Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » РС и Приставки - в чем разница?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
ILIYA. - offline ILIYA.
18-01-2002 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imhp,
Для меня например, комп и приставки- дополняют друг друга,
игры на них РАЗНЫЕ.
На приставке много таких игр, на компе которых вы никогда не увидите.
Кстати, нащет графики. Чего вы говорите о Гфорс 3 и прочих
крутостях. Вы лучше покажите игру которая полностью использует все прелести сей видеокарточки.
Как уже было сказано, игры делаются на средний компьютер,
чем гф3 не назовеш, а PS2 может по характеристикам и послабее, но разаработчики знают на что им расчитывасть, и выжимают из приставки все на что она способна.
Плюс им не надо гадать какая там будит конфигурация, через пару лет.
То что приставку нельзя апгерйдить. Так вы слышали о PS3.
Вот вам и весь апгрейд. Выйдет не дороже, чем покупка тех же гф3 и п4.

Потом, как уже говорилось, бюджет игр на приставках в разы больше чем игр на ПК.

Наверняка большинсво кричащих , что приставки для молокососов и представления не имеют о большенстве консольных игр. Помню сам таков был , начитавшись УЧУ
на каждом углу орал приставки сакс.
Теперь же имея дома дримкаст , PSx , PS2 малость изменил свое мнение.
А уж если написать топ-игр поразивших меня,
думаю игр с этих преставок будет больше чем с ПК.

Anton P - offline Anton P
21-01-2002 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ILIYA. - "комп и приставки- дополняют друг друга" - золотые слова.
Самая толковая фраза во всем топике.

Точно - дополняют друг друга. Сравнивать их нельзя.
На PC к тому же можно отлично играть в приставочные игры. На эмуляторе конкретной приставки. Их (эмуляторов) в инете дофига. Только, для дримкаста, PS2, 3Do и Xbox пока не написали.(www.zophar.net , http://romov.dotnet.lv к примеру).

Так что гибче надо быть в играх.
Надоел, к примеру, Квэйк - я с огромным удовольствием прошел Zelda64.
А Марио 64, Banjo Kazooie - веселуха вообще.

night StaLker - offline night StaLker
21-01-2002 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alusiva то что ты думаешь и твои друзья думают о консолях НИ О ЧЁМ не свидетельствует . только о том что вам не нравятся консоли потому что это консоли :) тоже самое ты и в ку3 играешь только потому что это Ку. и только :) и культовый не Ку3 а серия Ку вообще. и третий там самый попсовый.
Мне и моим друзьям например нравятся консольные игрушки. Из за сюжета, из за игровой вселенной. Работаем за компами . Играем как в комповые так и в консольные. В консольные через эмуль разумеется :)



а вообще эта тема давно обсуждалась.

lihddt - offline lihddt
09-02-2002 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно человек лукавит когда говорит что ему не нравится вообще ни одна приставочная игра а только на компе.
Только на сони2 сейчас продается 180 пиратских игр.
И чтоб не одна не понравилась?Вы в это верите?Я нет.
Сейчас чипованная сони2 400$ игры от 100 руб до 200 руб.

Khabarik - offline Khabarik
15-03-2002 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



IMHO, приставку себе покупает человек, который не умеет по человечески настроить компьютер. Да, там все примитивно, думать не надо, сидеть как в Фоле по полчаса, думая, как же починить этот хренов реактор в Гекко или долбануть их чертям собачим... Не надо задумываться над дровами к видяхе, над настройками 3д-звука и т.д.
Но только вот в чем дело - если уметь это все делать, то у приставок не остается шанса. Нет игр, заточенных по Гефорс3, говорите? А о полноэкранном сглаживании вы слышали? А о анизотропной фильтрации? А о том, как выглядит игра, когда они оба включены? А поуправлять отрядом во Флешпоинте с приставки вы сможете? Правда, у нее все равно не хватит мощи, чтобы обсчитать его АИ...
А попробуйте посмотреть фильмы на приставке, паралленльно сидя на Камраде... Попробуйте запрограммировать её на выключение после ухода и на включение по приходу... Попробуйте организовать себе коллекцию из 3000 мп3-шек... Попробуйте себе переписать понравившийся компакт...
Консоль - узкоспециализарованный предмет, рассчитаный на спинномозговые игры, в которых никаких мозгов не надо - есть любители и такого, оказывается... Только дело в том, что ПК умеет все, что может любая консоль, а вот обратное явно не верно...

Anton P - offline Anton P
15-03-2002 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На приставках очень много игр с великолепной играбельностью. Больше, чем на ПС.
Одни только японские РПГ какие навороченные по сложности.
А о какой графике можно говорить, есть речь идет, например, о Game Boy?
Главное, чтоб процесс игры затягивал.

А для 3000 мп3, фильмов+камрад, и т.п. - конечно ПС. Никто же не спорит.
Просто приставки и ПС - вещи не сравнимые. Они могут дополнять друг друга, об этом уже говорилось 100 раз.

PS. А зачем программировать на включение? Кнопку заело?

Khabarik - offline Khabarik
15-03-2002 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Anton P
На приставках очень много игр с великолепной играбельностью. Больше, чем на ПС.
Одни только японские РПГ какие навороченные по сложности.
А о какой графике можно говорить, есть речь идет, например, о Game Boy?
Главное, чтоб процесс игры затягивал.

И ПК, по своей сути, не может ни одну из них воспроизводить????????
А для 3000 мп3, фильмов+камрад, и т.п. - конечно ПС. Никто же не спорит.
Просто приставки и ПС - вещи не сравнимые. Они могут дополнять друг друга, об этом уже говорилось 100 раз.

Я не вижу смысла при имеющемся ПК, который может все и делает это лучше, покупать отстоище, которое ничего не умеет.
PS. А зачем программировать на включение? Кнопку заело?
Нет, ночной И-нет и просто лень тянутся до кнопки (хоть он у меня и от пробела и от мышекнопки просыпается)

Кай - offline Кай
15-03-2002 13:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Чушь какая.
Комп изначально расситан на работу, а приставки - на игры.
А то, что за компом можно играть - это открытость его архитектуры и немеренное вложение бабок.

IMHO, приставку себе покупает человек, который не умеет по человечески настроить компьютер. Да, там все примитивно, думать не надо, сидеть как в Фоле по полчаса, думая, как же починить этот хренов реактор в Гекко или долбануть их чертям собачим... Не надо задумываться над дровами к видяхе, над настройками 3д-звука и т.д.

"В фоле по полчаса". Ага. А на приставках сложных игр нет. Сразу видно, человек видит проблему с одной стороны и рассуждает о проблемах, в которых ничего не смыслит.

Да и вообще, ты всех приставочников считаешь даунами и думаешь, что каждый из них состоит на учёте в жёлтом доме и писается в постель, если он не может компьютер настроить?

И ПК, по своей сути, не может ни одну из них воспроизводить????????
Нет. На ПК нет, например, Virtua Fighter 4. И если будет, то очень и очень не скоро.

Я не вижу смысла при имеющемся ПК, который может все и делает это лучше, покупать отстоище, которое ничего не умеет.
Бред.

Khabarik - offline Khabarik
15-03-2002 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Кай
Я не сомневался, что встречу анимэфила в такой животрепещущей теме - как никак, на приставках наблюдается безоговорочная победа сиго японкого уродства, а на ПК они пока лезут со стыдом и то портируясь...
"В фоле по полчаса". Ага. А на приставках сложных игр нет. Сразу видно, человек видит проблему с одной стороны и рассуждает о проблемах, в которых ничего не смыслит.

Да и вообще, ты всех приставочников считаешь даунами и думаешь, что каждый из них состоит на учёте в жёлтом доме и писается в постель, если он не может компьютер настроить?

Не так категорично, но близко...
Нет. На ПК нет, например, Virtua Fighter 4. И если будет, то очень и очень не скоро.

Но не из-за того что он не может. Просто это никому не надо. То, что предел мечтаний на консоли - мягко говоря отстой для писишника.

Кай - offline Кай
15-03-2002 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Странно, что ты принял меня за "анимэила". Я ведь только "ГитС" и видел. Ну да ладно.

Но не из-за того что он не может. Просто это никому не надо.
Ну это слишком категоричное и субъективное мнение. То, что тебе не нравятся файтинги не значит, что они всем не нравятся. На РС почти нет приличный файтингов. И к тому же докупить 2 геймпада по 1000 р. это тоже проблема. Т.е. получается, что невозможно разнообразить досуг, отдыхая с друзьями в компании.

То, что предел мечтаний на консоли - мягко говоря отстой для писишника
Это относится только к графике. И то к устаревшим PSX, DC и даже PS2.

mechanical cat - offline mechanical cat
15-03-2002 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik лол .. какой ты смешной .. наверно школьник ещё ..

IMHO, приставку себе покупает человек, который не умеет по человечески настроить компьютер.

приставку покупает человек которому не нужен ГЕМОРОЙ с настройкой кривых драйверов под китайское железо. Который хочет играть в НОРМАЛЬНЫЕ игры а не патчить игру каждые 2 дня исправляя глюки и баги. Который хочет чтобы игра шла а не тормозила на недостаточно мощном железе. Хочет получить сюжет как историю для книги а не тупое задание - иди и убей.

То, что предел мечтаний на консоли - мягко говоря отстой для писишника.
вспомним Х-бокс ? .... и помолчим.
Вспомним цену компа который эдентичен по производительности Х-бокс и цену Х-бокс и снова помолчим.

японское уродство
.. ещё смешнее ..... даже комментировать небуду .. у тебя комплексы наверно уже

а заикнёшься о онлайн играх я тебе Phantasy Star Online покажу. который кстати на PC выходит в скором времени.

так что не гони на то о чём не имеешь ни малейшего понятия. если для тебя диабла это предел мечтаний по геймплею, а фалаут это лучший в мире сюжет то это уже не лечится.

mechanical cat - offline mechanical cat
15-03-2002 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а компьютеры созданы для работы. а не для того чтобы такие как ты в них на переменке в контер страйк гоняли .. хотя из за таких как ты компьютеры и превратились в детские игрушки.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
15-03-2002 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
IMHO, приставку себе покупает человек, который не умеет по человечески настроить компьютер. - не умеет и не хочет - две большие разницы. Мне на работе хватает возни с железками. А дома я хочу отдыхать, а не трахаться с компом

Да, там все примитивно, думать не надо - и много ты в приставочные игры играл? огласи списочек, будь так добр

А о полноэкранном сглаживании вы слышали? - угу. А слышал ли ты, что у телевизора оно по умолчанию всегда есть? Причем без какой-либо потери производительности?

А поуправлять отрядом во Флешпоинте с приставки вы сможете? - а нафига?

Правда, у нее все равно не хватит мощи, чтобы обсчитать его АИ... - PS2 запрещен к ввозу в Ирак именно из-за опасения, что ее будут использовать в военных целях, в xbox вообще стоит самый обычный П-3-700, а он тут сказки травит про слабые мощности. Аль ты кроме Денди ничего не видел?

А попробуйте посмотреть фильмы на приставке, паралленльно сидя на Камраде... - а попробуй достать правой ногой левое ухо через голову. Не можешь? Позор, позор...

Консоль - узкоспециализарованный предмет - именно. И как любой узкоспециализированный девайс, уделывает широкоспециализированный в той области, для которой предназначен.

рассчитаный на спинномозговые игры - это в тебе комплексы говорят вкупе с дремучим невежеством

Но не из-за того что он не может. - не может. Уж сколько раз наблюдал, как такие вот вопящие приставконенавистники бледнели и начинали заикаться, когда им показывали Соул Калибур на стареньком Дримкасте.

И ПК, по своей сути, не может ни одну из них воспроизводить???????? - возьми Файнел Фэнтези родную и порт на ПК и сравни. А потом выступай.

davvol - offline davvol
15-03-2002 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, не могу видеть, как обижают родной комп

Кай
Ну это слишком категоричное и субъективное мнение. То, что тебе не нравятся файтинги не значит, что они всем не нравятся.
Мне они тоже не нравятся

. Т.е. получается, что невозможно разнообразить досуг, отдыхая с друзьями в компании.
Ну знаешь, с друзьями в компании есть куда более подходящие способы отдохнуть

Это относится только к графике. И то к устаревшим PSX, DC и даже PS2.
Я думаю, что имелась ввиду не графика, а жанровое разнообразие.

mechanical cat
вспомним Х-бокс ? .... и помолчим.
Вспомним цену компа который эдентичен по производительности Х-бокс и цену Х-бокс и снова помолчим.

опять же, речь не о графике и производительности.

.. ещё смешнее ..... даже комментировать небуду ..
правильно, не надо, и так видно что уродство

а заикнёшься о онлайн играх я тебе Phantasy Star Online покажу. который кстати на PC выходит в скором времени
да, наконец то кое-как родили онлайн игру кого ты собрался ей удивить?

а фалаут это лучший в мире сюжет то это уже не лечится.
да, фоллаут это лучший в мире сюжет, ты знаешь лучше?

Мaрцелл
- возьми Файнел Фэнтези родную и порт на ПК и сравни. А потом выступай.
Ну так блин, во-первых пор всегда хуже оригинала, а во-вторых ФФ и на приставке жуткий отстой

mechanical cat - offline mechanical cat
15-03-2002 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol

опять же, речь не о графике и производительности.
и о ней тоже..

да, фоллаут это лучший в мире сюжет, ты знаешь лучше?
в фалауте не столько хорош сюжет насколько хороша вселенная . это разные вещи и не надо их путать. на отлиной вселенной может быть дебильнейший сюжет и уродская графика. пример ? Вархаммер- файнал либерейшн. Это навскидку. .. Старьё ? .. да пофигу.. то с чем тут сравнивают PC старьё ещё большее.


правильно, не надо, и так видно что уродство
так говорят дети которые собираются в кучу.. главный сказал - лааажа и все остальные повторяют. тут тоже самое.
Хотя... если тебе нравятся "спиномозговые" сюжеты диснея или комиксов марвела ...


кое-как родили онлайн игру .. игру родили не кое как. Приставка это не компьютер. там кое-как дела не делаются кое-какие игры не выпускают которые надо патчить чтобне глючили
И если они выпустили онлайн игру это значит только одно - новый уровень для консолей.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
15-03-2002 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Мне они тоже не нравятся - а мне нравятся

Я думаю, что имелась ввиду не графика, а жанровое разнообразие. - с жанровым разнообразием все в порядке

правильно, не надо, и так видно что уродство - обосновать слабО? что именно уродство?

да, фоллаут это лучший в мире сюжет, ты знаешь лучше? - знаю. Визардри, например.

Ну так блин, во-первых пор всегда хуже оригинала - а вот камрад Khabarik утверждал обратное

во-вторых ФФ и на приставке жуткий отстой - что именно отстойное?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
15-03-2002 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



mechanical cat
в фалауте не столько хорош сюжет насколько хороша вселенная . это разные вещи и не надо их путать. на отлиной вселенной может быть дебильнейший сюжет и уродская графика.
А к чему ты это сказал? В Фоллауте что, сюжет плохой? Графика уродская?

А замечание про PS2 и Ирак - забавное. Такую байку мы, конечно. слышали уже... Но много ли ты знаешь военных компьютеров, сделанных на базе приставок? Или сия байка, проведенная в целях рекламы чуть ли не на государственном уровне, всерьёз засела в твоей голове?


davvol
А мне файтинги нравятся. И за Финал Фэнтези сел - тож понравилось


-----------------
Имхо, господа, вы слишком категоричны. Одни орут, что приставка отстой, других послушать, так игры для PC - сплошные баги... и те и другие неправы. Всему своё место.

UniAlex - offline UniAlex
Exclamation15-03-2002 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От Камрада UniAlex'a Камрадам Kamrad'a.
ЗАЯВЛЕНИЕ.

"В связи с тем, что на моей работе уже пятую неделю аврал, и возвращаюсь домой
часам к 11-ти, прошу временно не считать меня антиприставочником, т.к. в этом
мире нет ничего лучшего, чем Бомберман."
______
UniAlex 16-03-2002.

davvol - offline davvol
15-03-2002 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mechanical cat
в фалауте не столько хорош сюжет насколько хороша вселенная . это разные вещи и не надо их путать. на отлиной вселенной может быть дебильнейший сюжет и уродская графика. пример ? Вархаммер- файнал либерейшн. Это навскидку. .. Старьё ? .. да пофигу.. то с чем тут сравнивают PC старьё ещё большее.
если честно, не вижу логической связи, ты говоришь, что фоллаут выехал за счет вселенной, и в то же время говоришь, что только хорошая вселенная не поможет игре стать хорошей, как тебя понимать?

так говорят дети которые собираются в кучу.. главный сказал - лааажа и все остальные повторяют. тут тоже самое.
Хотя... если тебе нравятся "спиномозговые" сюжеты диснея или комиксов марвела ...

я тут главный
и дисней, и марвел мне не нравится тоже!

И если они выпустили онлайн игру это значит только одно - новый уровень для консолей.
во-во, им до РС еще чухать и чухать

Мaрцелл
а мне нравятся
ну и играй на здоровье

с жанровым разнообразием все в порядке
прости, несогласен, на консолях доминируют гонки, драки, и аркады(все игры типа Resident evil я отношу к аркадам) ну и немножко РПГ, и все

обосновать слабО? что именно уродство?
эти ужасные глаза на пол-лица, непропорциональные головы и носы, рты, то как маленькие точечки на лице, то как огромные раны от циркулярной пилы

- знаю. Визардри, например.
не согласен

а вот камрад Khabarik утверждал обратное
ну мало ли что он утверждал

- что именно отстойное?
мне не понравилось все.

Президент Путин
16-03-2002 02:10 URL сообщения             Редактировать
Guest



Проц PS2 мощнее всех Пнев4 и АтлоновXP.
Видео карта в XBox мощнее чем GF3.
А вы говорите что комп сильнее.
А много компов могут выводить 60мил.полигов/c?
В играх на PC около 1-1.5мил.полиг.
А на PS2/GC/XB/DC в несколько раз большею,3-5!

the_Dark_One - offline the_Dark_One
16-03-2002 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



the_Dark_One - offline the_Dark_One
16-03-2002 09:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Проц PS2 мощнее всех Пнев4 и АтлоновXP.
Видео карта в XBox мощнее чем GF3.

...а на базе процов от приставок собирают суперкомпьютеры и управляющую электронику для баллистических ракет в Иране, Пакистане, Намибии, Эфиопии, Северной Корее и на о. Пасхи; видеокарты хреньбокса используются для обсчёта новейших анимационных фильмов (в частности - технологической версией этой приставки пользовались для рендеринга Шрека); cерверы на базе Dreamcast с резервным копированием на карты памяти расположены в Пентагоне и в мировых банках; внутренности от старенькой Megadrive получили вторую жизнь в устройствах телеметрии и космонавтике...
Последние данные: на основе Геймкубов начали строить общемировую сеть виртуальной реальности. Пресса изводит читателей заголовками "Будущее: каким ты будешь", "Матрица грядет", "Бог из машины" и т.п.

kengura - offline kengura
Thumbs up16-03-2002 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

davvol - offline davvol
16-03-2002 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Kit - offline Kit
16-03-2002 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
прости, несогласен, на консолях доминируют гонки, драки, и аркады(все игры типа Resident evil я отношу к аркадам) ну и немножко РПГ, и все

Хы-хы, смешно слушать.
http://www.idsa.com/2001SalesData.html

PC Games:
Strategy - 25.4%
Child - 14.2%
Family - 11.5%
Action - 10.1%
RPG - 8.8%
Sports - 8.1%
Driving - 5.6%
Simulation - 5.6%
Adventure - 4.3%
Arcade - 3.4%

Video Games:
Sports - 22.2%
Action - 19.8%
Strategy/RPG - 17.6%
Racing - 16.7%
Fighting - 5.7%
Other shooters - 5.6%
Family - 3.6%
First Person Shooters - 3.5%
Child - 3.4%

Текущее время: 10:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru