Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Anathema
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Blind Guardian - offline Blind Guardian
05-02-2004 11:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня футболка с бэдрелигион

Svartkladd - offline Svartkladd
05-02-2004 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx




Откуда взял?

cm: Therion - To Mega Therion

Blind Guardian - offline Blind Guardian
05-02-2004 12:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
Хз всю жизть сколько помню она у меня в шкафу лежала

Vitos - offline Vitos
05-02-2004 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
По поводу того, что Анафема - все еще дум, я не согласен. Они уже давно не думеры, в лучшем случае пост-думеры. Также как Amorphis, Sentenced, Theatre of Tragedy, Paradise Lost и даже Darkseed (последние держались едва ли не дольше всех). Сейчас этот пласт можно называть либо готикой в широком смысле, либо пост-готикой с влияниями харда, прога, индастриэла и т.д.
Вот Katatonia все еще кое-где дум. Или, скажем, After Forever...

Svartkladd - offline Svartkladd
05-02-2004 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Vitos Ну да, я согласен, что по сути анафема - психоделический рок... но я имел в виду, что атмосфера сохранилась и анафема осталась ею...
Поздний аморфис, признаться, мне нравится гораздо меньше, чем, скажем, их Tales of Thousand Lakes...
Про Paradise Lost я промолчу (хоть и раннее их творчество меня не особо зацепило... какой это дум, имхо очень на металлику похоже ), но почему альбом one second так назван я понял... послушать его я смог несколько секунд Правильно... How much is Lost (Host) То же отностельно ToT
Я бы не называл Анафему готикой... по крайней мере в моём представлении это совершенно иное...
Кататония мне очень нравится... но больше всего понравился Dance of December Souls...
After Forever
Ух ты... Есть такая группа? Я даже знаю почему она так названа, хоть и не слышал

cm: Therion - Cult of The Shadows

Luter-13 - offline Luter-13
05-02-2004 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы уж извините меня,что "не на свой унитаз", но ИМХО Пародстый Лость(Paradise Lost) - такой же Дум.как Катя Лель - Тру энд Ывыл
По крайней мере насколько я знаком с этим коллетивом из их вступлеия на РокФесте, к думу они не имеют почти никакого отношения...

np:Gamma Ray - SoiS

Svartkladd - offline Svartkladd
05-02-2004 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Я тоже не понимаю, почему его называют прародителем дума... Хэви он и в Африке Хэви

Darksoul - offline Darksoul
05-02-2004 22:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Vitos
Какая готика, при чем там готика? Совершенно не причем.

Blind Guardian - offline Blind Guardian
06-02-2004 04:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Luter-13
А парадайс лост думом и не был никогда - это готика

Luter-13 - offline Luter-13
06-02-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blind Guardian
По крайней мере в контексте этой темы он изначально позиционировался как Дум
А то что это не Дум,я и сам знаю

Svartkladd - offline Svartkladd
06-02-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Blind Guardian
Тем более не готика - если так назван их альбом, это ничего не значит... готикой даже на том альбоме не пахнет...

cm: In Flames - Moonshield

Vitos - offline Vitos
06-02-2004 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster, готик с думом почти всегда ходят в обнимку. Во всяком случае это было бОльшую часть 90-х годов. Не зря творчество кучи команд называют не готикой и не думом, а готик-думом. Что относят к готик-думу, можно глянуть на Маздае. (Делаем скидку на то, что там не все на 100 процентов верно )
Что же до Анафемы, как отошедшей от готик-дума, то в целом я с тобой согласен. Есть множество примеров такой практики. Вот, например The Gathering, альбом "if_then_else". От готики там остались мелкие ошметки, в некоторых мелодических и вокальных ходах. Ини Nightingale. Тоже ни фига уже не готик, несмотря на то, что настроение и содержание текстов там те еще по депрессивности и меланхоличности.

пр. Gregg Bissonette '2000 - "Submarine"

Svartkladd - offline Svartkladd
06-02-2004 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Ну готику я представляю себе в лице Lacrimosa, Inkubus Sukkubus, Stoa, где-то Tristania...
ЗЫ. А брайды до сих пор играют чистый дум... если % не считать...
The Gathering, признаться, не слышал... Стоит ли?... меня всегда настораживал женский вокал + гроулинг - имхо, фигня полная... ToT, On Thorns I Lay и тп, мне не понравились... какая-то лживая музыка...

cm: Therion - Asgard

Vitos - offline Vitos
06-02-2004 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster, прошу не забывать The Cure, если уж на то пошло. The Sisters of Mercy тож. К слову о готике...
The Gathering 2000-го года похож на смесь Cranberries и ранних Garbage. Чуть только припорошен готиком, не более.
Ничего настораживающего в сочетании женского вокала и гроулинга нет. Все даже очень цивильно. Тому примером мешок групп. Те же Tristania. Dakrua, проект Betray My Secrets опять же.

Изменено: Vitos, 06-02-2004 в 14:08

Svartkladd - offline Svartkladd
06-02-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Vitos
Ничего насториживающего в сочетании женского вокала и гроулинга нет.
Ну на любителя... мне выдумки того же Therion гораздо больше нравятся...
А так - уже слишком заезженно...
Те же Tristania
Ну она выделяется...

А вот Adorned Brood, чёрт возьми, оригинален... женский брутал + чистый мужской - это надо уметь, всё-таки

cm: Therion - Raven of Dispersion

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
06-02-2004 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



The Gathering одна из моих самых любимых групп. Оссобенно альбомы с Аннеке. Рекомендую! Аннеке поёт чистым голосом, никто не гроулит (ни она, не кореш - мужик).

Svartkladd - offline Svartkladd
06-02-2004 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Лебедев К.В
ммм... почти уговорил
А жанр?

Darksoul - offline Darksoul
06-02-2004 22:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Black Poster
Жано The Gathering...
Два первых альбома мне не нравяться - там на первом гроулинг (метал то бишь, с уклоном в блэк), на втором вокал мужской, но гроулинга нет... Даже не знаю...
Третий, четвертый, пятый альбомы - метал, не знаю правда какой Красивый (Мне особенно Nighttime Birds нравится).
If_thn_else - с сильным уклоном в альтернативу, а Souvenirs - уже блихе к трип-хопу, но такой, приятненький.

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
07-02-2004 02:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Black Poster
Жанр - пускай будет готик - дум.
Мне нравится Mandylion, а после How to... пока ничего не послушал.

Vitos - offline Vitos
07-02-2004 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обращаю внимание камрадов на вклад Аннеке в Ayreon'овское творчество. "Into Electric Castle", если точнее. Между прочим, просматривая списки Ayreon'овских гостевых участников, я в свое время вышел на After Forever.8-)

Svartkladd - offline Svartkladd
07-02-2004 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Ладно... иду доставать...
Я бы и гроулинг не хоронил

Vitos - offline Vitos
07-02-2004 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster, никто не собирается хоронить гроулинг. Допустим, "Moontower" без гроулинга превратился бы в довольно посредственное произведение, никакие "Encounterparts" не спасли бы. 8-) Аналогичных примеров можно привести массу. Хотя бы творчество Moonspell...

Darksoul - offline Darksoul
07-02-2004 22:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Vitos
О да! Гроулинг Дэна Свано на Moontower'е выше всяких похвал!

Svartkladd - offline Svartkladd
08-02-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Дэн Своно вообще великолепен...

cm: Edge of Sanity - Crimson

Blind Guardian - offline Blind Guardian
08-02-2004 10:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Edge of Sanity - Crimson
Обожаю Дэна

Текущее время: 17:51 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru