Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » литературные толковища
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Golubev - offline Golubev
28-08-2006 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR Именно Довлатов, но только "Компромисс". Слушаем следующую цитату...

Romeo4755 - offline Romeo4755
28-08-2006 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Компромисс"

Golubev - offline Golubev
29-08-2006 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут, надо понимать, не обошлось без вмешательства потусторонних таинственных сил - два человека ответили одновременно. Нужно продолжать - кто первый?

Romeo4755 - offline Romeo4755
29-08-2006 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вы моего Калсона отгадывать не стали, я с вами тоже не буду играть. :golaya popa:

GRRR - offline GRRR
29-08-2006 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
я обломался с карлсоном, признаю.
может, воспроизведешь и еще чего загадаешь, а то я не понимаю, как одним словом ты описываешь свои посылы

Golubev - offline Golubev
29-08-2006 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 Дорогой друг! Позвольте замереть пред Ваши очи в глубоком книксене, и рассыпаться в извинениях. Так уж вышло, что с первого раза я не сумел толком понять правил предложенной Вами игры, а там уж дошло дело до краткосрочной моей командировки. Так что обиды с Вашей стороны уместны едва ли. Давайте заново дружиться.

multivak - offline multivak
29-08-2006 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Дорогой друг вы кмэйл не читаете из принципа?

Romeo4755 - offline Romeo4755
29-08-2006 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что обиды с Вашей стороны уместны едва ли.
Да ну прям обиды.

кмэйл не читаете из принципа
Нет, знаешь, сижу с утра до вечера и кемель читаю.

multivak - offline multivak
29-08-2006 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граждане вот вы тут про филологов с гуглом гипотезы строите а вот вам живой пример человека от сохи который не умеет настраивать мыло! это в двадцать первом то веке!

Romeo4755 - offline Romeo4755
29-08-2006 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот вам живой пример человека от сохи который не умеет настраивать мыло!
Ты что, совсем объект счастлвого аборта? На фига мне в мыле дребедень с форумов?!

dentonjc - offline dentonjc
30-08-2006 04:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Таки я не понял "компромисс" - это так радостные роды одним словом пишутся?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
30-08-2006 04:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Вот вы моего Калсона отгадывать не стали, я с вами тоже не буду играть.
Как это не стали? Давно отгадано, ответ был дан на пятый пост после загадки. :) Так что мы с камрадами только за - загадывай ещё.
...

GRRR - offline GRRR
30-08-2006 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
ну дык подтверди или опровергни карлсона

multivak - offline multivak
30-08-2006 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
если вы девушка не цените получаемую с форумов дребедень достаточно чтобы отвести ей место в мыле и при этом принцыпиально не читаете ответов на свои загадки в этом же форуме где вы их задаете то не ясно в чем же ваши претензии по поводу карлсона?

Изменено: JimmyM, 30-08-2006 в 12:14

Romeo4755 - offline Romeo4755
30-08-2006 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
Ой, Александр, прости пожалуйста.
Меа кульпа и куриная слепота.

Golubev - offline Golubev
31-08-2006 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну надо же, елки зеленые - прямо мексиканский сериал. Раскаленные страсти, а в финале все помирились и пьют оранжад. Давайте, что ли, я опять что-нибудь загадаю... Ну вот хотя бы: "- Ничего у меня сегодня не получается, - сообщил он. - Дурак я сегодня. Дубля сотворил - получился какой-то уже совершенно безмозглый. (...) Треснул я его по шее, руку отбил... И окунь дохнет систематически."

dentonjc - offline dentonjc
31-08-2006 10:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ну это совсем просто, это ж "Понедельник", который на самом деле в субботу.

Golubev - offline Golubev
31-08-2006 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc Конечно просто! Дык, это чтобы динамику поддержать, а то развезли, понимаешь, сопли: "Дружу не дружу; люблю не люблю". Однако не вижу встречной цитаты?..

dentonjc - offline dentonjc
31-08-2006 10:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Щас, в гугл сбегаю...

dentonjc - offline dentonjc
31-08-2006 10:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



"- И я в это должен поверить?! - загремел я, окончательно
выведенный из равновесия. - Я готов признать, что допустил
кое-какие э... промахи в стиле Колумба. Этого нельзя исключить.
Но всякое вероятие имеет свои границы. Неужели вы всерьез
хотите меня убедить, что машина не только обнаружила мои
оплошности, не только предусмотрела открытие всех этих
посольств на Земле через двести или сколько там лет, не только
установила, какие они направят мне ноты, когда никого из нас не
будет на свете, но и сумела составить их на языке, на котором
будут тогда изъясняться, и догадалась вдобавок, что подпишут их
дипломаты, которых в целом Космосе нет, ибо они и родиться еще
не успели?!!
"

Golubev - offline Golubev
31-08-2006 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc Блин... Весь мозг изломал - не могу вспомнить, хоть тресни. Но не покидает ощущение что это Стругацкие опять же. Уж больно знакомая речь... Впрочем, не спеши открываться, дай еще подумать.

dentonjc - offline dentonjc
31-08-2006 12:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Речь знакомая и характерная, именно на это я и рассчитывал Но не Стругацкие.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
31-08-2006 12:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Golubev - можно мне... подсказку дать? ;) В конце этой книги есть еще приложение со словарем всяких разных слов и выражений... :)
(в этом словаре есть такие шикарные слова как шустравка, игнорантистика, автоклаз и сбитень :))

Romeo4755 - offline Romeo4755
31-08-2006 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не Стругацкие: язык на самом деле довольно корявый ("ибо", "промахи в стиле Колумба"). Потому что перевод.

Golubev - offline Golubev
31-08-2006 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Братцы... Если это что-то из сосвсем современного - навроде Фрая, то я, пожалуй, пас. Давно отстал от подобного беллетричества. Кроме Успенского - чес слово - и не читал ничего последние лет пять в этом жанре. Так что - кто угадал - тому и карты в руки.

Текущее время: 23:08 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru