Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тема сочинения: "Как я стал фэном ЗВ"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
16-12-2002 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Год 88й, зима, время, позиционировавшееся тогда, как эпоха перестройки и гласности. Впрочем, гласность уже начала давать свои плоды, в Москве проходит фестиваль фильмов США. Посмотрев репертуар кинотеатра "Россия", я обнаружил, что в рамках фестиваля будет показан фантастико-приключенческий фильм "Империя наносит ответный удар". Впрочем, этот же фильм демонстрировался и в кинотеатре "Космос". Народу там должно быть поменьше, да и от дома недалеко, поэтому, за день до показа (как раз было 23 февраля и идеологически невыдержанные фильмы в тот день не демонстрировались), я, смотавшись пораньше из института, отправился за билетом. Стоять пришлось на легком морозце, часа 4, наверное, но билетов хватило. А на следующий день я впервые (если не считать совсем крошечных отрывков, иногда мелькавших на телеэкране) смотрел Звездные Войны. А потом выступила сама принцесса Лея, то есть игравшая ее актриса Кэри Фишер и рассказала немного о себе и о фильмах. Картина мне очень понравилась, и, хотя где-то было ощущение, что может быть что-то не то, чего ожидал, или не до конца понятно, но образ мудрого учителя Йоды и грозных крейсеров империи меня не отпускал. Спустя несколько месяцев, когда появились видеосалоны, я посмотрел "Новую надежду". И все чудесным образом встало на свои места, непонятные раньше вещи обрели глубокий смысл, а мир, показаный на экране оказался прекрасным и манящим. Потом было "Возвращение джедая". Сага обрела завершенность, а грандиозное космическое сражение и зловещая фигура Императора были настоящим потрясением.
Год 91й, тоже зима. Лежал с переломом в больнице, а из дома мне принесли маленький телевизор. И я каждую неделю ждал программу "Зебра", где крутили Тома и Джери, а в конце показывали кусочки из "Возвращения джедая". А когда начал передвигаться без костылей, отправился в кинотеатр смотреть эпизод 4 с названием просто "Звездные войны"

DHamill - offline DHamill
17-12-2002 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый джедай



В тот год в шестом классе было повальное увлечение Звездными Войнами Все просто помешались на них, ребята только о них и говорили... Я же, хотя их еще ни разу не видела и даже не имела представления, о чем речь - знала только, что это какой-то американский фильм и тихо презирала его, как и все американское - я авторитетно утверждала, что эти их ЗВ - просто чушь! (надо же было чем-то выделиться!)

Это случилось в 1990-м году, 25 марта.. Было воскресенье, и оказалось, что мой друг купил билеты на эти самые звездные войны! Сначала я заупрямилась - ну как же, дело принципа!, а потом мы пошли - не пропадать же билетам! Видеосалон с гордым названием "Август" - темная комната, пятьдесят человек и маленький телевизор... Показывали Эпизод Шестой Название меня очаровало, я моментально приклеилась взглядом к экрану, и, хотя понятно было не все, весь фильм посмотрела на одном дыхании.. Я вышла из салона под впечатлением, преисполненная безмерного уважения к увиденному! Поблагодарила друга за такой ликбез (хехе, и по традиции благодарю каждый год все эти 12 лет - а то так бы и фыркала до сих пор) Той ночью мне неожиданно приснился Эпизод Второй (не пятый!) - как теперь вижу, это был не пророческий сон - там были вуки и какие-то ремонтные заводы Тогда я заподозрила, что дело неладно... потом вспомнился Люк... А на следующий день я проснулась и поняла, что умру без него.
Так все и началось
Люк стал моим идеалом Настоящего Мужчины на долгие годы - надежный, верный, сильный, с добрыми и понимающими глазами - Тот, Кто Всегда Поможет, Тот, Кто Никогда Не Предаст... А жизнь превратилась в погоню за звездными войнами Следующий просмотр состоялся только через несколько месяцев, и за это время у меня сложились некоторые странные стереотипы. Например, твилечку Оолу я еще долго считала эталоном красоты и везения - ну как же, ей удалось увидеть Люка перед смертью!! Пусть не вживую, пусть только на голограмме.. Наверное, в этом и кроется причина моей неизъяснимой симпатии к твилеккам Передача "Зебра" была спасением - вся неделя проходила в ожидании воскресенья, ради этих трех-четырех минут фильма в конце
Потом была Новая Надежда. В которой я Люка поначалу не узнала Империю удалось посмотреть только через год, разумеется, эффект от "отца" был испорчен, но лицо Люка повергло меня в состояние легкого шока Тогда же я раздобыла кассету с ROTJ, а поскольку видик у нас появился аж шестью годами позже - можете себе представить, до какого состояния были доведены все наши знакомые, у которых было на чем посмотреть мое сокровище! Первые несколько лет я считала, сколько раз я смотрела ту или иную серию... когда количество просмотров перевалило за сотню, я это дело бросила В том же 1990-м начала писать рассказы и стихи о ЗВ (благо, никому не показывала!) Теперь, "как мысли черные к тебе придут", можно смело доставать их из архивов и читать - лечебный эффект достигается в течение первых двух минут, смех до слез и истерика обеспечены!
Официальные книги в 1996-м я встретила скептически, фраза на обложке "Лея, беременная близнецами-джедаями" казалась мне чуть ли не кощунством Но я себя пересилила и купила их, и с этого момента начался очередной виток ЗВфанства Трауновскую трилогию считаю шедевром Мару Джейд я почуяла еще там и готова была поспорить на что угодно, что Люка потом на ней женят Ревновала ужасно Каждый год я порываюсь дописать собственный огромный фанфик по ЗВ, трилогию, но каждый раз что-то мешает Не судьба
Первый эпизод, которого все так ждали, оставил меня равнодушной, джедаи оказались сплошныи разочарованием, сценарий поражал.. и вообще постоянно хотелось добавить (пинком) динамики в фильм Порадовал только Мол и трогательная фраза Шми "don't look back", ну и еще - виды Корусканта. На премьеру второго эпизода мы с сообществом московских ЗВшников ходили в костюмах, смотрели его, сидя на ступеньках, и от звука выстрелов с потолка падали лампы! Незабываемое событие, прекрасные ощущения! Гений Джона Уильямса затмевает все моменты, за которые хочется оттрепать Лукаса за загривок Эта музыка до сих пор вызывает всплеск адреналина в крови и улыбку, которую видно аж на Татуине!

Изменено: DHamill, 17-12-2002 в 20:31

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
17-12-2002 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох... блин... куда мне до ТАКИХ( ) опусов.
У меня все проще было.
Когда в Удачном(Якутия) жил, году, эдак, в 88 принесли (на время, ественно, дефицит был жуткий) видеомагнитофон. И на одной из кассет(из 4) были ЗВ, часть 4я("Новая надежда"). Просмотрел, проникся(в 6-то лет ), задолбал всех друзей и знакомых. Потом по ТВ(местному, постоянно западные фильмы крутили) показали остальные серии ОТ. Долго искал первые 3 части, почему-то не нашёл.
Потом был X-Wing(отказавшийся запускаться и потому стёртый с диким скрипом, потому, как заставка шла и внушала), TieFighter(угробил 2 мышки и 1н китайский джойстик ), снова X-wing(на этот раз запустившийся ).Книги после 3х штук(хоть убей , названия не вспомню) читать не решаюсь до сих пор.

Foks - offline Foks
20-12-2002 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



DHamill
Я умилен.

Изменено: Foks, 20-12-2002 в 10:17

DHamill - offline DHamill
20-12-2002 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый джедай



Foks ммм?

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
20-12-2002 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DHamill
Мэм, вы неподражаемы.

sergey_I - offline sergey_I
20-12-2002 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[b]DHamill[b]
Эта музыка до сих пор вызывает всплеск адреналина в крови и улыбку, которую видно аж на Татуине!

Оооооо!
Как я понимаю тебя!!!

Я сам (честно признаюсь) плачу слезами восторга, когда слышу самую прекрасную, самую милую, самую не забываемую музыку "Imperial March". В эти минуты я готов встать в строй с бластером в руках и защащать родную Империю.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
20-12-2002 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sergey_I
ДО последней капли крови!
Повстанческой, ественно.

Fury - offline Fury
09-09-2003 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Я не пересекалась с ЗВ в детстве.

Если, конечно, не считать того, что через год после выхода где-то далеко отсюда "Новой Надежды" - коей прочили полный провал и недолгую жизнь - я довольно-таки тяжело заболела и по всем канонам должна была покинуть эту, так сказать, юдоль печали.
Так что нос старухе с косой мы наставили на пару: я и 4й эпизод.

Забавно, но мои родители, увлеченно раздобывавшие почитать всякие труднодоставаемые книги типа Стругацких, хороших английских детективов и фантастики, новинками музыки и кино не интересовались совершенно. Вероятно их по уши хватало невыключаемого мной по малолетству телевизора. Так что время потихоньку ползло, Империя нанесла ответный удар, а меня потихоньку перевели из разряда вечно болтающегося по больницам ребенка в категорию слабеньких, но уверенно стоящих на ногах хроников.

Время опять-таки ползло. Уже давно Вернулся Джедай и исхитрился развалить Империю, видеомагнитофоны в нащей стране перешли из разряда сверхъестественного в категорию диковинки, одноклассники подросли и стали интересоваться джинсами и жвачками, а в телевизорах и видеосалонах стали говорить и крутить то "что они уже давно видели, а мы еще нет". Впрочем, телевизор - в отличие от детства - я уже смотрела отнюдь не круглосуточно; "богатенькие" одноклассники интересовались шмотками, а не фантастикой; а в видеосалоны и на дискотеки - как считалось в нашей семье - в нашем городке могли ходить только девушки довольно легкого поведения. Так что ЗВ и я прошли через веселые восьмидесятые - опять и снова: параллельными курсами.

Наступили 90е. Наша Империя последовала вслед за Галактической, моя семья на собственной шкуре узнала, что слово "работники НИИ" теперь является синонимом слова "нищий", а жутко голодная студентка, неделями питающаяся остопостылевшим самовыращенным овощным рагу стояла посредь Москвы перед плакатом "Они вернулись!" в витрине книжного магазина. Студентка мечтала хотя бы попробовать заграничное чудо - "Сникерс" но радостно плевала на свою мечту во имя покупки святого - фантастических книг.
Плакат украшали три каких-то рожи и текст на тему "продолжения знаменитого фильма". Название и рожи не говорили ни о чем, а обложки почему-то на редкость.. не глянулись. Кроме того я всю жизнь не любила читать книги со второго тома и смотреть фильмы со второй серии, предпочитая уж полностью пропустить явление мимо себя, чем половину действия маяться непониманием происходящего и выйти в разочаровании и сожалении о потерянном времени.
Кроме того книжек было 10 и они были.. дОроги. Так что плакат был отложен в запасники памяти, а я и ЗВ снова не встретились.

В январе, если я не промахнулась на год, 98го мой тогда еще только будущий муж радостно притащил домой три кассеты с классической трилогией, изданной еще студией "Нева". Довольно низенького качества картинка, оригинальный текст, пробивающийся в промежутках между голосом переводчика, жутковатое коверканье имен и - как ни странно - чуть ли не самый приемлимый перевод из всех встреченных, дающий сто очков вперед убогому лицензионному.

Настроения смотреть фильм не было. Впрочем, в однокомнатной халупке ты обычно по дефолту смотришь то, что смотрят другие. Так что я задумчиво ковырялась с каким-то из своих, мало забивающих мысли дел, а мой парень уселся перед телевизором и уткнулся в вожделенную покупку.
Первую половину "Новой надежды" я весьма отвлеченно следила за действием, бросая в экран взгляды с промежутком раз в 5-10 минут. Приключения юного Люка не трогали абсолютно. Ну какие-то роботы, какая-то пальба - можно подумать, я такого в фантастике не видела? Фермерский племянник мечтающий вырваться из провинции - да я сама такая, а после лично пережитого как-то совершенно не тянет вздыхать над экранными страданиями... Душевно прикололо появление Вейдера - с одной стороны он был одет в моих самых любимых цветах, с другой - жутко интриговало, что же у него спрятано под маской?

Циничная я подозревала, что жуткие прыщи.

Впрочем, когда Вейдер тряханул за горло зазнавшегося вояку, я испытала к Темному Лорду нечто вроде сочувствия и уважения. Прыщи были забыты. Этот человек начинал мне нравиться. Он умел поставить наглецов на причитающееся им место.

"Новая надежда" окончилась, в магнитофон зарядили "Империю..". В экран я стала посматривать с частотой раз в минуту. Во-первых, меня действительно заинтересовал Вейдер. Во-вторых, я находила, что Соло - пожалуй, не такой уж плохой тип, хоть и числится среди главных положительных героев. По крайней мере он действительно негодяй и обладает весьма классной кривой ухмылочкой. Почти как у меня. Импонировала преданность Чубакки.. мне всегда хотелось иметь таких друзей - которые пойдут за тобой в любое и праведное и неправедное пекло и не бросят ни в одной драке. Люк по-прежнему не приглянулся ни уму, ни сердцу, дроиды были милы, но .. это были всего лишь дроиды, главная "красавица" Лейка явно относилась к тому типу стервозин, с которыми мы в реале чувствуем друг к дружке активную неприязнь, так что тихо хотелось верить, что если ее не пришибут - то хотя бы активно помучают..

А потом Йода начал учить Люка. И упомянул о Темной Стороне.

Как, пожалуй, всякий уважающий себя молодой человек я не оставляла без внимания вопросы самосовершенствования. Подтягивания себя до идеала, восполнение недоданного воспитанием в детстве ну и вся такая прочая лабуда. Йода говорил о Силе обрывочно, скорее рисуя абрис, чем четкую картинку.. И все-таки.. что-то из того, что он говорил о Тьме, очень перекликалось с тем, к чему я шла в тот конкретный момент.

Сказано было слишком мало - для того, чтобы понять.
Слишком много - для того, чтобы пропустить мимо ушей.
Меня зацепило.

Остаток ИНОУ я не просто смотрела в экран. Я попутно терзала обложку 6 Эпизода лапками и взорами, а своего парня вопросами. Дело в том, что на обложке "Возвращения.." упоминалось о "нарастающих противоречиях между Люком, Вейдером и Леей". С учетом того, что Лейка на тот момент активно крутила мозги двум парням сразу, меня охватил ужас - а ну как этот солидный, уважаемый человек в нее тоже втрескается по уши?
В предчувствии такой жуткой участи я переживала за Вейдера.
Мой парень, разумеется, в своей традиционной манере отвечал "Сама увидишь".
Любопытство выло и в корчах кусало само себя за хвост.

Конец ИНОУ был безумно хорош. Слова "Люк, я твой отец" меня почему-то не шокировали... может быть просто были перекрыты тихой радостью от подтвердившихся моих интуитивных неприязненных чувств к джедаям. Дело не в том, что "хорошие герои всегда не в моде" и даже не в том, что в силу жизненного опыта слово "добро" на тот момент уже вызывало у меня легкую идиосинкразию. Просто.. что-то чувствовалось. Йода и Бен - были мудры. Многое из того, что они говорили, я находила правильным.. Но.. но, но, но.. Так же как в Тьме я начала подозревать нечто интересное, и отнюдь не сводящееся к злу - в Свете было что-то, не бившее с моим личным ощущением добра. Когда Йода начал останавливать Люка, ставя его перед выбором - друзья или Дело - это чувство казалось бы полностью подтвердилось. Мне - я уже сказала - куда больше импонировало бесконечно личное, но преданное отношение к дружбе Чубакки... Так что - куда уж больше.
А оказалось - не предел. И когда стало выясняться, что слова Бена насчет "предал и убил твоего отца" истине, мягко скажем, соответствуют не вполне.. а потом, серию спустя, была произнесена тирада про "с определенной точки зрения"... В сущности - это ведь так и есть. Правда.. и с определенной точки зрения... А еще - правдой было то, что сотворенное с Люком звалось манипуляцией.
Представители Света окончательно и бесповоротно упали в моих глазах.

И еще - отсутствие хэппи-энда.
Понятно, что все это - в преддверии 6го. Понятно, что хэппи-энд будет и без него не обойдется..
Но это - все равно было прекрасно.

Потом был Эпизод 6. Третий подряд, уже глубокой ночью, усталыми болящими глазами. Когда все-таки выяснилось, что Лея - дочь Вейдера (ффух!!). Когда была сцена обучения Люка Палпатином - ожидаемая мною, но разочаровавшая - ибо ничего нового по сути в ней о Тьме сказано не было, а вместо коварного Темного Императора я увидела еще могущественного, но уже явно впадающего в маразм старика. Когда был этот самый сентиментальный до скрежета зубовного хэппи-энд...
Я не люблю Эпизод 6, и тогда он мне тоже пришелся скорее к любопытству, чем к сердцу.. Только Джабба был хорош, да и то было ясно, что он не жилец.

А потом.. было три не заполненных ничем года. Хотелось - еще. Хотелось узнать что-то большее, чем было в фильме. Жадно была куплена новеллизация Эпизода 6, из двухтомника. Понравилась. Ухвачены штук семь книг из той самой "Азбучной" серии - их я при всем моем уважении к ЗВ читать не смогла и кому-то отдала за сок и шуколатку...
Хотелось информации. Не о фильме. Не об актерах. О мире.
Информации не было.

Где-то в этот период вышел Эпизод 1. Приволокли его домой мы на пиратской кассете, с омерзительнейшим качеством невнятным и еле слышным переводом...
Разумеется - не пошел.
"Красивости", которые я всегда ценила мало, отожрало качество. Смысл же - ради которого можно смотреть фильмы в любом сколь угодно плохом исполнении - трилогии явно проигрывал.
Пахло жутким инфантилизмом, обильно сдобренным розовыми соплями.

На ру.стар.варз я набрела случайно, от нечего делать подписываясь на первые глянувшиеся по названиям эхи их эхолиста. Был ноябрь 2000го.

Информация. Вот, что нашлось в рсв. Информация и люди, с которыми ее можно обсудить.
Пусть не гиперэнциклопедичная. Пусть во многом - сдобренная личным взглядом и мнением (за отсутствием фактов или просто так).
Это, пожалуй, было особенно интересно.
Неожиданные гипотезы. Личные мнения. Взгляд сквозь призму своего мироощущения.
В этом месте собрались не просто люди "которые вместе любили "Звездные войны". Там думали. Спорили. Ругались. Рассуждали.

Эксмовская новеллизация 1 эпизода (и всех остальных) была куплена мной скорее из маниакального упорства в стиле "ну и что, что 1 серия не очень, ну и что, что остальные есть - а мне хочется собрать книжки по ЗВ!" И - не пожалела.
Эксму можно ругать и ненавидеть. Но герои получились у нее - в отличие от книг-предшественников - очень живыми.
А первый эпизод.. стал понятен. И в нем нашелся безусловно уважаемый мною герой - Квай-Гон. Тот, кто делал то, что считал правильным он сам, а не то, что правильным считали все прочие джедаи. Единственный, кто мне симпатичен из джедаев. То, что было недопоказано в фильме, то, что было нерасслышано за кривизной перевода и не увидено за общим разочарованием от приквела...

Я купила лицензионку "Призрачной угрозы".

Тем временем, Темная Сторона интересовала меня все больше.
Нормальной информации - не было.
Ведь ежу понятно, что не сводится ТСС к единственно упомянутому в ОТ и ПУ - "гневу-страху-ярости". Все это очень мило.. но боевыми искусствами и политическими планами жизнь не исчерпывается. Что бы там не говорили сторонники "правильной точки зрения" - даже у ситха.
Ситхи фильма - кроме разве что Мола - не производили впечатления узконаправленных фанатиков. Они были слишком живыми. Слишком разными. Слишком.. Личностями.
Гипотезы из рсв относительно того, что же есть Тьма, и что в ней первично, только подогревали собственную фантазию.

Ждали второго эпизода.

Свершилось. Народ потянулся на премьеры, в читателей полетели восторженные - или, реже: разочарованные - отчеты. Как принципиальный нелюбитель кинотеатров оптимизма не преисполнялась, ждала новеллизации и - разочаровавшись в пиратах - лицензионки.
С новеллизацией по счастью не затянули. Худшие подозрения оправдались - розовые сопли, достойные Эпизода 1.
Вытащили меня-таки и в кинотеатр. Под ворох писем "нельзя судить по книге, надо посмотреть своими глазами..". Посмотрела. Поняла, что в фильме - в отличие от книги - аж целых три вещи меня порадовали: Корускант, Камино и марширующие клоны с Палычем на балкончике. Чисто зрелищные.. Что толку?

Но. Второй эпизод дал тот самый недостающий толчок.
Больше информации по Свету и Тьме. Больше переводящихся книг.. Больше дискуссий, в конце концов...

И оказалось, что мои интуитивные предположения - верны. "Темный мститель" - такая в сущности пустая и занудная книжечка... Если бы не разбросанные тут и там крошечные абзацы о ситских мироощущении и философии...
Это действительно оказалось учение прежде всего - индивидуалистов. В высшей степени - интравертов. Очень интенсивно чувствующих людей.. хотя как можно считать любого форсюзера человеком? созданий. Очень гордых и сильных существ.

Мне это крайне импонировало.
Тьма считалась злом.
Тьма, вероятно, и была злом...
Но в ней были безусловно ценимые мной черты.

Я выискивала абзацы по новеллизациям и продолжателям, даже по таймлайнам.. пересматривала отдельные эпизоды в Эпизодах, отсеивала рациональные зерна на рассмотрение и обдумывание из дискуссий..
Поглядев, что сотворили с лицезионным переводом при показе на ТВ начала шипеть и яростно мечтать об оригиналах. Мечтаю до сих пор.
Опять-таки понаглядевшись стала сличать выискиваемые цитаты с цитатами-оригиналами. Яростно шипеть, когда оказалось, что в оригиналах все еще более подтверждает мои личные выкладки..

В какой-то момент поняла, что ЗВ переросли границы "просто нравится" и стало интересом и увлечением.

Где-то в середине процесса умудрилась обзавестись ситским именем - которое, собственно и использую в качестве ника. Получилось это довольно случайно, в процессе разделения рабочего и личного нетмейла.
Имя взяла из англо-русского словаря: понравилось звучание и приколол перевод - "сварливая, злая женщина".
Правда, где-то через год выяснилось, что я отнюдь не единственная Фьюри.. ну что уж тут теперь поделать... Переименовываться не буду.

Затем мои симпатии к темносторонникам - тщательно не афишируемые в течении двух с хвостом лет - в пределах недели раскусили сразу три человека из рсв. Включая графа, который прямо заявил что-то типа "Можешь смело брать себе ситское имя". Пришлось потупив взор и поковыряв асфальт ножкой признать - "А оно уже давно есть"...

Фикшеном я заниматься никогда не планировала.
И в сущности - не собиралась.
Некое количество моих личных ЗВ-прикольчиков, которые я как-то от нечего делать выкинула в рсв, к великой неожиданности предложили отправить в Рикин отдел на "Химеру". Так я узнала про существование классного сайта "ИСД "Химера"..
Удивилась. С легкостью дала добро. Еще больше удивилась, когда увидела, что там их напечатали...

А в октябре в какую-то неделю села и написала ситский стих. Абсолютно белый - как по безрифменности, так и по белому, холодному и зимнему настроению. Неделю ходила с ощущением сделанного дела.. а потом в ощущение неотвратимой необходимости сделать это села и за день переписала его практически полностью. В 4 часа, проведенные за компьютером - в поисках нужного слова, верной интонации...

Весной Рика соблазнила меня переметнуться из офф-лайна в он-лайн. На Камрад.

Foks - offline Foks
09-09-2003 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Fury

умилен

Reit Aters - offline Reit Aters
09-09-2003 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь Новой Республики



Вы тут такие ''закоренелые'' фэны ''ЗВ'', что диву даёшься... Я посмотрела впервые 4-й эпизод в этом же 2003 году, потом побежала за 5-ым, потом за 6-ым, потом посмотрела 1- и 2-ые эпизоды и немного в них разачаровалась, но от ''первых'' трёх (4,5,6) я в таком восторге, что за меня опасаются домашние... Все эпизоды смотрела по видику, в кино как-то не попала... А всё началось с того, что моей маме приспичило посмотреть на Харрисона Форда в роли Хана Соло... Ну вот, теперь она на свою голову получила такого фаната (меня то есть), ведь она меня звала смотреть,а я сначала отказывалась(сейчас мне это кажется просто кощунством - отказаться от ЗВ!), но потом я всё-таки посмотрела и.... Теперь я здесь и радуюсь, что не одна такая ''звезданутая''...

Reit Aters - offline Reit Aters
09-09-2003 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь Новой Республики



HorrOwl[EG] Так ты повстанец? Как приятно встретить соратника...

Moonlighter - offline Moonlighter
09-09-2003 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Reit Aters
HorrOwl[EG] не Повстанец, а имперец. Здесь наших т.е. Повстанцев/новореспубликанцев не много (примерно, как во времена Эпизода IV).


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

General Anakin - offline General Anakin
09-09-2003 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Наверное я не буду оч.оригинальным и таким многословным как Фьюри . Моя история оч.похожа на многие уже рассказанные.
1989. Мне 11 лет. Появление в Отечестве видеосалонов типа видик + телик + куча народу в маленьком душном зальчике при не работающей вентиляции. Захотелось посмотреть фильм «звёздные войны» потому что с самого малолетства увлекался астрономией, вообще космосом и всем что с ним связано, и уже к 11 годам прочитал всю возможную научную и неочень литературу в школьной и «ленинских внучат» библиотеках. Конечно, понятно было не так уж много, но в отдельную тетрадочку были выписаны: температура по цельсию и кельвину на каждой из планет Солнечной системы, состав атмосферы, спутники, угол наклона оси, сила притяжения, диаметр. Также все известные созведия и какие звёзды в них входят -- двойные, белые карлики, квазары/пульсары – и их св-ва. Вообщем, всё что связано с космосом было моей родной стихией, потому просто не мог пропустить такое событие как открытие первого в Ростове-на-Дону видеосалона «Космос» и премьерного показа фильма «Звёздные войны: Империя наносит ответный удар. Эпизод-5.» Билет стоил 1,5 рубля – типа оч.дорого. Помню: захожу, протягиваю билетик на контроль. Сажусь во второй ряд – почти под самым теликом. Официантка ещё бутерброды с колбасой и огурцами носила (наверное из-за этого бутерброда и была цена 1,5 рубля, ибо в других местах билет стоил 1руб). Бутерброд был съеден тут же и заживо: чтоб не сбивать внимание. Слышимость была просто ужасная. Оригинальный звук перебивал русскую гнусавую озвучку («дабдыб-дабдо, в далёоокой-предалёкой галактике … бушевали…ЗВЁЗДДДНЫЕ ВОЙДЫ» – как сейчас мил этот голос))))… вообщем, ребята, я улетел с первого же кадра. Вместе с титрами сходящимися за горизонтом. Потому что показывали моё любимое – КОСМОС. Потом появилась белая огромадина. Я понял, что это космический корабль, что он летит. И что я хочу увидеть его «по-настоящему». Я хочу полетать на нём. Жить им… Поскольку, повторюсь, перевод было слышно неочень приходилось смотреть за движущимися картинками. Каждый кадр просто приводил в восторг до поросячьего визга. Уже неважно что там происходило с сюжетом (видимо, у меня на первом месте стоит всё же зрительное восприятие) но мне стало ясно, что этот фильм – совсем не то что приходилось видеть ранее… может быть я практически не слышал текста из-за того, что все эмоции ушли в зрение.. сложно сказать.. просто кружилась голова… какая-то инстинктивная неприязнь к маленькому зелёному ушастом, прям мурашки по коже. Как от больших насекомых типа саранча. Особенно противно, когда он к Люку прикасается -- бр-р-р-р-р((. Вообщем по сюжету всё вроде как шло своим путём, но фраза «Я – твой отец!» добила окончательно. Мне стало жутко жаль Люка, до слёз. Почему же он не пошёл с отцом и так расстроил его..? ведь могло быть всё так хорошо.. ((( Ессно, потом через пошёл на Эп.6. Ндя… Джабба: неужели ЭТО может разговаривать??? Хэн Соло вроде прикольный тип… Люк стал более.. как бы сказать.. героическим чтоли.. Император вызвал прямо какой-то священный трепет.. как нечто олицетворяющее древнюю Вселенную.. Ну и конечно ура ДАРТ ВЕЙДЕР!!! Ура!!! Наконец я его снова вижу!!!… Пленение Люка на Эндоре.. тоже мурашки по коже.. особенно при «ты сконструировал собственный световой меч» (потом этот момент мне снился около недели каждую ночь, ещё мне снилось, что я могу «притягивать и швыряться предметами на расстоянии», ещё частный сон, который периодически мне снится и сейчас, как я управляю шаттлом =сами понимаете каким=)… Световые мечи это почти так же круто как космос. .. Когда умер Дарт Вейдер я плакал. От обиды, несправедливости и от того, что большинство никогда не понимает одного человека, который.. ну не такой как все, а представляет из себя именно как ЧЕЛОВЕК гораздо больше чем взятое вцелом всё это так называемое большинство… Короче говоря, проревел до конца сеанса. А когда в заключительной сцене появились «дУхи» -- просто выскочил из видеосалона, потому что, наверное, мог бы разреветься в голос.(((
Вот так вот. Последующие годы (пока видеосалоны были живы) ходил «на звёдные войны» (если их конечно показывали)))) практически с перерывом 2-3 дня. Максимум – неделя. «Подсадил» на это дело младшего брата. Ходили с ним вместе. Периодически вели себя крайне непотребно: кричали все слова наизусть(потому что за кое-какое время уже выучили всё что там было вплоть до поворота головы), просто прикалывались изображая либо гудение клинков либо дыхание сами знаете кого; а когда не было денег пытались пролезть в видеосалон бесплатно, что характерно, это получалось довольно часто. «Новая надежда» впечатления не произвела и я смотрел её так – для порядку.
Под «шум волны» было изрисовано куча бумаги, изрезано куча чёрного дорогого двустороннего картона.
1999. Эп.1 Почти разочарование. Но по-прежнему периодически пересматриваю «классику» уже дома по видику. Появилась первая картинка чтоб на стенку повесить. Впечатлила Амидала… ну прям оч.впечатлила)))) она оч.похожа на первую понравившуюся мне девушку.. ужасно похожа!!! Ту девушку даже звали Наташа.
Впечатлил Куай-Гон Джин. В нём что-то есть.
Попалась в руки первая новеллизация (брат взял почитать у какого-то приятеля который ездил в Москву и там купил).
Новеллизация не впечатлила. К тому времени просто уже перечитал всех Стругацких, Солярис и около 5 книг С.Кинга.. Детский лепет. Сухой сценарий. С впечатлениями о фильме просто в сравнение не идёт.
Сравниваю все фантастические фильмы только с ЗВ, как с эталоном. Полноправным соперником любимого кина считаю Дюну.
Всвязи с невосприятием Эп.1 активно увлекаюсь вампиризмом и всем что с ним связано после просмотра «Интервью с вампиром» (этот фильм находится после ЗВ на 2ом месте) и Дракулы Брэма Стокера… но это другая история… Также впечатлён Матрицей, но в ней не вижу ничего, что мог бы прочувствовать, «пропустить через себя». Тоже сравниваю с ЗВ-классикой. Матрица не выдерживает конкуренции.
От 2003 не ждал ничего хорошего… НО. Я ошибся. Пошёл в кинотеатр 17ого на вечерний сеанс.. так для порядку, ну типа мне вроде звёздные войны нравятся,.. ну таак с девушкой, всё такое.. хехе.….. Девушку было жалко. Имею в виду те моменты когда напившийся пива народ ржал невпопад на совершенно несмешных местах. Меня буквально держали за руки и даже пытались закрыть рот в случае чего ибо меня так и подмывало либо подыскать на полу что-нить тяжелое типа кирпич и засветить по тому месту кого-либо которое ржет в очередной неподходящий момент, либо просто вскочить с крикнуть «заткнитесь, вашу мать!». Короче говоря, Атака Клонов – такида . Я наконец-то вышел из кинотеатра в 22-20, посмотрел на мерцающее звездное небо... у меня просто не было слов.. И почувствовал себя 11 летним… тем самым, который выбежал из видеосалона потому, что не смог смотреть на призрак Анакина Скайуокера..
В течении прошлого и этого года были скуплены все доступные в России русские журналы где хоть один разворот был посвящён ЗВ и АК. Так же прочтена и в большинстве куплена литература от Эксмо «то, что до Новой надежды». Июнь прошлого года – знакомство с Инити и Мицголом путём подписки на ньюсы и РУ.СТАР.ВАРС в частности. Август прошлого года – знакомство с питерским клубом. Сентябрь прошлого года – моё появление в РУ.СТАР.ВАРС (фидо) в качестве поинта Инити .666. Февраль прошлого года – покупка карт.
Март этого года – камрад. Июнь этого года – Старкон. Август этого года – первое занятие сэбефайтингом. Также первые камрадовки..
А вообще ситхи – рулез форева!

Reit Aters - offline Reit Aters
09-09-2003 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь Новой Республики



DHamill Как я тебя понимаю насчёт Люка!!! И этой Мары - и зачем она появилась! Я совсем недавно болею ЗВ, но мне кажется, что я знакома с ними всю свою сознательную жизнь... Даааа... Люк - идеал, который может только сниться, я точно жить без него не могу... И приквелы меня порядком разачаровали - слабовато как-то... Продолжим общение?

Fury - offline Fury
09-09-2003 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Вы тут такие ''закоренелые'' фэны ''ЗВ''

Интересно, а кто здесь самый "закоренелый"? По стажу...

Reit Aters

Как я тебя понимаю насчёт Люка!!!

А я - нет... Решительно не понимаю, чего можно в этом герое найти, чтобы ТАК восторгаться.. (впрочем, молчу-молчу-молчу, это скорее для темы "мой любимый герой")

Fury - offline Fury
09-09-2003 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



General Anakin

Потом появилась белая огромадина. Я понял, что это космический корабль, что он летит. И что я хочу увидеть его «по-настоящему». Я хочу полетать на нём. Жить им…

Милорд, у Вас с самого начала был правильный вкус!

какая-то инстинктивная неприязнь к маленькому зелёному ушастом, прям мурашки по коже. Как от больших насекомых типа саранча.

Вау. А мне он понравился - чисто образом. Но не морально-этическим обликом...

Почему же он не пошёл с отцом и так расстроил его..? ведь могло быть всё так хорошо..

Угу.

Джабба: неужели ЭТО может разговаривать???

А еще он в нее ест. А я Джаббу увидела уже в 4м, так как видела только SE...

Имею в виду те моменты когда напившийся пива народ ржал невпопад на совершенно несмешных местах. Меня буквально держали за руки и даже пытались закрыть рот в случае чего

Гы. После личного знакомства с тобой, свершившегося сим летом я так и представляю эту картину. Девушку жалко...
Эмоциональные сушшества ситхи..

А вообще ситхи – рулез форева!

Как нельзя более согласна с Вами, милорд.

General Anakin - offline General Anakin
10-09-2003 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Fury
Интересно, а кто здесь самый "закоренелый"? По стажу...
14 лет

Милорд, у Вас с самого начала был правильный вкус!
ешобы

А мне он понравился - чисто образом.
хехехех. его даже моя мама терпеть не может)))) как бывало заходит в комнату где мы с брательником звездаки смотрим и (почему-то всегда у неё это получалось когда Йоду показывали) : "Тьфу ты, опять вы на этого недомерка зелёного смотрите!"))))

А еще он в нее ест.
хе . почему-то этот факт не особенно поразил.. наверное с размерами как-то не противоречит, а вот что оно умное и говорит -- это прикол

так как видела только SE...
SE я увидел токлько в этом году весной, когда купил лицензионную трилогию.

Девушку жалко...
хехехе. однозначно но ещё хуже было после просмотра. спать меня уложить было просто невозможно))))) даже 3(!!!) бутылками пива

Эмоциональные сушшества ситхи..
иногда даже черезчур я б так сказал...

Fury - offline Fury
10-09-2003 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



General Anakin

"Тьфу ты, опять вы на этого недомерка зелёного смотрите!"))))



Это у тебя наследственное стало быть, мм?

спать меня уложить было просто невозможно))))) даже 3(!!!) бутылками пива

Хе. Надо было в него пузырек валерьянки подмешать...

Эмоциональные сушшества ситхи..
иногда даже черезчур я б так сказал...


Разве это чересчур? Эмоции - почва для черпания Силы!

Gary-Lan Iceheart - offline Gary-Lan Iceheart
10-09-2003 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну раз уж пошла такая пьянка, то тема "Как я стаД фэном ЗВ" меня впечатлила и решил я тоже поддаться стаДному чувству и написать.
Сказала мне как-то одна такая девушка: "Гарик! Хорош ограничивать свой культурный досуг Бивисом и Батхедом! Пора расти духовно." И потащила меня на первый эпизод, он тогда как раз шел.
Весь сеанс она ругалась. Я гляжу вроде прикольный такой фильм, детский правда совсем. Чувачки раскрашенные бегают, прикольно. Личности инопланетные всякие. Ничего по первому разу не понял, но понравилось. Чего ругается?
Вобщем она мне после этого сеанса притащила трилогию: "Смотри и тогда поймешь".
Посмотрел. Понял.
Уж и девушки той давно нету, а ЗВ все смотрю.

Граф Андро - offline Граф Андро
10-09-2003 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Fury
Интересно, а кто здесь самый "закоренелый"? По стажу...
Гм... "Здесь" - на Камраде или в SW? Если последнее, то моя - с 1980 года.

Foks, где смайлик со шляпой взял? И я себе хочу...

General Anakin - offline General Anakin
11-09-2003 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Fury
Это у тебя наследственное стало быть, мм?
угу мама у меня -- ойой рулезная тётка.

Хе. Надо было в него пузырек валерьянки подмешать...
не)) просто шваброй по голове

Разве это чересчур? Эмоции - почва для черпания Силы!
дык вить черпаешь-черпаешь -- а как перечерпаешь так и до шахты недалеко..

Gary-Lan Iceheart
Уж и девушки той давно нету, а ЗВ все смотрю.
Великое -- вечно.

Граф Андро
моя - с 1980 года.
круты Вы, Ваше благородье

Fury - offline Fury
11-09-2003 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



General Anakin

не)) просто шваброй по голове

Я удержалась от фразы, что бутылки надо было не внутрь, а наружно.. тогда бы точно Вас уложили... А Вы и сами все знаете...

Граф Андро

Если последнее, то моя - с 1980 года.

Даа.. Ордена достойно. Тьфу. С джедаями ассоциации нехорошие.. В смысле - "звезду графу Андро"... Нет, так с фидошкой ассоциации нехорошие... Вобщем, граф: сами себе чего-нибудь достойного Вас пожелаете, угу?

General Anakin - offline General Anakin
11-09-2003 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Fury
А Вы и сами все знаете...
а я ваще такой всё знаю...тысызыть, мог бы в остроумии даже с Самим понимаешь Магистром Йодой.. ну вообщем.. *"фу, гадость какая", брезгливо поморщившись*

звезду графу Андро
типа, в оналы

Fury - offline Fury
11-09-2003 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



General Anakin

Вы поистине ситски добры сегодня, милорд...

ЗЫ: Сынуля твой тебе привет в рустарварзе передавал...

Текущее время: 17:47 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru