Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Korriban.ru открыт!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
General Anakin - offline General Anakin
11-02-2004 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



schiva
думаю, стОит прекратить споры. всё это абсолютно не к чему...

schiva - offline schiva
11-02-2004 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Alex Spade на прощание советую почитать статью уважаемой Фьюри. статья выложена на сайте в разделе Философия в реале.

schiva - offline schiva
11-02-2004 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



General Anakin я говорю то что думаю - причем от своего имени. если весь мир скажет мне фи - я всему миру скажу - идитена. я не стремаюсь быть искренним.

Foks - offline Foks
11-02-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



General Anakin
думаю, стОит прекратить споры. всё это абсолютно не к чему...
Очень даже к чему Теперь вы знаете точку зрения большинства и можно теперь делать свою политику. Разве это не результат? Разве ситхам это не пригодится?
И нечего на Георгиуса пинать, это его право, он по идее должен "иметь 40% акций" вашего проекта. И ему медаль надо дать за своевременное предчувствие событий, которые не поздно еще изменить.

General Anakin - offline General Anakin
11-02-2004 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



schiva Foks
просто на мой взляд, спорить о хорошести и нехорошести сайта будет иметь смысл после его окончательного завершения.. а пол-работы -- это всегда пол-работы.

и я далеко не против конструктива

Изменено: General Anakin, 11-02-2004 в 09:33

Foks - offline Foks
11-02-2004 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



schiva
я говорю то что думаю - причем от своего имени. если весь мир скажет мне фи - я всему миру скажу - идитена. я не стремаюсь быть искренним.
А вот и нифига. Ты теперь ответственное лицо, ты представляешь команду. Ты должен взвешивать каждое слово, чтобы не навредить команде и общему делу. Если будешь вести себя крайне недипломатично, то пострадаешь не ты, а команда.

General Anakin
и даже недоделанный он уже хорош. И правильно что Георгиус завел тему. Ибо дизайн это словно река в которую невозможно войти дважды. Изменять готовое намного сложнее заготовки.

General Anakin - offline General Anakin
11-02-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Foks
Изменять готовое намного сложнее заготовки.
не знаю.. я не вебдизайнер.. я полиграфист и наружнорекламщик.. в моей сфере показать пол-работы -- почти сомоубийство.

schiva - offline schiva
11-02-2004 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Foks в таком разе я выхожу из команды и буду приглашенным консультантом. ничто не может сковывать меня в действиях и словах.
.
изменять да... мне легче все убить и заново смастерить, чем копаться, пытаясь изменить.

General Anakin - offline General Anakin
11-02-2004 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



schiva
ты будешь классным консультантом
я только "за"

*типа шютка юмора*

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-02-2004 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про консультантов.
Я этим занимался - в смысле, за деньги. Вот конкретно тем, что здесь и сейчас делал бесплатно, хрен знает почему. Я в этом топике уже на сотню баксов наговорил, хватит.
Спэйд прав.

Fury - offline Fury
11-02-2004 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



schiva

Ага, разбежался... Ты сперва у команды-то спроси, возлагала ли она, запрещала, и помадой тебя, как ответственную рожу, размалевывало ли...

Alex Spade - offline Alex Spade
11-02-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



schiva
не надо вести себя как Питер - то что ты сказал нам досвидания, не значит что мир для нас обрушился
Не надо меня сравнивать с кем попало.
Я-есть-я.
И попращался лишь в этом топике.
И прежде чем гнать волну на камрадов вообще - разбиритесь между собой.
К тому же напоминаю, на форумах есть модераторы, если считаете, что рано топик сделали - попросите - его удалят.

ps Жаль что меня не правильно поняли. А были вспомогательные задумки. Жаль...

schiva - offline schiva
11-02-2004 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Porco Rosso а на сколько сотен я сделал работы и сколько еще сделаю? я не считаю - я делаю. мне никто за это не заплатит, мне это нравица я и делаю.
Fury я всегда старался говорить от своего имени и свое личное мнение. когда спрашивают меня я и отвечаю...
Alex Spade ну по крайней мере в вопросе "кого попало" мы наверное поняли друг друга, звиняй за сравнение... подумал что меня бы наверное жутко это задело.

Fury - offline Fury
11-02-2004 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



schiva

Ну и, пардон, говори... можно подумать мы тебе запрещаем... госспидя... хоть пояснительную записку делай "хто такие мы и чего от нас ожидать"..

DeadMorozz - offline DeadMorozz
11-02-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Руки прочь от наездов на расширение 800*600!!!
Ещё очень много народа на нём работает.

Истинно так!

Хотя, в принципе, выбор preffered-size - дело исключительно личных предпочтений каждого. Есть спецы, умеющие красиво балнсировать на грани "стандартов де-факто" и подавать сам процесс настолько заманчивой стороной, что просто диву даешься. Меня вот откровенно взбодрила небольшая такая текстовая добавка в нижнем фрейме korriban.ru - насчет F11 и освещения. Никакой рекламы и мало что личного.
Концептуальная имхо задвижка - всем хозяйкам на заметку.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-02-2004 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



schiva
(где то писал, не найду...) Привет! Как тама с монументом та?

DeadMorozz - offline DeadMorozz
11-02-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



General Anakin
а пол-работы -- это всегда пол-работы
Есть мысль в тему, что коллективная работа - это и есть пол-работы, потому как если двум человекам договориться сложно, то группе количество больше двух реализовать все задуманное каждым - имхо просто нереально

Вроде, народная мудрость гласит, что пол-работы кому попало показывать не стоит... Но в данном случае выходит, что не до конца укомплектованный инфой сайт на данный момент позиционируется как арт-проект И тут уж глазу виднее, насколько высе вышло адекватно.

Моему вот глазу видно, что самоубийства вроде бы нет

General Anakin - offline General Anakin
11-02-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



DeadMorozz
что коллективная работа - это и есть пол-работы
пока что именно к дизайну имеет непосредственное отношение только Шива. и это -- именно как арт- проект -- целиком и поностью его работа. остальной частью, то бишь литературной, занимаются все остальные участники. а дизайн нас всех вполне устраивает, комментарии со стороны остальных были минимальны (с моей стороны, на данном этапе, их вообще не было кроме ).
просто там нет ещё всего того (из собсно дизайна, раз речь идёт именно о дизайне) что должно быть. потому я всё-таки считаю, что это пол-работы.

Тарантул - offline Тарантул
11-02-2004 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А можно статьи ради разнообразия покритиковать? В хорошем смысле этого слова


General Anakin Прочитал "Тёмная сторона жизни". Всё пишешь в целом верно, за искл. понятия "эгоизм". Да, есть поверье, что ситхи невероятно эгоистичны , но в контекте этой статьи ты вообще зря его приплёл
Начать с того, что страх, гнев, ненависть возникают не благодаря эгоистическим потребностям человека. И вообще слово "эгоизм" в неверном смысле рассматривается. Да, оно происходит от "эго", но применятся вовсе не в смысле философского "субъективной природы человеческого познания и действий", как подразумевается в статье.
Его смысл - гораздо более негативный:
ЭГОИЗМ м.
1. Предпочтение своих личных интересов общественным, интересам других людей, пренебрежение ими; себялюбие.
Так что, когда люди любят или ненавидят, когда идут в бой за Родину или подают милостыню на улице, это не имеет ничего общего с эгоизмом. С эго - да, естественно, но не с эгоизмом.
Вот. Если убрать это слово, то статья будет гораздо более логичной. А эгоизм... Это, в принципе, тема для отдельной статьи. Вон во Флейме сейчас такая тема есть, но что-то пока обсуждение хилое идёт.

General Anakin - offline General Anakin
11-02-2004 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Тарантул
но в контекте этой статьи ты вообще зря его приплёл
почемуж. пожизнёвым ситам ничто человеческое не чуждо. ибо статья о Тёмной Стороне в жизни.
вопрос лишь в пропорциях указанных качеств по отношению ко всем остальным. имхо пропорция понятна, т.к. речь идёт только о них...

schiva - offline schiva
11-02-2004 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



DeadMorozz General Anakin
дизайн незакончен - это факт. точнее дизайн есть, но утаптывание его в рамки формата - это процесс болезненый и нескорый, ибо надо все взвесить и пробовать кажиный раз - а кажиных разов хер да маленько - после работы трудоспособность никакая. это не жалоба, чтобы не подумали чего, это констатация факта - собственно я не тороплюсь, верный старому дизайнерскому правилу - "надо делать хорошо - херово оно и так будет"
.
моя реакция это реакция каждого нормального дизайнера, когда у него стоят за спиной, смотрят как он работает, а хуже еще когда начинают сразу же что то советовать - я в таких случаях очень злюсь. что немудрено - особенно когда говорят "да неее, не надо там зеленого квадратика... убери" - "что убери? я еще даже не поставил его куда хотел, он даже зеленый потому что такой дефолтный цвет, я не успел цвет сменить еще, он и не квадратик будет, а кружочек, да и может не будет тут к херам никаких фигур - идите.. идите своей дорогой любезный! вы мне... как бы вам это помягче? вы мине творческую мысль остужаете"

General Anakin - offline General Anakin
11-02-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



schiva
моя реакция это реакция каждого нормального дизайнера

я обычно оч.неодыкватен в реакции на критику того, что я делаю для души

Тарантул - offline Тарантул
11-02-2004 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



General Anakin Ну это-то понятно. Это обычные человеческие чувства, которые иногда помогают, что и указано в статье, иногда мешают. Они никак не связаны с "эгоизмом, себялюбием и т.д.". Вот это-то я и хотел сказать. Скажем, страх за своих близких никак нельзя назвать эгоистичным чувством. Ненависть к захватчикам твоей страны - тоже. Ну и так далее... А в том плане, почему эти эмоции не только вредны, но и полезны, всё верно написано За исключением одного, ну да это этот спор мы ещё давно вели: я всё равно считаю, что ненависть затмевает разум... А, хотя это не у тебя в статье, это у Фьюри... холодная ярость и всё такое...

Тарантул - offline Тарантул
11-02-2004 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



schiva моя реакция это реакция каждого нормального дизайнера, когда у него стоят за спиной, смотрят как он работает - прааально, поэтому творец, не только дизайнер, до поры-до времени и не обнародует резалты своего творчества Ну да ладно, раз разрекламировали, птичка выпорхнула, теперь назад дороги нет

General Anakin - offline General Anakin
11-02-2004 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Тарантул
Они никак не связаны с "эгоизмом, себялюбием
если они преобладают и затмевают все остальные качества (или даже со временем уничтожвют их) как раз таки связаны имхо

Скажем, страх за своих близких никак нельзя назвать эгоистичным чувством.
в зависимости от. если при этом думать в первую очередь не о них, а о себе. допустим, вот оскорбили брата, а я принимаю этот как личное оскробление и пытаюсь "защитить честь", хотя я могу и не любить своего брата и быть к нему равнодушным, а иногда просто ненавидеть. в данном случае важно то, что оскорбление нанесено и вредит именно мне как родственнику и носителю фамилии, а не моему брату, на которого мне большому счёту положить.

ненависть затмевает разум
почему. у меня тоже есть.
ненависть не может затмевать разум, если её контролировать и направлять в нужное русло (*вспоминает о яростной стирке *)

Текущее время: 01:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru