Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » ВК: Возвращение короля
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
necros - offline necros
04-02-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Она дочка солиста группы, как я знаю.

Кысь
Гоблин тут нипричём. Шматрицу я не видел.

z_diver
В точку.

VooDoo - offline VooDoo
04-02-2004 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В кинотеатр, ну как же... если терпения нет, фильм охота посмотреть, я и иду.
Энтов на тебя нет .

Да и звук там и качаство и экран.
Это все и дома можно обеспечить .

Хруст попкорна это кстати не так страшно.
Хруст попкорна, мобильники, смех, посторонние разговоры - вот это всего нету .

necros - offline necros
04-02-2004 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это все и дома можно обеспечить
Осталось вспомнить лишь цену такого удовольствия.

Аауи - offline Аауи
04-02-2004 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Осталось вспомнить лишь цену такого удовольствия.
Уж побольше чем 100 (или сколько там? ) рублей!

Хруст попкорна, мобильники, смех, посторонние разговоры
Из этого только последнее самое старшное, особенно если какие-нибудь хохотушки сидят сзади и перешептываются (противно-противно так ).

А вообще мне знакомый принес пиратский диск с этим фильмом. Главное - фильм на нем ЕСТЬ. (как ни странно)
Сегодня поздно вечером посмотрю наверно.

VooDoo - offline VooDoo
04-02-2004 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уж побольше чем 100 (или сколько там? ) рублей!
Глупости какие. Просмотр фильма дома чисто эмоционально куда лучше чем в кинотеатре. А если постоянно ходить на сеансы глубокой ночью или ранним утром, да еще и в самую мерзкую погоду, то тут вообще все может очень плохо кончится . И это даже в том случае, если дома нет приличного оборудования. А уж если оно есть, то кинотеатры отдыхают по полной программе.

Из этого только последнее самое старшное, особенно если какие-нибудь хохотушки сидят сзади и перешептываются (противно-противно так ).


А вообще мне знакомый принес пиратский диск с этим фильмом. Главное - фильм на нем ЕСТЬ. (как ни странно)
Сегодня поздно вечером посмотрю наверно.

Если это ДВД с арагорновым фейсом на обложке, то там экранка с изображением класса "оцифрованная экранка" и звуком класса "при просмотре отключить оригинальный звук и включить любимую фоновую музыку". Короче, Минздрав предупреждает. Лучше просто пересмотреть первую и вторую части - помогает, проверено . Правда не факт, что до августа хватит .

Аауи - offline Аауи
04-02-2004 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



А если постоянно ходить на сеансы глубокой ночью или ранним утром, да еще и в самую мерзкую погоду, то тут вообще все может очень плохо кончится
Я очень редко хожу в кино. Только на мегакрутые фильмы. =)

Если это ДВД с арагорновым фейсом на обложке, то там экранка с изображением класса "оцифрованная экранка" и звуком класса "при просмотре отключить оригинальный звук и включить любимую фоновую музыку".
А-а! Я вроди в середине поставил - нормально. Но если будет отстой - извлеку из этого урок.

necros - offline necros
04-02-2004 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Просмотр фильма дома чисто эмоционально куда лучше чем в кинотеатре.
Это кому как. И в разных ситуациях (просмотр разных фильмов).

если дома нет приличного оборудования
Я вроде предлагал уже посчитать его стоимость?


Кысь
Только на мегакрутые фильмы
А я - на зрелищные. Для просмотра которых хороший звук и экран прям-таки необходимы. Хоть и дома у меня не самое плохое оборудование, и ДВД я тож люблю.

VooDoo - offline VooDoo
04-02-2004 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я очень редко хожу в кино. Только на мегакрутые фильмы.
Да, забыл добавить. Мало того, что оптимальное время хождения в кино это глубокая, промозгло-холодная и дождливая ночь, так и еще фильм должен быть полным отстоем .

А-а! Я вроди в середине поставил - нормально. Но если будет отстой - извлеку из этого урок.
Может ты просто к МПЕГ-4 привык ? "Цифровая экранка на ДВД" примерно равно "неплохой МПЕГ-4" . Хотя звук конечно... Жуткий.

VooDoo - offline VooDoo
04-02-2004 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это кому как. И в разных ситуациях (просмотр разных фильмов).
Ну Файт-Клуб в кинотеатре смотреть наверное правильно было бы. Сразу и морду набить можно кому-нибудь... Очень удобно.

Я вроде предлагал уже посчитать его стоимость?
А зачем вообще человеку нужно что-то кроме нескольких кубометров жилого объема и внутривенной инъекции всех необходимых для продолжения жизни веществ ? Я говорю, что перенос кинотеатра домой стоит своих денег. Я даже больше скажу - совсем необязательно вбабахивать сразу и много. Чессово, для начала вполне хватит банального хорошего моника и приличной акустики, подключенной к компу. Уж лучше вечер с девушкой провести около этого, чем в толпе пожирателей сотовых телефонов . Потом, постепенно, можно дозреть до специализированной системы. Короче, ничего страшного в этом нет и все это прекрасно разносится на достаточно продолжительные сроки. Тут первично желание все это заиметь .

ДВД я тож люблю
Предлагаю провести опрос - кто не любит ДВД ? Хотя конечно найдутся снобы, которые ничего не признают кроме оригинальных лент ...

Аауи - offline Аауи
05-02-2004 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



А я - на зрелищные.
Ну, мегафильмы наверно тоже зрелищны. =)

Сразу и морду набить можно кому-нибудь... Очень удобно.
Супер...%)

Посмотрел - качество конечно не лучшее, учитывая то, что они на один диск закатали три часа Властелина Колец.
Так вроди нормально, не то чтобы полная фигня. Даже толкиенский сюжет, вроди бы, не сильно изкАверкали.
Примечание: чего я там незаметил (в фильме), так это самой последней разборки - в самом Шире. Это когда хоббиты туды возвращаются, а там хрен_знает_что творится.

necros - offline necros
05-02-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Ну Файт-Клуб в кинотеатре смотреть наверное правильно было бы. Сразу и морду набить можно кому-нибудь... Очень удобно.
Ну видишь, сам и признал.

А зачем вообще человеку нужно что-то кроме
Конура и жрачка? Дык это собачья жизнь какая-то.

Чессово, для начала вполне хватит банального хорошего моника и приличной акустики, подключенной к компу.
Дык кто и кассеты до сих пор слушает.

VooDoo - offline VooDoo
05-02-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну видишь, сам и признал.
Точно. Ошибался. Признаю. Нет ничего приятней как на заключительной части титров достать из кармана катану и с криком "Хоооомячччьееее" броситься в толпу у входа .

Конура и жрачка? Дык это собачья жизнь какая-то.
А зачем тебе что-то сверх этого ?

Дык кто и кассеты до сих пор слушает.
Правильные люди .

necros - offline necros
05-02-2004 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
А можно из базуки. Как хорошо.

А зачем тебе что-то сверх этого
Качество.

Правильные люди
Но всегда ж есть те, кто правильнее других.

VooDoo - offline VooDoo
05-02-2004 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно из базуки. Как хорошо.
Нет, не хорошо. Не чуствуешь должной близости со ставшими уже почти родными во время сеанса, людьми .

Качество.
Дык то-то и оно. Поэтому ДВД лучше кинотеатра .

Но всегда ж есть те, кто правильнее других.
Конечно. Кто бы спорил.

necros - offline necros
05-02-2004 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, не хорошо. Не чуствуешь должной близости со ставшими уже почти родными во время сеанса, людьми
А мож не все ищут с ними близости?

Дык то-то и оно. Поэтому ДВД лучше кинотеатра
ДВД сам по себе - не синоним качества. Пример - упомянутый тобой просмотр на компьютере. Это для извращенцев.

VooDoo - offline VooDoo
05-02-2004 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мож не все ищут с ними близости?
А зачем тогда в кинотеатр ходить ?

ДВД сам по себе - не синоним качества.
Тогда уж ДВД вообще не синоним чего бы то ни было. Я ж даже не говорю - ДВД-диск или плеер .

Пример - упомянутый тобой просмотр на компьютере. Это для извращенцев.
Уж не большее извращение чем просмотр фильма под чьи-то комментарии и хрустозвон .

Maerd - offline Maerd
05-02-2004 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Тема перетекла в плоскость, что лучше, плохой кинотеатр или некачественная система для DVD.

necros - offline necros
05-02-2004 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Дык с базуки шоб. Дома ж выстрелишь - почитай, и нема, дома-то.

Тогда уж ДВД вообще не синоним чего бы то ни было.
Значит, в кино надыть идти.

Уж не большее извращение чем просмотр фильма под чьи-то комментарии и хрустозвон
Этого избежать мона. А похрустеть - не проблема и дома.

VooDoo - offline VooDoo
06-02-2004 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык с базуки шоб. Дома ж выстрелишь - почитай, и нема, дома-то.
Это скорее аргумент в пользу катаны - ей можно и дома и в кино .

Значит, в кино надыть идти.
В кино надо ходить только если тебе из базуки захотелось пострелять .

Этого избежать мона.
Как !?

А похрустеть - не проблема и дома.
Вот. Можно хрустеть, а можно и не хрустеть. Это уже ты сам решаешь .

necros - offline necros
06-02-2004 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это скорее аргумент в пользу катаны - ей можно и дома и в кино
Дома - токма себе брюхо вспороть.

В кино надо ходить только если тебе из базуки захотелось пострелять
А домой - когда харакири.

Как !?
Время подгадать. При должной сноровке - удаётся.

VooDoo - offline VooDoo
06-02-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дома - токма себе брюхо вспороть.
Себе или режисеру - разные мысли в голову приходят .

А домой - когда харакири.
Да, точно. Самое главное это определится - кому его делать .

Время подгадать. При должной сноровке - удаётся.
А прит неудаче в ход идет базука ...

Аауи - offline Аауи
06-02-2004 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия




Отдельную тему создайте, чтоли.

necros - offline necros
07-02-2004 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Себе или режисеру - разные мысли в голову приходят
А там по обряду, если мне память не изменяет, ещё друг должен голову отрубать, когда закончишь само вспарывание.
Режиссёру в друзья набиться - это сильно. Можно ни ДВД не покупать тогда, ни в кино не ходить. С ним посмотришь в кулуарах, коль не понравится - харакири сделаешь. Понравится - из базуки в нового друга.

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking10-02-2004 05:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Нет, нужно смотреть в кинотеатре. То естья конечно потом ВК3 и дома посмотрю, но первый раз только в кинотеатре. Смотрел вчера вечером, основной вал народа уже прошел, так что народу было немного и вел себя он пристойно. Запах попкорна был конечно, но так народ удивительно молча все это дело смотрел. Начал шушукаться только когда конец наступил, и особых событий уже не было, народ откровенно ждал конца.

Фильм конечно хорош, все три части причем. Не могу для себя выделить ни одной части. И первая хороша, и вторая вполне и третья на уровне. Смотрел с удовольствием, и даже не смотрел на часы, сколько времени прошло. Ежечасный писк часов заметил только под конец, когда уже фильм медленно завершался. Вообще не уверен, что можно было конец сделать по другому. Если бы добавить эту драку в Шире, значит еще примерно минут 15-20 минимум к фильму. Это значит нужно добавлять Сарумана к сценам с палантирам и другим, а конец все равно бы был таким же медленным, потому как закончить на том, что Фродо и Сэма спасли орлы и тут же конец фильма тоже плохо. Хотя может быть если бы по экрану на фоне карты пошел бы текст, который озвучили за кадром может тоже неплохо бы было, но в целом и так хорошо. В общем я считаю трилогия удалась. Во всяком случае Джексону не нужно оправдываться, что с самого начала фильм задумывался как трилогия

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-02-2004 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Значить так.

Извращаться над Толкином/Толкиеном (кому как больше нравится) Джексон (наконец-то! дождались к третьей части!) прекратил. Можно долго бить его за то, что сцены с Саруманом были вырезаны, однако я бы не стал - итак фильм длинный.
А за что бить? За затянутую и испорченную концовку.
Во-первых, надо считаться с тем, что кульминация уже позади, а фильм - не книга. Фродо так долго и нудно обнимается со всеми, поднимаясь на корабль, к тому же непонятный "сюрприз", типа, остальные были не в курсе, что Фродо уплывает. Во-вторых, когда Фродо уплывает, "полог дождя" вообще-то раздвигается. И видно ту самую землю, где нет смерти, страданий и т.п. Показать это, видимо, не судьба была. В результате у человека, не знакомого с Толкиеном, будут непонятки.

В остальном фильм гораздо лучше первых двух - меньше "отхода" от Толкиеновских образов и ситуаций, больше раскрываются характеры героев, и уж конечно баталии куда лучше.

Где смотреть? Ответ: в кино. Или, если вы уже прохлопали, на DVD. Причём желательно с соответствущей аудио- и видеосистемой.

Почему в кино? Да просто потому, что масштаб происходящего там оценишь лучше всего. Поймёшь, что Средиземье действительно БОЛЬШОЕ.
Тем, кто кино не любит "просто потомучто", рекомендован DVD. Но уверяю вас, что в кино всё намного круче. Рыдать вряд-ли кто-то будет (ходил 3 раза, никто не рыдал). Плакать - мот быть, но только тихо.
Признаться, и сам прослезился, когда рохиррим атаковали войска Мордора...
Ржать и жевать попкорн - тоже вряд ли, потому что это всё будет забыто. И вряд ли после битвы на Пеленноре кто-то про это вспомнит. Кроме того, DD Surround при просмотре (у меня, во всяком случае) был такой громкости, что соседа было совершенно не слышно. Как и себя, впрочем

В общем и целом, ИМХО наиболее удачная часть "Властелина" (о двух других я невыского мнения, т.к. они неслабо отошли от идей Толкиена). Достаточно хороша и как просто кинофильм, и именно как экранизация Толкиена.

Ждём перевод Гоблина!


__________________
Ветер, что качает вереск

Текущее время: 11:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru