Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Про Физику в игре.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
nakamura - offline nakamura
Cool11-08-2003 13:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря, господа комрады, после последнего ролика непонятно, что Вас не устраивает в физике игры. Мне кажется не стоит извращаться. Сейчас наблюдается хоть какое - то подобие баланса, а ежели все нововведения будут реализованы, то это будет похоже на сумасшедший дом.

nakamura - offline nakamura
Wink11-08-2003 13:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комрады, после последнего ролика не думаю, что стоит так извращаться.

Don Reba - offline Don Reba
11-08-2003 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После последнего ролика как раз многие упали духом. Очень много всего в нём не устраивает.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
11-08-2003 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Don Reba Может он специалистам может сказать больше, чем нам, простым геймерам... Хотя, ко всему можно предраться... Все так хотели ролик, что как толькое его получив... видимо все хотели уже видеть готовую игру, со всеми монстрами, красивыми взрывами, всеми способами прицелов и наведения, с прекрасной графикой, каждосекундным меняющимся небом, грязными машинами, уставшими сталкерами и прочим... Видно мы слишком много хотим, или, еще не время...

Don Reba - offline Don Reba
12-08-2003 00:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X
Ничего подобного. Хотелось увидеть ролик хоть как-то передающий атмосферу игры. Прошлый ролик - engine-large.avi был лучше в этом отношении. А тут показали одну стрельбу, да недоделанную физику. На DX9 движок было бы тоже неплохо нормально посмотреть. А то показали какие-то тёмные подвалы.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
12-08-2003 02:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Don Reba Раз на раз не приходится. Хотя, я тебя понимаю, но видно нам хотели показать именно то, что показали.

Don Reba - offline Don Reba
12-08-2003 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю они не сочли нужным тратить на ролик много времени, а если бы сочли то сделали бы его подругому. Хотя я конечно только гадаю.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
12-08-2003 02:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Don Reba Может и так, но согласись что лучше хорошая игра, чем прекрасный ролик? Это все занимает кучу времени.

Don Reba - offline Don Reba
12-08-2003 02:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я с этим согласился в первом же своём отзыве о ролике.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
12-08-2003 03:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Don Reba Есть еще и перый отзыв?

Xsardas - offline Xsardas
12-08-2003 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X конечно глвное игра, игру будут играть долго, а ролики будут смотреть тока до выхода игры.
Все хотели чтобы ролик в любом случае был покруче Халвы :-)

Maklay - offline Maklay
12-08-2003 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xsardas Все хотели чтобы ролик в любом случае был покруче Халвы

но это же детский сад!

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
12-08-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Xsardas Хех, пять лет, и намного меньше... Разница есть?

MOHCTP - offline MOHCTP
Exclamation25-09-2003 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



По физике, мы доделали физическую систему персонажей, анимацию ранений, физику смерти персонажей, взаимодействия между физическими объектами, реализовали взрывные волны с учетом геометрии, осколочные взрывы. Заканчиваем работы над редактором физических объектов, который позволит делать составные сложные физические объекты и активно использовать их на уровнях (привет, Half-Life2).

http://www.gameland.ru/post/21984/default.htm

DA_Star - offline DA_Star
Question25-09-2003 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
>составные сложные физические объекты
>осколочные взрывы

Это что?

>взаимодействия между физическими объектами

Какие объекты буду? Коробки, бочки, бьющиеся стекла? Кирпичные стены которые разваливаются?

Maklay - offline Maklay
25-09-2003 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP Отвал башки можно будет делать?

Don Reba - offline Don Reba
25-09-2003 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это что?
Думаю что это нечто вроде арбуза в ролике Халфы, который разлтелся при попадании в него из ружья.

Какие объекты буду? Коробки, бочки, бьющиеся стекла? Кирпичные стены которые разваливаются?
Стены разваливаться не будут.

ГРИЗЛИ - offline ГРИЗЛИ
30-09-2003 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пацаны, не занимайтесь-ка вы херней вроде расчетов баллистики пули. Меня, например, заботит куда больше заявление разработчиков касательно износа оружия и того, как будет передвигаться сталкер (мол, не будет возможности лечь). Касательно оружия, я хотел бы видеть износ относительно количества выстрелов. Например, у АК он (в реале) составляет 10000-12000 выстрелов на ствол. У ПМ до 5000 выстрелов. Практически только это влияет на износ, а я боюсь, как бы не получилось что-то вроде Jagged Alliance, где пушки изнашивались при попадении в воду. Причем, практически до отказа. Не хотелось бы, чтобы разработчики доходили до абсурда и износ у них определялся исключительно временем нахождения, то есть каждый игровой час отнимал бы у оружия какой-то процент "здоровья". И еще. Я сам служил в армии, во внутренних войсках и не по-наслышке знаю, что такое ПНВ (приборы ночного видения). Батарейка во многих из них рассчитана на несколько часов работы. А не на пять-десять минут! И пожалуйста, не надо маразма с автоматической подзарядкой батарей невесть от чего. Чтобы не быть голословным, привожу примеры:
1. Очки ночного видения GN-1 (Англия) до 80 часов работы.
2. Очки ночного видения М-972 (США) до 60 часов работы.
Также хотелось бы, чтобы в игре были костюмы Гилли. Их вы могли видеть и в кино, и в выпусках новостей. Это такие лохматые маскхалаты для снайперов, когда человек похож на ходячий куст. Было бы неплохо ввести в игру сапоги со специальными капсулами, которые выбрасывают особый состав для отваживания волков или диких собак. Такие вещи есть на самом деле, поверьте.

Mikle B - offline Mikle B
30-09-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, что действительно не будет возможности лечь на землю
(больше ни на кого, или чего ложиться мне и не надо) ?
А я думал, что будет можно поползать. Это, наверное, не так уж и трудно и реализовать. Теряюсь в догадках, чем разработчики могут объяснить отсутствие в игре такого способа передвижения? А, где же хвалёный реализмъ? Надеюсь, они всё же передумают.


__________________
Ожидание игры - лучше самой игры!

Bark - offline Bark
30-09-2003 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну тебя....

даже в Веноме было это..... как это тут не будет?

foll - offline foll
30-09-2003 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГРИЗЛИ Народ в непонятках. Дай ссылку, где разработчики делают такие заявления.

vinogradnik - offline vinogradnik
01-10-2003 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, что действительно не будет возможности лечь на землю

я уже много раз задовал этот вопрос. похоже поваляться нам не удастся - опускаться ниже корточек не сможем. А на счет реализма так это вообще другой вопрос. Начнем с того что АК47 и LR-300ML (М16) в игре сделаны навыворот и у снайперской винтовки настоящего вида сквозь снайперский прицел не будет - просто будет х-кратное увеличение вида. И вида сквозь прицел тоже не будет как в Операции Флэшпоинт - разрабы утверждают это мол не реалистично, больше крестика не ожидайте. Трава будет рисоваться только в заданом радиусе значит прятаться в ней не имеет смысла т.к. скажем спрятался ты в траве по среди поля и затаился сидишь себе а для противника ты как дурак присел посреди отркытого пространства т.к. расстояние между вами привышает радиус прорисовки травы. Не знаю как они будут утресать эти маленькие детали.

Don Reba - offline Don Reba
01-10-2003 03:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vinogradnik
И ладно. Игра не военный симулятор. В Morrowind вроде никто к реалистичности оружия не придирался.

Maklay - offline Maklay
01-10-2003 03:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто где видел, что нельзя ложиться, почему модератор молчит?


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

Don Reba - offline Don Reba
01-10-2003 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Если я не ошибаюсь, Антон после E3 сказал здесь на форуме.

Текущее время: 13:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru