Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Оскар
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
POLYAK - offline POLYAK
02-03-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оскар

Обсудим?

Очень удивило то, что когда вышел Шон Пенн, все встали. Никого на этой церемонии так не встречали.
Теперь речку буду смотреть обязательно.
Абыдна канечна за Джонни Деппа. Он очень украсил Пиратов. Да и таланта у него... Но по одним кадрам Реки я понял, что заслуженно Оскар достался Пенну.

Наибольшее разочарование - Вазелин яец. Оскар, на мой взгляд, уже два раза крупнейше лажает: Титаник и Властелин.
Я видел Фаворита, обсуждали. Здоровенный толстый мужик мне говорит: эта грёбаная лошадка и из меня слезу выдавила...
Даже Хозяин морей, на мой взгляд нудный, и то лучше. Я его хоть до конца досмотрел. А с Властелина я просто ушел. Хорошо, хоть ума не хватило бездарей-актеров выдвигать.
Я согласен, эффекты там, техническая работа, монтаж (я всё равно в нем не расчехляюсь). Но сценарий, режиссёр, фильм! Позор!

Шльонцык - offline Шльонцык
02-03-2004 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Страстям Христовым" лучше бы Оскара дали, да куда там, его нехорошие люди так в прокат поставили, что на этот Оскар он опоздал,а на следующий поздно будет....

Василий Задов - offline Василий Задов
02-03-2004 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



POLYAK А с Властелина я просто ушел. Хорошо, хоть ума не хватило бездарей-актеров выдвигать.
Я согласен, эффекты там, техническая работа, монтаж (я всё равно в нем не расчехляюсь). Но сценарий, режиссёр, фильм! Позор!

Maerd - offline Maerd
02-03-2004 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 POLYAK
Очень удивило то, что когда вышел Шон Пенн, все встали. Никого на этой церемонии так не встречали.
Ну и враньё. Ты хоть смотрел вручение-то?

Alex Spade - offline Alex Spade
03-03-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Позор!

tarik - offline tarik
03-03-2004 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Maerd - я смотрел Никакого вранья нет - все действительно встали. Почему - это уже другой вопрос

Alex Spade - кому? Зрителям? Потому что встали?

Тарантул - offline Тарантул
03-03-2004 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



"ВК" как лучший фильм... Сказочка о том, как добрые победили злых, потому что они добрые. И не надо меня убеждать, что у Толкиена всё глубже. Я смотрел фильм, как зритель, и в фильме никакой глубины нет. Технические "Оскары" он заслужил, но признать его лучшим фильмом - это всё равно, что дать награду за лучший фильм "Звёздным войнам".
Отдельное слово о "лучшей режиссуре". Когда слезливые диалоги поставлены так, что ничего не вызывают, кроме зевоты, а концовка (вернее, концовки) вызывает нервное хихиканье, это не признак хорошей режиссуры, хорошего сценария. Опять-таки по аналогии, Оскар за режиссуру можно было бы отдать Вачовским за не менее нудную "Матрицу-3".

"Титаник"-то, который здесь упоминали, как раз в отличие от "ВК3" свои Оскары заслужил. Если в начале он и кажется затянутой мелодрамой, то к концу пружина сюжета закручивается всё сильнее, там действительно хороший сценарий, и хорошая режиссура Кэмерона, несмотря на некоторое присущее ему морализаторство. Это пример хорошей мелодрамы, переходящей в драму, переходящую в фильм-катастрофу. Этот фильм и породил всё то бессчётное количество неумелых подражаний, которые мы наблюдаем по сей день. Сопли с сахаром и ураганный экшен тоже надо уметь соединять правильно, иначе получается лажа. "Перл-Харбор", "Матрица-3", "Возвращение короля" и многие другие - все эти фильмы преследуют две задачи - ошеломить и разжалобить. Мелодрамы-катастрофы. И все они страдают от неумелой режиссуры.

Рискну предположить, что определяющим фактором в получении награды явилось имя Толкиена и кассовые сборы, а не достоинства самого фильма.

necros - offline necros
03-03-2004 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
. Технические "Оскары" он заслужил, но признать его лучшим фильмом - это всё равно, что дать награду за лучший фильм "Звёздным войнам".


Рискну предположить, что определяющим фактором в получении награды явилось имя Толкиена и кассовые сборы, а не достоинства самого фильма.
Ну и количество "технических" Оскаров, имфо.

"Перл-Харбор", "Матрица-3", "Возвращение короля" и многие другие - все эти фильмы преследуют две задачи - ошеломить и разжалобить. Мелодрамы-катастрофы. И все они страдают от неумелой режиссуры.

Рика - offline Рика
03-03-2004 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



necros Тарантул награду за лучший фильм "Звёздным войнам".
Позволю поспорить: смотря какой.

Тарантул - offline Тарантул
03-03-2004 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Рика Да за любой. Конечно, смотря какие конкуренты

Рика - offline Рика
03-03-2004 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Тарантул , были ли у трилогии в свое время серьезные конкуренты на этот титул? какие фильмы в те года выходили, которые получили оскара и помнятся сейчас?

necros - offline necros
03-03-2004 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Ну это же не показатель.
Забыть можно и хорошее кино, а плохое - помнить долго. Я вот "помидоры-убийцы" никак не могу забыть, третьесортный ужастик, просмотренный мной в детстве. Дурь такая, что из памяти не смоешь... но Оскара ж - не дали.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-03-2004 12:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Я смотрел фильм, как зритель, и в фильме никакой глубины нет.
А фильм - это извращение над Толкиеном. Поэтому по фильму судить о книге нельзя. Я вот от фильма вообще поначалу плевался. А потом нормально воспринял.
Как фильм по "Дюне", так и "ВК" - видеоиллюстрация к Толкиену, и не более.

А фильм действительно наградили за имя великого Профи. Обидно, что Джексон опять выехал на чужой славе...

necros - offline necros
03-03-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Я вот от фильма вообще поначалу плевался. А потом нормально воспринял.
Как фильм по "Дюне", так и "ВК" - видеоиллюстрация к Толкиену, и не более.

Да, это так.

А фильм действительно наградили за имя великого Профи. Обидно, что Джексон опять выехал на чужой славе...
А вот с этим - не совсем согласен. Иллюстрация всё-таки вышла хорошей, и главное - очень многим понравилась. Взять упомянутую тобой "Дюну" - Линчевская подача книги (одобренная и корректируемая автором) людям по вкусу не пришлась. Имхо, кстати - очень неплохо Линч атмосферу передал, но увы, с этим слишком многие не согласны. Да и фильм просто провалился в прокате...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-03-2004 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



necros
Иллюстрация всё-таки вышла хорошей, и главное - очень многим понравилась.
Сэр, признание общества и признание киноакадемии - всё-таки немного разные вещи. Киноакадемия должна оценивать кинематографические достоинства вещи.

Не спорю, многие награды ВК заслужил. Но уж явно не лучшую режиссуру и лучший сценарий, ибо сценарий есть лишь адаптация книги, а работа режиссёра хоть и впечатляет, но есть фильмы, куда режиссёры вкладывают куда больше себя...

Шльонцык - offline Шльонцык
03-03-2004 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Покажите мне лучший фильм, вышедший до 25 февраля, который был бы достоин Оскара больше чем ВК, смелее камрады, называем фильмы,а не философствуем о ВК

Шльонцык - offline Шльонцык
03-03-2004 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В прошлом году "Чикаго" Оскар взял, так это ваще ,словами не передать....

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-03-2004 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Шльонцык
Ответ - Лучший Фильм - например, Mystic River. Пенну дали Оскар, да, но и сам фильм соотвецно был superb.
В прошлом году "Чикаго" Оскар взял, так это ваще

Alex Spade - offline Alex Spade
03-03-2004 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Позор!
кому?

Я отвечал на самый первый вопрос - о Оскаре 2004 вообще.

Splash Damage - offline Splash Damage
Cool03-03-2004 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык Покажите мне лучший фильм, вышедший до 25 февраля, который был бы достоин Оскара больше чем ВК, смелее камрады, называем фильмы,а не философствуем о ВК
Ты, наверное, хотел сказать "лучший американский фильм, вышедший до 25 февраля..."?

Wargen - offline Wargen
03-03-2004 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а 3-я Матрица номинировалась за спецэффекты или нет???

Maerd - offline Maerd
03-03-2004 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Wargen
Нет

2 tarik
Никакого вранья нет - все действительно встали. Почему - это уже другой вопрос
Я тоже смотрел, все действително встали, но как, ты заметил правльно, по другому поводу. Все встали когда выдавали премию за вклад в кинематограф столетнему деду-основателю, сидящему в зале в инвалидном кресле.
Кстати, как тебе ролик в начале с Биллом Кристаллом (это фамилия/псевдоним ) в разных ролях во всех фильмах участвующих в оскаре? Прикольно сделали.

Всем
По поводу премии для "ВК". За лучший фильм она дана правильно, конкурентов у ВК в этом году просто не было. Таинственная река отличный фильм, в котором доминирует хороший сюжет и гениальная игра актеров. Однако, масштабность фильма с ВК явно несравнимая. Успех Таинственной Реки гарантирован помимо сценариста и режиссера всего 5 отличными актерами. У ВК - это слаженная работа тысяч людей. Кроме того детектив гораздо легче поставить (жанр настолько хорошо знакомый, что ничего придумывать особо не надо), чем фэнтезийную историю, чтобы потом народ не плевался. Поэтому я считаю, что премия ВК за лучший фильм заслужена. Но отмечу, что мне в этом деле не нравится. По сути ВК 1,2,3 снимался как единый фильм и должен был оцениваться как единый фильм. А так получается, что они уже третий год получают оскары за ту же самую работу.

2 Тарантул
"ВК" как лучший фильм... Сказочка о том, как добрые победили злых, потому что они добрые.
Это претензии к Толкиену, фильм-то тут причём? Никто и не собирался его заканчивать на сцене насаживания хоббитов орками на колья по периметру Шира.

Happy death - offline Happy death
03-03-2004 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто и не собирался его заканчивать на сцене насаживания хоббитов орками на колья по периметру Шира.
Maerd,

sbj
Хорошо, хоть ума не хватило бездарей-актеров выдвигать.

necros - offline necros
04-03-2004 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Сэр, признание общества и признание киноакадемии - всё-таки немного разные вещи. Киноакадемия должна оценивать кинематографические достоинства вещи.
Ну во-первых, мнение о киноакадемии у меня - с уклоном в негативное. Во-вторых - а почему это реальность должна обязательно расходиться с мнением большинства?

лучший сценарий
А разве дали "лучший сценарий"? Вроде "лучшую сценарная адаптацию"
http://www.film.ru/article.asp?ID=3826

Но уж явно не лучшую режиссуру
Что не говори, а режиссура была хорошей - как минимум. Лучшей или нет - это уже в зависимости от субъективных мнений разных людей. Имфо тоже - хорошая, но не лучшая. Но и выбирали - не мы.


ALL
"Чикаго" - замечательный фильм. Очень качественно снят и спет. Уж насколько я мюзиклы не люблю, но раз уж понравилось... хехе. Но это, конечно же, имфо.

POLYAK - offline POLYAK
04-03-2004 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Река" это нечто. 40 минут было скучно (в общей сложности). Но это перевод виноват. Но Тим Роббинс! Впервые я увидел человека, с которым ЧТО-ТО не в порядке. Не совсем, как Я-Сэм, Человек дождя, а именно травма. Оскар заслуженный! Шон Пенн - без разговоров. На голимой экранке с ужасным рваным не всегда точным звуком в момент, когда Пенн сказал "Если бы ты нашел убийц чуть-чуть раньше...", у меня мурашки по спине побежали, он действительно думал: "Ё-моё!"
Люди смотрели "Трудности перевода" - неделя из жизни любого человека. Оскар за сценарий под вопросом. Как думаете?

Что такое "Лучший фильм года"? Это произведение искусства, это оскары всем: актерам, режиссеру, композитору, оператору. Чтобы мы вживались в фильм, чтобы ВЕРИЛИ, потому что работают хорошо. Но во ВК хорошо не играл НИ ОДИН АКТЕР! Разве что тот толстомордый как-то переживал. ВСЕ остальные: Вот я какой! Если бы они его не снимали одновременно, было бы лучше. Порой это помагало самим актерам. (Хотя бы на примере ещё одного дерьма Гарри Поттера) А кто виноват? Режиссёр. Ума не хватило увидеть, что играть не умеют, или времени. А то ж он замок в виде хоббичьих нор себе строил....... Крыша хлопает в ладоши, всем спасибо, драп хороший.

А Титаник - просто слАбо, очень слабо. Храброе сердце, Форрест Гамп, Зеленая миля, Фаворит, Человек дождя... Завтра ещё навспоминаю! Это - БУРЯ! А Титаник - раздражающая слякоть.

Текущее время: 04:04 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru