Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Имперцы...чего вы хотите??
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Fury - offline Fury
14-11-2004 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



SETI*** Bluster

Прежде всего - давайте разделим понятия - не имперцы. Имперцы появились вместе с Империей. Стормтруперы, пилоты, офицеры Звездных Разрушителей, моффы - имперцы. Геонозианцы, Торговая Федерация, Банковский Клан - не имперцы.
Император, Вейдер - не имперцы. Они создатели и правители Империи.
Дуку - не имперец. Он ученик и соратник сита, помогающий ему в политической игре.

В плане сепаратистов - все отнюдь не так просто. Подстрекать они, разумеется, население миров подстрекали. Но. Чтобы успешно вывести десятки тысяч планетарных систем из состава Республики пустого балабольства недостаточно. Чтобы прорасти семена должны падать на БЛАГОДАТНУЮ почву. У сытого, успешного и довольного жизнью обывателя нет стимулов менять хорошую жизнь на непонятно что. Из Республики выходят когда в Республике ПЛОХО. И убедительно пообещали "Идите с нами, будет лучше!". Лучше может и не будет, но и хорошо не было.

Что касается имперцев, то есть именно 4-5-6 Эпизодов - стоит напомнить: шла война. А на войне убивают... мирных и невинных в том числе. Да, это ужасно. Но с тз истории нашей планеты - еще не самый ужас, отнюдь. Уничтожение планеты в масштабах Галактики ничуть не страшнее ковровых бомбардировок города в масштабах планеты.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-11-2004 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Жаль, что я был одинок в своём стремлении...
Или большинству имперцев всё-таки надо что-то другое, и они продолжают вести эти дискуссии?

Честное слово, люди. Давайте сделаем подборку тредов EvR, и повесим наверх форума.

Дабы не возникало таких тем вновь и вновь, и ещё во множестве..


__________________
Ветер, что качает вереск

Джедай Брэндон - offline Джедай Брэндон
14-11-2004 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
padawan



чего хотят?
Шампанского и пламенной любви...

Fury - offline Fury
14-11-2004 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



О, Камрадский Форум! Темы твои извечны! Немцы, террористы... сейчас еще СССР вспомним и танки из углов повылазят, и повеет родным запахом старых-добрых тредов...

Немцы тогда были фашистами , а следовательно последними ублюдками.
Немцы тогда были национал-социалистами. Причем отнюдь не все. А среди самих национал-социалистов были, разумеется, как те, кто находил удовольствие в сожжении заживо детишек и изготовлении абажуров из человеческой кожи, так и простые обыватели, стрелявшие только когда им приказывали стрелять на войне в противника. Каковы бы ни были идеи... и поступки последователей идей... НЕ БЫВАЕТ партий подонков, армий подонков и народов подонков. Бывают отдельные люди-подонки. Во всех партиях, армиях и народах. И в армии нашей страны, которая вела войну освободительную - они тоже были. Наше счастье, что не в таких количествах...что нам нет чего стыдиться. И что не было соответствующих приказов, которые любого спокойного обывателя, натянувшего военную форму, заставят загнать население чужой деревни в амбар и плеснуть керосином. И расстрел птушников собственной страны при отступлении "чтобы квалифицированные рабочие не достались врагу", убийство старухи, решившей позвонить по телефону на улице с последующим засовыванием ей телефонной трубки в... "звонит? шпионка!!!", мужики гоняющиеся за улепетывающей белокурой девушкой, истошно кричащей "не насилуйте меня, я не немка, я полька!" - случаи единичные. Зависевшие скорее от личной инициативы подонков, а не от покорности приказам.

Можете посмотреть Das Boot для примера... про немецких подводников. И просто про людей.... Людей, а не "ублюдков". Патриотов своей страны. Пусть даже государственный строй этой страны проповедывал, мягко говоря... довольно жестокие идеи.

если ты боишься человека, то что...ты его скрыто презираешь, а ожет быть даже ненавидишь. И так у всех.

Отнюдь. Если ты боишься человека - то считаешь его в чем-то сильнее себя. Способным причинить тебе вред.
Презрение же, как впрочем и уважение к страху никакого отношения не имеют. Можно - бояться и уважать, можно - бояться и презирать...

Rand - offline Rand
14-11-2004 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Прямо таки чувствуется приближение Э3.
А вопрос просто на 5 баллов. Добавить просто нечего.
Жаль только поиск не работает, а то потерли бы все эти темы.

Юлий Эций - offline Юлий Эций
14-11-2004 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Имперцы хотят подчиняться императору.

Хотим. Вы имеете что-то против?)))

Терпеть беспредел власть имеющих, в надежде, что "их не тронут".

Кто бы говорил о беспределе... При Империи всё решает Император, который заботится о благе Государства, а при Республике всё решают мафиози, кои заботятся о благе своих брюх.

Ну и то, что империи не жизнеспособны - не важно.

Продолжаем бить рекорды по незнанию истории?)))

SETI*** Bluster

Были недовольны , потому что имперцы их потстрекали к отделению от Республики.

По-Вашему можно успешно подстрекать тех, кто всем доволен? Фигушки: лично я доволен своим начальником и зарплатой, посему пошлю на три буквы любого, кто будет меня подстрекать к добровольному увольнению. А вот коли б начальник был моральным уродом, а зарплата курам на смех, то склонить к увольнению меня бы мало чего стоило))) Стало быть СР была плохим хозяином, ооооочень плохим, учитывая численность сторонников КНС.

Ну пардон, что творится в 4, 5, 6 эпизодах не подлежит описанию, УНЧИТОЖЕНИЕ ПЛАНЕТЫ,

Альдераан был насквозь пронизан ребелями, хотя переборщил немного Таркин - признаю. Но кто из нас совершенен?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-11-2004 03:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
На самом деле поиск РАБОТАЕТ. Потому что сортировка тредов по количеству постов сразу поднимет наверх "наше всё" - наиболее "богатые" треды как раз и состоят из этих дискуссий.

В данном случае я бы настоял на закрытии треда со ссылками.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-11-2004 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стоп-стоп, Вы о каком периоде говорите? Империя не фигурировала ни в эп.1, ни в эп.2, она была разве что в голове Палпатина - республиканского канцлера. А Палпатин как раз-таки был заинтересован в едином сильном государстве.
Уточните, пожалуйста, свой тезис.
А зачем СР, а потом НР объединяли сотни и тысячи систем?

Для централизованного управления, слаженных действий, для гармонии, нарушенной Тёмной стороной и Ситами.

Темная Сила - нестабильная Сила.
Но она есть, она является оборотной стороной Светлой (вспомним изречение Мефистофеля: "Что делал бы твой Свет без моей Тьмы?"), благодаря которой ясно, что Свет - это Свет. Она живуча, сильна, легко призывается. На основе чего Вы решили, что ТС нестабильна?

Живуча и легко призывается ... с чего вы решили, что она стабильна ... вы сможете собой управлять в гневе?

В данном случае, Тьма была создана эмоциональными последователями изгнанных, только как противоположность первым Джедай ... Ситы нарушают балланс, Свет его восстанавливает. Не нужно сравнивать Тёмные дела с тенью на Луне, это кощунство.

Орден Джедай обучает всех, не пуская в расход никого. Их цель изложена в кодексе, они руководствуются кодом Джедай и кодеском.

У Ситов наоборот, ученик должен мотаться за учителем, упращивая обучить его. Сила Ситов в их гневе и ненависти ... скажите, сможет ли кто нибудь в жизни выдержать хотя бы неделю, не теряя друзей, применяя в жизни всегда Тёмную сторону ... гнев, ненависть, недовольство, умение уничтожать проблемы в любом их виде?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-11-2004 05:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
для гармонии, нарушенной Тёмной стороной и Ситами.
Нет. Гармония была нарушена истреблением Ситов, которые жаждали мести. Анакин эту гармонию как раз и установил - убил джедаев, так что осталось 2x2 - 2 джедая на 2 сита

Насчёт гнева - Вейдер, Мол и Палпатин прекрасно собой управляли.
СИТЫ баланс не разрушают. Потому что баланс - это равновесие между двумя противоположностями. Если Джедаев больше чем Ситов, где баланс?

Орден Джедаев пускает в расход много кого. Ученик Сита не должен просить учителя - он должен ДОКАЗАТЬ учителю, что достоин учиться и быть Ситом.

Применять Тёмную Сторону не значит находиться в постоянном гневе.

Такого никто никогда не говорил, и это просто бред.

А если вас устраивает считать, что свет может быть без тени - да пожалуйста. Только какой это, к чёрту, баланс?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-11-2004 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Применять Тёмную Сторону не значит находиться в постоянном гневе.
Такого никто никогда не говорил, и это просто бред.

Это записано в Коде Ситов и проистекает оттуда же ... Но не только гнев ведёт на Тёмную сторону, любое предвзятое восприятие события нестабильно для любого человека ... точнее ведёт к нестабильности его оценки, восприятия, отношения к окружающим и ощущений.

Нет. Гармония была нарушена истреблением Ситов, которые жаждали мести. Анакин эту гармонию как раз и установил - убил джедаев, так что осталось 2x2 - 2 джедая на 2 сита
Ситы были созданы позднее, после обнаружения Силы и основания первого Ордена. Ситы - эмоциональные последователи Джедаев, изгнанные за своей неуправляемостью.

А если вас устраивает считать, что свет может быть без тени - да пожалуйста. Только какой это, к чёрту, баланс?
Баланс не игровой, но жизненно необходимый ...

Насчёт гнева - Вейдер, Мол и Палпатин прекрасно собой управляли.
СИТЫ баланс не разрушают. Потому что баланс - это равновесие между двумя противоположностями. Если Джедаев больше чем Ситов, где баланс?

Баланс и равновесие - это душевное и духовное спокойстие, не буря и всплески эмоций ... не равноколичественное хороших и плохихи эмоций, а именно равновесие в спокойстии.

Вэйдер и Палпатин? Хм, их убийства это балланс? Интересно, что вы скажете на убийства пленных и заключённых?

Почему появляются заключённые, почему появляются преступники, почему появляются инакомыслящие, почему существует необходимость изничтожать тех, кто с тобой не согласен?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-11-2004 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мастер Йода часто говорил, что если Ордену Джедаев придется отстаивать право на существование, следующая фраза определит отношение к нему простого народа: "Если бояться нас они будут, помогать нам они не станут. Если ненавидеть нас они будут, преследовать нас они станут".

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool15-11-2004 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



SETI*** Bluster
Немцы тогда были фашистами , а следовательно последними ублюдками.

Не все немцы были фашистами. Даже не все военные были фашистами. Вспомним Адмирала Деница.

"боятся значит уважают"
Чтобы заставить уважать закон, надо чтобы его боялись. (см. "Управление Страхом" на Бастионе)

гросс-адмирал Траун
Честное слово, люди. Давайте сделаем подборку тредов EvR, и повесим наверх форума.

Я -ЗА!!!
Создать технический тред - в который кинем все эти ссылки. Я его закрою и буду добавлять по мере пополнения? Просто я не смогу это в одиночку сделать.
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...743#post1117743


__________________
Мир и Порядок!

Fury - offline Fury
15-11-2004 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Tie Pilot

Живуча и легко призывается ... с чего вы решили, что она стабильна ... вы сможете собой управлять в гневе?

Да.

В данном случае, Тьма была создана эмоциональными последователями изгнанных, только как противоположность первым Джедай ...

Да ну? А 75000летняя история расы Ситов до Великого Раскола - псу под хвост?

Сила Ситов в их гневе и ненависти ... скажите, сможет ли кто нибудь в жизни выдержать хотя бы неделю, не теряя друзей, применяя в жизни всегда Тёмную сторону ... гнев, ненависть, недовольство, умение уничтожать проблемы в любом их виде?

Ежесекундно ни Темную, ни Светлую сторону применять не может никто. Джедаи и ситы (ЗВ-шные) в том числе.
Не ежесекундно, а регулярно (пожимает плечами) а что тут такого ужасного? Мои друзья - до сих пор со мной. И ничего. Только ближе друг другу стали.

Foks - offline Foks
15-11-2004 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



KooZeeN
Уже думал над этим. А то уже достает флуд. Я помогу в подборе ссылок.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-11-2004 08:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Фашистов в Германии нет. Слово с лёгкой руки приклеилось, а фашисты - они вообще в Италии.

KooZeeN
Вспомним Адмирала Деница.
Извиняюсь, но скорее наоборот.
Дёниц - это довольно одиозная фигура, т.к. из всего немецкого флота, не очень политизированного, Дёниц был рьяным национал-социалистом и партийцем.

А вот Редер, более мелкие командиры и тем более простые солдаты - да, не были нацистами (в смысле, партийцами).

Насчёт того, сколько реально народу в Германии разделяло национал-социалистические убеждения - хрен его знает, сейчас не поймёшь.
Вермахт и Флот вообще типично обеляют, а СС типично очерняют, но что здесь истина, а что ложь - не известно.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool15-11-2004 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



гросс-адмирал Траун
Дёниц - это довольно одиозная фигура, т.к. из всего немецкого флота, не очень политизированного, Дёниц был рьяным национал-социалистом и партийцем.

До конца мы правду может и не узнаем, но у меня есть инфа, что он был отличный военным и реально НЕ ЗНАЛ о зверствахи концлагерях. А то, что был партийцем - так сокока было РЕАЛЬНЫХ коммунистов и у нас. А сколько было людей, которые не вступали в Партию, считая, что не достойны.

Может Дёниц все же не удачный пример - я могу ошибаться. У меня инфа не из первых рук.

Lancer - offline Lancer
15-11-2004 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Народ, ну вы и разошлись
Вообще, это все Лукас придумал. И если бы он смотрел в другую сторону - Империя была бы вечно, и никаких повстанцев с республикой не было.
Надоела политика - давайте лучше про танки!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-11-2004 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury Есть такая пословица, проверенная временем:
"Человек, который думает что всё знает, ..."

Думаю, быть такой уверенной, не зная досконально оборотной стороны, слишком опасно. Иначе как ты можешь быть уверена в своём выборе и своей оценке? Ведь ты не знаешь других точек зрения и критериев ...

гросс-адмирал Траун KooZeeN
Сейчас столько оправдательных и очерняющих книг вышло, что бывало "Тьма скрывает горизонт, ничего не видно ...". Думаю, что флот и авиация были гордостью для Нацизма. Они развивались независимо от остальных. Считались нечто вроде рыцарских орденов, существующих неразрывно с государством, но развивающихся отдельно. (Моё мнение.)

Fury - offline Fury
15-11-2004 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Tie Pilot

Почему же "все"?
Только то, что испытано на личном опыте. И не более.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-11-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Я раньше думал, что управляю гневом и умею это делать, но когда ощутил крепость и устойчивость следования при принятии решений и восприятии Коду и Кодексу Джедай, ...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-11-2004 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



KooZeeN
у меня есть инфа, что он был отличный военным и реально НЕ ЗНАЛ о зверствахи концлагерях. А то, что был партийцем - так сокока было РЕАЛЬНЫХ коммунистов и у нас. А сколько было людей, которые не вступали в Партию, считая, что не достойны.

Я говорю исключительно о формальной стороне дела. Состоящие в НСДАП не должны были обязательно знать/участвовать в геноциде.
Но чисто формально - Дёниц был национал-социалистом. Много офицеров/солдат не знали о концлагерях. Однакож были партийцами (то есть - нацистами, потому как "нацист" - никакое не ругательство, а обозначение конкретного партийца). Как и наши коммунисты. Это сейчас слова "фашист", "коммунист", "нацист" стали чем-то вроде ругательств.

Дёниц - пример не самый плохой. В принципе, его нельзя назвать отморозком - обычный солдафон. Как и другие офицеры флота, старался вести себя сообразно морали.
Приказ "Лакония" на Нюрнберге оправдали. Правда, инкриминировали агрессивную войну и кое-что ещё, посадив адмирала на 10 лет.

С Редером - та же песня.

Вообще Дёниц после смерти Гитлера перенял (пусть и чисто формально) управление Рейхом (Гитлер ему доверял). И пытался минимизировать жертвы в войне.

Наиболее интересен пример Лангсдорфа (капитан "Адмирал Граф Шпее") - вот это действительно человек, который действовал по законам войны - спас всех уцелевших с каждого подбитого им корабля.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool15-11-2004 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



гросс-адмирал Траун и ALL
Надыбайте мне кто-нито "Нюрнберг" в ДивХ. Хочу посмотреть полностью, в спокойной обстановке. За диск и персылку заплачу. Смотрел и столько мыслей было - хочу освежить. Возможно сподвигнет на написание новых статей.

Den-K - offline Den-K
15-11-2004 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я фанат подводного флота времен Второй мировой войны и с полным знанием дела могу сказать,что Дениц не был военным преступником.Долго всё объяснять,скажу лишь вот,что все обвинения на Нюренбергском процессе в которых упоминались как бы злодеяния папаши Деница были АРГУМЕНТИРОВАННО разбиты в пух и прах его защитой.
Он был офицер и человек чести.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-11-2004 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Den-K
Я фанат подводного флота времен Второй мировой войны
Очень приятно. А я просто интересующийся
и с полным знанием дела могу сказать,что Дениц не был военным преступником
Дёниц им де-юре оказался, т.к. был осуждён. Правомерность этого осуждения может быть под вопросом, но это факт.
Долго всё объяснять,скажу лишь вот,что все обвинения на Нюренбергском процессе в которых упоминались как бы злодеяния папаши Деница были АРГУМЕНТИРОВАННО разбиты в пух и прах его защитой
Замечу, что не все обвинения Дёница были правомерными, но и осудили его НЕ за те пункты, которые опровергла защита.

Итоги процесса над ГА Дёницем показали следующее:
1) Обвинение пришло к выводу, что Дёниц не был причастен к заговору с целью развязать агрессивную войну
2) Не готовил этой войны
3) Не начинал эту войну
4) Приказ "Лакония" не является преступным

ОДНАКО (!) ему инкриминировали приказ от 18.10.1942, по которому захваченные экипажи союзнических торпедных катеров надлежало передавать в SS и расстреливать.

А также, хотя он был признан невиновным в развязывании агрессивной войны, его сочли виновным в активном ведении агрессивной войны.

Дёниц был признан виновным по 2-ому (преступления против мира) и 3-му (военные преступления) пунктам, и приговорён к 10 годам тюремного заключения.

Вообще Дёниц был одним из немногих убеждённых национал-социалистов среди высшего офицерского состава ВМФ Германии (флот был всегда наиболее аполитичен). Дёниц рьяно восхвалял Гитлера, за что фюрер ему и доверял, а позже назначил президентом Рейха (перед своим самоубийством).

Дёниц не нарушал или старался не нарушать законов войны, он учил свои экипажи уважать противника и вести войну с честью, а также направлял свои лодки для спасения пострадавших во время инцидента с "Лаконией" (там же не очень хорошо проявили себя союзники). Дёниц заботился о своих солдатах, и они его очень уважали.

Однако он БЫЛ национал-социалистом, и рьяным партийцем, сподвижником Гитлера.


__________________
Ветер, что качает вереск

Изменено: гросс-адмирал Траун, 15-11-2004 в 13:41

Roman2 - offline Roman2
15-11-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Император, который заботится о благе Государства

Кто вам сказал такую глупость?

Текущее время: 03:44 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru