Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Легальна ли Империя? Голосуем
Легальна ли Империя?
Голосование окончено.
Да 143 80.34%
Нет 35 19.66%
Всего: 178 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 > >>
Rand - offline Rand
27-05-2005 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
Согласен. Было голосование или нет - неважно(а оно было в новеллизации). Не в этом суть.

Изменено: Rand, 27-05-2005 в 19:52

Perrin - offline Perrin
27-05-2005 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПС. А вообще я отзываю голос свой из голосовалки. Невозможно точно определить ответ на вопрос

почему нельзя ! как раз уже 12 страниц одних доказательст что Империя была Легитимна. только разлад между Камрадами вышел в простой чуше !

можно ли считать что аплодесметы в конце фильма ето типо голосование за Империю или нет!
или все таки голосование состоялось через час после того как пошли титры фильма.

П.с
лично я думаю что аплодисменты можно зашитать за глосование , Но я согласен и с теми кто хочет быть ребенком до конца и признать что Голосование состоялось, но его в фильме не показывали :-)

VooDoo - offline VooDoo
27-05-2005 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr

Совершенно не факт.
Факт вообще-то. Он так и не открыл своей истинной сути.

Если он всегда был гражданином Республики и действовал под своим именем, то он максимум - представитель политической группировки, борящейся за власть.
Всегда он вряд ли был. Если был - значит налицо вербовка.

Тут не согласен. Не смог бы Винду прикончить Палпатина. Готов был Палпатин к визиту, действия совета он предугадывал безупречно.
Если бы Винду вдруг захотел убить канцлера, то он мог это сделать. То, как бы выглядело убийство Сидиуса, если бы последний к этому (целенаправленной атаке джедаев, идущих мочить ситха) готовился - другой вопрос.

Perrin

Прости но мне не верится что Сенат дал такие огромные полномочия десятку людей(Джедаям) .
Причем тут верится/неверится ? Джедаи обладали огромными полномочиями.

типо вы что хотите делаете а нам пофигу как вы сохраните мир во вселенной.
Сенату возможно и пофигу - ему вообще практически невозможно противостоять форсюзерам. Джедаям же не пофигу как они сохраняют мир.

О каждом своем шаге они докладывали в Сенат
Нет.

читайте книжки
Смотрите фильмы.

А кстати где леса или растения которые производят кислород, их тоже нет на Корусанте , но все же все люди дышат свежим воздухом.
Неверная аналогия. Если люди дышат, то значит кислород откуда-то берется. Вопрос в том, откуда. Раз на Корусканте относительный порядок, то это значит силы поддержания порядка существуют. Вопрос в том, что это за силы. Наличие порядка не является доказательством наличия полиции - полицейские функции может осуществлять армия (к примеру).

на самом деле не совсем верно ! темная сила сама по себе ничего. например один Джедай ( :-) ) с двойным мозгом мог просто быть на темной стороне и ничего не боятся.
После того, как джедай обращался к Темной Стороне - он, первое, переставал быть джедаем и второе - не опасался Темной Стороны.

а зачем его арестовывать ?
Масса причин. Странно, что сразу не казнили - причины были.

можно же просто через Сенат провести подобный проект !
Какой проект ? Необходимость сложения с канцлера чрезвычайных полномочий ? Он уже давно проведен.

а боялись они того что Сенат вернее всего не поддержит их Джедаев и оставит полномочия у Канцлера.
Влияния Канцлера на Сенат джедаи не боялись.

Perrin - offline Perrin
27-05-2005 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo Какой проект ? Необходимость сложения с канцлера чрезвычайных полномочий ? Он уже давно проведен

найди слова из фильма(!) которые доказывают что прошло голосование Сената о снятии полномочий с Канцлера.

Наличие порядка не является доказательством наличия полиции - полицейские функции может осуществлять армия (к примеру).

и Где она ета Армия ? по фильму мы даже не знаем как живет город ! мы только видим что много траспорта мотается по воздуху.
И опять же, все сразу скажут, что если преступники и были в етом большом городе (мы их видели в еп2), почему то ни поличейских , ни армии мы не видим , так как нам их не показали и значит их нет : "Фильм-ето же Канон"

Масса причин. Странно, что сразу не казнили - причины были.

будем поступать какRiskoff . Приведи слова из фильма которые доказывают что Джедаи знают о том что Канцлер- преступник и о том что он отказался снять с себя полномочия !

Причем тут верится/неверится ? Джедаи обладали огромными полномочиями.

Приведи бумагу где ето описанно ! и перечисленны полномочия Джедаев !

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
27-05-2005 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Rand
Стоп!!! Винду помоему ясно сказал, Гривус мертв - мы идем забирать полномочия. Значит он имел на это право.Из того, что Винду сказал, вовсе не следует, что он имел прао сделать то, что сказал.
Завтра посмотрю фильм, чтобы уяснить некоторые моменты

VooDoo - offline VooDoo
27-05-2005 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Perrin

найди слова из фильма(!) которые доказывают что прошло голосование Сената о снятии полномочий с Канцлера.
Давно уже нашел и привел в теме Эпизод 3. Причем раза три.

и Где она ета Армия ?
Разгуливает по городу, размахивая мечами и бурча что-то про "jedi business".

по фильму мы даже не знаем как живет город !
Знаем-знаем.

Приведи слова из фильма которые доказывают что Джедаи знают о том что Канцлер- преступник и о том что он отказался снять с себя полномочия !

ANAKIN: He won't give up his power. I've just learned a terrible truth. I think Chancellor Palpatine is a Sith Lord.

MACE WINDU: A Sith Lord?

ANAKIN: Yes. The one we have been looking for.

MACE WiNDU: How do you know this?

ANAKIN: He knows the ways of the Force. He has been trained to use the dark side.

MACE WiNDU: Are you sure?

ANAKIN: Absolutely.

MACE WiNDU: Then our worst fears have been realized. We must move quickly if the Jedi Order is to survive.

Приведи бумагу где ето описанно ! и перечисленны полномочия Джедаев !
Я не про бумагу - я про факт. Бумага - в туалете.

Perrin - offline Perrin
27-05-2005 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



He won't give up his power.

В Том отрывке что ты привел говорится о том что Анакин пришел и сказал что он подозревает что Палпатин не откажется от своих полномочий. но он не знает етого наверняка , так как голосования в Сенате то не было.

Then our worst fears have been realized. We must move quickly if the Jedi Order is to survive.

упс ! оказывается етот отрывок работает и в обратном направлении тоже. Перевод етой фразы можно понять и так .

"И так наш самый страшный страх воплотился. Мы должны действовать быстрее ,что бы Орден Джедаев мог выжить"

И так страшные и могучие Джедаи вруг испугались до такой степени что говорится уже об выживании всего Ордена. Неужели 10000 Джедаев могут испугатся каких то полномочий Канцлера или одного Ситха. Oни етих Ситхов убивали толпами, а вдруг одного забоялись до такой степени что Винду самый умелый Фектовальшик говорит о простом выживании.

Так что верней всего фраза говорит о том что Винду испугался до такой степени что не пошел ни в какой Сенат за бумагой об аресте а побежал в кабинат Канцлера выяснят отношения. И выяснил их своей смертью.

Riskoff - offline Riskoff
27-05-2005 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
Не считая того, что Дарт Мол уже нападал на джедаев, ты продолжаешь настаивать на своих фантазиях.

Я настаиваю лишь на том, что на Набу Дарт Мол парировал первый удар драки. Это не фантазия.

Я не отрицал того, что Дарт Мол первым напал на Татуине. Если я вру, то прошу привести цитату подтверждающую это. В таком случае я признаю полное поражение в дискуссии.

Вопрос лишь в том, зачем ты акцентируешь моё внимание на нападении Дарта Мола на Квай-Гона? Хочешь сказать, что это является основанием для того, чтобы джедаи нападали на него первыми на Набу? Объясни свою позицию: твои слишком краткие ответы зачастую невозможно понять однозначно.

А так - до свидания.

Я тебя уважаю, как собеседника, и твоё право на прекращение разговора. В любом случае, искреннее тебе спасибо за диалог.


Imperial Trooper
Все фразы о том, что с убийством Гривуса война закончится говорят или джедаи, или Органа а именноэта группка(джедаи+2000 сенаторов) являются заинтерисованными в смещении канцлера.

Во-первых, на каких основаниях ты считаешь, что Бейл Органа является заинтересованным лицом в смещении канцлера?
Во-вторых, почему ты скромно умолчал о фразе такого "заинтересованного в смещении канцлера лица", как самого верховного канцлера?

>>> Я привёл возможное течение заседания. Данное предположение было тобой полностью проигнорированно.
>> Дай ссылку, перечитаю.
> http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...911#post1219911


Не удивительно, что я её не заметил, когда версия сея была в другой теме. Общение в ней я проводил, покуда ещё не помнил всех нюансов фильма. Кроме того, сей пост, не обращался ко мне лично.

1. Органе приходит сообщение от канцлера о необходимости присутствия органы на срочном заседании Сената.

Так.

2. До Сената доводятся сведения, что Гривус убит, и Сенат голосует о прекращении войны (этим вызван общий положительный настрой Сената).

Только что пересмотрел фильм. Бейл Органа прибыл в Сенат в момент окончания речи Сидиуса о "мятеже" джедаев. (Кстати, не ясно, почему сенаторов не заинтересовал факт выживания канцлера после такого мятежа.) О чём ещё говорил Сидиус, кроме как о лозунге реорганизации в ГИ – неизвестно.

3. Вносится предложение о том, что в связи с достижениями республики при централизованной власти, неплохо бы централизацию оставить, преобразовавшись при этом в Империю.

Если это и было на самом деле, то в фильме этого показано не было – точно.

а где сказанно, что голосование по войне происходило до попытки гос. переворота со стороны джедаев?

Фразы, согласно которым, война должна быть окончена с момента убийства Гривуса произносились аккурат по возвращению Палпатина на Корускант.

за то время которое прошло между отлётом Винду из храма до появления его же в кабинете Канцлера, заседение Сената(доклад джедаев+дебаты+ вынесение решения)состояться не могло

1) Когда отлетал дропшип на Корусканте был ясный день. Джедаи посетили своим присутствием канцлера глубокой ночью.
2) Арест именем Сената – это вообще очень пространная тема. Когда Анакин подошёл к Винду и заявил о том, что Палпатин – ситх, он сам (Скайвокер) начал разговор об аресте, как о само собой разумеющемся. Решение Сената об аресте в ситуации, свидетелями которой мы явились, могло быть уже давно прописано в законах Республики – трудно судить об этом наверняка.
3) Между тем есть и ещё кое-какие мысли. Дропшип отошёл от храма ясным днём и прибыл к расположению Палпатина затемно. Анакин Скайвокер стартовал от храма в финальной стадии заката и "догнал" Мейса Винду. Спрашивается: где Винду сотоварищи потеряли несколько часов? Неужели, по пивку?

По поводу "майндтрика тысечалетия".

О том, что трюк работает только на слабоумных, говорили лишь джедаи. Я могу заблуждаться, но не исключаю того, что тёмной стороне подвластные более могущественные подчинения. К слову, я никогда не отрицал преимущества тёмной стороны над светлой. Как вариант, подтверждающий мои слова, я уже приводил примеры со вставшими в ступор и убитыми магистрами в кабинете Палпатина и резкую смену настроения Анакина Скайвокера. Я уж не говорю о том, что Сидиус сумел навязать Скайвокеру видения о умирающей Падме.

Именно поэтому я искренне считаю, что Сидиус мог воздействовать на очень многих сенаторов (но не на всех, разумеется). Между тем, я не верю в то, что ситх не использовал бы такую возможность. Иначе это уже не ситх, а джедай какой-то. Между тем мы, как разумные люди, знаем, что Дарт Сидиус – это ситх, следовательно, он не может не использовать майнд-трика. Тем более, что законность никогда не интересовала этого человека. Последнее, как я понял, признано подавляющим большинством имперцев.

Perrin - offline Perrin
27-05-2005 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рискофф Спрашивается: где Винду сотоварищи потеряли несколько часов? Неужели, по пивку?

Если фильм ето Канон. итот что там показанно реально а то что не показанно не реально ! то значит все домыслы о том что было не могут имееть под собой никакой силы.

И значит твои домыслы о том что было голосование Сената (его нам не показывали), не могут приниматся к спору и являтся фактом

в тоже время домыслы Имперцов о том что было голосование о смене политического строя тоже недействительны

Ну и дочего мы дошли? А дошли мы в своем споре до той точки с которой его и начали - Мы не может судить ни о чем только по фильму. так как фильм был всего два часа и там не показанно было очень очень многих вешей. И значит спор наш ведется не по фактам, а по домыслам ,при том с обоих сторон.

DED Vader - offline DED Vader
27-05-2005 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Perrin

Ну и дочего мы дошли? А дошли мы в своем споре до той точки с которой его и начали - Мы не может судить ни о чем только по фильму. так как фильм был всего два часа и там не показанно было очень очень многих вешей. И значит спор наш ведется не по фактам, а по домыслам ,при том с обоих сторон.

ОЙ!
Да неужели конец? Этого не может быть!
Отчасти ответ на поставленный вопрос лежит на starwars.com, в разделе databank, см. Республика, Империя, Палпатин, джедаи, сенат и т.д.
Я уже давно посмотрел там.

Perrin - offline Perrin
28-05-2005 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader http://www.starwars.com/databank/or...heempire/?id=eu

даже тут сказанно что все было законно и Император на законных основаниях преобразовал республику!
правда сказанно что Империя была плохой и люди ее ненавидели ( но не сказано за что именно).

VooDoo - offline VooDoo
28-05-2005 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Perrin

В Том отрывке что ты привел говорится о том что Анакин пришел и сказал что он подозревает что Палпатин не откажется от своих полномочий. но он не знает етого наверняка , так как голосования в Сенате то не было.
Еще раз. Ты меня просил привести тебе слова из фильма, которые доказывают, что джедаи знают о том, что Канцлер - преступник и о том, что он отказался снять с себя полномочия. Я тебе эти цитаты привел - из них однозначно следует, что соответствующие знания у джедаев были. Анакин - не подозревает - он уверен. Также эта цитата (и многие другие) подтверждает, что голосование в Сенате о продлении чрезвычайной ситуации - было. До этого момента.

оказывается етот отрывок работает и в обратном направлении тоже.
В каком обратном ? Обратном чему ?

И так страшные и могучие Джедаи вруг испугались до такой степени что говорится уже об выживании всего Ордена.
Именно. Они не строят иллюзий относительно планов ситха в отношении Ордена.

Oни етих Ситхов убивали толпами, а вдруг одного забоялись до такой степени что Винду самый умелый Фектовальшик говорит о простом выживании.
Они не только убивали ситхов толпами, но и умирали толпами от действий этих ситхов. И если говорить о тех временах, когда ситхов были толпы, то и на темную сторону джедаи толпами переходили.

Так что верней всего фраза говорит о том что Винду испугался до такой степени что не пошел ни в какой Сенат за бумагой об аресте а побежал в кабинат Канцлера выяснят отношения. И выяснил их своей смертью.
Именно. Винду пошел выяснять - ситх ли Палпатин или нет. Соответственно нельзя с уверенностью говорить, что арест Палпатина связан только со сложением полномочий. При желании можно даже утверждать, что этот арест с ними вообще никак не связан. Но это уже область догадок.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-05-2005 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



С какого перепуга Палпатин должен был сложить полномочия, объясните вы мне, тупому!
Ему дали полномочия НА ВРЕМЯ ВОЙНЫ, а не на время жизни Гривуса!

DED Vader - offline DED Vader
28-05-2005 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Perrin
DED Vader http://www.starwars.com/databank/or...heempire/?id=eu

даже тут сказанно что все было законно и Император на законных основаниях преобразовал республику!
правда сказанно что Империя была плохой и люди ее ненавидели ( но не сказано за что именно).


а я это и раньше знал

Rand - offline Rand
28-05-2005 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Замечательная ссылка на старварз.ком, прям в раздел ЕУ - браво

Perrin - offline Perrin
28-05-2005 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo Еще раз. Ты меня просил привести тебе слова из фильма, которые доказывают, что джедаи знают о том, что Канцлер - преступник и о том, что он отказался снять с себя полномочия

и опять я повторяю что ты сторишь свое знание на том предположении что Голосование в Сенате состоялось ! но етого не было ! так как нет упоминания ни в книге, ни в фильме об етом событии.
а есть только разговор Анакина с Винду о том что Анакину сказал Канцлер.

К сожалению убедить никого в то что я верю я не смогу , нет достаточно матерьяла для етого, в тоже самое время мне тоже ничего не смогут доказать по той же причине.

Riskoff - offline Riskoff
28-05-2005 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Замечательная ссылка на старварз.ком, прям в раздел ЕУ - браво

Это ещё что! Оказывается, databank сего сайта не обновлялся со времён Э2. В итоге имеем казусы даже в разделе Movies. Боюсь, что сегодня Star Wars Databank не компетентен.


Про Орден Джедаев: "When the Empire came to power, the Jedi order was exterminated by Emperor Palpatine, and his Sith Lord apprentice Darth Vader." Но мы-то знаем, что джедаи были уничтожены до срочного собрания Сената Республики.

Про Республику: "This chaotic political climate precipitated the dark times that overcame the galaxy. The Republic crumbled and was rebuilt in the guise of the New Order." Собственно, даже никаких упоминаний о преобразовании в Империю. Только "перестройка в Новый Порядок". Каким таким легальным образом произошло сие - неизвестно.

Про смерть Мейса Винду вообще ничего не сказано. Повествование об его судьбе заканчивается прибытием на Геонозис.

Повествование о Сидиусе заканчивается битвой на Набу Э1. Оружие Дарта Сидиуса - Дарт Мол

DED Vader - offline DED Vader
28-05-2005 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Rand Perrin Riskoff
Ничего.... подождем обновления и вот тогда..... посмотрим у кого козыри.

Rand - offline Rand
28-05-2005 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Кстати в тех. разделе датабанк обновили, добавили истребители новые и крейсера.

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
28-05-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 KooZeen

По поводу Понтифика, Шварценеггера и прочих - сравнивать прегрешения молодости, искупленные или прошедшие за давностью, с именно тем рядом вышеописанных преступлений, при помощи которых "мега-ОТЕЦ" как раз и пришёл к власти некорректно.
Так что это сопоставимо разве что с поджогом Рейхстага, но даже там было сфабриковано хоть какое-то липовое обвинение и было некоторое подобие суда. Так что рядом с Палпи сам Адольф отдыхает.
Хотя, с другой стороны, могу назвать парочку политических деятелей с худшим ещё "хвостом" у нас - так ИМХО сволочи те ещё!

По поводу "не пойман-не вор" - вот потому Раша и сидит в дерьме уже не одну сотню лет. И ещё - я бы мог понять человека, приводящего подобные аргументы, если бы он сам сидел в высших эшелонах власти и воровал миллионами, а так - не понимаю просто. Сколько нужно украсть, чтобы быть признанным вором? Судя по вышеуказанному принципу - ВСЁ и у всех... А тех, кто пытается поймать и разолачить - уничтожить...

2 Riskoff & Perrin

По поводу правомочности убийства Ситхов Джедаями - вспомните первую реакцию А.М.Скайуокера, когда он узнал, что Палпи = Сидиус? Лишь немного подумав, он понял, что только сомещение должности Главы Конфедерации Независимых государств с постом Верховного Канцлера делает его убийство преступлением.

По поводу полномочий Мейса при аресте - за 3 (ТРИ) эпизода приквелов Совет НИ РАЗУ не превысил полномочий. А поскольку ОД - не "среднее между ментурой у церковью", а Генеральный Штаб и Служба Безопасности Республики в одном целом (спасибо Rand) - полномочий у них выше крыши. Во всяком случае, полномочия по борьбе с Ситами у них выше, чем у Палпи. Далее - Палпи не опроверг их полномочий ни словами, ни действиями, он не возразил по поводу правомочности ареста, а сразу начал их резать (это как минимум - очень сильное превышение необходимой самообороны, наказуемое лишением свободы, поскольку, как уже ясно показано выше, его жизни Джедаи не угрожали). Более того, подсунув А.М.Скайуокеру наживку, он точно ЗНАЛ, что джедаи придут (всё было расчитано). А уж кому, как не Канцлеру знать права Службы Безопасности ГР?

2 All

Господа, а вы, вспомните, что легитимность процесса законотворчества/смены власти/формы правления должен определять такой орган, как Конституционный Суд, коим мы с вами не являемся.

Тем не менее, давайте представим себе абсолютно независимый и целиком объективный КС, которому представенны все вышеупомянутые факты преступной деятельности Пелпетайна. Какое решение примет такой суд, скажите мне? Думаю, что ни один, даже самый крутой имперец, не скажет, что ТАКОЙ суд признает Империю легитимной.

Теперь вернёмся нашим ЗВ-реалиям. Здесь возможны варианты:

1. Конституционного Суда в ГР просто нет. Нафиг тогда такая ГР?
2. Суд есть, но представители оппозиции просто не доходят до него. Джедаев убивают, Сенаторов арестовывают.
3. КС есть, заявление подано, но доказательства выкрадены, свидетели устранены, судьи подкуплены.

Зная Палпика, четвёртый вариант я не допускаю.

Как видите, в любом из трёх случаев КС показанной Старой ГР признАет имперский переворот легитимным. Но кому нужна, спрашивается, такая липовая легитимность и что она доказывает? Только то что Закон для наших имперцев - это лишь право сильного, а Порядок - это когда прав тот, у кого больше прав. Что делает нормой жизни любую подлость, предательство, интриги, подхалимаж.

На мой взгляд, Лукас третьим эпизодом, да и всеми ЗВ в целом показал очень интересную весчь. А именно:

АНТИМОРАЛЬНОЕ, АНТИНАРОДНОЕ И АНТИГУМАННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ СВЕРГНУТО, ДЕЖЕ ЕСЛИ ОНО ЛЕГИТИМНО. Поскольку легитимность - категория субъективная. И в Э4-Э6 Высшим Конституционным Судом Галактической Республики оказался НАРОД Далёкой Галактики, который в лице Повстанческого Альянса приговорил преступный режим Палпатина и привёл приговор в исполнение руками А. и Л. Скайуокеров.

Perrin - offline Perrin
28-05-2005 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tom Starcaat По поводу полномочий Мейса при аресте - за 3 (ТРИ) эпизода приквелов Совет НИ РАЗУ не превысил полномочий. А поскольку ОД - не "среднее между ментурой у церковью", а Генеральный Штаб и Служба Безопасности Республики в одном целом (спасибо Rand) - полномочий у них выше крыши.

вопрос простой ! ето как ты расматриваешь Джедаев как организацию. если например ты думаешь что Джедаи добрые и умные люди , то ты прав на 100% в твоих словах. Но если предположить что Джедаи были не совесем теми кто заботится только о людях. А были они злобные и егоистичные люди ,которые думали только о себе и о боялись потерять власть то выявляется другая картина - очень неприглядная.

Riskoff - offline Riskoff
28-05-2005 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tom Starcaat
А поскольку ОД - не "среднее между ментурой у церковью", а Генеральный Штаб и Служба Безопасности Республики в одном целом (спасибо Rand) - полномочий у них выше крыши.

То что Орден Джедаев - есть сумма ЦРУ и генштаба, первым сказал я. Rand дополнительно обосновал фильмом теорию сею. Так что можешь мне не рассказывать о полномочиях джедаев в деле убийства ситхов - сам об этом талдычу вот уже пять дней кряду

В остaльном, согласен с твоей позицией

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-05-2005 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ЦРУ и генштаб не могут быть отдельно от государства. Иначе государство сразу же становится заложником в их руках.

Или джедаи - независимы, или Республика - заложник джедаев, а сепаратисты - воины-освободители.

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
28-05-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Perrin
Но если предположить что Джедаи были не совесем теми кто заботится только о людях. А были они злобные и егоистичные люди ,которые думали только о себе и о боялись потерять власть то выявляется другая картина - очень неприглядная.
Видишь ли, я не в восторге от многих действий Ордена и Совета, в том числе и Э3, мне не нравится многое в их философии, их излишняя отрешённость от жизни (АНАКИН: Магистр, я боюсь потерять Падме. ЙОДА: Забить на неё должен ты, ммм...)
(ещё раз аплодирую Тарантулу)
Тем не менее - они честно служили Республике тысячи лет, без обмана.
Вы вот упрекаете их - лохи, козлы, такой заговор прохлопали. А вы не задумывались о том, что они прохлопали заговор именно потому, что не заботились ни о захвате, ни о сохранении власти, просто выполняли распоряжения Сената?

Riskoff
Ну, я это... Допустил невнимательность

Filin11 - offline Filin11
28-05-2005 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tom Starcaat Так что это сопоставимо разве что с поджогом Рейхстага, но даже там было сфабриковано хоть какое-то липовое обвинение и было некоторое подобие суда. Так что рядом с Палпи сам Адольф отдыхает.
На мой взгляд, Лукас третьим эпизодом, да и всеми ЗВ в целом показал очень интересную весчь....


Давно хотел сказать( в топике про любимого сита), что на момент создания ЗВ Лукас был всего лишь отличным Дизайнером и Менеджером. Имея самолётики-солдатики для мальчиков и принцессы-мишки для девочек, он не стал фантазировать, как Толкин или Роулинз, а притянул сюжет к конкретной истории, которая в Штатах, единственная на тот момент, не вызывала синдром (далее понятно почему 4-6).
Убираем лирику для девочек и спецеффекты.
Подначиваемый промышленнными кругами Континента экспедиционный корпус Роммеля[прим.,хронология Лукаса] вторгается в зону жизненных интересов наивной королевы,ограниченной парламентом, и противостоят ему легион наёмных аборигенов (гурки)...На Континенте Орден Штурмовиков, состоящих из сынков местной элиты (увлекающихся восточным оккультизмом) заигрывает с неким Политиком . С их подачи его легитимно выбирают Канцлером и разрешают иметь армию. Ушастый премьер королевы мчится к ней с воплем "Я принёс вам мир"... Далее провокация в Храме Совета. Происходит ночь блестящих ножей. Оставшиеся штурмовики лояльны канцлеру. Лысый маленький толстый Иода с сигарой кричит "Я давно всех предупреждал"...Могущественная Империя забрасывает окружающих Оружием возмездия и ведет войну на всех фронтах...Штурмовик пытается захватить место Канцлера, дабы спасти своё потомство и оба погибают. Потомство войдя в контакт с (умирающим)толстым Йодой, ковбоями из Дальних Рубежей и лесными братьями, обалдевшими от собственной значимости, добивают остатки армии. Потомки штурмовиков строят новый порядок.
Прав Гоблин. http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...542#post1209542
60 лет назад замочили Империю, и нечего НАМ в неё играть.

А за такое дубиной не только по http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...747#post1181747

Изменено: Filin11, 29-05-2005 в 09:36

Текущее время: 23:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru