Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Легальна ли Империя? Голосуем
Легальна ли Империя?
Голосование окончено.
Да 143 80.34%
Нет 35 19.66%
Всего: 178 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 > >>
KOBA - offline KOBA
23-12-2005 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Нееее войну начал Союз ,сам против себя по край ней мере так утверждает резун (имя написано с маленькой специально).Это я представил как вариант № три

Riskoff - offline Riskoff
26-12-2005 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Ну и где Палпатин зарубил джедая собственноручно, кроме четверки неудачников.

Твоё утверждение не верно.

Имеет. Прямое. Как будущий юрист тебе говорю.

Не имеет никакого. Говорю тебе, как свидетель.

Это позволяет тебе умышщленно искажать смысл слов оппонента?

Не искажал и не думал. Я не знаю, какие смыслы ты закладываешь в разные части абзаца/предложения. Поэтому нарезаю так, как понимаю.

Ну, если ты вращаешься в ТАКОМ обществе, то как тебе угодно ... И с каких это пор казарма - "приличное общество"?

Ну, ты зайди в казарму, да спроси у них. Они быстро тебе объяснят, чем "приличное общество" отличается от "приличий в обществе". А словами на форуме этого не объяснить.

Насмешил. Скажи это кому-ньть в коллегии адвокатов

Смейся-смейся. Вот только реальности это не изменит. Адвокаты не могут 100% установить истину. Потому и сажают невиновных (ввиду своей несостоятельности), или снова отпускают на волю преступников (ввиду своей аморальности). Поэтому не надо мне тут втирать про 100% верный результат исходя из риторических суждений. Логика работает только в математике.

Активированный сабер теперь уже и не "угроза жизни"? Любопытно.

Когда спецназ врывается помещение с автоматами, с целью повязать всех находящихся внутри – это угроза жизни подозреваемым, или нет? Если да, то имеют ли подозреваемые право на самооборону?

Если этот СПН уже на коленях и в наручниках, то хороший же у тебя милиционер выходит

Никаких наручников на Палпатине не было.

Срок полномочий истекает "по завершении кризиса" - читай войны.

Кризис и война – не одно и тоже. Кризис в войне неминуемо прекращается, когда воюющая сторона лишается централизованного управления и грамотного командования.

Кроме того, когда там у него срок заканчивается, решал сенат, а не джедайские выскочки.

Сенат и решил, в результате чего джедаи пришли за Палпатином.

Надоели. Джедаи - не ГБ.

Тебе надоели факты. Ты просил доказательства и я тебе их дал. Не нравится – можешь попробовать опровергнуть другим каноническим фактом.

Мир - миротворческий контингент.

Не видел и не слышал ни про какие миротворческие джедайские контингенты.

НЕ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ.

А чьи? Внешние?

Порядок - знаешь, охранник на автостоянке тоже порядок охраняет, что не превращает его в НАСТОЯЩЕГО полицейского.

Охранник на автостоянке не занимается разведкой, не вершит судов на месте, не руководит военными операциями и не общается каждый день по долгу службы с главой государства.

Заметь, нигде не сказано про LAW.

Про LAW, ни в отношении Сената ничего не сказано, ни в отношении верховного канцлера.

Так что, вопрос закрыт.

Ни чуточки. Или тебе придётся признать то, что Сенат и верховный канцлер были вне закона. Ровно, как и Империя. Там про LAW тоже ничего не сказано.

Да, и еще. Про разведку. У нас что, теперь ГРУ может Путина арестовать? Да чушь собачья!

Конечно чушь. У нас нет Сената, который может отдать соответствующее распоряжение.

Действительно, "других компроматов на Палпатина у джедаев не было" => не было ничего, потому как все эти "если б да кабы" - курам на смех.

Отнюдь. "Ничего не было" – это умышленное искажение фактов. Было кое-что. Что-то такое, за что в Республике принято убивать на месте.

Нашелся таки еще один разумный человек, который подумал про документы. Нас уже двое.

Документы – это, как я уже заметил, вечная тема. Сидиус в Сенате, с кривым лицом, тоже не предъявил никаких документов. И по внешности он не был Палпатином. Фактически, на лицо факт самозванства. Самозванцы не имеют права менять государственный строй.

И, кстати, да. Войну клонов развязали джедаи, а не Ситх Палпатин, как бы громко ребелы не кричали обратное.

Кто кричал? Кто-то тут путает причину и следствие? Войну клонов развязал тот, кто начал военное движение сепаратистов, построил клонов и навёл на них джедаев.

В хрендцатый раз возращаемя к тому, что в республике не было законов против Ситхов и Сенат не мог дать такого указания.

Таки я не понял, где лежит свод законов СР, чтобы это можно было подтвердить?


гросс-адмирал Траун
Ты чушь-то не неси.

Ой, нет. Мне её как раз выносить приходится.

Война была начата с casus belli, за который Джедаи почли захват своих шпионов на территории независимого государства.

Понятия не имею о том, что это за термин – "casus belli". Знаю одно точно: канонический факт, когда Дуку сообщил Сидиусу о том, что "война началась" и ему позже вторил Йода. Это произошло, после военных действий на Геонозисе.

И потом, захват шпионов – это ещё не война. Война начинается, когда начинаются открытые военные действия. Поэтому ВОВ началась в июне 1941-го, а не 1939-м, в советско-финскую "прелюдию".

Мол. Противодействовал возвращению законной власти Набу.

Хулиганское нападение. За это не убивают.

Дуку. Глава государства, с которым находимся в состоянии войны. Нелепо было бы ожидать чего-то другого.

За это не убивают. Тем более те, кто не имеет законной власти, как некоторые пытаются тут представить.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-12-2005 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Понятия не имею о том, что это за термин – "casus belli".
Так ты бы спросил, а не бравировал этим, прошу прощения. Casus belli - повод для войны.
Это произошло, после военных действий на Геонозисе.
Ну да. О чём и речь, вообще-то.
Хулиганское нападение. За это не убивают.
Ой ну конечно хулиганское! Мол - он кто? Военный? А откуда у него лазерный меч? Это всё равно что "хулиган напал на ОМОНовца с гранатомётом"
За это не убивают.
Ой да ну? И кто же не убивает? "Милосердные" США не убивают, но они-то тут причём?
Тем более те, кто не имеет законной власти
Какой, собственно, власти, если лидер этого враждебного государства с калашом наперевес (лайтсэбером) оказывает сопротивление?

Riskoff - offline Riskoff
26-12-2005 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Так ты бы спросил, а не бравировал этим, прошу прощения.

Не прощу. Я русский человек и общаемся мы на русском языке. Если я сейчас, к примеру, тебе тут на суоми писать начну и тыкать, мол, не бравируй незнанием, а спроси - тебе это понравится?

Мол - он кто? Военный?

Квай-Гон и Оби-Ван ничего не знали о здешних правоохранительных органах. Они не могли быть уверены точно в том, что Мол - не здешний полицейский, к примеру.

А откуда у него лазерный меч? Это всё равно что "хулиган напал на ОМОНовца с гранатомётом"

Если в центре Чикаго на российского омоновца нападёт "афроамериканец" с саблей, это не станет обоснованием для того, чтобы убивать "афроамериканца" при первой встрече в России.

Ой да ну?

Точно так. Не убивают.

"Милосердные" США не убивают, но они-то тут причём?

Никто не убивает, и США, действительно, не при чём.

Какой, собственно, власти если лидер этого враждебного государства с калашом наперевес (лайтсэбером) оказывает сопротивление?

А хоть какой власти. Если представители одного государства дают начало боевым действиям с другим государством, значит они имеют соотвествтвующие полномочия. Вот и думай, какая власть такими полномочиями обладает. А там уже пофиг - оказывает глава враждебного государства сопротивление на своей территории, или нет.

Aliez - offline Aliez
26-12-2005 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне понравилось изречение про лицо. А теперь детки скажите мне как определяется личность в нашей стране ? Правильно по ДОКУМЕНТАМ ИЛИ ДРУГИМ ПУТЁМ который позволяет идентифицировать личность. А судя по вашему сообщению канцлеру документы не дают типо его и так все знают.
Позвольте тогда весь сенат состоит из идиотов раз они даже не проверели личность канцлера. Неужели вы думаете что там все всех определяют по лицу ? Тоесть поставить сканеры и запоролить сенат это для вас верх инженерной мысли ?

Про хулиганское нападение я вообще говорить не стану. Такого бреда ещё не видел.

Про автоматы. Палпатин ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ, а не 100% преступник. И джедаи с их СИЛОЙ могут просто попросить канцлера пройти с ними им для этого мечи не нужны. Или вы просите закурить у прохожего с монтировкой в руках ? Тоесть поведение джедаев для вас норма.

Про кризис. Когда противник лишается управления. Это где они там лишины управления когда канцлера захватывают ?


Кроме того, когда там у него срок заканчивается, решал сенат, а не джедайские выскочки.

Сенат и решил, в результате чего джедаи пришли за Палпатином.


Праааавда ? ГДЕ СЕНАТ ЭТО РЕШИЛ ? ГДЕ ? КОГДА ? И почему ПАЛПАТИНА не вызвали для разбирательства ?

Про совет и фразу в титрах.

А ещё старина лукас называет своё творение сагой. И там есть фраза Давным давно...
Фраза про хранителей мира в галактике ровным счётом нечего не значит. Она вставлена для красного словца и не более того.
Джедаи действую по указанию глав ордена и СЕНАТА. Но сенат ни разу не подчинялся совету. Они не могут арестовать канцлера по разрешению совета. Это будет равносильно восстанию т.к. у них нет ТАКОЙ власти.



Так что, вопрос закрыт.

Ни чуточки. Или тебе придётся признать то, что Сенат и верховный канцлер были вне закона. Ровно, как и Империя. Там про LAW тоже ничего не сказано.


LOL LOL LOL Всем читать и кататься по полу. СЕНАТ И КАНЦЛЕР ( Тоесть ПРАВИТЕЛЬСТВО ) оказывается вне ЗАКОНА. Скажи мне по секрету какую траву ты курил. Если кто-то неважно кто объявляет ПРАВИТЕЛЬСТВО ВНЕ ЗАКОНА, но сам к власти и государству имеет весьма поверхностное отношение то он ПОВСТАНЕЦ ТЕРРОРИСТ БУНТОВЩИК П-Р-Е-С-Т-У-П-Н-И-К !!!!!!!

Действительно, "других компроматов на Палпатина у джедаев не было" => не было ничего, потому как все эти "если б да кабы" - курам на смех.

Отнюдь. "Ничего не было" – это умышленное искажение фактов. Было кое-что. Что-то такое, за что в Республике принято убивать на месте.


ЧТО ?

И, кстати, да. Войну клонов развязали джедаи, а не Ситх Палпатин, как бы громко ребелы не кричали обратное.

Кто кричал? Кто-то тут путает причину и следствие? Войну клонов развязал тот, кто начал военное движение сепаратистов, построил клонов и навёл на них джедаев.


Войну клонов развязал ОБИ-ВАН когда вторгся на Геонозис. Если вы помните их совещание то должны заметить тот факт что о войне нет и речи.
Они хотели отсоединиться от республики и всё. А добрые и правельные сказали " Я не позволю этой республике просущевствовавщей тысячи лет так просто развалиться". В тот момент о войне речи не было. Сепаратисты ( сами смотрите на название оно значит отдельные ) хотели выйти из состава республики.

У Дуку была власть ? Он был главой государства ? Он был предводителем сепаротистов которых не признала республика и на которых напала под предводительством Йоды.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-12-2005 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Я русский человек и общаемся мы на русском языке.
Образованный русский человек по идее знает часто употребляемые выражения на латыни, типа per aspera ad astra, sed lex dura lex и так далее.
Они не могли быть уверены точно в том, что Мол - не здешний полицейский, к примеру.
О да. Здешний полицейский с гранатомётом в деревне Хрендорф. Да ещё и владеющий Силой.
Если в центре Чикаго на российского омоновца нападёт "афроамериканец" с саблей
Нет, если в деревне Мухосранск на ОМОНовца РФ нападёт араб с гранатомётом, то ЭТОТ араб будет ликвидирован. Аналогии делай корректные и всё будет нормально
Никто не убивает
Странно. Я даже слышал, спецслужбы государств А и Ф готовили покушение на господина Г. А уж что говорить про старые времена, когда враждебных князьков просто закалывали нафик.
Если представители одного государства дают начало боевым действиям с другим государством, значит они имеют соотвествтвующие полномочия.
Действительно, имеют. Генштаб господина Г начал боевые действия с другим государством, имея все на то полномочия. И что дальше?
А там уже пофиг - оказывает глава враждебного государства сопротивление на своей территории
И вовсе даже не пофиг.
А вот если он с калашом кидается на спецназовца - тут дело другое

Riskoff - offline Riskoff
26-12-2005 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Образованный русский человек по идее знает часто употребляемые выражения на латыни, типа per aspera ad astra, sed lex dura lex и так далее.

Откуда технарь должен это знать?

Здешний полицейский с гранатомётом в деревне Хрендорф. Да ещё и владеющий Силой.

Я так и не понял: как нападение Мола на джедая (на Татуине) даёт право джедаям убивать Мола (на Набу)?

Нет, если в деревне Мухосранск на ОМОНовца РФ нападёт араб с гранатомётом, то ЭТОТ араб будет ликвидирован. Аналогии делай корректные и всё будет нормально

Моя аналогия верна, а в твоей - косяк. На Набу джедаи атаковали Мола, а не наоборот, как ты пытаешься представить. Омоновец ходит по Мухосранску и вдруг снова видит "афроамериканца", который нападал на него в Чикаго. Вопрос: на каком основании омоновец убил "афроамериканца"?

Странно. Я даже слышал, спецслужбы государств А и Ф готовили покушение на господина Г.

Ничего странного. Господин Г. жив по сей день.

А уж что говорить про старые времена, когда враждебных князьков просто закалывали нафик.

Через 20.000 лет про это забудут.

И что дальше?

А дальше имеем джедаев с теми же полномочиями.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-12-2005 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Откуда технарь должен это знать?
Причём здесь технарь - не технарь? У меня родственники знают. Все как один технари, ни одного гуманитария.
Я так и не понял: как нападение Мола на джедая (на Татуине) даёт право джедаям убивать Мола (на Набу)?
Аа... Дак я и не это имел ввиду. А то, что нападение Мола на Набу даёт Джедаям право убить его на Набу.
На Набу джедаи атаковали Мола, а не наоборот
Пересмотри фильм и подумай, кто на кого напал.
Вопрос: на каком основании омоновец убил "афроамериканца"?
На том основании, что афроамериканец снова стал целиться в омоновца из калаша - видимо, урок выучен не был. Это ж очевидно.

Замечу тебе снова, что убийство Мола было совершено лишь после того, как сей афроамериканец убил ОМОНовца из своей бзззззуки, а не на ранее.
Господин Г. жив по сей день.
Господин Г давно мёртв, бедняго, не вынес звука приближающихся руссише швайне, которые гнали его армию до самого Берлина... а про кого ты говоришь?
Через 20.000 лет про это забудут.
Логично, но уровень культурного развития в ЗВ порой поражает. Религиозность в госструктурах - раз. Архаичное оружие (мечи) - два. Архаичные казни и т.п.... - три. Технология-то базару нет, на высоте, а вот культура...?
А дальше имеем джедаев с теми же полномочиями.
А... эээ Ну я в общем-то ничего и не говорил против этого.

Riskoff - offline Riskoff
26-12-2005 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Причём здесь технарь - не технарь?

При программе обучения. Намёка на латынь и её словосочетания нет ни при обучении по специальности "городской электротранспорт", ни при обучении по специальности "информатика и вычислительная техника", ни при обучении по специальности компрессорщик компрессорной станции (в воинской части).

Пересмотри фильм и подумай, кто на кого напал.

Я уже приводил скриншот в этой теме, где чётко видно, что первый удар нанёс Оби-Ван, которому Дарт Мол вообще ничего не сделал. Он просто стоял на месте и скинул плащ - вот и всё.

Замечу тебе снова, что убийство Мола было совершено лишь после того, как сей афроамериканец убил ОМОНовца из своей бзззззуки, а не на ранее.

Чистой воды самооборона. Когда за тобой гонятся два джедая без намерений к переговорам и пытаются тебя убить, остаётся только одно - убивать джедаев.

а про кого ты говоришь?

Уже не важно. В любом случае, Гитлера никто не убивал.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-12-2005 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Всё было по обоюдному согласию. Никто ни на кого не нападал.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-12-2005 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Это общая эрудиция, не имеющая ничего общего со специализацией.
где чётко видно, что первый удар нанёс Оби-Ван
Мол активировал меч и был готов к бою. Прикинь, папуас уже стрелял в тебя из калаша и снова его на тебя наводит - твои действия?

Riskoff - offline Riskoff
26-12-2005 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aliez
Правильно по ДОКУМЕНТАМ ИЛИ ДРУГИМ ПУТЁМ который позволяет идентифицировать личность.

Ну и? Где Сидиус показал документы Палпатина? Где экспертиза на ДНК о том, что никому неизвестный хмырь и верховный канцлер Палпатин - это одно и тоже лицо, а не самозванец, укравший документы Палпатина? Ничего этого в фильме показано не было и в новеллизации не упоминалось.

Про хулиганское нападение я вообще говорить не стану. Такого бреда ещё не видел.

Обоснуй.

Палпатин ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ, а не 100% преступник.

Точно. В цивилизованных странах принято арестовывать подозреваемых, дабы они не успели наломать дров в ещё больших количествах.

И джедаи с их СИЛОЙ могут просто попросить канцлера пройти с ними им для этого мечи не нужны.

Напоминаю: ты только что упомянул о том, что Палпатин являлся подозревыемым. В первую очередь он подозревался в том, что он - сит. Для задержания сита мечи необходимы.

Про кризис. Когда противник лишается управления. Это где они там лишины управления когда канцлера захватывают ?

Внимательно читай тему. Кризис заключался не в канцлере, а в Гривусе - официальном главнокомандующим армии сепаратистов.

Праааавда ?

Истинная, прости за тавтологию.

ГДЕ СЕНАТ ЭТО РЕШИЛ ?

Очевидно, в здании Сената.

КОГДА ?

В третьем эпизоде "Звёздных Войн".

И почему ПАЛПАТИНА не вызвали для разбирательства ?

Дык, пришли джедаи и вызвали Палпатина, да тот не пошёл, драться начал.

А ещё старина лукас называет своё творение сагой. И там есть фраза Давным давно...

А ещё, "Звёздные войны" – это кино. И никакой Империи не было. И, следовательно, легальной она быть не может, ввиду того, что её никогда не существовало, ровно, как и Старой Республики.

Фраза про хранителей мира в галактике ровным счётом нечего не значит.

Разумеется, в кино любая фраза ничего не значит. Так они в кино и разговаривают: набором ничего не значащих фраз.

Джедаи действую по указанию глав ордена и СЕНАТА.

Точно. Поэтому они пришли арестовать Палпатина именем Сената с тем, чтобы Сенат решил дальнейшую судьбу Палпатина – так в фильме и было сказано "ничего не значащей фразой". Очевидно, джедаи так и действовали, по указанию Сената.

Но сенат ни разу не подчинялся совету.

Точно так. Дальше что?

Они не могут арестовать канцлера по разрешению совета.

Точно. Поэтому джедаи пришли арестовывать Палпатина по решению Сената, о чём и было сказано в фильме.

Всем читать и кататься по полу. СЕНАТ И КАНЦЛЕР ( Тоесть ПРАВИТЕЛЬСТВО ) оказывается вне ЗАКОНА.

Слышишь звон, да не знаешь, где он. Молодец

Скажи мне по секрету какую траву ты курил.

А я не курю, чего и тебе желаю.

Если кто-то неважно кто объявляет ПРАВИТЕЛЬСТВО ВНЕ ЗАКОНА, но сам к власти и государству имеет весьма поверхностное отношение то он ПОВСТАНЕЦ ТЕРРОРИСТ БУНТОВЩИК П-Р-Е-С-Т-У-П-Н-И-К !!!!!!!

Зачем ты это написал, и к чему я должен это прикрутить? Какие выводы должен сделать?

ЧТО ?

Красный лайтсейбер.

Войну клонов развязал ОБИ-ВАН когда вторгся на Геонозис. Если вы помните их совещание то должны заметить тот факт что о войне нет и речи.

Тогда иди смотреть фильм, или заново читать эту тему. У меня нет никакого желания повторять всё в третий раз.

Они хотели отсоединиться от республики и всё.

Ложь, потому что в фильме говорилось о других намерениях сепаратистов. Ложь в квадрате, потому что планы Сидиуса затрагивали всю Галактику – это общедоступный факт.

В тот момент о войне речи не было. Сепаратисты ( сами смотрите на название оно значит отдельные ) хотели выйти из состава республики.

Сепаратисты были частью плана по захвату власти в Галактике и полностью плясали под дудку Сидиуса. Война была неизбежна.

Riskoff - offline Riskoff
26-12-2005 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Прикинь, папуас уже стрелял в тебя из калаша и снова его на тебя наводит - твои действия?

Никакого АК. Папуас, стоя в 10-ти метрах от меня, достал саблю. Т.е., в данный момент, он не представляет для меня никакой угрозы. Возможно, он просто показывает мне, чтобы я к нему не приближался, ибо не хочет со мной общаться. Выводы о его агрессии я смогу сделать лишь тогда, когда он на меня побежит с этой саблей.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-12-2005 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Выводы о его агрессии я смогу сделать лишь тогда, когда он на меня побежит с этой саблей.
Зная, что папуас может тебя убить (ранее продемонстировать агрессивность) ты будешь действовать на упрежение чтоб хотя бы обезоружить его. Как минимум.

Riskoff - offline Riskoff
26-12-2005 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Зная, что папуас может тебя убить (ранее продемонстировать агрессивность) ты будешь действовать на упрежение чтоб хотя бы обезоружить его. Как минимум.

Не согласен. Меня может убить любой человек. Но не кидаться же теперь на каждого прохожего? Но джедаи накинулись. Почему, если они (якобы) не могли преследовать и убивать людей на основании владения красным лайтсейбером, напали на Дарта Мола, даже не разобравшись кто он, что здесь делает, пойдёт ли на диалог?

Aliez - offline Aliez
26-12-2005 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1 Если джедаи пришли арестовывать Палпатина как ПОДОЗРЕВАЕМОГО то они могли взять мечи с собой, но активировать их было совершенно лишним. Палпатин ещё нечего не сделал, а после того как джедай с мечом В РУКАХ позвал канцлера в сенат то он выхватил свой меч. Я с тобой согласен, что меч нужен. Но зачем активировать меч ? Достаточно держать его на поясе. Они могли спокойно зайти в кабинет и попросить канцлера пройти в сенат. Размахивать при этом мечом нет необходимости. Представь что у тебя просят закурить двое ВЕЖЛИВО. Это нормально и можно оставаться спокойным. А теперь таже ситуация но они ещё держат в руках ножи и арматуру. Наверное это наезд ?

В этом суть. Нет нужды активировать меч. Так как с активированым мечом они выглядят черезмерно агресивными. Достаточно просто положить при этих словах руку на меч на поясе. Так как с активированым мечом это будет банальным признаком агрессии и провокацией.

2 Что тут обосновывать ? Мужик в чёрном обладает силой и с КРАСНЫМ МЕЧОМ. Это явно ситх. Ты сам написал на моё ЧТО красный меч. Или теперь будеш отпираться ?

3

Про кризис. Когда противник лишается управления. Это где они там лишины управления когда канцлера захватывают ?

Внимательно читай тему. Кризис заключался не в канцлере, а в Гривусе - официальном главнокомандующим армии сепаратистов.


Сам читай. Что с Гривусом и его соратниками ( которые к слову могут спокойно занять его место после его смерти ) когда пришли арестовать Палпатина ?

4Праааавда ?

Истинная, прости за тавтологию.

ГДЕ СЕНАТ ЭТО РЕШИЛ ?

Очевидно, в здании Сената.

КОГДА ?

В третьем эпизоде "Звёздных Войн".

И почему ПАЛПАТИНА не вызвали для разбирательства ?

Дык, пришли джедаи и вызвали Палпатина, да тот не пошёл, драться начал.


Вот в этом и фишка ! С сенатом они НЕ ГОВОРИЛИ, они говорили только с СОВЕТОМ. И полномочий для ареста у них нету.
И арестовать они канцлера не могли. Максимум выдвинуть обвинение в сенате. Сначала надо получить разрешение у сената, а потом арестовывать Палпатина. И потом если они получили полномочия у сената почему потом этот сенат принял предложение канцлера ( личность которого вы кстати поставили под сомнение ) и создал ИМПЕРИЮ ?

5

А ещё старина лукас называет своё творение сагой. И там есть фраза Давным давно...

А ещё, "Звёздные войны" – это кино. И никакой Империи не было. И, следовательно, легальной она быть не может, ввиду того, что её никогда не существовало, ровно, как и Старой Республики.

Фраза про хранителей мира в галактике ровным счётом нечего не значит.

Разумеется, в кино любая фраза ничего не значит. Так они в кино и разговаривают: набором ничего не значащих фраз.

Джедаи действую по указанию глав ордена и СЕНАТА.

Точно. Поэтому они пришли арестовать Палпатина именем Сената с тем, чтобы Сенат решил дальнейшую судьбу Палпатина – так в фильме и было сказано "ничего не значащей фразой". Очевидно, джедаи так и действовали, по указанию Сената.


Я повторю. СЕНАТ им не дал никаких полномочий. Они получили лиш распоряжение совета. Конкретная фраза (Джедаи действую по указанию глав ордена и СЕНАТА.) Означает что джедаям могут приказывать совет и сенат. Но сенат ни разу не подчинялся совету.

Точно так. Дальше что?
Дальше... самовольно от их имени они действовать не могут так как у них нет такой возможности. Иначе почему потом сенат принял на ура предложение палпатина ? Это может означать только то что сенат к этому "аресту" не имеет отношения.

А ещё, "Звёздные войны" – это кино. И никакой Империи не было. И, следовательно, легальной она быть не может, ввиду того, что её никогда не существовало, ровно, как и Старой Республики.

Ага. А если так то что вы тут делаете ? Мы разбираем этот фильм и эту придуманую историю. Поэтому не пишите фигни. Если у вас нет других аргументов то лучше вообще не пишите.

Она вставлена для красного словца и не более того. Это вы видимо проигнорировали так как вам нечего ответить ? Поэтому две эти фразы нужно воспринимать как одно целое и не будет такой путаницы. ( Фраза про хранителей мира в галактике ровным счётом нечего не значит. Она вставлена для красного словца и не более того. ).

6 Всем читать и кататься по полу. СЕНАТ И КАНЦЛЕР ( Тоесть ПРАВИТЕЛЬСТВО ) оказывается вне ЗАКОНА.

Слышишь звон, да не знаешь, где он. Молодец

Скажи мне по секрету какую траву ты курил.

А я не курю, чего и тебе желаю.

Если кто-то неважно кто объявляет ПРАВИТЕЛЬСТВО ВНЕ ЗАКОНА, но сам к власти и государству имеет весьма поверхностное отношение то он ПОВСТАНЕЦ ТЕРРОРИСТ БУНТОВЩИК П-Р-Е-С-Т-У-П-Н-И-К !!!!!!!

Зачем ты это написал, и к чему я должен это прикрутить? Какие выводы должен сделать?


Всё гениальное просто. Откуда вы это взяли и к чему это написали ? Или вы считаете что это имеет какоето разумное основание ? Поделитесь.

Ну или прикрутите к своей аватаре. Это ведь про вас.

7 ЧТО ?

Красный лайтсейбер.
1 Они знали про это сейбер когда пошли арестовывать канцлера ? ( 100% они были уверены в его существовании ? )

2 Почему такой сейбер у мола вдруг перестаёт что-то значить и он ( не взирая на меч ) становится хулиганом ?

8

Войну клонов развязал ОБИ-ВАН когда вторгся на Геонозис. Если вы помните их совещание то должны заметить тот факт что о войне нет и речи.

Тогда иди смотреть фильм, или заново читать эту тему. У меня нет никакого желания повторять всё в третий раз.

Они хотели отсоединиться от республики и всё.

Ложь, потому что в фильме говорилось о других намерениях сепаратистов. Ложь в квадрате, потому что планы Сидиуса затрагивали всю Галактику – это общедоступный факт.

В тот момент о войне речи не было. Сепаратисты ( сами смотрите на название оно значит отдельные ) хотели выйти из состава республики.

Сепаратисты были частью плана по захвату власти в Галактике и полностью плясали под дудку Сидиуса. Война была неизбежна.


Я с вами совершенно согласен. НО МЫ С ВАМИ ЗРИТЕЛИ. Они плясали под его дудку думая что делают это не в целях захвата власти в галактике для господина Палпатина что бы он потом стал ИМПЕРАТОРОМ а в какихта своих.
Сенат вообще этого знать не мог и то что он (сенат) не стал соглашаться с сепаратистами значит что сепаратисты для сената неофицальны. Они для сената противный и лишний элемент.

П.С. Это везде и всюду. Мы ЗРИТЕЛИ и мы знаем кто есть кто, но ПЕРСОНАЖИ этого НЕ ЗНАЮТ. И следует исходить не из того что известно ЗРИТЕЛЯМ, а из того что известно ПЕРСОНАЖАМ.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
26-12-2005 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
Внимательно читай тему. Кризис заключался не в канцлере, а в Гривусе - официальном главнокомандующим армии сепаратистов.
Внимательно смотри фильм. При вручении Палпатину полномочий ни о каком Гривусе никто не знал. Это раз.
Далее. Я приводил скриншоты, на которых видно, что а) боевые действия ведутся даже на момент заседания Сената по ПГИ; б) армия КНС на этот же момент не лишена командования(армией руководят лидеры КНС). Это два.

Riskoff - offline Riskoff
26-12-2005 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aliez
Но зачем активировать меч ? Достаточно держать его на поясе.

Когда идёшь арестовывать сита, держать меч на поясе недостаточно. И это было блестяще продемонстрировано Сидиусом. Более того, недостаточным оказалось даже просто держать меч включенным, без подготовки к немедленному парированию удара. Так что здесь ты не прав.

Ты сам написал на моё ЧТО красный меч. Или теперь будеш отпираться ?

От чего?

Сам читай. Что с Гривусом и его соратниками ( которые к слову могут спокойно занять его место после его смерти ) когда пришли арестовать Палпатина ?

Соратники - торговцы, которые ни черта не смыслят в командовании. Остальные военные - дроиды, без мозгов. Я уж не говорю о том, что любому торговцу мир выгоднее войны. Именно поэтому, со смертью Гривуса, война клонов становится делом времени с известным финалом. Для ведения такой войны (добивание врага, который уже и не думает воевать, и радостью, при возможности, сдаётся) верховному канцлеру не нужны чрезвычайные полномочия.

Вот в этом и фишка ! С сенатом они НЕ ГОВОРИЛИ, они говорили только с СОВЕТОМ. И полномочий для ареста у них нету.

В том-то и фишка, что полномочия у них были. Арест производился именем Сената. Так сказано в фильме.

И арестовать они канцлера не могли. Максимум выдвинуть обвинение в сенате. Сначала надо получить разрешение у сената, а потом арестовывать Палпатина.

Почему ты считаешь, будто этого не было?

Дальше... самовольно от их имени они действовать не могут так как у них нет такой возможности.

Они и не действовали от своего имени. Они действовали от имени Сената.

Ага. А если так то что вы тут делаете ?

Я тут общаюсь с людьми.

Мы разбираем этот фильм и эту придуманую историю.

Точно. И в заглавии этой истории нам рассказали о том, кем являются джедаи.

Поэтому не пишите фигни. Если у вас нет других аргументов то лучше вообще не пишите.

Фигню пишешь ты. На мой аргумент из фильма отвечаешь тем, что это фильм - и слова в нём не имеют смысловой нагрузки - вот и весь твой контраргумент. Другими словами, выбираешь только те факты фильма, которые считаешь нужными, закрывая глаза на остальные ("они здесь для красного словца"). Здесь это называется "политикой резуна".

Откуда вы это взяли и к чему это написали ?

О чём ты говоришь?

НО МЫ С ВАМИ ЗРИТЕЛИ.

Вот именно. С точки зрения зрителя легальность Империи сводится к нулю.

Aliez - offline Aliez
27-12-2005 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НО МЫ С ВАМИ ЗРИТЕЛИ.

Вот именно. С точки зрения зрителя легальность Империи сводится к нулю.


Ага. Но я рассуждаю с позиции ПЕРСОНАЖЕЙ.

Но зачем активировать меч ? Достаточно держать его на поясе.

Когда идёшь арестовывать сита, держать меч на поясе недостаточно. И это было блестяще продемонстрировано Сидиусом. Более того, недостаточным оказалось даже просто держать меч включенным, без подготовки к немедленному парированию удара. Так что здесь ты не прав.


А что могло быть если бы не активированный меч мы уже не унаем. Но факт остаётся фактом это была провакация.

Ты сам написал на моё ЧТО красный меч. Или теперь будеш отпираться ?

От чего?
От того что Мол с ТАКИМ мечом не мог быть простым хулиганом. Раз такойже цвет меча у канцлера позваляет его арестовать и судить как ситха.


Сам читай. Что с Гривусом и его соратниками ( которые к слову могут спокойно занять его место после его смерти ) когда пришли арестовать Палпатина ?

Соратники - торговцы, которые ни черта не смыслят в командовании. Остальные военные - дроиды, без мозгов. Я уж не говорю о том, что любому торговцу мир выгоднее войны. Именно поэтому, со смертью Гривуса, война клонов становится делом времени с известным финалом. Для ведения такой войны (добивание врага, который уже и не думает воевать, и радостью, при возможности, сдаётся) верховному канцлеру не нужны чрезвычайные полномочия.


Ага. Правильно. НО ГРИВУСА НЕТУ В ЭПИЗОДЕ НОМЕР 2. Генерал мог быть назначен на свой пост позже. Вопрос что мешает "Безобидным" торговцам найти ещё одного генерала типа Гривуса ? Нечего не мешает. И пока есть командование есть основания опасаться сепаратистов как вполне реальной угрозы. И на кризис Гривус не влияет так как таких гривусов у сепаратистов может быть дофига.


Вот в этом и фишка ! С сенатом они НЕ ГОВОРИЛИ, они говорили только с СОВЕТОМ. И полномочий для ареста у них нету.

В том-то и фишка, что полномочия у них были. Арест производился именем Сената. Так сказано в фильме.

И арестовать они канцлера не могли. Максимум выдвинуть обвинение в сенате. Сначала надо получить разрешение у сената, а потом арестовывать Палпатина.

Почему ты считаешь, будто этого не было?
Так как слова джедаев которые размахивают мечами нечего не значат. ( а вот почему я так считаю ) сенат потом поддержал (возможного самозванца) канцлера в всех его решениях, а про ( по вашей версии ) полномочия для ареста канцлера ( которые сенат выдал для ареста джедаям ) все сразу забыли. Вроде мы к вам джедаев не отправляли. И сенаторы про это у канцлера (возможно самозванца) даже не поинтиресовались. ( как к слову не поинтересовались поттверждением личности )



Дальше... самовольно от их имени они действовать не могут так как у них нет такой возможности.

Они и не действовали от своего имени. Они действовали от имени Сената.
Простите это должно было звучать так. Самовольно от имени сената они действовать не могут. А это было самовольно. ( почему читай выше )

Мы разбираем этот фильм и эту придуманую историю.

Точно. И в заглавии этой истории нам рассказали о том, кем являются джедаи.



Поэтому не пишите фигни. Если у вас нет других аргументов то лучше вообще не пишите.

Фигню пишешь ты. На мой аргумент из фильма отвечаешь тем, что это фильм - и слова в нём не имеют смысловой нагрузки - вот и весь твой контраргумент. Другими словами, выбираешь только те факты фильма, которые считаешь нужными, закрывая глаза на остальные ("они здесь для красного словца"). Здесь это называется "политикой резуна".



Именно но данная фраза не означает что у них есть право арестовывать канцлера на основании показаний одного джедая. Лично я считаю что это стилизованная под сказачный стиль написания фраза, которая означает что джедаи ДОБРЫЕ и стремятся сохранить мир в галактике но не более того.

Откуда вы это взяли и к чему это написали ?

О чём ты говоришь?
Блин ты что кантуженый. Об этом.

Ни чуточки. Или тебе придётся признать то, что Сенат и верховный канцлер были вне закона. Ровно, как и Империя. Там про LAW тоже ничего не сказано. А конкретнее об этом Сенат и верховный канцлер были вне закона

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-12-2005 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Почему, если они (якобы) не могли преследовать и убивать людей на основании владения красным лайтсейбером
Владение сэбером и Силой - это типа гранатомёта. Может, конечно, Мол и легально им владеет, но в таком случае глупейшим делом будет наводить его на омоновцев Павиана и Погона. А именно это Мол и сделал.

Кстати, замечу, что Мол не левый какой-то чувак, а охранник одного из оккупантов Набу. Он комбатант и оружие к нему очень даже применимо.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-12-2005 10:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Именно поэтому, со смертью Гривуса, война клонов становится делом времени с известным финалом.
Именно "поэтому" Палпатину было удобно, чтобы Джедаи так считали, а вовсе не "де факто". Известным финалом КВ стали, когда Вейдер прилетел на Мустафар и истребил лидеров КНС.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
27-12-2005 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



]Riskoff
В том-то и фишка, что полномочия у них были. Арест производился именем Сената. Так сказано в фильме
В свете того, что джедаи говорили ранее(о смещении сената, сохранении ордена и т.п.),Слова Винду не могут приниматься на веру. Он мог просто элементарно соврать. К тому же, он в этом деле лицо заинтересованное.

Именно поэтому, со смертью Гривуса, война клонов становится делом времени с известным финалом.
Ничего подобного. Если смотреть Clone Wars, то Гривус явился полной неожиданностью для республики в целом и для джедаев в частности. Откуда у республики такая уверенность, что у КНС не припасён ещё какой-нибудь "Гривус" на чёрный день? Следовательно, кризис закончится только с окончанием войны.

Таркин - offline Таркин
27-12-2005 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В том-то и фишка, что полномочия у них были. Арест производился именем Сената. Так сказано в фильме

Угу. А никакой бумажки Винду не предъявил. И вообще нигде не показано, санкционировал ли Сенат арест Палыча. Судя по всему господа джудайцы просто забыли его оповестить и пошли действовать от его имени. Безумно законно.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
28-12-2005 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

И по внешности он не был Палпатином. Фактически, на лицо факт самозванства.

Ющенко после отравления не был похож на себя до отравления. Так что он теперь, не президент что ли?

Арест производился именем Сената. Так сказано в фильме.

Ага. А еще в фильме сказано, что Палпатин любит республику и демократию.

Imperial Trooper

Слова Винду не могут приниматься на веру. Он мог просто элементарно соврать.

Doje - offline Doje
29-12-2005 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Почему ты считаешь, будто этого не было?
Естественно, не было.
Они и не действовали от своего имени. Они действовали от имени Сената.
Совершенно верно. Только для этого не ребуется совещание в Сенате. Для этого достаточно, чтобы в Конституции было сказано, что Орден действует от имени Сената. Таково конституционное устройство.
Аналогично, в укр. конст. сказано, что Верх. Рада распоряжается земельными ресурсами от имени народа Украины, но убей не помню, чтобы меня или моих родителей спрашивали. Таково конституционное устройство. И это не пример плохой конст. это нормальное, распространённое правоотношение.

Текущее время: 22:10 << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru