Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Вопросы к разработчикам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
AleXX - offline AleXX
21-10-2004 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопросы к разработчикам

Предлагаю в этой теме задавать вопросы по игре. Разработчики, посещающие форум, обязательно ответят на самые актуальные из них

President-Flashpoin - offline President-Flashpoin
21-10-2004 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересны подробности о мультиплеере. Какие виды сетевых боев будут?
Будут ди кооперативные миссии? Максимальное кол-во игроков на сервере?

И тд

Battlemage - offline Battlemage
22-10-2004 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, вопросы:
* оружие;
* средства передвижения;
* площадь доступной территории;
* баллистика;
* физика;
* тактика (AI),
etc.

Real Ares - offline Real Ares
22-10-2004 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот такой вопрос: сможет ли игрок как-нибудь влиять на сюжет или всё будет в доску линейно?

Gravity - offline Gravity
22-10-2004 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые разработчики.
Посмотрел скриншоты, на оффициальном сайте. Впечатляет !!!!! Я бы даже сказал БРАВО!
Хотел-бы внести маленькую лепту в данный проект Я думаю чуть-чуть конструктивной критики не помешает (надеюсь).
1. На тех скриншотах, что я видел уж больно чисто . Я понимаю что это не промышленный город и не мегаполис, но тем не менее, слишком нереально !
2. Границы песка, травы и тротуарных дорожек. Как будто-бы по линеечке очерчены (так не бывает ).
3. Просьба может и нереальная но, хотелось бы увидеть шторм или высокие волны (не все же быть штилю). Вода потрясающая !!!! Эх, если-бы еще можно было-бы любоваться высокими волнами, которые разбиваются о берег извергая тучу брызг !!!! (Эх).

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
22-10-2004 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



President-Flashpoin

Интересны подробности о мультиплеере. Какие виды сетевых боев будут?
Будут ди кооперативные миссии? Максимальное кол-во игроков на сервере?


Коротко на подобные вопросы могу ответить и здесь. Хотите большего - милости просим создавать отдельные ветки форума, т.к. новоприбывшим камрадам будет действительно неудобно находить интересующую их информацию.

Некоторые виды сетевых боев будут привычными для любого игрока, некоторые - новыми и необычными.
Кооператив пока не планируется.
Максимальное колличество игроков на сервере пока уточняется.

И тд

И что вы хотите услышать в ответ на ЭТО

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
22-10-2004 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



Battlemage
* оружие;
* средства передвижения;
* площадь доступной территории;
* баллистика;
* физика;
* тактика (AI),
etc.


Еще раз повторюсь - в общих чертах все ответы тут.
За подробностями - милости просим создавать тематические ветки.

* оружия - много. у каждой стороны свои предппочтения
* средств передвижения - еще больше, чем оружия. летать, ездить, плавать...
* территория цельная, более 100 квадратных километров
* есть
* очень активно используется
* есть

Сорри за то, что немного несерьезно. Спрашивайте точнее, будут и ответы...

Изменено: Michael AKA Tigra, 22-10-2004 в 13:14

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
22-10-2004 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



Real Ares
А вот такой вопрос: сможет ли игрок как-нибудь влиять на сюжет или всё будет в доску линейно?

Основная сюжетная линия это одно, а вот некоторые внесюжетные мероприятия могут оказаться весьма неожиданными.

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
22-10-2004 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



Gravity

Уважаемые разработчики.

Мое почтение.

Посмотрел скриншоты, на оффициальном сайте. Впечатляет !!!!! Я бы даже сказал БРАВО!

Благодарю за теплые слова. Стараемся

Хотел-бы внести маленькую лепту в данный проект Я думаю чуть-чуть конструктивной критики не помешает

Разумеется. Именно то, что нужно в первую очередь.

1. На тех скриншотах, что я видел уж больно чисто . Я понимаю что это не промышленный город и не мегаполис, но тем не менее, слишком нереально !

Сразу предупреждаю - скриншоты технологические, и многие вещи на них просто не включены.
То есть, мы не показываем многие наработки до тех пор, пока они не начинают удовлетворять наши требования по качеству.
Например на том технологическом этапе сборки, который показан на данных скриншотах, пока отсутствуют (еще не включены): трава, мусор, качественные грунт и песок... равно как многие другие вещи, которые сейчас проходят отладку/оптимизацию.

То есть мусор будет обязательно.

2. Границы песка, травы и тротуарных дорожек. Как будто-бы по линеечке очерчены (так не бывает ).

Опять таки, это пока временное решение. Трава уже объемная и активно шевелится. И так далее.
Соответственно и границы между зонами...

3. Просьба может и нереальная но, хотелось бы увидеть шторм или высокие волны (не все же быть штилю). Вода потрясающая !!!! Эх, если-бы еще можно было-бы любоваться высокими волнами, которые разбиваются о берег извергая тучу брызг !!!! (Эх).

Возможно многое, а работа над проектом ведется очень активная, хотя пока ничего обещать не стану. Динамическая погода уже отрабатывается.
А вот вода на скриншотах это лишь жалкий ответ того, как она выглядит в динамике

P.S. еще благодарствия за конструктивное участие

Кибастус - offline Кибастус
23-10-2004 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы увидеть всю красоту в динамике? Есть ли где-то ролик из игры? На сцайте я его не нашёл.

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
23-10-2004 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



Кибастус

Хотелось бы увидеть всю красоту в динамике? Есть ли где-то ролик из игры? На сцайте я его не нашёл.

Пока в онлайне подобные материалы отсутствуют.
Первые видеоматериалы появятся через месяц-два на дисках-приложениях российской игропрессы.
Лишь после этого материалы появятся в онлайне.

eugenious - offline eugenious
25-10-2004 22:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



___Итак, сформулирую накопившиеся вопросы. Будут ли:
- расчленёка, зонные схемы попадания? Как в этой связи будет реализована система повреждений игрока/бота? будут ли чудо-аптечки или ещё как?
- транспорт разрушаем? Во сколько стадий - в одну, менее детально как в ГТА3 или более как Кармагеддоне...?
- разрушаемые объекты, как например в Silent Storm? Разрушаемые общекты будут иметь несколько степеней разрушения (практически полезных), как например двери в том же SS или нет?
- различные боеприпасы, возможность заряжать в магазин различные боеприпасы (1 трассер через 3)? Различные виды выстрелов для подствольного гранатомёта? Метательное оружие?
-Возможно ли катать гранату, а не только бростать? Для гранаты будет отдельная кнопка с цифрой - то есть это будет отдельным видом вооружения, или это будет дополнительным - то есть кидануть гранату можно не меняя оружия?
- как будет организован рюкзак/инвентарь? Связано с возможностью торговать - будет ли она реализована? То есть автоматически назначаться кнопки или как DeusEx/Diablo - нужно самому заботиться о вместимости и весе? В последнем случе можно ли назначать кнопки (например эф-ки или цифры) на девайсы?
- что будет представлять из себя ИИ - вирт. слух, зрение, скрипты, командный разум?
- апгрейды к оружию: лазерный, оптический и коллиматорный прицелы, глушитель, пламегаситель, сошка, штык, подствольный гранатомёт, пристежной шотган как в Чужом-2...?
- рукопашный бой и если да, то как он будет реализован? Будет ли возможность "использовать" приклад/рукоять оружия? штык? Будет ли возможность бесшумного убийства (в т.ч. и хол.оружием или спецсредствами (удушливые газы и т.д.))?
- кооперативный вариант прохождения (а-ля Serious Sam SE)?
- как реализована карта и проход между локациями?
- стрельба с 2-х рук? износ оружия (влияющий на точность попаданий и осечки, заклинивания и т.д.)? Возможно ли реалистичное прицеливание через прицельным приспособления как во Вьетконге?
- вид от 3-го лица? Выглядывание из-за угла? Реалистичный прыжок? Возможно ли ползать? Перелезать ограждения, залазить на деревья?
- будут ли погодные условия? изменчивые погодные условия? смена дня/ночи, времён года?
- насколько качесвтенными будут звуки выстрелов? Будет ли контузия как во Вьетконге? Кто будет озвучивать игру?
- нелинейность сюжета/геймплея? Сколько будет концовок у игры?
- баллистика: рикошет, простреливания предметов, сооружений и тел ("бутерброды"), влияние расстояния и <ветра> на траекторию полёта пули, а так же влияние качества и износа оружия на тот же параметр?

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
26-10-2004 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



eugenious

хм... камрады!
такими темпами мы не успеем... как минимум не успеем сделать игру.
будет Duke vs the XXI Century forever

Однако от ответов, разумеется, не отказываюсь, просто буду отвечать наугад и по одному за раз, идёт?

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
26-10-2004 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



eugenious

Ну что, поехали понемногу?

- кооперативный вариант прохождения (а-ля Serious Sam SE)?

кооперативное прохождение на данном этапе в план разработки не входит.

- как реализована карта и проход между локациями?

в "Пиратах XXI века" используется цельная территория... без локаций, соотвественно и перехода как отдельного явления не будет - сейчас происходит динамическая выгрузка-загрузка.

пока все.

eugenious - offline eugenious
26-10-2004 19:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michael AKA Tigra - ну понемногу так понемногу...

Snayper - offline Snayper
26-10-2004 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интерфейс и управление

Будет ли возможным наблюдать в инвентаре свою фигуру в полный рост в своей ождежде, со своим оружием в руках и т.д. А с помощью кнопочки рядом с окном нашего героя переключить модель на каркасную сетку, и чтобы из нее выделилось несколько сегментов чтоли...Допустим от рук идет два квадратика. Если в одной руке у нас пистолет, второй квадратик остается зеленым для второго пистолета. Если мы ставим в одну из рук автомат, то второй квадратик соответсвенно краснеет, не давая нам ничего впихнуть более. Потом от пояса отходит такой же квадрат, и там нам предлогаетася разместить обоймы, гранаты, ножи и т.д. От грудной клетки тоже отходит такой же сегмент, и там нам предлогается нацепить одежду. После одежды он все езе остается зеленым, т.к. можно нацепить бронежилет с разгрузкой, и после этого он все равно остается зеленым, т.к. мы можем положить обоймы в разгрузочный бронежилет. Ествественно, все наши изменения мы видим в реальном времени, если переключим режим обратно на простую модельку(для удобства можно использовать эту систиму в обоих виденьях модельки человека).

Соответственно если у нас в руках Ак-74, в кобуру мы засунил ПМ, а в ножнах есть нож, у нас выбор только между этими тремя оружиями. Не нужно делать из человека супер мэна, который сомжет одновременно таскать по 10 стволов и моментально между ними переключатся...

Будет ли такая система инвентаря и интерфеса или вы придумали что то другое ?

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
29-10-2004 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



Snayper

Будет ли возможным наблюдать в инвентаре свою фигуру в полный рост в своей ождежде, со своим оружием в руках и т.д.

В принципе, мы стремимся избегать перегрузки интерфейса излишним количеством не слишком важных элементов. Идеальный интерфейс, к которому есть смысл стремиться, должен как можно меньше отвлекать человека от игрового процесса.

Соответственно если у нас в руках Ак-74, в кобуру мы засунил ПМ, а в ножнах есть нож, у нас выбор только между этими тремя оружиями. Не нужно делать из человека супер мэна, который сомжет одновременно таскать по 10 стволов и моментально между ними переключатся...

Супермэна не будет в любом случае. Если и используются некоторые вольности, то лишь в угоду играбельности.
Разумеется, дюжина стволов сразу в эти вольности не входит

eugenious - offline eugenious
31-10-2004 23:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



___Пассивность можно списать на излишнюю активность на ваших выборах...

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
01-11-2004 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



eugenious

Пассивность можно списать на излишнюю активность на ваших выборах...

Давайте не будем хотя-бы здесь

Ну что, поехали понемногу дальше?

вид от 3-го лица?

Да, во время использования транспортных средств, например.

Реалистичный прыжок?

Что значит реалистичный в понимании камрада. давайте определимся?

Возможно ли ползать?

Скорее всего откажемся. Неудачный пример нескольких последних игр показал, что данное решение существенно снижает динамизм происходящего, да и в условиях "быстрого боя" применяется не так уж и часто.
Возможно, еще оставим этот режим в нескольких экстремальных случаях.

Будет ли возможность бесшумного убийства (в т.ч. и хол.оружием или спецсредствами (удушливые газы и т.д.))?

Да. Но вот именно "газов" не гарантирую

costyan - offline costyan
01-11-2004 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, касательно интерфейса и колчичества оружия
Я до сих пор считаю один из лучших решений в этой области Operation Flashpoint:Resistance. И Ничего лишнего не возьмешь и достаточно наглядно и играбельно. Конечно это в значительной степени другой жанр, но все же если усовершенствовать, эту систему, ну, добавить бронежилет, место под ножи, ну и прочего что нужно то было бы довольно неплохо, как мне кажется.
А как примерно вы это планируете(или уже сделали)? Конечно в общих словах, без спойлеров

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
02-11-2004 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



costyan

А как примерно вы это планируете(или уже сделали)? Конечно в общих словах, без спойлеров

Если в общих словах - достаточно жесткое лимитирование общего числа оружия на руках и достаточно простой интерфейс с максимально уменьшеным колличеством графических элементов.

eugenious - offline eugenious
02-11-2004 18:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michael AKA Tigra
___Реалистиный прыжок - это как, например, во Вьетконге - который проискодит как бы не сразу, в котором сильно снижается точность и не сразу восстанавливается, то есть немног заторможенно - как в реальной жизни - и оружие качается и т.д. во Вьеткогне можно понаблюдать, особенно за перепрыгиванием через объект.
___Если просходит перепрыгивание через объект, то аватар как бы или перекатывается чере него, если высота по пояс, или наступает не него, как на недольшую ограду если соотвествующая высота... Если же объект достаточно высокий, то и на него можно запрыгнуть только положив на него руки (а руками опереться на оружие) и сделав так называемый выход силы...

___Очень жаль, что нельзя ползать!!!!!!!!!!! Я буквально в трауре... И каких неудачных игр пример? В том же Вьетконге всё прекрасно работало...

___Вопрос: Будут ли видны ноги при ходьбе? (спросил бы руки при ползьбе - но ползьба отменяется - досадно). о хотя бы будут видны руки при ползьбе по лестнице, или при залезании на препятские с опорой руками на оружие - если таковое возможно? Будут и видны руки при плавании?

___Как будет организовано прицеливание? Считаю, что неплохо было опять же как во Вьетконге - с помошью нажатия опр. кнопки проискодит точное прицеливание через прицельные приспособления самого оружия, когда вид на оружие меняет ракурс (только сзади), немного (в зависимости от оружия - пистолет мало, винтовка - много) в сторону увеличения изменяется зум... Соотвественно игрок может бвигаться только ходьбой. Думаю, что неплохо бы в таком режиме сделать и видение через оптический прицел - как в Дельта Форсе Ланд Варриор - то есть когда происхоит такое прицеливение через оптику, то просиходит тоде самое, что и с другими видами оружия - видно оружие сзади и вид немного приЗУМленый, но в там где оптика - этот круглый сектор увеличивает кратно возможностям оптики и соотвеснно прицельная сетка. К слову, так лекче будет реализовать коллиматорный прицел - то же самое, только данный видн прицела не увеличивает, а вместо прицельной сетки - красная подсвеченная точка на линзе. Это было сделано в Дельта Форсе Ланд Варриор. Соотвественно оставить и обычное прицеливание через оптику - только на отельной кнопке - когда чёрный экран и на весь экран увеличенное как бы в линзе кратно её возможносям изображение и прицельная сетка... Но попытка ходьбы сразу должна переводить в предыдущий режим.

___Вопрос с инвентори имеет место быть - мне кажется, что быстрое переключение можно сделать только с оружием, реально достопным более-менее быстро, пистолет в кабуре, нож в ножнах, автомат на ремне за спиной, изи под плечом в кобёре, образ за спиной кожухе, гранаты на подвязках, в конце-концов пистолет за поясом - ведь не каждая одёжа выдержит - трусы или шотры точно не выдержат. То есть для быстрого доступа к оружию, нужно иметь соотвествующее обмундирование.. А то, что хранится в "прозрачном рюкзачке" должно быть возможно актуализировать только через инвентори с бОльшим временем доступа.

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
03-11-2004 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



Реалистиный прыжок - который проискодит как бы не сразу, в котором сильно снижается точность и не сразу восстанавливается, то есть немног заторможенно - как в реальной жизни - и оружие качается и т.д.

Разумная толика реализма в этом отношении планируется.

Очень жаль, что нельзя ползать!!!!!!!!!!! Я буквально в трауре... И каких неудачных игр пример?

Никто не говорил про неудачные игры. Неудачные игры это не то, что нам интересно. Я говорю о неудачном примере с точки зрения того, что снижается сама динамика игры, т.к. человек почти полигры может проползать по округе, одного за одним убивая вражин. Яркий тому пример даже недавний почти во всех отношениях замечательный Far Cry, который при желании можно на 50% "отползать". Несерьезно как-то, все-же.

Будут ли видны ноги при ходьбе? (спросил бы руки при ползьбе - но ползьба отменяется - досадно). о хотя бы будут видны руки при ползьбе по лестнице, или при залезании на препятские с опорой руками на оружие - если таковое возможно? Будут и видны руки при плавании?

Вот при езде, например, весь персонаж будет виден. А вот руки будут видны практически всегда, хотя и будут определенные ограничения, разумеется.

Как будет организовано прицеливание? Считаю, что неплохо было опять же как во Вьетконге

Отдаленно похоже на то, что делаем мы, хоть и не совсем. Во всяком случае, вариантов стрельбы будет как минимум два (не режимов, а именно вариантов).

Вопрос с инвентори имеет место быть - мне кажется, что быстрое переключение можно сделать только с оружием, реально достопным более-менее быстро,
А то, что хранится в "прозрачном рюкзачке" должно быть возможно актуализировать только через инвентори с бОльшим временем доступа.

Зачем для этого вводить в игровой процесс виртуальные рюкзачки? достаточно лишь увеличить время доступа.

eugenious - offline eugenious
04-11-2004 16:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michael AKA Tigra
___<Как будет организовано прицеливание? Считаю, что неплохо было опять же как во Вьетконге /
Отдаленно похоже на то, что делаем мы, хоть и не совсем. Во всяком случае, вариантов стрельбы будет как минимум два (не режимов, а именно вариантов).>
___Но возможно ли будет использование оптического прицела именно в секторе игрового экрана вместе с обычным видом из глаз?

___Про ползание - играл в ФарКрай - практически никогда там не ползал - не за чем... Боты слишком тупые и с однообразным поведением. По моему мнению режим ползания нисколько не испортил ФарКрай, а даже наоборот, придал реалистичности в той или иной мере.

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
08-11-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



eugenious
Но возможно ли будет использование оптического прицела именно в секторе игрового экрана вместе с обычным видом из глаз?

Немного уточню: камрад имеет в виду использование снайперского прицела так, чтобы оный не закрывал 100% зоны видимости экрана?

играл в ФарКрай - практически никогда там не ползал - не за чем... Боты слишком тупые и с однообразным поведением. По моему мнению режим ползания нисколько не испортил ФарКрай

Эмпирическим путем доказано, что около 60-70% данной игры можно пройти ползком хотя времени это занимает все-же несколько поболе.

Текущее время: 15:49 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru