Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Первая локализация NWN2!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
FractalizeR - offline FractalizeR
09-11-2006 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первая локализация NWN2!

Вот и первый русификатор подоспел (промтовский)
http://forums.neverwinternights2.ru...hp?do=file&id=1

Качество перевода, сами понимаете,... Но если крайне необходимо
Обсуждение идет тут: http://forums.neverwinternights2.ru...php?p=33#post33

feduxa - offline feduxa
09-11-2006 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а локализацию подождать слаюо. может и патчи прикрутят заодно - лаги уменьшаться и тп. Правда какела обычно патчами не балует - про игру быстро забывает, но ведь это НВН - тут без патчей не вариант.
Кто что думает о локализации - отпишитесь пожалуйста. Может есть какие новости, неизвестные пока?

FractalizeR - offline FractalizeR
09-11-2006 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да мне-то не слабо, конечно. Но тем, кто не знает английского, может быть невмоготу ждать целый месяц.

Хотя, честно говоря, Промт-перевод мало чем поможет, мне кажется.

feduxa - offline feduxa
10-11-2006 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.gameru.net/index.php?type=artc&id=333 - интервью с локализатором. Главная инфа - озвучки не будет - кому как, а мне нравиться.

Paramon - offline Paramon
18-11-2006 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FractalizeR "Хотя, честно говоря, Промт-перевод мало чем поможет, мне кажется" Да-да... Только, что установил пиратку. "Русскую версию." Тихий ужас. Это вовсе не играбельно!

Paramon - offline Paramon
19-11-2006 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, смотрите здесь - http://www.nwnights.ru/forums/nwn2/139735/, там ссылка есть на вменяемую русификацию от АТАРИ. Я её скачал, но ещё не попробовал.

Paramon - offline Paramon
20-11-2006 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё, попробовал. Перевод добротный, шрифты - чёткие и симпатичные. Кто не шарит по заграничному - качать обязательно!

Paramon - offline Paramon
23-11-2006 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По ходу топик не актуален уже. На офф. русском сайте http://www.akella.com/ru/games/nwn2/ счётчик оставшегося до выхода времени неумолимо убывает.

feduxa - offline feduxa
24-11-2006 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говорят патчи будут обязательно русифицировать и адаптировать. Так что не всё так плохо, как кажется некоторым. Многие плюются от акеловских переводов - может исправятся?

Paramon - offline Paramon
24-11-2006 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feduxa Акелловский по-любому получше Промтовского будет!

Paramon - offline Paramon
25-11-2006 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, кто из Петербурга - лицензию в продаже не видели?

AleksRus - offline AleksRus
25-11-2006 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всеже тема актуальна в связи с тем что ресурсы не в TLK файле, а в файле resource.dat

Paramon - offline Paramon
25-11-2006 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon Купил в Десятке, что на Комендане.

ax - offline ax
02-12-2006 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вытащили таки акелловский перевод.

Paramon - offline Paramon
02-12-2006 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Ну и?... Неужто его можно не аглицкую версию ставить?!

shurd - offline shurd
02-12-2006 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon

можно и даже нужно ,если ты не фанат игр D&D И не коробит от не совсем правильных терминов и названий из этой системы
мне как простому игроку все понравилось,теперь стало все понятно из истории и диалогов в игре,а это то что мне надо было

ax - offline ax
02-12-2006 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Можно. Правда под конкретный патч надо редактировать, так как в них dialog.tlk изменяется. Я попробовал, но ошибки получаются. То ли редактор диалогов у меня врет, то ли не знаю. Ну и в процессе редактирования увидел серьезные расхождения с оригиналом. В частности в описании заклинаний.

redplus - offline redplus
02-12-2006 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.nwnzone.net/files/22

Ищите да обрящите... Меня тоже не совсем удовле. Чисто литературно даже - не без изьянов. Впрочем, сколько людей...

Paramon - offline Paramon
03-12-2006 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



redplus Это под какую версию?

ax - offline ax
03-12-2006 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Это акелловский под 1.01. Но с 1.03 тоже пока работает. Хотя там десятка строк не хватает. Так что может где проблемы возникнуть могут.

Paramon - offline Paramon
04-12-2006 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax "...это акелловский под 1.01..." А ссылки-то зачем на Акелловский давать?! Если он и так есть!

Я думал это что-то заточенное под 1.03!

ax - offline ax
04-12-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Что-то тебя понять трудно. Мы же не знаем, что ты там "думал". Ты спрашивал выше, можно ли на английсую версию ставить. Как из этого следует, что акелловский перевод у тебя есть?

Paramon - offline Paramon
05-12-2006 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Да ладно, ладно... Неправ был - исправлюсь.
Лицензия у меня от Акеллы. Хочется и пропатчить её и по-русски чтоб было. Однако, подозреваю - долго ждать придётся.

ax - offline ax
05-12-2006 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Хочется и пропатчить её и по-русски чтоб было.
Да вроде народ патчит. На этом форуме глянь. Там и ссылки на нужные файлы в темах "Англофикация" и "Патчи".

Paramon - offline Paramon
06-12-2006 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Спасибо, не для меня всё это. Образами и Демонами пользоваться я зарёкся, да и не представляю - как можно закачать 3Гб(?!) через мой мопед!
Буду ждать. В конце концов - либо Акелла разродится, либо пираты 1.03 русскую продавать начнут!

Текущее время: 09:10 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru