Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Легальна ли Империя? Голосуем
Легальна ли Империя?
Голосование окончено.
Да 143 80.34%
Нет 35 19.66%
Всего: 178 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
Raymond Saint - offline Raymond Saint
27-05-2005 18:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Riskoff
Если следовать твоей извращенной логике, то:
1. Канцлер Валорум должен быть на своем посту, но кажется он просто заболел.
2. Канцлер Палпатин не Канцлер, а только корчит из себя канцлера, при попустительстве Сената.
И тд

Rand - offline Rand
27-05-2005 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Тут все любят итоги подводить. Так и я поступлю. Два предложения.

1. Опровергните фактами и цитатами из фильма, мое высказывание и мои доказательства, что Палпатин(имено Палпатин) - не главнокомандующий армией.

2. Война=кризис, и Палыч должен был сложить полномочия. Я щас не говорю, о том успели ли их с него снять или нет, до того как пришел Винду. Просто и четко - раз Гривус мертв, Палпатин должен был сложить полномочия?

Большая просьба опровергать не своими догадками, а цитатами из фильма. Получится - молодцы, не получится - извиняйте.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
27-05-2005 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Rand
Сенат будет голосовать за продолжение войны, пока Гривус жив
Тебе не кажется, что "продолжение войны, пока Гривус жив" не равно "прекращение войны со смертью Гривуса"

Rand - offline Rand
27-05-2005 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperial Trooper
Ок, выкидываем её, смотрим вторую. Уж там четко.

Perrin - offline Perrin
27-05-2005 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Слов нет. Надо бы военным сказать, что они стороняя организация, хотя у них есть привелегии. Ну ё-маё, Джедаи - командуют армией и планируют операции - они генштаб. Они чисто физически не могут быть в стороне. Особенно когда они сражаются и гибнут, а кто-то войну затягивает.

представь что ты предполагаешь, что военные вели войну даже без согласия Сената ! лишь бы вести войну. За любым военым стоит политик ! и имеено политические решения должны военые воплотить в жизднь и тут приходит моя фраза о том что джедаи вели стратегическое ведение войны.

а Палпатин не сидел как истукан в своем кабинете и думал вот когда Джедаи закончать войну я их и уничтожу. а на самом деле имеено он руководил отсылкой Джедаев на войну, и именно к нему стекались военные данные со всех фронтов.
Иначе как он мог знать что Гривус на какой то определеной планете, если все бразды правления у Джедаев ?
ето тоже самое сказать что пришел в Генштаб паренек безродный и говорит: "по моим разведанным Гривус находится там то" спрашивается откуда у него ети сведения ? тo же самое могли подумать о Канцлере!
но с ним даже Совет не спорит и Иода говорит что отправит туда лутшего Генерала Коноби, хотя Канцлер просил отослать Анакина(но тут другой разговор ,он приведен выше)

А пох кто и где там воююет, ибо сказали - нет Гривуса, нет войне. Она конечно продолжится, только будет зваться по другому, и что самое главное - полномочия будут тю-тю. В этом вся суть.

вообше ни в какие рамки не лезет ! как я уже говорил Палпатин был много лет Канцлером и никто не говорил что он плохой Канцлер. и Вдруг ЯСНЫМ ВЕСЕНИМ УТРОМ Иода говорит "Канцлер плохой, давайте его уволим".. ух ты с чего бы вдруг?

А может все проше ? Просто Иода испугался что после Войны все решат что Джедаи нафиг никому не нужны и оставят Клонов как полицию и функции Джедаев передадут Канцлеру и армии клонов.
Вот наверное и настояшая причина того, что Джедаи решили внезапно убрать Канцлера, и даже, вполне возможно я в ето не верю , но раз тут опоненты доказывают ето, выпросили разрешение Сената на арест.

и после того как Джедаи изчезли с политической карты - никакой Сенатор не сказал слово в поддержку их ! даже Амидала не сказала типо жалко что Джедаев убили, а просто сказала жалко демократию.

Perrin - offline Perrin
27-05-2005 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand . Опровергните фактами и цитатами из фильма, мое высказывание и мои доказательства, что Палпатин(имено Палпатин) - не главнокомандующий армией

я совсем запутался .. можешь меня потправить. ты за то что Палпатин-Главнокомандуюший или против етого утверждения?

Riskoff - offline Riskoff
27-05-2005 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Выше я приводил логические цепочки, доказывающие возможность такого положения вещей. См предыдущий пост.

Согласно скрипту, цепочка рассыпается: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...370#post1219370

Я предупреждал: " Ты у нас такой дурак по суботтам, или как?"( Л. Филатов)

Идиот, сегодня пятница. А я тебе не министр.

Я привёл возможное течение заседания. Данное предположение было тобой полностью проигнорированно.

Вас много, и каждый со своими "предположениями". А нас - мало (см. голосование). Дай ссылку, перечитаю.

А доказательство правомочности фразы Винду путём приведения этой самой фразы?

Фраза в устах представителя охраны порядка - само по себе доказательство, вложенного в уста Винду Лукасом. И прошу заметить, что между заявлением "именем Сената вы арестованы" и просто "вы арестованы" есть разница. Палпатина никто не собирался убивать, пока он не напал первым. Это косвенно подтверждает то, что арест был легален, в противном случае (заговора) джедаи первыми напали бы на ситха, дабы замести следы. Кстати, замести следы им бы не удалось. В случае убийства канцлера изподтишка их бы судили по закону военного времени. Джедаи не могли пойти на такой риск. Следовательно, слова Винду были правдой.

Rand - offline Rand
27-05-2005 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Perrin
Млин, сколько слов, а смысла не прибавилось.
Иначе как он мог знать что Гривус на какой то определеной планете, если все бразды правления у Джедаев ?
Открою страшную тайну, спецслужбы нигде не подчиняются генштабу, ага. У джедаев бразды правления армией. Причем полные. А знал он очень просто, потому что разговаривал с Гривусом.

вообше ни в какие рамки не лезет ! как я уже говорил Палпатин был много лет Канцлером и никто не говорил что он плохой Канцлер. и Вдруг ЯСНЫМ ВЕСЕНИМ УТРОМ Иода говорит "Канцлер плохой, давайте его уволим".. ух ты с чего бы вдруг?
Камрад, купите пиратку Э3 и посмотрите, никто его не собирался увольнять, у него хотели забрать экстренные полномочия.

я совсем запутался .. можешь меня потправить. ты за то что Палпатин-Главнокомандуюший или против етого утверждения?
А что неясного. Ок, Я за то что Палпатин не главнокомандующий армией, более того у него там(в армии) исключительно советнические функции.

ЗЫ Эх, надо аватар сменить

Perrin - offline Perrin
27-05-2005 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

создается иногда впечатление что ты смотрел часть Саги , а не все 6 частей/епизодов.

ты говоришь что не было голосования по поводу Империи , хорошо фиг с тобой , можно стобой согласится. но как же получается что в 4 епизоде Империя уже много лет сушествует ? откуда она взялсь ?
Вдруг появилась на пустом месте ? прилетела из космоса?

а просто со времени пока закончился третий епизод и начался четвертый - произошли следушие веши :

Произошло голосование в Сенате и большинство Сенаторов высказалось за Империю по руководством Палпатина-Ситха уже к тому времени никто в етом не сомневался, несколько сенаторов было против и организовало Альянс, или по словам Имперцев, повстанцеское движение.


вопрос задавался в начале топика Легитимна ли Империя ? Да она легитимна, так как никто не может доказать что Сенаторы были силой засталенны проголосовать за Империю.

Кстати как ты думаешь есть ли сила у сенатора если он идет против воли своей планеты ? вернее всего его Сенатора отзывают на Планету и заменяют новым Представителем. А раз етого не произошло значит и Люди на планетах присоединившихся к Империи, были за Империю.

так что все твои утверждениай Что Палпатин Преступник и его должны судить за его преступления и гроша ломанного не стоят.

Rand - offline Rand
27-05-2005 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Perrin
Да она легитимна, так как никто не может доказать что Сенаторы были силой засталенны проголосовать за Империю.
Тут уже давно говорится о том, что само голосование было противозаконным.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
27-05-2005 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тут уже давно говорится о том, что само голосование было противозаконным.

С какого перепуга?

Rand - offline Rand
27-05-2005 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



С какого перепуга?
Ну, например, потому, что его инициатор преступник.

Perrin - offline Perrin
27-05-2005 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Открою страшную тайну, спецслужбы нигде не подчиняются генштабу, ага. У джедаев бразды правления армией. Причем полные. А знал он очень просто, потому что разговаривал с Гривусом

да он то знал от Гривуса! но Джедаи же не знали об етом и когда Канцлер пришел и сообшил им ету новость они должны были поинтероватся: "как так получается наша военая разведка ничего не нашла, а дурак и придурок Канцлер все знает, хотя он всего лишь Канцлер, и даже не Главнокомандуший" (сказанно с юмором :-) ).


Камрад, купите пиратку Э3 и посмотрите, никто его не собирался увольнять, у него хотели забрать экстренные полномочия.

Камрад, у него пришли не забрать полномочия , ето можно было сделать в Сенате ,а его пришли арестовывать ! Разные веши.

Ранд
А что неясного. Ок, Я за то что Палпатин не главнокомандующий армией, более того у него там(в армии) исключительно советнические функции.

В свое время в известной тебе книге Перрин сказал Ранду - правитель ето тот кто заботится о людях !

да интересно получается. Канцлер получил сверполномочия для ведения войны, но поставит его Главнокомандушим войском забыли и вообше сказали ему сиди себе тихо в своем кабинете и радуйся етими полномочиями ,а через некоторое время вообше попросилиих отдать ,а бо нефиг сидеть в кабинете и имееть пономочия, можно сидеть в кабинете без онных.

и правильно Палпатин ожесточился на Джедаев , по твоим словам, ведь Гады дали полномочия и потом взяли забрали и даже он Колы по сниженой цене не успел закупить! БЕЗОБРАЗИЕ.

Perrin - offline Perrin
27-05-2005 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Ну, например, потому, что его инициатор преступник.

ТАК ЕТО ЖЕ НЕ ДОКАЗАННО!

Приведи хоть одну фразу ,которая доказывает что Палпатин/Сидиус преступник

Rand - offline Rand
27-05-2005 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Perrin
да он то знал от Гривуса! но Джедаи же не знали об етом и когда Канцлер пришел и сообшил им ету новость они должны были поинтероватся: "как так получается наша военая разведка ничего не нашла, а дурак и придурок Канцлер все знает, хотя он всего лишь Канцлер, и даже не Главнокомандуший" (сказанно с юмором :-) ).

А вот так.

Камрад, у него пришли не забрать полномочия , ето можно было сделать в Сенате ,а его пришли арестовывать ! Разные веши.

Я не об этом, арестовывать его пришли, потому что хотели выяснить ситх или нет. Винду не сказал Анакину что он идет неарестовывать Палыча, а полномочия забрать. Смотрите фильм.

да интересно получается. Канцлер получил сверполномочия для ведения войны, но поставит его Главнокомандушим войском забыли и вообше сказали ему сиди себе тихо в своем кабинете и радуйся етими полномочиями ,а через некоторое время вообше попросилиих отдать ,а бо нефиг сидеть в кабинете и имееть пономочия, можно сидеть в кабинете без онных.
Именно так, а в чём проблема. Кстати список полномочий в студию. Там могло быть что угодно, однако что нам канон говорит - Палыч послан.

Повторная просьба - опровергать фактами, а не домыслами.

Rand - offline Rand
27-05-2005 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Perrin
Не надо как старый еврей вопросом на вопрос.
Сначала от вас, потом я.
Я пока ничего не утверждал. Про легитимность и всё такое, так просто показал то, что ИМХО хотел сказать Рискофф.
Мне честно говоря всё равно легитимна она или нет.

Riskoff - offline Riskoff
27-05-2005 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Perrin
ты говоришь что не было голосования по поводу Империи , хорошо фиг с тобой , можно стобой согласится. но как же получается что в 4 епизоде Империя уже много лет сушествует ?

Камрад, Вы так и не изволили извиниться за свою двойную ложь о том, что Дарт Мол первым напал на джедаев во время штурма дворца на Набу. Я привёл скриншот-доказательство, из которого следует Ваша ложь, ибо первый удар нанёс именно Оби-Ван, а Дарт Мол его парировал. С тех пор я обещал не общаться с Вами в данной теме. Однако, в виде исключения, с удовольствием отвечу на Ваш вопрос, который в кои веки оказался конктретным. Жаль только то, что мой ответ будет повторением ранее сказанных мной же слов (ещё вчера), а Вы, как всегда оказались невнимательным читателем.


В фильме было написано (словами Лукаса) в начальных титрах фильма (Э1) упоминание о Галактической Республике. Значит она существовала. Значит Империя была не всегда. Согласно фильмам, злая Галактическая Империя существовала в Э4. Поэтому я уже два раза спросил у автора темы, какого временного периода касается его вопрос, но ответа не получил. Потому и не голосовал до сих пор. По умолчанию, я оспариваю вопрос легальности в Э3. Но это не означает того, что я протестую против легального провозглашения Империи в промежутке между Э3 и Э4. Люди что-то говорили о будущем сериале; возможно, что тема будет раскрыта там - я уже многим высказывал эту мысль приватно. Однако Э3 не даёт мне никаких оснований допускать легальности провозглашения Империи.

Perrin - offline Perrin
27-05-2005 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Я не об этом, арестовывать его пришли, потому что хотели выяснить ситх или нет. Винду не сказал Анакину что он идет неарестовывать Палыча, а полномочия забрать. Смотрите фильм.

табе привести слова Винду или сам найдешь их в тексте етого топика.

Именно так, а в чём проблема. Кстати список полномочий в студию. Там могло быть что угодно, однако что нам канон говорит - Палыч послан.

Тогда ты сам приведи пожалуста ту бумагу по которoй у Винду были полномочия Арестовать именем Сената Канцлера

Rand - offline Rand
27-05-2005 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Perrin
Присоендинюсь к Рискоффу - игнор. Чучка не читатель, чучка - писатель.

Еще есть желающие меня опровергнуть??

Perrin - offline Perrin
27-05-2005 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Однако Э3 не даёт мне никаких оснований допускать легальности провозглашения Империи.

на етот раз я соглсен с товой на 100% .. В Э3 пока нет никакой Империи. и ее не могло быть так как закончился фильм.

Камрад, Вы так и не изволили извиниться за свою двойную ложь о том, что Дарт Мол первым напал на джедаев во время штурма дворца на Набу

по всем канонам драк на световых мечах : - Как только Джедай вынул и включил свой меч ето означает нападение. Посмотри все форуму об етом и всех писателей, что писали об етом.
В том поединке на Набу Мол первым свой меч включил и значит напал на Джедаев.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
27-05-2005 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Жаль, ты казался мне нормальным собеседником.
Не считая того, что Дарт Мол уже нападал на джедаев, ты продолжаешь настаивать на своих фантазиях. Дарт Мол первый включил оружие и первый пошёл в атаку.
А так - до свидания.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
27-05-2005 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax Сидиус послал Мола разобраться с джедаями, в остальном Мол не нес никакой ответственности за оккупацию. Они убили его потому что он был их врагом - ситом (они даже кинули Амидалу, чтобы побить сита, а не оккупанта)
Какая разница? Он уже нападал на них, следовательно бандит. Теперь он охраняет лифт в логове преступников. Где нападение на него только потому, что он ситх?

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
27-05-2005 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
Согласно скрипту, цепочка рассыпается:а где она разрывается?
Все фразы о том, что с убийством Гривуса война закончится говорят или джедаи, или Органа а именноэта группка(джедаи+2000 сенаторов) являются заинтерисованными в смещении канцлера. Кстати, джедаи полные дилетанты в военном деле, если думают, что со смертью Гривуса война закончится.

Дай ссылку, перечитаю.
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...911#post1219911

Фраза в устах представителя охраны порядка - само по себе доказательство, вложенного в уста Винду Лукасом. И прошу заметить, что между заявлением "именем Сената вы арестованы" и просто "вы арестованы" есть разница.
Ну вот опять...ладно, повторю снова: за то время которое прошло между отлётом Винду из храма до появления его же в кабинете Канцлера, заседение Сената(доклад джедаев+дебаты+ вынесение решения)состояться не могло

По поводу "майндтрика тысечалетия". Во-первых, в разных эпизодах заявлялось, что майндтрикнуть можно отлько тех существ, которые weakmind. Во-вторых, далеко не все рассы поддаются майндтрику.
В-третьих, если Сенат был под майндтриком, то почему зто не распространилось на Амидалу и Органу?


Rand
Ок, выкидываем её, смотрим вторую. Уж там четко.
Ты имеешь в виду Война=кризис, и Палыч должен был сложить полномочия.? Но ведь война не закончилась.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
27-05-2005 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Голосование может быть незаконным в двух случаях - если сенаторы не голосовали добровольно, или сенат не имел таких полномочий. Первое врядли, второе неизвестно.
Сенат принял решение под влиянием сфальсифицированных данных, так что для его опровержения необходимо собрать тот же Сенат для опровержения. Впрочем Палпатин позаботился о том, чтобы предъявить доказательства его фальсификаций было невозможно.

ПС. А вообще я отзываю голос свой из голосовалки. Невозможно точно определить ответ на вопрос.

Rand - offline Rand
27-05-2005 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperial Trooper
я ничего не имею ввиду, Винду помоему ясно сказал, Гривус мертв - мы идем забирать полномочия. Значит он имел на это право.

Текущее время: 09:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru