Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Пел ли Элвис Пресли под фанеру?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question20-10-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пел ли Элвис Пресли под фанеру?

Привет всем!
Скачал я сегодня один клип из его многочисленных концертов, а там по каким-то непонятным причинам синхронизация губ и звука не совпадает. Ну, понятное дело, что списал всё на глючность файла, так как скачиваю с бесплатных ресурсов, а там может быть что угодно…

И тут вот задумался, а пел ли Элвис Пресли под фонограмму? Понятное дело, что тогда об этом вроде бы никто и не слышал, такое не применялось, но это всё слова. А на самом-то деле как это было?

И вообще. Кто первый стал использовать собственную фанеру на выступлениях? Это ведь свинство, когда ты приходишь на живое выступление человека, а он вместо того, чтобы работать, просто невпопад открывает рот.

Ну вот, собственно говоря, и все вопросы. Сначала вроде бы про Элвиса, а потом и в мировом масштабе этот вопрос заинтересовал. Хотелось бы знать первопроходца-фанерщика… Ему ведь за это дело нужно памятник поставить… из фекалий, разумеется.

Всем спасибо за внимание. Надеюсь на ваши ответы.


__________________
Игры всегда, игры везде.

Тарантул - offline Тарантул
20-10-2004 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



там по каким-то непонятным причинам синхронизация губ и звука не совпадает. Ну, понятное дело, что списал всё на глючность файла, так как скачиваю с бесплатных ресурсов,

Ну по теме я разговор не поддержу по причине незнания, но вот в DivX-файлах меня это очень бесит. Недавно купил концерт Ванессы Мей, так тоже рассинхронизация.

Gothic - offline Gothic
20-10-2004 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Да, если купил диск, а там такая фигня, то действительно обидно.
Я-то хоть скачал с бесплатного ресурса, и то как-то обидно…

Alexvn - offline Alexvn
20-10-2004 15:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Есть способы бороться с рассинхронизацией, особенно если она - постоянная в течение всего файла, в этом случае вообще элементарно. Но это уже для другого раздела тема.

Gothic - offline Gothic
20-10-2004 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Ну, а вы можете сообщить нам об этом здесь, чтобы не создавать новой темы? А после того, как мы узнаем это, то я тут же совместными усилиями изменил эту тему, а может даже и вообще закроем…

Alexvn - offline Alexvn
20-10-2004 20:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



VirtualDub -> Audio -> Interleaving -> Delay audio track

Подробностей попрошу тут не выяснять, что такое VirtualDub и как им пользоваться - тоже.

Gothic - offline Gothic
21-10-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Большое спасибо!
Технические вопросы здесь задавать не буду, так и быть.

А если по поводу Элвиса – неужели никто ничего не знает?

Ланиста - offline Ланиста
21-10-2004 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Gothic
А если по поводу Элвиса – неужели никто ничего не знает?
Элвис - это 50-60-ые? "Фанера" могла быть только в виде виниловых пластинок? : )

Gothic - offline Gothic
21-10-2004 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ланиста Элвис – это с 1956 по 1977.
То есть фанеры не могло быть в принципе, так?

А кто же является первооткрывателем этого кошмара? Кто так сильно облегчил жизнь попсе?

Ланиста - offline Ланиста
21-10-2004 18:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



То есть фанеры не могло быть в принципе, так?
могла, конечно, но я себе плохо представляю, как кто-то за кулисами ставит патефонную пластинку. Качество звучания у тогдашнего винила так себе, слушатели бы вмиг раскусили : )) Хотя все может быть...

Gothic - offline Gothic
22-10-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ланиста Мне понятна такая точка зрения.
Что же, видимо, расплатой за технический прогресс стала фанера. Что поделать…
А ведь если бы не развитие технической мысли, то так и слушали мы живые выступления и радовались от всей души.

Alexvn - offline Alexvn
22-10-2004 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А мы и так слушаем живые выступления, и радуемся от всей души. Просто нужно выбирать, что слушать.

Gothic - offline Gothic
22-10-2004 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Ну, так под «мы» я имею в виду слушающее население, а не конкретных людей.
Я, например, попсу вообще не воспринимаю. Вот и приходится релаксирвоать под рок-н-ролл, основные представители которого уже на небесах…

Alexvn - offline Alexvn
22-10-2004 20:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Gothic - а не все ли тебе равно, что там слушает население?

Вот и приходится релаксирвоать под рок-н-ролл, основные представители которого уже на небесах… - то есть опять таки фонограммы слушаешь?

Gothic - offline Gothic
23-10-2004 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Так за державу обидно!..

Ну, если есть какой-нибудь способ услышать Элвиса Пресли живьём, то хотелось бы знать его.
Дело в том, что я слушаю записи с концертников, где певец работал вживую. Это хоть какая-то компенсация. То есть если я и слушаю фонограмму, то не студийную, а именно полученную с концерта. Всё-таки это лучше, чем слушать про «Люли, мои люли» и «Шоколадного зайца»…

Alexvn - offline Alexvn
23-10-2004 21:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Всё-таки это лучше, чем слушать про «Люли, мои люли» и «Шоколадного зайца»… - так какая тебе разница, как их слушать - под фонограмму или нет, они что, от исполнения вживую лучше станут?

Дело в том, что я слушаю записи с концертников, где певец работал вживую - эти записи все равно прошли нехилую обработку в студии, так что по сути ничем от фонограммы не отличаются.

Gothic - offline Gothic
24-10-2004 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn А я эти попсоввые штучки вообще не слушаю. Ни в каком виде. А если и слышу по радио или по ящику показывают, то стараюсь переключать. И от этого мне становится легче!

Ну, есть такие раритеты, которые явно хорошей студийной обработки не получили…
А те, которые и мало отличаются от студийных записей, наполнены такой замечательной атмосферой, что действительно чувствуешь себя, как на концерте.

Svartkladd - offline Svartkladd
24-10-2004 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Самое интересное заключается в том, что так называемые халявщики даже вещи, которые в музыкально-вокальном плане простые как апельсин будут игать/петь под фанеру, в то время как иные личности исполняют живьём потрясающие по сложности композиции... Это я к сравнению, скажем, шоколадного зайца c Child In Time

cm: Edge Of Sanity - Crimson

Gothic - offline Gothic
24-10-2004 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd Согласен по поводу Зайца негритянского, одна штука. Вот только, к сожалению, примера, приведённого для сравнения, не знаю, отчего не могу ощутить ущербность Пьера Нарциста (или Нациста, судя по тому, как он мучает публику своими «песнопениями»)…

Svartkladd - offline Svartkladd
24-10-2004 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Погодь, погодь... я не понял... ты чего не знаешь-то? Child In Time что ли?

Gothic - offline Gothic
25-10-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd Ага, к моему великому стыду это название ни о чём мне не говорит.
Может, я и слышал песни данной группы, но вот вспомнить что-то не могу. Какие у них самые известные хиты?

Svartkladd - offline Svartkladd
31-10-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Это Deep Purple.

Gothic - offline Gothic
31-10-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd А… Ну, я не сильно увлекаюсь творчеством данной группы.
Кроме самой известной Smoke on the Water ничего больше и не знаю.
Но спасибо за название, сейчас пойду скачивать.

Svartkladd - offline Svartkladd
31-10-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Очень рекомендую.

Gothic - offline Gothic
31-10-2004 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd Уже скачал. Как говорится, много думал. Действительно феерическая вещь.
Ещё раз спасибо.

Текущее время: 18:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru