Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Mein Kampf by Adolf...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Skiminok - offline Skiminok
14-04-2002 23:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



davvol
Концлагеря придумали совсем не фашисты.
Но они ими пользовались. Причем не путай концлагеря и лагеря смерти - у них и устройство, и назначение разные. Так вот последние придумали как раз фашисты.

Все что ты привел, с окончанием "это дал миру фашизм" могло так же свободно произойти и при коммунизме, и при монархии, и при республике, и при чем угодно
А произошло при фашизме. И не причем другом. Наш коммунизм не бери - он разновидность того же самого... История не терпит сослагательного наклонения. В ней никакое "БЫ" не допустимо...

просто фашизму не повезло
Что за детский сад?! Повезло - не повезло... Он что номера, в спортлото отгадывал?! Что ж это за идеология такая, которая зависит от орла-решки?! Не повезло фашизму - стал идеологией сволочей... Повезло бы - стал бы идеологией благородных рыцарей... Может лучше держаться подальше от идеологии, которая настолько зависит от везения?!

ведь есть же прекрасные примеры соц. стран
Ни одного не знаю.

Далее, шла война, а до войны, Германия была образцовой страной.
А кто ее начал, войну-то? Разве не образцовая страна? Да и до войны... Конечно расстрел за безбилетный проезд - эффективная мера против зайцев... И за кражу булки с лотка - тоже. также как и кастрирование всех, кто тебе не нравится. Порядок поддерживается отлично. Только... А, что говорить?! Нужно что-то говорить?!

Проблема немцев в их черезмерной основательности, излишней рациональности, и упертой последовательности.
Проблема немцев - в том, что под влиянием идеологии фашизма они видели в не-немцах не людей, а животных. Потому молчала совесть. Потому нормальные по сути люди были способны на кошмарные зверства: все мы кур и коров едим - совесть-то молчит! Потому что НЕ ЛЮДИ это! А рациональность это вторично... Ты ж, будь хоть сто раз рациональный - не пойдешь на кладбище выкапывать вчера похороненного соседа, чтоб его мясом своих свиней кормить? Сработает предохранитель человечности, против которого никакая рациональность не попрет. А тогда... Да что говорить, уже все сказал.

неверная информация
Спасибо! Мне стало гораздо легче! Теперь-то я точно знаю, что ваши будут меня бить по лицу велосипедными цепями только за то, что я:
1. Хачик.
2. Трахал русскую, плодил ублюдков
3. Картавый, а значит - замаскированный жид
А за то, что мне 44 - никто и пальцем не тронет! Как гуманны и благородны фашисты! От таких и умереть приятно!

Skiminok - offline Skiminok
14-04-2002 23:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



И вообще - всем ОЧЕНЬ советую посмотреть фильм "Обыкновенный фашизм"...
Только не надо мне тут кричать, что это, мол, тоталитарная агитка... Черта с два! Умный, сильный, страстный и правдивый фильм таллантливого и глубоко порядочного человека... Потому, кстати он и при нашем коммунизме был негласно запрещен: везде хвалили, да только посмотреть было негде...

davvol - offline davvol
14-04-2002 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Наш коммунизм не бери - он разновидность того же самого...
нет ничего более далекого друг от друга, чем коммунизм, и фашизм
Skiminok
Может лучше держаться подальше от идеологии, которая настолько зависит от везения?!
Любая идеология зависит от человеческого фактора, абсолютно любая.

Ни одного не знаю.
толи Швеция, толи Швейцария, не помню точно.

Нужно что-то говорить?!
А никто ничего и не говорит, ты так говоришь, как будто я Германию оправдываю!

От таких и умереть приятно!
Да вообще то не такой ты и старый, тут тоже промах

davvol - offline davvol
14-04-2002 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
И вообще - всем ОЧЕНЬ советую посмотреть фильм "Обыкновенный фашизм"...
Я бы с радостью посмотрел, да негде.

Skiminok - offline Skiminok
14-04-2002 23:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



davvol
Эх... Давай адрес - хоть какой-нибудь! Запишу и вышлю! Есть он у меня. Для такого дела кассеты не жалко!

ЗЫ: Я серьезно. Кинь на К-Мыло куда высылать - сделаю.

VooDoo - offline VooDoo
15-04-2002 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok

Сожженные деревни - страшно. Такого быть не должно. Это дал человечеству фашизм
Населенные пункты вместе с населением сжигались, сжигаются и по видимому еще будут сжигаться. Да, немцы сжигали совесткие деревни, но не они это придумали. Вообще стратегия опустошения, при которой такие вещи и происходят, стара как сам человек.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-04-2002 07:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



А из убитых людей делать мыло - нормально?
Честно говоря, противно до нельзя. Непонятно, зачем больше 30 миллионов положили, если теперь находятся люди, исповедующие те же идеи и говорящие, что всё совсем не так плохо. Так чего, дураки эти, в 41-45 под пули лезли, зачем гнили в окопах? Чтобы потом выродились такие, кто готов повторить путь Германии?

Самое отвратительное, так это, как davvol прокоментировал 4 пункта Скиминока.
- Так ты меня цепью забивать будешь?
- Стариков мы массово истреблять не собираемся.
- А за всё остальное, значит, будешь?
- Кстати, не такой уж ты и старый.

По-моему, позиция и действия davvol'а очевидны. Как Скиминок с ним вообще после такого разговаривает, мне не понятно. Похоже, кто-то ошибочно носит статус "камрад" - у меня он ассоциируется с совершенно иным типом людей.

JimmyM - offline JimmyM
15-04-2002 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok

JaGD
15-04-2002 08:00 URL сообщения             Редактировать
Guest



davvol
нет ничего более далекого друг от друга, чем коммунизм, и фашизм
По своему отношению к людям, они близки как ничто другое.

Любая идеология зависит от человеческого фактора, абсолютно любая.
Но эта - одна из немногих, с легкостью позволяющих оправдать практически любые преступления. Потому что из того, что какая-то одна нация лучше других, легко делается вывод, что остальные скоты, и с ними можно делать что угодно. Льстит самолюбию. Тем и привлекательна, видимо.

Да вообще то не такой ты и старый, тут тоже промах
Если это шутка, тебе не кажется что она зашла слишком далеко, и пора остановиться?

Мaрцелл - offline Мaрцелл
15-04-2002 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во понаписали-то... обвинили скопом в оправдывании действий нацистов... про идеологию гонят... давайте мне любую идеологию - обязуюсь с легкостью оправдать практически любые преступления. С кем поспорить?


__________________
Delenda est Pribaltika!

Изменено: Мaрцелл, 15-04-2002 в 12:16

Khabarik - offline Khabarik
15-04-2002 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Мaрцелл
Ришелье вспомнил?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-04-2002 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Мaрцелл
Я уважаю твой интеллект, но меня всегда удивляло твоё равнодушие в определённых вопросах. Пока ты будешь заниматься зубоскальством, подобные davvol'у будут увеличивать число сторонников. А когда станет плохо не только нац. меньшинствам, но и всем остальным, тебе останется только жалеть о подобной пассивной поддержке...

Мaрцелл - offline Мaрцелл
15-04-2002 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему именно Ришелье?


__________________
Delenda est Pribaltika!

Мaрцелл - offline Мaрцелл
15-04-2002 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar - причем здесь зубоскальство? Вот Скиминок требует, чтобы подобные книги заперли в спецхраны и выдавали под расписку - дескать, на быдло сильно действуют. Не учитывая, что запретный плод - сладок. Гос-ву надо не запрещать опасную идеологию, а ликвидировать базу для нее.
А насчет нацменьшинств... сказал бы я, да прибежит ведь Alexvn с ружжом наперевес.


__________________
Delenda est Pribaltika!

Skiminok - offline Skiminok
15-04-2002 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Мaрцелл
Не-а! Я просто считаю, что умная и профессионально аргументированная критика всегда полезна. Также, как умные и профессионально аргументированные комментарии... Пусть это в некотором роде костыли для разума - так что? Я, например, никогда не стесняюсь читать и слушать мнение умных людей - сам-то я не самый умный на свете! Я вообще критику читать люблю, и, например, Писарев для меня - один из любимейших писателей!

Prince Dakkar
Спасибо, Принц! Только на davvolа я все равно не сержусь - не верю я в его фашизм! И знаешь почему? "Звездные Войны" любит! Вот уж фильм антифашистский - насквозь! Даже не разные нации - разные СУЩЕСТВА, оказывается, могут понимать друг друга и быть друзьями! Люди Люк, Соло и Лея, полугном-полужаба Йода, мохнататая горилла Чубакка, плюшевые мишки-Эвоки - какая команда-то получилась, а?! А козлы, оказывается, бывают разного вида: и человек-император, и жаба-Джабба... Да любого настоящего фашиста от этого фильма просто вывернуло бы! Так что наговаривает на себя камрад davvol - никакой он не фашист... Просто хочется ему устроить все сразу - а фашизм обещает (врет), что сможет это все по-быстрому!

davvol
Не сердись! Я понял, что, по крайней мере, лично ты выдавливать мне глаза не будешь. Если будешь точно знать, что этот поганый хачик - именно тот самый Skiminok... Вот, правда, в том, что заступишься, когда их будут выдавливать твои друзья - уже не уверен... Уважение товарищей по партии так трудно завоевать - и так легко потерять... А Skiminok - как ни крути, а черный... Да хрен с ним, кто-нибудь другой ИСКпедицию допишет! А то запаришься объяснять, чем этот чебурек лучше других кавказских обезьян - да ведь и не понять могут чистопородные друзья...

Skiminok - offline Skiminok
15-04-2002 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Кстати, для всех! Показываю, наконец, свою настоящую личину!



Такой вот камрад Skiminok... Родной бот камрада Jav'ы...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-04-2002 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Мaрцелл
Запрещать, наверное, не стоит, но объяснять рядовому человеку, что к чему, просто обязательно.

Да не стесняйся, скажи. Если это не будет разжиганием межнациональной розни, мы тебя защитим

Skiminok
Я ценю твой оптимизм и способность видеть хорошее в людях, которых, исходя из их убеждений, иначе как выродками не назовёшь, но, к сожалению, разделить его не могу. Смотреть можно какие угодно фильмы, но если человек в душе фашист, то это ровным счётом ничего не значит. Что меня поражает, так это то, сколько в многонациональной России нацистов, а уж про расистов вообще молчу. Кажется, нехватки земли никогда не испытывали, но всё равно всякая мразь лезет

Мaрцелл - offline Мaрцелл
15-04-2002 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar - не спорю. посему предлагаю. компрмисс: издать _две_ книжки Одна - "чистая" Майн Кампф, вторая - коментарии к нему продавать раздельно.

Если это не будет разжиганием межнациональной розни - а х его з, будет или нет... некоторые такие нервные... нацменьшинства должны исчезнуть - не физически, разумеется, а культурно. Т.е. никаких льгот/субсидий/поблажек/поддержки со стороны государства быть не должно. Одна страна - одна нация. В быту пусть хоть чего творят, но на уровне государства - только так.


__________________
Delenda est Pribaltika!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-04-2002 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Skiminok
А какие усы
Теперь знайте, камрады, кого защищать!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-04-2002 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Мaрцелл
Мысль интересная, очень даже интересная. Вот только как придать комментариям такую же известность?

Насчёт отношения государства и нац. меньшинств - однозначно нельзя запрещать людям сохранять свои традиции и обычаи, надо уважать право людей на свою культуру, но это частное дело, государство не должно вмешиваться в эти вопросы ни в положительном, ни в отрицательном плане. Кстати, это касается и русских - то, каким образом сейчас раскручивают православную церковь, не может не беспокоить... В целом, не вижу в твоих словах ничего криминального, вот только лучше слова "одна нация" заменить на "единое общество"

Khabarik - offline Khabarik
15-04-2002 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Мaрцелл
Ришелье принаедлежит фраза "Дайте мне 100 строк любого произведения и я по нему сделаю обвинительный приговор"

Мaрцелл - offline Мaрцелл
15-04-2002 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar - речь не идет о запрещении - речь идет о неподдержке. Как-то - финансирование национальных школ, налоговые льготы различным обществам, организованным по нацпризнаку (пусть даже это только строка в уставе) и прочее в том же духе. В том числе - административно-территориальное деление по национальному признаку (крупнейшая ошибка большевиков). Плюс жесткое подавление любого всплеска национализма - без разницы, будет это Национальный Фронт Тувы, Общество Друзей Татарского Языка или РНЕ.

Khabarik - ну дык, Ришелье умный мужик был, я всегда это знал


__________________
Delenda est Pribaltika!

VooDoo - offline VooDoo
15-04-2002 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл

посему предлагаю. компрмисс: издать _две_ книжки
И в результате получить те же воинствующие группировки - читатели комментариев и читатели собственно книги .

VooDoo - offline VooDoo
15-04-2002 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok

Какой же ты хачик !? Или ты специально себя так называешь ???

PS А Зип - сакс . МО - рулеззз .

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-04-2002 14:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Мaрцелл
Правильный подход, вполне логичный и обоснованный. И чего это ты Алекса боялся?

Текущее время: 04:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru