Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ПВО Империи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
KooZeeN - offline KooZeeN
Red face25-04-2006 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



ПВО Империи

Тут играюсь в EaW, и возник вопрос, который не совсем к играм отностится, да. В игре у Империи из юнитов только один ПВО - АТ-АА. Мне кажется это не соответствует канону. На хоте не было АТ-АА но спидеры очень прекрасно сбивались. Т.е. как минимум AT-ST успешно сбивали ребелей.

В игре Shadows of Empire по спидерам стреляют разведдроиды и AT-ST. Не канон, но все же как-то отражает и симулирует бой на Хоте.

Потом еще момент. Отсутствие авиации - признак научной отсталости организации/государства. Тому у кого плохая авиация нечего рассчитывать на победу в любом конфликте. НУ ладно нет авиации - так до определнного (лвольно высокого) уровня технологического развития нет ПВО!!!

У Империи нечем ответить спидерам!!! СОВСЕМ не чем. Даже отпугнуть нельзя! Летай себе свободно отстреливай потихоньку кого хочешь, или сразу вали АТ-АТ.

Третье. На орбите висят 3 Виктории забитые практически бесконченым запасом TIE-файтеров. И они не могут спуситься и хотя бы отогнать спидер. ИМХО фигня получается.

Пишу я почему - вчера захватил орбиту Дантуина. Высадил Вирса и Вейдера. Тут же прилетает спидер и путается под ногами АТ-АТ с понятно каким итогом. Дантуин - пиратский!!!
Мне уже можно и я построил адвансед фактори, но АА не дают строить!!! Что за фигя? Империя страдает от налетов пиратов! Ну слить АТ-АТ с Вирсом ребелям не так обидно - тут канон, но блин вообще кучке пиратов - нифуя не комильфо!


__________________
Мир и Порядок!

Foks - offline Foks
25-04-2006 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



В ЗВ все продвинуто. Сразу База Дельта Ноль и никакой авиации.

Таркин - offline Таркин
25-04-2006 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Force Commandere главным ПВО Империи были имперские штурмовики...
хотя бы отогнать спидер
Представляю, как три виктории гоняются за одиноким спидером...
А вообще в EaW много косяков. А со спидерами справиться легко: АА башни. И нету больше никаких спидеров.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool25-04-2006 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Таркин
как три виктории гоняются за одиноким спидером

нафуя викториям-то гоняться? - отрядили по подразделению ТФ и вперед.

АА башни - ведь их еще надо построить! А для начала найти свободную площадку. А площадки все же разумнее использвоать как лечилки/чинилки. Потом, эти строения уж совсем легко выносятся любым другим юнитом, против которых данная турель слаба.

ПВО Империи были имперские штурмовики

И то верно - уж не вот спидер какой супербронированый агрегат.

Foks
Сразу База Дельта Ноль и никакой авиации.

Тогда уж ЗС подогнать. Один фиг - планету юзать потом нельзя.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
25-04-2006 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Стройте турели ПВО и аэроспидеры больше не побеспокоят. Еще скауттруперы на спидербайках могут плохенько бить по авиации...
А мне интересно другое- что это за оружие, которым стреляют АТ-АА из EAW?


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-04-2006 07:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



И АТ-АТ и АТ-СТ умеют стрелять по спидерам. В игрушках вечно всё упрощают

Генерал Губа - offline Генерал Губа
25-04-2006 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



И АТ-АТ и АТ-СТ умеют стрелять по спидерам.
АТ-АТ не умеют стрелять по спидерам, смотри Э5....


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-04-2006 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Генерал Губа
АТ-АТ не умеют стрелять по спидерам, смотри Э5....
Вот ты и смотри. Только АТ-АТ по ним и стреляли.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
25-04-2006 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



А помню, боковыми орудиями палили, вроде таким макаром даже стрелка в аэроспидере Люка "сняли"....


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool25-04-2006 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Генерал Губа
Стройте турели ПВО и аэроспидеры больше не побеспокоят
это-то понятно, игровой баланс и прочее...
но ИМХО к ЗВ-реальности более близок вариант когда по спидерам стреляет ВСЕ подряд и никто не заморачивается строительством зениток.

Еще скауттруперы на спидербайках могут плохенько бить по авиации...
хм, точно?!

гросс-адмирал Траун
Только АТ-АТ по ним и стреляли.
Хм, я не увидел, чтобы АТ-АТ стреляли по спидерам, если тока ребели сами не шли им на прицел. Утвержать не берусь - наверное надо таки пересмотреть эпизод. У меня просто стойкое впечатление, что ST как раз и были тем самым ПВО на Хоте.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-04-2006 08:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



KooZeeN
АТ-АТ стреляли по спидерам, если тока ребели сами не шли им на прицел.
Стреляли. Даже голову специально поворачивали. Когда два спидера пошли на "круг" вокруг АТ-АТов, один из них поднял голову и стрелял по ним из маленьких пушек по бокам головы.

Rand - offline Rand
25-04-2006 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



На самом деле да, если специально не прекрывать друга АТ-АТ и АТ-СТ противопоставить спидерам(точнее гарпунам) нечего.

Это на Хоте повстанцы сдуру все время в лоб захотили, хз почему.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool25-04-2006 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



гросс-адмирал Траун
Когда два спидера пошли на "круг" вокруг АТ-АТов

Ну дык больше на Хоте места нет, кроме как перед головой АТ-АТ кружить Явно подставились, ну командир танка не дурак -и прально сделал

Foks - offline Foks
25-04-2006 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



я в Баттлфронте на АТ-АТ сбил спидер.

KooZeeN - offline KooZeeN
25-04-2006 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Foks
я в Баттлфронте на АТ-АТ сбил спидер

Чем хорош Баттлфронт - там при должном упорстве можно даже из пукалки какой-нито завалить мега-юнит

Саревок - offline Саревок
25-04-2006 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Потом еще момент. Отсутствие авиации - признак научной отсталости организации/государства. Тому у кого плохая авиация нечего рассчитывать на победу в любом конфликте. НУ ладно нет авиации - так до определнного (лвольно высокого) уровня технологического развития нет ПВО!!!
Я писал уже об этом. Аболютная тупость, жаль, что баланс они предаставляют именно так.
АТ-АТы сбивали спидеры, подтверждаю (в батллфронте тоннами ). ПВО есть в виде той черепахи и башенок. Довольно слабо работают последние, надо сказать.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool25-04-2006 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Саревок
в батллфронте тоннами
Баттлфронт далеко не канон, но ИМХО все же примерное представление дает
В баттлфронте АТ-АТ куча людей с бластерами может убить? Это уже противорчечие, как и в ЕаВ.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
25-04-2006 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В баттлфронте АТ-АТ куча людей с бластерами может убить
Играю в Баттлфронт с осени 2004 года, а такого ни разу не видел.

Мысли вслух
Эх, купил я EaW, прибежал домой устанавливать... и выяснил, что видеокарточка моя родная приказала долго жить, аккурат через пять дней после окончания гарантийного срока (!!!). Сижу теперь в печале, из Инет-клуба с вами переписываюсь. Вечно нам, Ситхам, не везет. Хоть бы посочувствовал кто.

Riskoff - offline Riskoff
25-04-2006 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
В игре у Империи из юнитов только один ПВО - АТ-АА. Мне

Не только. AT-AT и репульсорный танк 2-B (в режиме максимального огня) умеют сбивать спидеры.

Мне кажется это не соответствует канону.

Зато в играх AT-AA - это, считай, канон Со времён Force Commander.

На хоте не было АТ-АА но спидеры очень прекрасно сбивались.

В фильме спидеры успешно сбивались с помощью AT-AT. В EaW тоже есть такая возможность.

НУ ладно нет авиации - так до определнного (лвольно высокого) уровня технологического развития нет ПВО!!!

ПВО есть на любом технологическом уровне. Строй anti-aircraft turret. Чем тебе не ПВО? Она прекрасно отражает бомбардировки и выносит те же спидеры.

У Империи нечем ответить спидерам!!! СОВСЕМ не чем. Даже отпугнуть нельзя!

Это не так. Если есть пехота, то спидерам, считай, трындец. Пехота захватывает стоительную платформу и строит ПВО. Никаких проблем. 2-В тоже сносит спидеры.

или сразу вали АТ-АТ.

AT-AT способен в одиночку завалить 3 спидера, если стоит рядом с холмами/зданиями. Спидеры попросту не смогут обмотать ему ноги, но с три короба огребут из пушек.


Генерал Губа
А мне интересно другое- что это за оружие, которым стреляют АТ-АА из EAW?

Такие же выстрелы, как и у турелей ПВО. С одним дополнительным бонусом - они бьют через щиты. С помощью AT-AА можно отстреливаться от T-2B.

АТ-АТ не умеют стрелять по спидерам, смотри Э5....

Умеют. Вирс на раз-два сбивал.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
25-04-2006 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



KooZeeN
В EaW спидеры сбиваются АТ-АТами и репульсорными танками. так же по спидерам могут стрелять СИД молоты, но ИМХО без особого успеха.... ну об этом уже Riskoff сказал...
А про Вирса... Кажется патч 1,2 или 1,3 делает Вирса неуязвимым для атаки кабелем.

Foks
на Хоте в БФ1 это моё любимое занятие - сносить спидеры. если играешь с ботами, сносится с 99% гарантией, а если спидером управляет человек, то он может найти траекторию, на которой АТ-Ат не может по спидеру стрелять - что-то вроде мёртвой зоны.

ЗЫ меня вот волнует другой вопрос: как реализованно управление верчением башкой АТ-АТ?

Саревок - offline Саревок
25-04-2006 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



KooZeeN
В баттлфронте АТ-АТ куча людей с бластерами может убить? Это уже противорчечие, как и в ЕаВ.
Только во второй части - в первой они бессильны. В EaW действительно довольно просто можно убить АТ-АТ, но я перед боем просто высаживаю побольше солдат - и в бой!
Кстати в игре довольно слабо сохранена атмосфера битвы на Хоте - карта вообще непохожа, генераторы щита стали генераторами энергии. Бррр... Вообще ЕаВ - доделанный Force Commander...
Напоследок - дежавю


Саревок - offline Саревок
25-04-2006 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Кстати об АТ-АТах - явная промашка в отсутствии амбразур для штурмовиков - каардинально бы повысило анти-пехотную защиту без использования энергии генератора. Но это так, к слову. Нехватает блицкриговской реализации авиации - было бы неплохо...

KOBA - offline KOBA
25-04-2006 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок
Лутше бы бластеры по бокам работали ато стоят как украшение , стреляют только пушки.

The GREAT bI - offline The GREAT bI
26-04-2006 00:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только во второй части - в первой они бессильны.

Вторую часть вообще загнули.

Всё что стреляет может сбивать, лишь бы попадало. СМ 1эп. Танк у ангара работает лазерной пушкой.

r12 - offline r12
26-04-2006 03:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже у торговой федерации были дроиды - ПВО. Конечно мультсериал это не канон и даже не кино, но всё же….Я считаю что просто когда снимали эпизоды оригинальной трилогии об этом не задумывались. Вряд ли кто предполагал что вселенная ЗВ будет развиваться такими темпами. Шутка ли скоро 30 лет будем праздновать. А сейчас неувязки и полезли. Причём не только с ПВО.

Текущее время: 08:41 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru