Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Орки vs Танки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
davvol - offline davvol
Smile22-02-2001 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Орки vs Танки

Когда-то давно видел статью по этому поводу, вот, хотелось бы услышать ваше мнение. Имеется в виду противостояние магии и технологии, кто победит?

LazyFox - offline LazyFox
Smile22-02-2001 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-старости помню смутно, но встречал когда-то инфу, что в ВОВ одного повара наградили солидной боевой наградой за обезвреживание или захват вражьего танка - залез, погнул топором ствол пулемета и накинул шинель, что ли, на смотровую щель.. В этом свете в меру зеленые орки вполне могли бы незаметно подкрадываться и просто переворачивать танки хором.. или хотя бы пихать им буряки в выхлопную трубу (или что у них там), и отоваривать дубиной по голове всех вылезающих..
В общем, америкосы против мелких желтых вьетконговцев во Вьетнаме мало что смогли сделать, так что техника не дает однозначного преимущества, тем более, если ее правильно заговорить али заколдовать :о)

VooDoo - offline VooDoo
Cool22-02-2001 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 davvol

Статейку то надо бы найти. Это раз. Два. Как насчет того чтобы уточнить какие именно технологии имеются в виду ? Любые, описанные в SciFi или НФ ? Или только современные ?

2 LazyFox

То был PzKpfw I. Или около того. Но не более.

В случае с более современным танком (даже не обязательно Т-80 или М1) шансы бедных орков стремятся к нулю. Да чего уж там, действуя только единичками, можно спокойно выносить орков в ЛЮБЫХ количествах. Самое главное - танки пехотой прикрывать. Ну и парочка-троечка Flammpanzer в нагрузку .

В этом свете в меру зеленые орки вполне могли бы незаметно подкрадываться и просто переворачивать танки хором..

Извиняюсь, а кто им даст подобраться к танку ? Может быть в одном-двух случаях такое и получится. Но сотношение потерь будет - десятки тысяч (можно и больше) орков за один танк. Да и не перевернешь ты 40 - 70 тонный танк, если он того не хочет .

или хотя бы пихать им буряки в выхлопную трубу

Выдует обратно, да так, что пихающего покалечит .

и отоваривать дубиной по голове всех вылезающих..

А никто вылезать и не будет.

В общем, америкосы против мелких желтых вьетконговцев во Вьетнаме мало что смогли сделать

Все это очень хорошо. Но есть небольшое такое НО. У вьетгонковцев было советское и китайское оружие. От автоматов до систем ПВО. У орков же ничего такого не наблюдается. Так что, совершенно не в кассу пример.

так что техника не дает однозначного преимущества

Само собой. Преимущество выходит эдак 7-8 значное .

тем более, если ее правильно заговорить али заколдовать :о)

Очень сложно правильно заколдовать то, что не понимаешь. А уж если даже не видишь или даже не подозреваешь о существовании (авиация, ракеты, космическое оружие) ...

Вобщем идея проста. Орки могут спокойно жить только до тех пор, пока они не захотят повоевать. Как только им захочется поиграть в войнушку ... Упоминания о них остануться лишь в учебниках по палеонтологии.
Основная масса погибнет от химического и бактериологического оружия. Города же будут уничтожены ковровыми бомбардировками. Армии которые попытаются навязать генеральное сражение. Хммм, я даже не знаю с помощью чего с ними бороться - ОМП, авиацией, танками, ракетами или спецназом ... Наверное будет использовано все и сразу . Оставшиеся разрозненные кучки партизан будут медленно уничтожаться зондеркомандами...

Гххммм. Ладно, я уже начинаю увлекаться, следующее слово за магами. Посмотрим, что они изобретут .

davvol - offline davvol
Smile22-02-2001 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VooDoo:
ААА!!ОООО!!!!!!!!!!! НЕЕЕЕЕТ!!!! ЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!! ТОЛЬКО НЕ СНОВА!!!!!
ЕЩЕ ОДНОГО РАЗА Я НЕ ПЕРЕЖИВУУУУУ!!!!! У МЕНЯ БУДЕТ СРЫВ ОТ ТВОЕЙ ЩЕПЕТИЛЬНОСТИ!!!
Но теперь к делу
Технологии брались строго современные, на период 93-94 года(дата выхода журнала). Еще могу сказать, что это был Game.exe Так вот, если я не ошибаюсь всю статью автор убеждал читателя, что магия побъет технологию, приводил доводы по типу, что маги будут голыми руками крушить танки и уворачиватся от пуль...как то так было.
Так вот мне и захотелось посмотреть на реакцию камрадов.
Ах да, чуть не забыл! В этой теме быть мне твоим сторонником

Grave - offline Grave
Thumbs up22-02-2001 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльлектрический Червь



спецой для VooDoo
а тема та какая была ??? аааа ! правильно - орки против танков ! Вот от этого плясать и надо ... - тобишь - ни какого тебе бактериологического оружия ! ни какой тебе поддержки танков пехотой и вообсче ни чем !
И вообсче - стоит ли упоминать что танковые атаки - эффективны лишь с поддержкой пехоты - а из этого следуют неутешительные выводы - Итак: 1 - мобильность танков по сравнению с мобильностью орков - оставляла желать лучшего еще при Петровской бабушке .
2 - танк - такой агрегат - что в больших количествах - просто абсурден
- пользы мало а остальным танкам мешать ох как будет
(эхх вот бы хоть одним глазком взглянуть - на пробку из 100 - 200 танков)
3 - боеприпасы ... такая вещь - что имеет свойства - кончаться ...
(правильно тк нету танковой поддержки) кстати в отличии от орков - которым ни что не помешает размножаться на поле боя ну или на худой конец в кустах.

(а я еще много пунктов придумать смогу)

PS ну ланно ! представим себе танк - с дивизиями пехоты - флеймтроверов и ученых бактериологов ... ну ты только представь !
куда пойдет любой нормальный ОРК ! (с большой буквы) - без своего глав.начальника !!! - ХА ! вот наши козыря ! Палантир ! (кстати уже в этом вы все просо..ли)(сорри за грубость) и конечно же Саруман - со своим великолепно поставленным дикторским голосом

PPS Так что - валили бы вы - от нас ! ОРКОВ !!! (с большой буквы ОР)
пока вас всех .... на зимний паек не переделали

davvol - offline davvol
Smile22-02-2001 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, начинаем разбор
"2 - танк - такой агрегат - что в больших количествах - просто абсурден"
ага, вот сравни, когда твой город будут рушить 10, или 100 танков

"3 - боеприпасы ... такая вещь - что имеет свойства - кончаться ..."
враги имеют свойство кончаться раньше боеприпасов

"которым ни что не помешает размножаться на поле боя ну или на худой конец в кустах."
Ага, у орков срок беременности 10 секунд, взросления столько же
Как же вы при таких темпах средиземье как муравьи не заселили

"Палантир ! (кстати уже в этом вы все просо..ли)(сорри за грубость) и конечно же Саруман - со своим великолепно поставленным дикторским голосом"
У вас Палантир, у нас РЛС и рации. У вас Саруман, у нас СВД-7(могу ошибиться с циферкой).

Вот так, изенгард в руинах, валинор в руинах, а и мордор тоже порушим

Grave
22-02-2001 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльлектрический Червь



... РЛС ????? если не ошибаюсь - то это Радио Локационная Система - так ??? и что она будет РадиоЛокацировать ??? доспехи кожаные ?
Ха ... ну ну - удачи ... выдадут вам всем по металло искателю ... в лучшем случае - и танки пластиковые - дабы не фонили.

А вот мощьные эл.маг излучения вызванные нашими магами ... вырубят
все ваши карманные томагочи и прочее ... - результат - враг повержен
Закрома средеземья наполненны халявным металлом ...

ПС. а что с Саруманом делать будем ??? киллера наймете ?
"ПИЛИТЕ ШУРА ПИЛИТЕ - они ЗОЛОТЫЕ"

davvol - offline davvol
Smile22-02-2001 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот что скажем, то и будет локацировать, или вы металлами вообще не пользуетесь?А оружие деревянное у вас? Сочуствую
Да ваши маги понятия не имеют, что такое эл.маг. излучение, в том то весь и прикол
А зачем нам киллер? И нас есть войсковые снайпера и К-43.

VooDoo - offline VooDoo
Cool23-02-2001 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 davvol

Разве это щепетильность ? Так, намеки одни .

Ах да, чуть не забыл! В этой теме быть мне твоим сторонником

Всегда пожайлуста. Не всеж мне в одиночку против всей солнечной системы .

Так вот, если я не ошибаюсь всю статью автор убеждал читателя, что магия побъет технологию

Каждый человек имеет право на свое мнение. Даже если оно ошибочно .

маги будут голыми руками крушить танки

То-то и оно, что голыми . Какая там бронепробиваемость у изнеженных ручек мага ?

и уворачиватся от пуль

До того момента когда понадобиться уворачиваться от пуль еще дожить надо.

2 Grave

а тема та какая была ??? аааа ! правильно - орки против танков !

Цитирую: "Имеется в виду противостояние магии и технологии, кто победит?"

Так чта вот от этого плясать и будем. Доспехи снять. Оружие сдать. Дома разрушить. Про огонь забыть. Амулеты (и кольца ) выкинуть. И в лес - Бегом МАРШ !!! Никаких технологий, многоуважаемый ОРК. Так то. С голой зеленой пяткой на КПВТ и 2А46. Вот уж потанцуем так потанцуем .

ни какого тебе бактериологического оружия !

Тады буду юзать ракеты со спецБЧ (входили в боекомплект ракетных танков). Так легче ? А то что холодает и волосы с зубами выпадают - так это для ОРКа ерунда .

Странные выводы:

1 - мобильность танков по сравнению с мобильностью орков - оставляла желать лучшего еще при Петровской бабушке .

Буду еще я этих зеленых в лесу искать. Подгоню парочку огнеметных танков и устрою небольшой такой лесной пожарчик. Сами к танкам и прибегут.

танк - такой агрегат - что в больших количествах - просто абсурден
- пользы мало а остальным танкам мешать ох как будет


А орки в этом плане еще хуже . Чем больше толпы, тем проще целиться.

Пунктик нумер 3.

-Товарищ майор, мы у Изенгарда !
-О БОЖЕ ! Здесь полно ОРКов !!! Они повсюду ! На поле ! В лесах ! В кустах ! И даже в раскрытых окнах ! И они ... они ... ОНИ РАЗМНОЖАЮТСЯ !!!

(а я еще много пунктов придумать смогу)

Флаг (черный) тебе в руки (зеленые) .

ну ланно ! представим себе танк - с дивизиями пехоты - флеймтроверов и ученых бактериологов ... ну ты только представь !

Так бы сразу. А то все какие то жалкие отмазки были . Только небольшое уточнение. Давай ка лучше представим себе не танк, а танковые армии(гвардейские) ? И не просто пехотные дивизии, а мотопехотные (причем не сами по себе, а в составе общевойсковых армий)? Еще артиллерия ... Авиация ... Ну и т.д. Представил ? ХЕЙ !!! СТОЙ !!! Куда же ты побежал !!! Ну вот, так всегда .

ХА ! вот наши козыря ! Палантир ! и конечно же Саруман

Ух ты. Целых две штуки. Ты их как, сразу двоих на меня пошлешь ? Или по одному ???

Палантир и Саруман - Засечем с БПЛА. Затем залп дивизиона "Смерчей". С дистанции 3х дневных переходов. Такие дела... Можно просто "Краснополем". В лоб.

А вот мощьные эл.маг излучения вызванные нашими магами ... вырубят
все ваши карманные томагочи и прочее ... - результат - враг повержен



АААА !!! Мой ТАМАГОЧИ ! Изверги ! Вы заплатите за это !!! [Заряжает в пушку ОФС]

Это магический ЭМ импульс - мощный !? Надо будет этим магам-зазнайкам продемонстрировать 50ти мегатонный термоядерный взрыв. Если они не сдохнут от излучения, то сдохнут от зависти .

Закрома средеземья наполненны халявным металлом ...

Гы. Да не просто металлом, а обедненным ураном .

ЗЫ

Так что - валили бы вы - от нас ! ОРКОВ !!!

Дык куда валить то ? Кроме орков то никого и нет . Не к недотопленным же эльфам идти .

Nightwolf
Cool23-02-2001 10:08 URL сообщения             Редактировать
Guest



В столкновении "магия-технология" однозначно победит технологический мир. Почему?-а потому, что технологический мир заведомо более динамичен (нет магии, все приходится делать своими руками или машинами!) и, следовательно, методы магического мира как минимум представимы в мире технологическом. Обратное неверно.(Магия-удел единиц, а закрытое сообщество владельцев тайного знания-магов неминуемо деградирует, т.к. нет широкого поля апробации новых решений и притока неординарных идей, а технология не развивается ,т.к. маги давят возможных конкурентов-технарей)
Кроме того, в технологическом мире техника доступна всем, а магия в магическом мире-лишь некоторым. (Кстати, в "Толкун-книге" Изенгард и Мордор-технологические, и в том и в другом используются машины, Саруман при штурме Хельмовой пади использовал не магию, а порох! Магический мир-это эльфы.)

Grave - offline Grave
Smile23-02-2001 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльлектрический Червь



Госпидя !!!! (блин на больное наступил ! как человек играющий в MUD - напишу ! - *тупить ... а для остальных фраза ! ну как так тупить то можно !)

А гроза по твоему что делать то будет ! этож даже в детсаде мажеском проходять !
Ну а теперь - следующее ... чес говоря я к стыду своему до самих сих пор не знаю что такое это К-43 .... НО палантир ежли я правильно понял его преназначение - может показать ааааааабслолютно все
и снайперов ... и эту самую К-43 .. етить ее налево ...

И последнее ... как ты думаешь ... сможет ли РЛС .... засеч ... ну скажем меч - и кстати с какой точностью

PS кстати ... ты вопрос только про танки ! ставил
PPS еще один вариант нашей победы ... Человек - существо жалкое и подверженное гнусным по своей природе страстям ... НО ОРКИ !
(с большой буквы ОР) думают лишь о собственной выгоде ...
Что больше всего хочет - обычный военный человек - на поле боевых действий ! О !!!! (вижу единомышленников) Правильно ! Обычного SEXа
и желательно по забористей и с какой-нибудь запоминающейся личностью
(красота а не ум в данном случае главный фактор) ... ну дык для этого и были придуманны эЛЬФЫ (с маленькой буквы э)... а именно их подразделение - эЛЬФИЙКА
Специально Зараженные Орками - различными венерическими заболеваниями
в вашей армии они пойут ну просто на ура ...
Ну а список последствущих эффектов .. я думаю ... перед слабонервной
публикой перечислять не стоит !

PPSS Итак ! .... Паите ниц .... пока не взяли силой

Grave - offline Grave
Smile23-02-2001 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльлектрический Червь



Эхх не шарите вы

маги против технологии - зарулят однозначно ...
как вам - усыпить ну скажем дивизию - по мне - очень даже не плохо

Ну а например - воду всю отравить ? - не спорю злобно и вредно - а что делать то !

Вы на верное просто не понимаете одну вещь ... Для магии НЕТ предела !
в то время как техника - ограничена ... ну хотя бы человеческим фактором .

Nightwolf
Smile23-02-2001 12:32 URL сообщения             Редактировать
Guest



Grave, извини, но это ты "не шаришь".
&gt;Для магии НЕТ предела !
Голословно, Grave Магия ограничена материально (хотя бы наличием ингредиентов для заклятий) и человеческим фактором (магов _всегда мало_, понятно, почему или обьяснить еще раз?). В то время, как технические штучки в ряде случаев позволяют действовать _вообще_ без участия человека.
&gt;в то время как техника - ограничена ... ну хотя бы человеческим &gt;фактором
Как и магия. Но техники (и персонала) может быть _много_, а магов _всегда_ мало. И вообще, сравни время на подготовку, скажем пилота штурмовика (4-5 лет) и мага (десятилетия?) И потом, я думаю, что легче и быстрее построить эскадрилью штурмовиков и оснастить ее всем необходимым, чем отыскать, скажем, "правый клык 500-летнего черного дракона, убитого невинной девушкой в момент полного затмения солнца"
Кстати, о твоих примерах.
Ну вот, отравил ты, предположим, воду. А известно ли тебе, о недалекий маг , что в войсках для очистки воды используют установки, действующие по принципу "обратного осмоса"? (Это означает, что все яды фильтруются на этапе очистки)
Или, скажем, "усыпить дивизию". И-дальше что? Известно ли тебе, о бестолковый владелец книги заклинаний , что в состав оборудования на постах управления пуском МБР входят устройства, предназначенные для контроля альфа-ритмов головного мозга операторов?
И что в некоторых случаях пуск МБР (и поражение целей) может осуществляться и без участия операторов?
А, например, скажи мне, собиратель сомнительных артефактов , представляешь ли ты особенности действия ЭМИ на психику мага? А про использование УНЧ-излучения слышал ли?Ась? А ведь это только пассивные методы....

В заключение позволю себе привести один как бы исторический случай.

Некий современный "маг" из толкинистов на тусовке пытался зажечь взглядом свечу,доказывая существование магии, как таковой. Концентрировался, концентрировался, целую ночь концентрировался, наконец, под утро, свеча загорелась. Измученный концентрацией и бессонной ночью "маг" с победной улыбкой радостно откинулся на спинку кресла и разбудил своего мирно спящего оппонента. Тот, бодрый и выспавшийся, мнгновенно оценил ситуацию, и, со словами "Наше, материалистическое, против вашего, магического завсегда брать будет"
двумя пальцами затушил слабо тлеющий фитилек

Good luck!


Homo - offline Homo
Smile23-02-2001 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



АААААА-АА! ОПЯТЬ!!!
davvol, я сочуствую твоему почтовому ящику ну ты меня понял
посмотрим на этот ма-аленький пока еще трейдик через недельку
LOL

VooDoo - offline VooDoo
Exclamation23-02-2001 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Grave

Хочешь померяться возможностями ? ОК.

Палантир все видит ?
Значит он увидит странные механизмы над планетой, которые следят за его армией. Он увидит тысячи небольших летательных аппаратов, похожих на стервятников, висящих над орочьим войском. И очень скоро он увидит колонны зеленокожих воинов, сгорающих в жидком огне, принесенном с небес сотнями и тысячами летающих машин-убийц. Он увидит множество других машин, машин забрасывающих орков смертоносными снарядами с расстояния, которое войска пройдут лишь за неделю. Машин, приземистая и смертоносная форма которых выдает их единственное предназначение - убийство ...

И когда над растерзанной, соженной и уничтоженной армией орков рассеется дым, палантир увидит свою страну. Страну, чьи города превратились в руины, чьи леса умирают в пожарах, чьи реки и озера полны смертоносного яда, чей воздух способен сжечь легкие любому существу, вдохнувшему его и чья земля по ночам испускает сияние, несущее смерть всему живому ...

Орк, ты по прежнему хочешь войны ?

VooDoo - offline VooDoo
Cool23-02-2001 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Homo

Нееее, орки даже рядом не валялись с карриерами . Хилые они какие то . Хорошо если до второй страницы дотянут .

Kareverd :(
Cool23-02-2001 16:59 URL сообщения             Редактировать
Guest



Камрады! М-даа!
Слишком мало данных для анализа. )
На деле все было-бы слегка посложней. Орки бы раздобыли современное (технологическое) оружие у продажных русских генералов, Доблесная американская морская пехота захватила, палантир, или на худой конец какой нибудь меч-кладенец. Активисты общества защиты орков устраивали бы митинги у посольств, НАТО требовало бы вывода войск Мордора из Шира. А какой нибуть герой быстренко сбегал за артефактом которай всем покажет кузкиного папу.

Arm-Ann - offline Arm-Ann
Wink23-02-2001 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не победить технологии магов...
Магам не нужна развитая промышленность (разнообразная) и гора ресурсов для создания средств поражения, им достаточно только усилия воли... И бац, жидкий пламень огнемётов стал материалом для элементов огня, самолёты попадали под напором взбесившейся воздушной стихией, вода покинула тела солдат (ну или наполнила их некоторым излишком, по вашему выбору), земля разверзлась под ногами... (поработали маги стихий) Солдаты павшие на поле боя доблестно добивают своих сослуживцев под руководством опытных некромантов, увеличивая численность зомбей на поле брани. Да и вообще, воры всех забэкстабят...

PS Где-то читал классный рассказик по сабжу... Если вспомню где, дам ссылку...

VooDoo - offline VooDoo
Cool23-02-2001 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Arm-Ann

Сила воли говоришь ? Это конечно замечательно. Но вот у подавляющего большинства магов этой силы хватает лишь на то, чтобы организовать пару-тройку фаерболов. После чего им требуется куча времени на отдых. Да вот только ктож им отдохнуть то даст .

Остается пара-тройка действительно сильных магов. Но сколько они смогут удерживать горящий напалм от соприкосновения со своим хрупким тельцем ? Как долго они могут не дышать ? Понравятся ли их коже ОВ ? Сильней ли сила их воли, чем кинетическая энергия крупнокалиберного снаряда ? Выдержат ли они ядерный взрыв ? А второй ? И будет ли им дело до всех этих элементалов ,ураганов и прочих землетрясений когда в воздухе темно от туч осколков ? И смогут ли эти, весьма немногочисленные, маги, защитить от всего вышеперечисленного город ? А страну ? А остановить глобальное похолодание ?

Arm-Ann - offline Arm-Ann
Cool24-02-2001 00:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VooDoo

Не стоит так принижать возможности магов... На пару шариков хватает только зелёных учеников. Ну а стараниями более-менее приличного мага просто не произойдёт воспламенение пороха, либо ОВ превратятся в обычный туман и т.п. С ядерным оружием поинтересней, но вот только это ружие МАССОВОГО поражения, а маги ротами и полками не ходят.
Да и когда откажется лететь ракета с боезарядом, либо стараниями дежурных алхимиков уран превратится в свинец, а то и что поприкольнее, придётся отказаться от его использования...
Нет шансов у армии, т.к. возможности техники нам известны и ограничены, а вот возможности магов - чисто умозрительная штука ограниченная только фантазией писателя.

VooDoo - offline VooDoo
Question24-02-2001 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А откуда взялась 2я страница ???
Форум глючит не по детски .

Нет шансов у армии, т.к. возможности техники нам известны и ограничены, а вот возможности магов - чисто умозрительная штука ограниченная только фантазией писателя.

С этого и надо было начинать. Мы тут понимаешь напрягаемся, технику реальную используем... А оно вот как поворачивается ! Оказывается просто у отдельных писателей - фантазия не ограничена. Ну чтож - бубен им на шею. Когда у них появятся ВОЗМОЖНОСТИ реализовать то, что они нафантазировали, тогда и поговорим... А пока - пуля .50 в голову и на прощание сказать "Welcome to the real world". Тык скыть счастливых сновидений в Стране Вечной Фантазии. Техника побеждает "магию".

Arm-Ann, возможности магии в современном мире пренебрежимо малы по сравнению с возможностями техники. Если хочешь использовать свою спешно нафантазированную магию - пожайлуста. Только тут есть два момента. Первый, учитывай, что маги НИЧЕГО не знают о технике. Второй, возможности техники также ограниченны лишь фантазией писателя. Ну и пожалуй Третий (эдакий бонус ). Порох воспламенится в нужный момент, потому как маги даже не подозревают о его существовании, ОВ не превратятся в обычный туман, потому как маги его даже и не заметят, а когда поймут, что воздух которым они дышат - отравлен, то будет уже слишком поздно, ОМП будет применятся даже по отдельным магам, ракеты не откажутся лететь потому как маги не знают, что такое ракета и чем она им грозит, уран не превратится в свинец, потому как алхимикам нужны месяцы и куча ингридиентов для этого процесса, кроме того, спустя эти самые месяцы у них повыпадают волосы и они поймут, что уран не превратился в свинец, а у них самих - рак легких ...

VooDoo - offline VooDoo
Thumbs down24-02-2001 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



test
Ндааааааа

davvol - offline davvol
Smile24-02-2001 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Grave:
К-43 это спец подразделение снайперов входящее в состав спецназа, в часности в состав команды "Альфа" предназначенные специально для уничтожения вражеских командиров.
Меч засечь сможет, а вот с какой точностью не знаю, к военным секретам не допущен, но для направления арт. обстрела хватит.
Дивизию усыпить. Дивизию усыпить? Дивизию усыпить??!!!!!
Да что же это за маг, что 10тыс человек за раз положит? Один-два на всю кодлу А у нас дивизий ууууууу... К тому же после усыпления, он на долгое время станет не опасней котенка
2 Arm-Ann:
Ага! Легионы магов маршируют под барабан, всеобщая мажья мобилизация
Да маги то до прицельного радиуса кастования не дойдут, смерть их хорошо берет, понимаешь
2 VooDoo:
Да нет, если месяй после бомбежки они проживут, это будет просто подвиг с их стороны.
Сам посуди, если не загнулись при бомбежке, получили дозу, если от дозы не умерли(что уже хорошо), то опять же калека на всю жизнь тут уж не об алхимии думать, а о лечебной медецине Да и опять же жрать пить нечего, так что неделя максимум

Grave - offline Grave
Thumbs down24-02-2001 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльлектрический Червь



Блин ! странно

Grave - offline Grave
Smile24-02-2001 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльлектрический Червь



О !!! круто ! ... ладно - залажали ... аж жуть
пойду наверное поплачусь что ли
Не стоп .. сперва скажу ... (не спорю .. "я как человек измученный нарзаном" ... скорее всего не очень внимательно читал ... о наисветлейший из просвещеннейших) Почему - хоббиты и иже с ними проср.лись на морийском мосту ... ааа ПРАВИЛЬНО ! (о мудрейший) это все Гендальф - это он ведь зараза ... забыл таки етить его старую кошку мешочек с зубами черной блохи - времен палеолита
Дык мало того ! ... он же еще и видители .. возился с имеющимися у него МЕГа ! ингридиентами ... банановыми шкурками ... (против Барлогов первейшее недо сказать средство !!!) ... эх ежли бы не эти гре....е ингридиенты - УХ БЫ МЫ ТОГДА !!!! всех

Ну а теперь серьезно .... ты где читал ... что средиземские маги использовали какие нибудь ингридиенты ???? (заранее Извинюсь эсли вдруг укажете мне на этот животрепещущий факт)

ЕНТО было под номером раз ... итак - двигаемся дальше ...

Текущее время: 06:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru