Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Джойстик Saitek ST50 USB. Стоит брать? (вопрос к владельцам Сайтеков)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
RoK - offline RoK
Question14-06-2008 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Джойстик Saitek ST50 USB. Стоит брать? (вопрос к владельцам Сайтеков)

Народ, стоит ли это чудо брать. Простейшая модель от Сайтека, 2 кнопки, на ползунковых резюках, USB. В сети Сайнрайз 400 рублей, 6 мес гарантия. Сколько могут прожить резюки и механика, пока шуметь не начнут?. Для меня это главное, а не количество кнопок, РУД, фидбаков и прочих прелестей Сайтков X45, X52 за суммы с тремя нулями.
Китайский Джениус F-16 начал умирать на 5 день интенсивных полетов на Ил-2.


__________________
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!

Jameson - offline Jameson
07-11-2008 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у ч45 52 нету фидбеков. Ни у одного джоя такого уровня нету. И еще. Если берешь для Ил-2 и мало денег -лучше бери ST290 pro. Как я понял, у него хоть четыре оси. Для Ил-2 две и даже три -мало. 4 в самый раз. с драйверами 6 сери (качат ьс сайта) программировать можно даже те, что з коробки программироват ьнельзя. Даже сабж Чт окасаетмся моего опыта - резюки живут долго, может потмоу что они большие, прям как в советском радиоприемнике. Поэтмоу можно и смазать графитовой смазкой. Но я так ни разу не делал. Из неприятностей - джойстики с чашечной центровкой имеют серьезный недостаток -чашк быстро начинает заедать. Поэтмоу ее лучше заранее смазать силиконовй смазкой с низкой инертностью или демпфером(брал в радиомагазине) А эт очудо стоит брать тока для Xwing alliance Или если на работу Спрятать легко, складной.

Jameson - offline Jameson
07-11-2008 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сори за очепятки, с тех пор как болел воспаление глазног онерва, все время такая фигня..

Jameson - offline Jameson
07-11-2008 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, у меня неприятност ьеще така была - перестала работат ькнопка нумер 2. оказалось -плохо припаян был переключатеь. пропаял сам -все. Хотя я свойб рал в такой конторе ,в которой больше ничего такого никогда не возьму!

Текущее время: 08:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru