Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » ВК: Возвращение короля
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Dark Raven - offline Dark Raven
01-03-2004 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос накопился - нормальный DVD есть уже?
А то я вот случайно взял - оказалась оцифровка с экранной копии.

necros - offline necros
01-03-2004 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Упустил момент: а у второй части была "режиссёрская версия" на ДВД? И если да - то что там добавлено было? Никто не подскажет?

Dark Raven - offline Dark Raven
01-03-2004 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насколько я в курсе, была.
вторая часть - 172 минуты обычная и 222 режиссерская.

necros - offline necros
01-03-2004 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven
А что добавилось - не знаешь?

VooDoo - offline VooDoo
01-03-2004 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros

Много чего добавилось. Речь Боромира и его отправка на встречу. "Завтрак туриста" - уничтожение деревьями армии урукхаев. Сцены в Айзенгарде после штурма. Плюс еще чего-то по мелочи.

VooDoo - offline VooDoo
01-03-2004 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven

Есть уже нормальный ДВД. Промоушен наверное.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-03-2004 06:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Плюс еще чего-то по мелочи.
Эльфийская верёвка, то, как Эомер нашёл Теодреда, трёп Древоборода, разговор Гэндальфа с Арагорном про "Erbe Numenors", питьё энтской воды, занос вышеупомянутого Теодреда в могилу, укрощение Арагорном коня с погонялом "Брего", что значит - "корифан", разговор в Ортханке про кольцо Бараира, разговор Арагорна и Эовин за едой про то, сколько Арагорну лет (кстати, прикольная сцена)... ну и конечно интродакшен Дэнетора в конце и "поедание" орков деревцами. Плюс много расширенных сцен, в том числе большое побоище в Хельмовой пади.
И ещё титры с благодарностями фэнклубу...

necros - offline necros
02-03-2004 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo гросс-адмирал Траун
Кул. Ещё вопрос: какие выпуски режиссёрской версии были? Надо полагать, западная фирма была точно.
А что касательно наших локализаторов - пиратских и не очень?

Pain - offline Pain
02-03-2004 08:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



necros
У меня пиратский на 2-х дисках. Ясен пончик, доп. материалов и субтитров нет. Тем не менее. Английский язык - сколько угодно. Русский дубляж (на мой взгляд) выполнен тоже хорошо. Единственный глюк - в конце, уже когда идут титры, в русской версии это происходит в прям-таки звенящей тишине. Если же в этот момент переключиться на английский, то звучит песня.

Занос вышеупомянутого Теодреда в могилу и прощальная песня Эовен.
Питьё энтской воды и "привет от Тома Бомбадила" =). В этой же сцене Мэрри и Пиппина корни старого дерева затягивают под землю. Но спасает их не Том, а, соответственно, Древобород.

Вообще я вторую часть (ту что предназначена для проката) смотрел лишь 1 раз в кинотеатре и после этого осталось ощущение некой сумбурности увиденного. После просмотра режиссёрской версии такого замечено не было.

Ах, да, забыл. Есть конечно и официальная локализация http://www.ozon.ru/context/detail/id/1555938/
И на DVD и на VHS. Русские субтитры. Но вот хоть убей не помню где читал, но что-то там не всё в порядке. Только с чем конкретно - не скажу. Опять-таки не помню. Что-то вроде того, что копия для локализации изначально была, кажется, польской. Но врать не буду, не уверен.

necros - offline necros
02-03-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
Большое спасибо.

Ещё несколько вопросов:
1) Дубляж - официальный?
2) 2 диска - двуслойки?
3) Как видеоряд, качество?
4) cигнатура дисков

Про официальную версию - поищу ещё инфу...

Pain - offline Pain
02-03-2004 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



necros
1) Дубляж - официальный?
Ммм... Ну поскольку сам я не держал в руках официальной локализации (а судя по описанию там лишь русские субтитры), то точно не скажу. Но вот так вот, чисто по своим так сказать ощущениям, вполне похож на официальный. Многоголосный, со всеми интонациями и достаточно хорошо соответствует персонажам, то есть оригинальной английской озвучке.
2) 2 диска - двуслойки?
угу
3) Как видеоряд, качество?
Отлично. Копия явно с английского оригинала.
4) cигнатура дисков
Ей-богу не знаю =). Что за зверь? Всмысле примерно понимаю об чём речь, но хотелось бы уточнить чтоб не сморозить глупость =).

Pain - offline Pain
02-03-2004 11:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Щастье есть =) Нашёл я ту ветку где рассказывают что и как добавлено в режиссёрскую версию (хотя тут и так ответили достаточно полно) и про официальное российское издание http://forum.tolkien.ru/index.php?b...id=7035;start=0

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-03-2004 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



necros
У меня лицензионный, европейский (немецкий de facto) бокс.
SPECIAL EXTENDED DVD EDITION называется. 4 диска, 1 и 2 - собственно фильм, дорожки English 5.1 EX, German 5.1 EX и German DTS. 2 и 3 - бонусы.

Хочу особо отметить, что SEDE отличается от обычного DIRECTOR'S CUT DVD - количеством бонусов, навигацией и вообще общей крутостью издания.

На коробке концепт-арты. В бонусах столько всего, что даже рассказывать бесполезно - весь день уйдёт печтать.
У нас в России, похоже, выйдет обычный DC DVD, а не SEDE. Кому нужно SEDE - милости прошу забугор

P.S. "Братство Кольца" за рубежом тоже давно вышло в виде SEDE, ещё в прошлом году, когда я его и купил. У нас, по-моему, до сих пор появился лишь обычный Director's Cut, да ещё и на VHS...

Pain - offline Pain
02-03-2004 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



гросс-адмирал Траун

Да не, у нас всякого добра, как выяснилось, тож достаточно =).
Вот это оно наверное? http://www.ozon.ru/context/detail/id/1568640/

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-03-2004 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Pain
Ага, оно вроде. В Германии 5-дисковое издание проходит под тэгом LIMITED.
Блин, приятно...
Единственное отличие - нет DTS дорожки. А жаль... могли бы и разбить, в цивилизованных странах разбивають

necros - offline necros
02-03-2004 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cпасибо прояснившим.

У меня первая часть - английский SPECIAL EXTENDED DVD EDITION, видимо, стоит и второй такой же взять. Но переведённая версия - тож не помешает, по пиратской-то цене!


Pain
Cигнатура - надпись по внутренней стороне диска, вокруг отверстия. Заводская маркировка партии.
Посмотри плз.

Pain - offline Pain
02-03-2004 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



necros
Cигнатура - надпись по внутренней стороне диска, вокруг отверстия. Заводская маркировка партии.
Посмотри плз.


Угу, так и думал =). Ну это уже дома. Посмотрю, отпишусь вечером.

necros - offline necros
02-03-2004 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок.

Рика - offline Рика
02-03-2004 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Честно, мне было лениво просматривать 9 страниц тем. Просто хочу поделиться парой замеченных смешных моментов.

Зеленая подсветка Минас-Моргула в точности повторяет зеленую подсветку шпиля Триумф-Паласа (для немосквичей: строящаяся высотка в сталинском стиле.)

Очень многое в супермегабитве списано со Звездных Войн. В том числе - разговор Эовин и Теодена содран со сцены умирания Люка. Честно, после фраз: я спасу тебя - ты уже спасла меня мне представились слова: сними с меня этого коня, я хочу посмотреть на тебя по-настоящему....

Имхо,

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-03-2004 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
В том числе - разговор Эовин и Теодена содран со сцены умирания Люка. ....

Уже это обсуждали. Это реальный Особенно если учесть, что это было сделано нарочно.

Pain - offline Pain
02-03-2004 18:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Очень многое в супермегабитве списано со Звездных Войн. В том числе - разговор Эовин и Теодена содран со сцены умирания Люка. А что, Люк уже тоже... таво?... =)

necros
Ничё утешительного. Сигнатура можно сказать отсутствует - только надпись Two Towers Disc 1 (и, соотв. на другом 2) и какое-то подобие штрих-кода. Причём посмотрел - на некоторых дисках, коорые я покупал сравнительно недавно - та же ерунда (только название фильма). А вот на старых с маркировкой всё ОК.

VooDoo - offline VooDoo
02-03-2004 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, Люк уже тоже... таво?...
Да. Просто сравнительно недавно вышла полная режиссерская версия Эпизода 6. Там все несколько отличается от того к чему мы привыкли...

Maerd - offline Maerd
02-03-2004 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 VooDoo
Там Люка Чубаккой придавило насмерть, года тот упал, ударившись головой о пролетающий имперский шаттл.

Граф Андро - offline Граф Андро
02-03-2004 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Maerd
...в котором Траун увозил на "Химеру" выловленного им в шахте Палпатина...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-03-2004 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Просто сравнительно недавно вышла полная режиссерская версия Эпизода 6.
В сентябре выходит DVD, cмотри, накаркаешь...

Текущее время: 10:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru