Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула-1 :: Старт сезона 2007 (Австралия+Малайзия+Бахрейн)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Riskoff - offline Riskoff
15-03-2007 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Формула-1 :: Старт сезона 2007 (Австралия+Малайзия+Бахрейн)

Ну вот и дождались. Через считанные часы начинаются первые тренировки. Нас же мучают прогнозы и ожидания уже такой непривычноый "Формулы" без Михаэля Шумахера.

Ежели кто-то забыл, то напоминаю, что канал РЕН-ТВ показывает первый этап нового сезона в прямом эфире (время московское).

Суббота:
05:55 - 07:10 -- Квалификация.

Воскресенье:
05:00 - 05:44 -- Обратный отсчёт.
05:45 - 08:00 -- Гонка (включая пресс-конференцию в прямом эфире).

Если у кого-то есть проблемы с приёмом прямых трансляций, но имеется интернет с толщиной канала не менее 512 килобит в секунду, то я готов организовать трансляцию в интернет. Кому интересно - обращайтесь. С радостью расскажу о том, что и как настраивать.


__________________
Всегда ваш, атакующий строем "дельта".
Ведж.
(астероиды в комплект не входят!)

Fanton - offline Fanton
15-03-2007 22:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Если у кого-то есть проблемы с приёмом прямых трансляций, но имеется интернет с толщиной канала не менее 512 килобит в секунду, то я готов организовать трансляцию в интернет. Кому интересно - обращайтесь. С радостью расскажу о том, что и как настраивать.

Эх, обЫдно! Так и не успеваю наладить себе рен-ТВ... раньше, чем через месяца полтора и не выйдет.
И канал инета худой, так что опять я в пролёте...
по-хорошему завидую всем, кто в своё удовольствие будет смотреть прямой эфир!

Кщьфт - offline Кщьфт
16-03-2007 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
проблемы с прямой трансляцией есть!
спасибо конечно за предложение - у меня канал широкий, но и оплата 2,5 руб/мб, боюсь просмотр встанет в круглую сумму

Boy Serge - offline Boy Serge
16-03-2007 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С утра пораньше Киме уже штраф влепили, прослезился аж

Тарантул - offline Тарантул
16-03-2007 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Гм... А Физикелла оказался быстрее Кими - разогнался аж до 78 на пит-лейне. Считаю, что Райкконену надо завтра наверстать упущенное

Paramon - offline Paramon
16-03-2007 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge За что Феррари наказывают???

Boy Serge - offline Boy Serge
16-03-2007 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Киме влепили штрафищще! целых 200уе за превышение скорости на пите

Raikkonen, starting his first Grand Prix meeting since his switch from McLaren to Ferrari, was relieved of €200 by the stewards after he was clocked at 61.7 km/h in his F2007. The limit is 60 km/h.
интересно, почему именно на его машине лимитатор выдал целых 61.7 км/ч??

Riskoff - offline Riskoff
16-03-2007 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт
спасибо конечно за предложение - у меня канал широкий, но и оплата 2,5 руб/мб

Жуть какая... Даже в былые времена я имел на повремёнке 0.12у.е. в час (00:00-09:00), за который я выкачивал не менее 12 мб... Итого: не более 27 копеек за мегабайт. Даже не верится в то, что существуют тарифы, которые в 10 раз дороже повремёнки... Искренне сочувствую


Paramon
За что Феррари наказывают???

Кими Райконен разогнался на пит-лейн свыше разрешённого на 11 км/ч, за что был оштрафован на 200 евро.


Ещё из новинок. Если кто забыл, то отныне в пятницу проводится две тренировки без участия тест-пилотов. Общее время каждой сессии - полтора часа.

Введёна новая система маркировки шин (согласно наказу FIA), дабы все видели тот тип резины, на котором едет гонщик. Пока у Bridgestone не выходит из этой идеи ничего дельного, ибо, видишь ли, у них не было времени решать эту проблему. А посему применили простую схему: на шины мягкого состава ставят белую "точку" диаметром 3 сантиметра.

Boy Serge - offline Boy Serge
17-03-2007 04:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бэдный, бэдный Масса, вай-вай-вай

Кстати, я не уловил, откуда родился опус про Кими и 11.7 км/ч?? На http://formula1.com/ говорится о превышение в 1.7км/ч?? (цитата выше) В соседней теме тут кто-то очень горделиво заявлял, мол новые коментаторы не будут на f1news.ru лазать.., ну вот они и попалились

А вообще дядьки это снотворное какое-то. На трассе сущий хаос - Супер Агури уделывает Хонду , Зауберы достают фиги из карманов и фастлапят по полной, Хэмильтон катит как уберваген так, что Алонсе пришлось специально его на место своим замечательным кругов ставить. Рено сливает в чистую, Вильямсы сливают, а мужики о ценах на колбасу , только к концу сессий оживляются и обращают внимание на зачетную таблицу

Изменено: Boy Serge, 17-03-2007 в 04:27

Accel - offline Accel
17-03-2007 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



хонде нужно срочно покупать шасси у супер агури

Riskoff - offline Riskoff
17-03-2007 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
мол новые коментаторы не будут на f1news.ru лазать.., ну вот они и попалились

Приведи пример, пожалуйста

MSC - offline MSC
17-03-2007 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Агури серьезно работали над машиной, только в Мельбурне наверное закончили сборку, раз презентацию на трассе проводили
BMW удивили, рад за Хайтфельда и Феттеля, у одного наконецто достойная машина, у другого начало карьеры на достойной машине.
Хотя судить о положении сил в чемпионате еще рановато наверное.

Изменено: MSC, 17-03-2007 в 10:02

Boy Serge - offline Boy Serge
17-03-2007 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Приведи пример, пожалуйста


Boy Serge
Кстати, я не уловил, откуда родился опус про Кими и 11.7 км/ч?? На http://formula1.com/ говорится о превышение в 1.7км/ч?? (цитата выше)

дядьки сморозили про 11км/ч, эту утку пустил ф1ньюс
суперпрофессионалы не догадались слазать на офф сайт , только одного меня 200уе смутили что-ли?
заодно там бы могли и про регламент квалы почитать , спецы нафиг

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
17-03-2007 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
Ты весь сезон намерен обсуждать в подобном тоне? О людях подумай, противно же ересь читать, да еще и в таком "бесстилии".

По поводу квалы - очень порадовала конкурентоспособность и очень плотные результаты большого количества команд! Действительно сезон обещает быть лично для меня ооочень интересным. И комментаторы молодцы имхо, хоть я и был одним из тех кто считал что Ф1 без Попова смотреть будет невозможно. Мелкие ляпы, но в основном очень уверенный репортаж.

P.S. Надеюсь модераторы в скором времени остудят фонтанирующее остроумие Boy Serge.

Boy Serge - offline Boy Serge
17-03-2007 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol)
новых комментаторов? да, в таком тоне, пока товарищи не напрягутся и не подумают о людях.
Простите меня, одно дело, когда на экране какая-нибудь сборная РФ на костылях бегает за мячиком, и другое - борьба, блин, за первый поул-позишн первого, блин, Гран-При не менее первой Формулы!?! Остаются считанные минуты, все пилоты меняют колеса и идут на быстрые круги, асфальт плавится и поливается тестостероном, резина пылает, двигатели рвут барабанные перепонки пролетающих птичек, Тодт жрет свои ногти!!! Кима улучшается, Алонсо собирает всю свою концентрацию в кулак иииииииииииии, +3 десятых!!!
А что делали наши Александры?? пережевывали воду про пятничные тренировки, про красивейшую Австралийскую трассу, про Льюиса Хэмильтона - настоящего темнокожего гонщика Формулы-1 (вот это что вообще было? настоящий негр?) и про то, как они будут завтра разглядывать белые точки на скорости 300км/ч

Если кого-то смущают мои посты - не читайте, пожалуйста. Мне тоже много чего не нравится, так давайте мы все перейдем на личности и будем просить модераторов остужать друг друга. Кстати да, а ну ка остудите этого алехохола, мне неприятно его посты читать.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
17-03-2007 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, насчет комментаторов. Мне действительно было интересно слушать что они рассказывают, выключил бы звук я как раз если бы я слышал от них на последних секундах квалификации слова "асфальт плавится и поливается тестостероном, резина пылает, двигатели рвут барабанные перепонки пролетающих птичек, Тодт жрет свои ногти!!!".

Boy Serge - offline Boy Serge
17-03-2007 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol)
выключил бы звук я как раз если бы я слышал от них на последних секундах квалификации

ну вот именно поэтому Бой Серж и сидит на камрад.ру, а не вешает на себя звание спортивного комментатора и <сюда вписать текст хвалебного пресс-релиза Рен-ТВ>.

firewheel - offline firewheel
17-03-2007 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge, молодец! Правельно говоришь, поддерживаю тебя!

Boy Serge - offline Boy Serge
17-03-2007 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ухты! Совершенно случайно наткнулся на блог Алексея
http://www.sports.ru/blog.html?blog...1&postid=523821

теперь обязательно солью запись квалификации, распечатаю текст, вырублю звук и наслажуся С гонкой надо попробовать тоже.
Вот что надо было говорить, уважаемые Александры, которые никогда не прочтут этого поста Дорастёте ли вы? вопрос..

Riskoff - offline Riskoff
17-03-2007 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
дядьки сморозили про 11км/ч, эту утку пустил ф1ньюс

Может я отвлёкся, но не слышал этого. Однако, раз уж ты обвинил меня в грехе, то обвиняй обоснованно. Я ничего не говорил о том, что гарантированно не будет никогда ошибаться. Я не говорил о том, что он не будет читать новости. Я говорил буквально следующее: "Кабановский - это ходячая энциклопедия по Ф1, который помнил статистику и фактологию лучше всякой добротной БД. В отличие от Попова, он на f1news не полезет, сам всё расскажет по случаю, из головы". То есть я говорил о хорошей памяти Кабановского про историю. Про то, чего нет у Попова. Попов готовится, изучает факты перед гонкой и если сообщает о них зрителям, то многократно повторяет их, как попугай. Если случится что-то такое, что уже было в Ф-1, то он редко вспоминает об этом во время эфира. Только потом изучает факт после гонки и сообщает о прошедшем прецеденте на следующем этапе. То есть Попову не шибко-то хватает интересных знаний, с которыми стоит оперативно делиться с телезрителями.

И ещё. Про 11 км/ч говорил именно Кабановский, или всё таки Каменский?

А что делали наши Александры?? пережевывали воду про пятничные тренировки, про красивейшую Австралийскую трассу, про Льюиса Хэмильтона - настоящего темнокожего гонщика Формулы-1 (вот это что вообще было? настоящий негр?) и про то, как они будут завтра разглядывать белые точки на скорости 300км/ч

И правильно делали. Всё интереснее, чем бесконечное повторение цифр (как это было у Попова), которые я сам прекрасно вижу на экране. И много лучше, чем многократное повторение одного и того же факта, или регулярное повторение прошедших событий гонки в течение этой самой гонки.

Вот что надо было говорить, уважаемые Александры

Говорить-то надо. Но почему-то сам Попов никогда не говорил ничего подобного во время своих комментариев. Только и знал - перечитывал циферки с экрана.

Дорастёте ли вы? вопрос..

Никто не дорастёт. Видишь ли, репортаж и комментарий - это два разных жанра. Если ты сможешь давать репортаж по гонке в прямом эфире по ходу самой гонки, то станешь первым.

firewheel - offline firewheel
17-03-2007 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge, об ошибках такого рода (превышение скорости 1.7)
Нужно обязательно написать на форум рентв. Там есть темы "Алексей Попов" и "О комментаторах". Так вот, в теме "Алексей Попов" есть такой чудило "Falco", который постоянно ищет ляпы в комментах Попова, а новых дядек он боготворит и считает лучшими. Было-бы неплохо если бы там написал насчёт этих 11.7

firewheel - offline firewheel
17-03-2007 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад





И правильно делали. Всё интереснее, чем бесконечное повторение цифр (как это было у Попова), которые я сам прекрасно вижу на экране. И много лучше, чем многократное повторение одного и того же факта, или регулярное повторение прошедших событий гонки в течение этой самой гонки.


Riscoff по твоей логике получается что комментаторы вообще не нужны, так как цифры ты получаешь из инета. А про ту хрень, которая ты говоришь тебе интереснее чем цифры, эту хрень можно начитаться в интернете и потом по бумашке читать в прямом эфире. Учти, что интернет есть не у всех. У меня например компьютер в противоположной стороне телевизора и неудобно так вот смотрить перекосоё...ись

Отвратетельный комментарий. С Поповом не сравнить. Информативности ноль. Сопли жуют, а не комментируют. Делитанство во всем - в терминах, в регламенте, постоянно бросаются какими-то штампами чтобы заполнить эфир "Посмотрите, мы сейчас наблюдали очень интересную ситуацию: В боксах Феррари все напряжённо смотрели на мониторы за тем, что случилось с Массой" (С) Каменский. Детский сад какой-то блин.
Я уже говорил, что в первой квалификации первого этапа не представили ни какой информации по новым пилотам и изменениям в командах. Кто такой Туcел... или как его, Сутил?
Дамую любой опытный сим-рейсер обладаю хорошей дикцией с мог-бы комментировать на подобном уровне.
Обидно , а ведь им за это зарплату платят.

Riskoff - offline Riskoff
17-03-2007 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff >> Всё интереснее, чем бесконечное повторение цифр (как это было у Попова), которые я сам прекрасно вижу на экране.
firewheel > комментаторы вообще не нужны, так как цифры ты получаешь из инета

Я получаю цифры с экрана. Повторяю в третий раз: с экрана. Экран - это часть телевизора, которая являет нам изображение. Это изображение есть у всех, кто смотрит Ф-1 по ТВ. Из того, что я получаю цифры с экрана не следует того, что мне не нужен комментатор. Напротив, комментатор мне нужен. Он нужен для того, чтобы комментировать, а не для того, чтобы дублировать. Повторяю: мне, как зрителю, нужен комментатор, а не дубликатор. Поэтому мне не нужен Попов.

Отвратетельный комментарий. С Поповом не сравнить.

Это правда. Комментарий Попова был ещё отвратительнее. Во истину, всё познаётся в сравнении.

Делитанство во всем - в терминах, в регламенте

Примеры - в студию! ©

"Посмотрите, мы сейчас наблюдали очень интересную ситуацию: В боксах Феррари все напряжённо смотрели на мониторы за тем, что случилось с Массой" (С) Каменский. Детский сад какой-то блин.

А что, Попов никогда не говорил ничего подобного?

Я уже говорил, что в первой квалификации первого этапа не представили ни какой информации по новым пилотам и изменениям в командах.

Здрасти, приехали. Ты уверен в том, что смотрел квалификацию? Я почему-то помню представление и рассказ о перестановках.

Дамую любой опытный сим-рейсер обладаю хорошей дикцией с мог-бы комментировать на подобном уровне.

К твоему сведению, Кабановский когда-то был опытным сим-рейсером

firewheel - offline firewheel
17-03-2007 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не надо говорить что Попов говорил одни цифры - это полный бред. Цифры иногда действительно надо говорить, ибо картинка,

которую очень трудно воспринимаема без цифры. На картинке ты просто видишь машины... слышишь звук...Помимо картинки в гонке, происходят очень много событий, кто-то заехал на пит-стоп, кто-то кого-то обогнал, у кого-то взорвался двигатель. Вот всю это информацию должен выдавать профессиональный комментатор нам, зрителям помимо картинки.

Хороший профессиональный комментатор (такой как Попов) должен

1. Непрерывно анализировать ситуацию, высказывать свои предположения о возможных инцидентах, делать выводы... короче он не просто должен рассказывать, он должен думать. Единственный человек-комментатор, который думал когда комментировал - это Попов.

2. При комментировании пилотажа должны обращать на разные стили пилотирования, особенности трассы (зависимость сцепления от температуры, ветер, образивность асфальта и т.д.) и настройки под неё болидов. Попов всегда это говорил! Эти-же молчат как рыбы. Ну например мы, симрейсеры знаем, что в Мельбурне традиционно прижимная сила низкая.

3. Психологическая борьба пилотов в одной команде. Попов постоянно на этом акцентирует внимание. Обратите внимание, что в своём Блоге он сразу подчеркнул, что главной интригой начала сезона было именно противостояние Массы и Райкконена. На кого будет работать команда больше? И то, что у Массы были проблемы, означало что мы не увидем этой скрытой борьбы в финальной части квалификации. Это означало, что возможно где-то в глубине души руководство Феррари делают ставку на Райкконена(с учётом зарплаты). Вспомните 2004 сезон, когда вся команда работа на МШ. У Баррикелло тогда часто были всякие технические проблемы.
Ну неужели трудно додуматься до этих выводов? Ведь взрослые люди и должны это понимать на конец! Никаких таких рассуждений я от новых Комментаторов не слышал. (Вместо этого умные рассуждения на темы места Нигеров в Ф1 !)

4. Постоянная информация о межсезонье. В начале каждого сезона Попов всегда рассказывал обо всех движениях и тенденциях на рынке пилотов, об изменениях в составах команд, об изменениях в регламенте. Эти вообще молчали по этому поводу.

5. Комментатор должен накалять обстановку, в нужный момент ускоряя ритм, интонацию голоса, как-бы подчёркивания тем самым важность событий, происходящих на трассе. У тех-же, интонация примерно одинаковая. Каменский всё время в стиле "А чё это вы тут делаете, А??? К...кино то уже к...кончилось!". Кабановский, наоборот, всё время строчит как пулемёт (Аля Оксана Косаченко), непонимая, где надо комментировать спокойно, а где надо подчёркивать "накал страстей".
Ну это всё равно как на концерте в танц-поле. Когда находишся в такой публике, подчёркнутая эмоциональность придаёт музыке некоторый характер. Похожая ситуация наблюдается, когда вы смотрите Формулу в Пивном баре. Так-же и сдесь. Все мы знаем, как в гонках у нас стучат сердца и как мы волнуемся когда, мы сами, или нас кто-то догоняет, как сразу-же повышается адреналин у нас в крови! Гонщики испытывают тоже самое. И комментатор, осознаваю всю ситуацию весь этот адреналин должен передавать зрителям!

Я назвал 5 пунктов, по которым Попов лучше чем эти новые два.

У Попова очень много поклонников, думаю практически 90 процентов аудитории! И всё мы, когда узнали эту новость, были в шоке!
Для этого достаточно полазить по различным форумам. Сейчас постоянно создаются новые сайты в поддержку Попова, некоторые собираются даже написать пецию самому Берни! И такая всеобщая любовь и поддержка зрителей, лишний раз доказывает его проффесионализм. Ну есть отдельные люди, которым он не нравится, но их мало, их меньшинство! Вы нас всё равно непереубедите!

Boy Serge - offline Boy Serge
17-03-2007 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
так я тебя по большому счету и не обвиняю Опытные журналисты не напряглись проверить достоверность информации.., ну что тут сказать, значит делаем выводы.
Сказанул этот Кабановский.., у него ведь голос выше? а то не различаю особо пока

firewheel
да ну их , весь их репортаж это просто страшный сон лингвиста, "настоящий темнокожий пилот" - я рыдал, "груженые машины" - слезы аж брызнули.

Текущее время: 21:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru