Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Make it Real (Конкурс)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Jazz - offline Jazz
Thumbs up11-07-2007 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Make it Real (Конкурс)

Камрады!

Дабы несколько оживить ситуацию, а скорее просто развлечься, предлагаю провести конкурс.

Идея крайне проста:

1. Смотрим очередной этап Формулы 1 (именно Ф1 взята из-за наибольшей популярности у нас)
2. Администраторы нашего форума выберут один из наиболее ярких моментов гонки и объявят о своем выборе в этой теме. Надеюсь, что получится и выложить нужный эпизод на youtube.com
3. Ваша задача - взять в руки руль, любимую игру (так как у нас речь идет об Ф1, то и в игре должна симулироваться именно эта серия, с помощью мода ли, или как-то еще - не суть важно), так вот, проще говоря, вам нужно будет повторить в игре реальный эпизод из гонок, и сохранив отредактированный реплей, прислать его нам.

Допускается использование монтажных программ и получения на выходе avi или wmv.

Вас ограничивает только выбор эпизода со стороны администраторов и то, что снят должен быть именно геймплейный момент.
В остальном - воля вольная.

Администраторы постараются наиболее объективно (а главное - заслуженно) выявить победителя среди представленных работ.

Ну что, есть интерес?
Надеюсь, и камрады с www.autosim.ru подключатся

Кщьфт - offline Кщьфт
12-07-2007 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уже знаю 1 задание - повотрить маневр Кубицы в Канаде.
а если серьезно - то получается надо срочно рфактор брать и моды качать

Jazz - offline Jazz
12-07-2007 06:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кщьфт
Не, кубицу не интересно. На ютубе уже есть попытки.

Ну почему же сразу рфактор. Есть F1C еще. Да хоть GP4. Кому что больше нравится.

Но что-то я смотрю особо никому не интересно.

Кщьфт - offline Кщьфт
12-07-2007 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лето все таки.
к тому же народ в ф-1 маловато играет. я вот например не помню уже даже во что играл в последний раз из ф-1.

наверное можно попробовать выложить через пару недель какой нить эпизод. -может пара желающих будет

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
12-07-2007 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классная идея, надеюсь люди поддержат. На автосиме размещу ссылку сюда.
P.S. Шальная мысль пришла в голову - договориться 22 человеками, каждому дать прототип реального гонщика, и повторить полностью допустим первые 3-5 кругов какой-нибудь гонки. Со всеми вылетами, столкновениями, обгонами... И потом сделать видео параллельно реальной Ф1. Это будет высший пилотаж.

Jazz - offline Jazz
12-07-2007 07:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



qwqwqw (aka alexoxol)
Да, я и хотел как раз попробовать здесь, а потом уже можно более глобально все сделать

qwqwqw (aka alexoxol)
Да, кстати тоже гуд!

Единственное, что останавливает- не все знакомы с монтажными программами. Но если многие осилят, то действительно

Кщьфт - offline Кщьфт
12-07-2007 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
я видмо не догоняю сложностей всех?
запускается реплей, берется фрапс и потом жмется тупо как нибудь виртдубом или мплеером. а рюшечки и эффекты для склейки вроде как тут и не надо?

Jazz - offline Jazz
12-07-2007 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кщьфт
не надо, да но можно

Но в идее qwqwqw (aka alexoxol) без премьера или хотя бы виртуал даба уже вряд ли можно обойтись.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
12-07-2007 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz, я думаю ты неправильно понял мою идею. Не каждый сам в оффлайне должен это делать, а все на одном сервере 22 человека. Вручную расставляется грид как в реальной гонке, каждый перед этим учит все маневры и траектории своего реального прототипа и все это выполняет на старте гонки. Понятно что отсебятину никто не порет, если его обогнали в данном повороте в реале, то должны обогнать и в виртуале. Конечно раз 15-20 придется перестартовать чтобы все получилось.

Jazz - offline Jazz
12-07-2007 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



qwqwqw (aka alexoxol)
А реально такое сделать?
Там же, собственно, малейшее замешательство хоть с одной машиной и будет уже не похоже?

Кщьфт - offline Кщьфт
12-07-2007 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сомневаюсь, что кому то будет это интересно - реконструкцией битв занимаются в других разделах

Jazz - offline Jazz
12-07-2007 13:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кщьфт
А здесь чем занимаются? Молчат?

Кщьфт - offline Кщьфт
12-07-2007 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



одно дело в одиночку маневр повторить, другое - всем одновременно

romanov - offline romanov
12-07-2007 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, это очень сложно будет сделать, да еще с первого раза, времени и нервов это потребует кучу

Тарантул - offline Тарантул
12-07-2007 21:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Делаем Францию. Кто будет вырывать шланг а-ля Альберс?

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
12-07-2007 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно это сложно всем вместе сделать, поэтому и употребил прилагательное "шальная" к слову "мысль". Но это было бы оригинально, можно было бы и камеры расположить точно как в трансляции допустим.. Ну можно и упростить немного, допустим, смоделировать старт для топ-4: 2 Мака и 2 Ферры. Это думаю более чем реально.

Грек - offline Грек
Lightbulb18-07-2007 03:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



1. Можно использовать журнал Формула, там круг за кругом описываются гонки, какой пилот что делал, если делал, а если изменений/происшествий не было, то ничего не писали.
2. Проше всего смоделировать ГП США, когда все мишленовцы рванули в боксы после первого круга Гы, правда это будет неинтересно смотреть.
3. Идея смелая, но реализовать ее не реально, ИМХ

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
22-07-2007 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что, повторим ГП Европы в полном объеме?

Кщьфт - offline Кщьфт
23-07-2007 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно я трактором по рулю?

Jazz - offline Jazz
23-07-2007 05:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



qwqwqw (aka alexoxol)
У нас нет дождя в игре

Lookeron - offline Lookeron
23-07-2007 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я молчал потому что не видел. Очень интересная идея. Было бы интересно если б нашлись энтузиасты хотя бы попробовать реализовать.
Как минимум, воспроизводить инциденты таким способом (не со зрелищной, а с логической стороны) - вполне реально. Например, в последней гонке Ф1 видел два эпизода - буквально кальки с того, что только что разбиралось на autosimе в GTR2. Только в реале обгоняемые не стали доводить дело до инцидента.
А даже если что и не получится в воспроизведении, это уже само по себе будет довольно качественным материалом на тему точности воспроизведения реальности в автосимуляторах.

Морально - я с вами. А о том чтобы поучаствовать в какой-нибудь реконструкции, смогу говорить только по конкртеному поводу...

Можно между прочим подумать над организационной стороной. Например, где и как регистрировать пары или тройки, которые будут воспроизводить эпизод; когда и как им брать серверное время... После того как станет ясно что и в какой последовательности делать, возможно дело сдвинется...

Jazz - offline Jazz
23-07-2007 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Lookeron
Я в процессе обдумывания, авось что-нибудь родится

Paramon - offline Paramon
23-07-2007 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz ..У нас нет дождя в игре..
В Ф1Челендже дождь есть, да ещё какой. Регулируемый и управляемый. Я когда с ботами играл, прописывал ливень, но со второго круга. Начинал сразу на дождевой.

Jazz - offline Jazz
23-07-2007 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Paramon
В Челлендже много чего другого нет

Если серьезно, то я думаю не многие сейчас захотят чего-то там катать в челлендже

Грек - offline Грек
01-10-2007 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Кстати неплохо получается, если запустить реплей, а записывать видио можно и с цифровой камеры(фотокамеры), которую надо установить на треноге(для жесткости) перед монитором.


__________________
че с Дневниками было?

Текущее время: 10:21 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru