Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arx Fatalis прохождение!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
aurora borealis - offline aurora borealis
16-09-2009 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот такая я безграмотная в играх))) короче, говоришь надо сначала проходить, да?

ax - offline ax
16-09-2009 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aurora borealis
короче, говоришь надо сначала проходить, да?
Там вообще-то вроде меч только в одном месте нужен. В самом финале с главгадом. Насколько помню, его хоть один раз этим мечиком стукнуть надо, а потом можно и магией, скажем, добивать. Так что без мечика все-таки не обойтись кажется. Может еще и квесты какие не дадут перед этим, если мечик не зачаровать. Так что наверное действительно сначала начинать, если сэйвов нет перед изготовлением меча. Впрочем игрушка хорошая, так что можно и еще раз пройти.

aurora borealis - offline aurora borealis
16-09-2009 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



будет за чем скоротать грядущие долгие зимние вечера а ты здесь часто бываешь? если я чего подзабыла - напомнишь? а то я в нее играю уже 2 года))

ax - offline ax
16-09-2009 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aurora borealis
а ты здесь часто бываешь?
Вообще-то каждый день по старой памяти, хотя от прежнего форума и мало что осталось. Иногда только вынужденные перерывы получаются.

если я чего подзабыла - напомнишь?
Я в игрушку страшно давно играл, то есть когда она еще только вышла. Но поскольку только я один на нескольких форумах по ней и отвечаю, то забыть мне ее не дают. Хотя все-равно кое-что уже подзабылось. А что помню, то конечно подскажу.

а то я в нее играю уже 2 года
А чего так? Игрушка-то хорошая. Я в свое время прошел несколько раз подряд с удовольствием. Правда полностью из них только один раз.

aurora borealis - offline aurora borealis
17-09-2009 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ого! ну у тебя и память!! молодец! игрушка отличная, не спорю, просто я часто застревала на каком-нибудь квесте и пока понимала, что там надо делать проходило месяца 2 (ТУГОДУМ ), спросить не у кого было, вот когда интернет подключила тогда уже нашла прохождения, но там все равно не все есть или написано непонятно, поэтому стала искать по форумам и - вуаля - нашла вот этот, оч классный, с отличнейшим помощником по прохождению - АХом)))))

aurora borealis - offline aurora borealis
17-09-2009 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



за вчерашний вечер (ночь?) дошла до колечек. кстати, тебе встречались крысы, которые не нападают? мне встретилась одна в самом начале, в пещере пауков и еще 3 у Алии

ax - offline ax
17-09-2009 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aurora borealis
спросить не у кого было
Тогда понятно. В одиночку конечно иногда можно крепко застрять. Хотя есть люди, которые утверждают, что даже решение квеста с Инутом (курица) нашли самостоятельно и без каких-либо подсказок.

за вчерашний вечер (ночь?) дошла до колечек.
Что-то быстро.

тебе встречались крысы, которые не нападают?
Таких нюансов я уже и не помню. Даже и не из-за того, что время много прошло, а потому что сам за ними гонялся, едва увидев. Экспа-то в игре ограничена, поэтому и кидался на каждую крысу, не разбирая мирная она или нет.

aurora borealis - offline aurora borealis
17-09-2009 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так уже ж проходила,а по второму разу легче, тем более играла до пол-третьего ночи))). я не знаю каким надо быть мегашароидом, чтоб догадаться про курицу. ладно там понять что он - человек, эт еще да, но вот то что ему надо супчик дать - это мне кажется unreal

aurora borealis - offline aurora borealis
17-09-2009 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, а у троллей чувак сидит в тюрьме, который просит убить Пога - ты когда-нибудь убивалего(Пога), если да, то что потом было?

ax - offline ax
17-09-2009 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aurora borealis
ладно там понять что он - человек, эт еще да, но вот то что ему надо супчик дать - это мне кажется unreal
Я вот тоже не поверил и спросил у одного человека, как он догадался. В ответ получил, что он нашел котел и потом таскал туда все, что мог найти в игре. А потом этим супчиком поливал все в игре. До сих пор не знаю, верить или нет.

у троллей чувак сидит в тюрьме, который просит убить Пога - ты когда-нибудь убивалего(Пога)
Я квест по доброму проходил, что вроде и выгоднее к тому же. Правда гоблинов всегда резал под ноль, но Погу потом книжку притаскивал и с ним не ссорился. В общем, убийство - это просто один из способов прохождения.

Tremerlord - offline Tremerlord
17-09-2009 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*Кто подскажет как зачаровывать оружые? Это заклятием или как?

*А также если использоват скролы то заклинания (до трех) накапливаются
в левом нижнем углу и могут быть изпользованы в нужный момент.
Вопрос, возможно ли таким образом складировать заклинания которые
кастуются при помощи рун?
* И еще, для чего в игре изпользуются веревка и лопата?
Буду благодарен если кто ответит

aurora borealis - offline aurora borealis
17-09-2009 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дык я ж вот тоже по-доброму, жалко мне че-то троллей, они такие милые)))))

ax - offline ax
17-09-2009 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tremerlord
Кто подскажет как зачаровывать оружые? Это заклятием или как?
Заклинанием, которое можно и со свитка читать. Кладешь шмотку на какую-нибудь поверхность (в инвентаре не зачаруешь), применяешь на него предмет для зачарования, а потом читаешь заклинание. Если в русской версии увидишь error, то значит все получилось.

Вопрос, возможно ли таким образом складировать заклинания которые кастуются при помощи рун?
В смысле? А какие еще есть? Именно рисуешь руны, но заклинание ставишь в запомненные.

для чего в игре изпользуются веревка и лопата?
Лопата - чтобы копать. А копать придется много.
Веревка для удочки нужна.

aurora borealis
я ж вот тоже по-доброму, жалко мне че-то троллей
Вот тогда и не убивай Пога.

Tremerlord - offline Tremerlord
18-09-2009 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо ,значит я еще не нашол нужной руны для зачаровывания.Про
складирование заклнаний тоже понял,у меня спец кнопка была отключена,
по этому и не получалось теперь все в порядке.А вот про копание
я тут с лопатой пол мира обегал ,но ни чего не откапывается
Скажыте а у лядяного дракона нелзя никак яйцо отнять неубиваючи?
Это не проблема он у меня от шестой стрелы умерает,даже без эликсиров жызни, но после того как он спросил не холдно ли мне, както рука нe поднимается.Я тут понял,что загадка нужна какая то,а где ее взять?

Изменено: Tremerlord, 18-09-2009 в 11:32

ax - offline ax
18-09-2009 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tremerlord
значит я еще не нашол нужной руны для зачаровывания.
Можно и свитком, как уже сказал. Только один свиток желательно заныкать на зачарование колткового меча. Ну, если магию качать на полную конечно не собираешься.

А вот про копание я тут с лопатой пол мира обегал ,но ни чего не откапывается
В квесте с поиском сокровища, который в таверне стартует, много копать придется. А просто так конечно ничего не накопаешь.

у лядяного дракона нелзя никак яйцо отнять неубиваючи?
Только что это обсуждали. Он загадку загадывает, ответ на которую есть в одной из книг у змеюки-библиотекарши. Если отгадаешь, то дает яйцо, но только одно.

както рука не поднимается.
Я его тоже не убивал никогда.

Tremerlord - offline Tremerlord
18-09-2009 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
тебе встречались крысы, которые не нападают?
Таких нюансов я уже и не помню. Даже и не из-за того, что время много прошло, а потому что сам за ними гонялся, едва увидев. Экспа-то в игре ограничена, поэтому и кидался на каждую крысу, не разбирая мирная она или нет.

Кстати есть способ дополнительной експы,на количество равное неизпользованных
колов в инвентаре и лишней маны.Вызваеш зомби,дариш ему осиновый колик и отсылаеш обратно.

ax - offline ax
18-09-2009 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tremerlord
Вызваеш зомби,дариш ему осиновый колик и отсылаеш обратно.
Как-то не очень я такие способы люблю. Обычно никогда не пользуюсь, хотя всякие другие лазейки вполне использую.

Tremerlord - offline Tremerlord
18-09-2009 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лучше чем за крысами гонятся ,а оди зомби как десять крыс стоит,чистая экономия
времени.Потом на крыс можеш даже внимания не обращать
А как там супчик варится? Я использовал яйцо и разную пищу которая только лезет.А в конце когда набрал в пустую бутылочку,на ней пишет `error`

ax - offline ax
18-09-2009 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tremerlord
лучше чем за крысами гонятся ,а оди зомби как десять крыс стоит,чистая экономия времени.Потом на крыс можеш даже внимания не обращать
А я никуда не спешу Даже вот телепортами всякими пользоваться не люблю, а бегаю ножками. Плюс никогда своих вызванных существ не обижаю.

Я использовал яйцо и разную пищу которая только лезет.А в конце когда набрал в пустую бутылочку,на ней пишет `error`
Сам я никогда не делал этот квест, потому что не нашел никаких подсказок в игре по его выполнению. Но вообще-то так и есть, как ты говоришь. Правда есть некоторое непонятное различие в рецептах, когда у некоторых вода наливается в первую очередь, а у остальных - в последнюю. И еще лучше при варке временно убрать бутылки с водой из инвентаря, а то супчик с ними стекуется иногда из-за бага.

Tremerlord - offline Tremerlord
18-09-2009 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
А я никуда не спешу Даже вот телепортами всякими пользоваться не люблю, а бегаю ножками. Плюс никогда своих вызванных существ не обижаю.

Ладно крысолов,лови крыс только не надо быть сентиментальным к вызваным
зомби, этож не собачки их не преручиш и первым делом, что они делают
это лезут к хозяину с пожыланиями " умри ", ну так слово за слово и преходится их
убивать.

Изменено: Tremerlord, 18-09-2009 в 13:53

aurora borealis - offline aurora borealis
18-09-2009 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АХ, ты, оказывается, добряк! Ой, как это мило)))))

aurora borealis - offline aurora borealis
18-09-2009 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tremerlord
че-то я не поняла, как этих зомбаков вызывать-то?

Tremerlord - offline Tremerlord
18-09-2009 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



6 уровень - амм ,мортис ,витае

Изменено: Tremerlord, 18-09-2009 в 14:20

Tremerlord - offline Tremerlord
18-09-2009 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть еще одно очень полезное заклинание,которое не знаю почему не указано в книге:
раа + витае (можно делать несколько раз)

Изменено: Tremerlord, 19-09-2009 в 07:28

Tremerlord - offline Tremerlord
18-09-2009 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тут проблем возник в храме илюзий,две змии достал
все прошол,даже комнатку с телепортом,а коридор с телепортом немогу и задом пробывал и передом ,не влазет ,не получается

Изменено: Tremerlord, 18-09-2009 в 22:36

Текущее время: 19:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru