальной)
А теперь скажите мне, какой лох подключит машину с такими данными к и-нет'у?
Я думаю, что эта история с Хл2 - .........
Не настолько ведь они глупы, Valve.......

fireStarter - offline fireStarter
08-10-2003 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только если перед смертью включать анимацию, а потом переключаться на физику... - согласен, получится полная ерунда...
В принципе можно обойтись одной физикой: допустим пуля попала в грудь, анимация: хватается руками за грудь, включается ragdoll, устанавливается центр тяжести на колени и на(простите) попу, сталкер, схватившись за грудь падает на колени, а потом включается стандартный ragdoll...

Maklay - offline Maklay
09-10-2003 03:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat Миниган будет, и даже носимый. Но - только с гидравлическим экзоскелетом!
Ни фига! Ни фига! Во дают.

Soffort - offline Soffort
09-10-2003 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может я и повторю чей-то вопрос, но, прочитав спор о ползаньи, интересно как дело будет обстоять с прыжками??? В реальности люди не прыгают как юнный каунтерстрайковец или опытный квакер :-) а ведут себя скорее как в Rainbow Six

Maklay - offline Maklay
09-10-2003 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Soffort Да, действительность страшнее с каждым днём.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

cpcat - offline cpcat
09-10-2003 08:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Soffort
Сделают как интересней играть будет.

fireStarter - offline fireStarter
Exclamation09-10-2003 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во многих статьях встречается фраза типа этой: Найденное: от ржавых гаек до живых зомби - всё можно выгодно сплавить, обменять, использовать...
Как я понял будет возможность тоскать трупы...

Mikle B - offline Mikle B
09-10-2003 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



???

Можно ли будет передвигаться "в присядку", раз уж нет возможности ползать?

cpcat - offline cpcat
09-10-2003 21:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Mikle B Ну а как же! Гуськом можно, естественно

Denim - offline Denim
10-10-2003 02:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет. Я думаю что с предсмертной анимацией они не подкачают, ведь это есть во всех сегодняшних играх которые тем или иным образом используют Ragdoll Phisics. Ну а если этого не будет то это очень печально. А вообще разрабы, ИМХО, явно переборщили с заявлением о "реализме". Я думаю то каким мы (геймеры) себе его представляем в играх и то как это представляет себе разработчик - разные вещщи. С точки зрения программиста это ой как сложно сделать хоть что-то похожее на реализм. Так что не стоит, ИМХО, ждать чего-то сверх выдающегося от них, лишь бы игра была интерестная.

З.Ы. когда она выходит то, никто не в курсе? Точная дата есть какая-то? Месяц?

Л.Крот - offline Л.Крот
10-10-2003 03:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Предсмертная анимация с Ragdoll?
Где?

Real Scorp - offline Real Scorp
13-10-2003 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу анимации смерти и ragdoll-физики

На мой непрофессиональный взгляд, совместить физику и анимацию смерти можно очень простым методом. Поясню сразу на примере.

Сталкер получает пулю в живот. По причине здоровья, меньшего 1, движок игры считает его мертвым. Переходит к процедуре анимации смерти для этого объекта. В ней отключается обычная анимация, включается ragdoll. Сразу же после этого определяются относительные координаты кости, отвечающей за левое запястье, и, скажем, центра груди. Считаем вектор между этими двумя точками. По заданному вектору даем мгновенный, но сильный импульс на кость-запястье. Переносим центр тяжести трупа немного вверх и сильно вперед. Закрепляем на месте кости-ноги, и запускаем обработку физики трупа.

Получаем примерно следующее:
Сталкер охает, вскидывает левую руку к животу, и тихо оседает на колени, а потом на грохается с позиции на коленях лицом в землю, плашмя. Во время падения левая рука тоже опускается относительно туловища, и, упав, сталкер ее придавливает так, что живой человек заорал бы от боли. Но сталкер – труп.

И это еще очень простой пример. Таких шаблонов можно наделать ДЕСЯТКИ, не вспотев, и не вставая со стула. А потом, во время игры чередовать их по рандомайзеру или в зависимости от способа смерти.

Что в моем предложении не так? Принципиально не так?

Bark - offline Bark
13-10-2003 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Импульс пули... ты его не учёл...

Проблемы с анимацией никогда небыло- ragdoll-модель получает импульс от пули и падение расчитывается в реальном времени...

Проблема есть другая, а именно:
В игре смерть наступает мгновенно.... НО
Человек только в исключительных случаях умирает так... И даже после смерти мышцы во всём теле не расслабляются разом...

А реализованная модель ragdoll (ту, что мы видель в роликах), похоже, не имеет напряжений между суставами.. т.к. руки-ноги болтаются как на ниточках... Но я так понимаю, что это была только начальная стадия проработки ragdollа, поэтому надеюсь, что скоро увидим ролики с демонстрацией полной версии алгоритма.

В теории можно нанести смертельные ранения (но не убить полностью) и просто дождаться в укрытии пару минут когда жертва умрёт или будет не в состоянии двигаться. Кстати это должно уже быть реализовано...

Пусть срсат узнает это точно и поправит меня.

fireStarter - offline fireStarter
20-10-2003 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, ролик был всего лишь из pre-alph'ы, там так и написано!!!

Текущее время: 19:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru