Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Десятка стволов
Соотношение отечественного оружия
Голосование окончено.
больше 50% 19 36.54%
меньше 50% 18 34.62%
50\50 15 28.85%
Всего: 52 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
tordek - offline tordek
Question16-01-2004 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Десятка стволов

Данная тема открыта с одной целью - выявить ваши пристрастия по поводу оружия. Список ограничен, а потому необходимо лучшее из всех мировых образцов. Отечественные разработки приветствуются, но только не увлекайтесь (ведь Колумбия все же). Очень много было уже названо (много тем открыто), но определиться с "Десяткой" трудновато - вроде бы и это хочется и то... Список согласованных стволов ляжет на стол к разработчикам... а там (закрыто цензурой)...

PS. чтобы не засорять другие темы и чтобы было на виду!!!


__________________
Неточность - вежливость снайпера...

Максимыч - offline Максимыч
16-01-2004 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однозначно, отечественного оружия должно быть как можно меньше. Исключение – калаш, СВД и что-нибудь из тяжелого вооружения. Основа вооружения – американские образцы, как и в жизни.
Десять лучших: уже названые калаш и СВД; немного экзотики – арбалет; что-нибудь для ближнего боя – ножи (метательные и обычные); M16, УЗИ, H&K MP5 (убийственная тройка, куда ж без них!), хотябы один (пусть легкий) пулеметик - пр. M249; пара пистолетов – Beretta и Colt.
На мой взгляд, весь вышеперечисленный арсенал – обязательный минимум для любой action-игры на сегодняшний день. Хотя десяток, это и правда маловато.

tordek - offline tordek
16-01-2004 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Максимыч
Десятка - это для аддона. То, что ты перечислил (оно несомненно рулит), уже реализовано в игре (может в паре стволов я и ошибся). Арбалет будет - скрины даже есть.

1. Винторез
2. Гроза
3. Бизон
4. G36C
5. L85A1
6. нож "Катран"
7. FN2000
8. Cx4 Storm
9. SIG 552 Commando
10. снайперская винтовка Accuracy International AE  (Великобритания)


__________________
Неточность - вежливость снайпера...

Изменено: tordek, 16-01-2004 в 14:45

Максимыч - offline Максимыч
16-01-2004 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это список уже реализованного?

tordek - offline tordek
16-01-2004 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Максимыч
ТО, что ты перечислил - ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Piz2k - offline Piz2k
16-01-2004 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



tordek FN2000 - эксперементальная разработка, не получившая ещё широкого распостранения, неместо бельгийскому эксперементальному ружью в колумбии.
Бизон тоже не получил широкого распостранения, ни в мире ни в россии, в место него лучше подойдёт АКСУ, гораздо более популярная и распространенная в мире штуковина.
Откуда в колумбии взяться "Винторезу" мы вроде их не экспортируем?
В остальном вашем с Максимычем суповой набор практически идеален. Я бы ещё добавил сюда Colt Python c 6 дюмовым стволом и пару дробевиков Например: Сайгу, Remington 870, SPAS-12.
Мои 10:
1. АКМ
2.М16\Colt M4
3.G36
4.H&K MP5
5.Uzi\mac10
6.Remington 870
7.Colt Python
8.Beretta\colt 1911
9.M249 SAW
10.Remington M40

tordek - offline tordek
16-01-2004 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



А вот насчет "Винтореза" ты неправ. Были большие поставки в США... ведь ствол этот довольно популярен...

И еще - за деньги тебе любое оружие доставят, следовательно ограничений больших нет. FN2000 у меня под вопросом! Бизон нормальное оружие (как никак, а 64 патрона в магазине), не секретное... его реально достать.

Piz2k - offline Piz2k
Exclamation16-01-2004 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



tordek Винторезы для тиров за границой(а темболее в США) берут и в часные коллекции, а ещё правительства для испытаний, как оружие потонциального противника, ведь 9mm пуля из Винтореза пробивает средний амереканский бронежелет, который в принципе должен выдерживать натовский патрон,но на вооружении он только у нас(СНГ) ето точно, значит просто так в колумбии он появиться не может, только под заказ. А если вопрос с доставкой уже решен, то в игру можно смело любое существующие оружие засовывать.

tordek - offline tordek
16-01-2004 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Piz2k
Заказ оружия рулит, потому можно реализовывать любой ствол - в пределах разумного, конечно. Т.е. увидеть в джунглях СКС или ТТ было бы станновато - там такого нет, а заказывать это глупо (давно уже есть более серьезные образцы). Если только в личную коллекцию, но это реализовывать - если время позволяет... Может сейчас я навру, но ИМХО будет реализовано также и старинное оружие (времен войн за канал, например) - следовательно, можно предлагать и старые образцы (только те, которые реально встречались в кол.джунглях).

Отвлеклись от темы - десятка...

Piz2k - offline Piz2k
16-01-2004 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



В такой игровом мире как xenus главное не то что лучше стреляет, а то что ближе тебе, мне например ТТ гораздо ближе чем USP, но появление первого в джунглях без спецального заказа не совсем логично, а второго вполне.

Максимыч - offline Максимыч
17-01-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k
"В такой игровом мире как xenus главное не то что лучше стреляет, а то что ближе тебе" - насчет этого ты прав. Меняю свой арсенал: убрать H&K MP5 и поставить какой-нибудь дробовичек (хоть самый слабенький).

tordek - offline tordek
17-01-2004 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Максимыч
Да, дробовиков явно не хватает. Уже получается несколько автоматов и винтовок, а вот с дробовиками слабовато (в оригинальной игре реализован по моим сведениям пока один). Предлагаю - гладкоствольное ружье Pancor / Mark Three Jackhammer (США). Хотя он существует в мире в качестве прототипов, но ведь у нас есть ЦРУ - поможет с его получением. Jackhammer Mk3A1 - был в игре IGI и там являлся моим любимчиком. Привлек он меня и своим дизайном и боевой мощью... Я готов заменить свой 10 номер (снайперская винтовка) на Jackhammer Mk3A1.


Piz2k - offline Piz2k
17-01-2004 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



tordek Да Jackhammer определённо рулит, только он должен быть редким и дорогущим имхо, а для начала Remington 870 police будет зашибись.

tordek - offline tordek
17-01-2004 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Piz2k
"а для начала Remington 870 police будет зашибись". - я ничего против этого ствола не имею, но ИМХО такая конструкция уже реализована в игре. Там тоже Remington, но вот какой точно - это уж не ко мне! Я думаю, что необходимо различное (по конструкции и виду) оружие, а не модификации (они в последнюю очередь)! Сумбурно написал, но вроде бы понятно...

"Да Jackhammer определённо рулит, только он должен быть редким и дорогущим" - уф, а я уж подумал, что его завернете в первую очередь... Да, он будет редок и дорог... да в том весь и кайф...

Piz2k - offline Piz2k
17-01-2004 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Если такой ствол уже есть, это руль, я не очень люблю автоматические шотганы, гораздо интереснее каждый раз передёргивать затвор.
З.Ы. вообще пора бы уже оф. сайт обустраивать описаниями стволов, техники, группировок, хотябы тем, что мы видели на скриншотах имхо.

Максимыч - offline Максимыч
18-01-2004 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня интересует только одна вещь: большинство проголосовавших отдали свой голос за преобладание в игре отечественного оружия. Но если представить, что в игре будет хотя бы 16 образцов, то более 8 из них отечественного производства!!! И как они себе это представляют: бегает по Колумбии мужик с ТТ в руках, Макаров за поясом, T33, за спиной висит Бизон или Калаш, где-то сзади мотается РПГ, а за ближайшим кустом в тайнике спрятаны Стрела и РГ. Я уж не упоминаю о вездесущей СВД. Осталось ещё выдать форму с нашивкой «Милиция», на грудь значок героя СС и пригнать для передвижения УАЗ.

tordek - offline tordek
18-01-2004 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Максимыч
Голосование еще не закончилось - спокойствие. Тем более "Десятка" и заключается в том, что надо создать согласованный со всеми камрадами список оружия. Кстати, как тебе "слабенький" дробовичок Jackhammer Mk3A1???

PS. патриотизм - это хорошо, но все в меру...


__________________
Неточность - вежливость снайпера...

tordek - offline tordek
18-01-2004 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Максимыч
"где-то сзади мотается РПГ" - как не прискобно, но это действительно так. Если читать сводки партизанского движения Колумбии, то этот гранатомет числится среди трофеев. Лучше уж тогда он (и патриотизм не пострадает и в джунглях встречается), чем непонятный западный аналог! И так - РПГ-7


Максимыч - offline Максимыч
18-01-2004 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mk3A1, можно и его реализовать (кстати, http://world.guns.ru/shotgun/sh10-r.htm). Ну а против РПГ я ничего не имею, главное знать меру.

SS-mann - offline SS-mann
28-01-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы предложил реализовать РПК, а также пистолет-пулемет" Кипарис"

Real Ares - offline Real Ares
28-01-2004 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот тут подумал ещё раз над этим вопросом. Мне кажется, что большинство оружия в игре должны составлять те образцы, которые действительно имеют широкое хождение в современной Колумбии. Однако совсем нелишним будет реализация нескольких новейших образцов, пусть они будут очень редки, можно даже сделать отдельную историю для каждого такого ствола. Причём это должны быть, как Российские так и зарубежные разработки. Таким образом и буржуи будут довольны и наши геймеры не обделены.

oxid - offline oxid
29-01-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот такие стволы как АПС и ПМ ,можно ещё из новых.Например пистолет ГШ-18 или Гюрза(ср-1).

Injecteer - offline Injecteer
10-02-2004 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, чего я хачу:

1. Штайр АУГ
2. ВСК-94
3. М82А2(А3)
4. Г11
5. ПСГ-1 -- обязательно
6. СВУ-А
7. ОИСВ
8. Г36 -- очень хачу!
9. Steyr AMR / IWS 2000 8-))
10. Skorpion vz.61

comrade_q. - offline comrade_q.
20-02-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм. Извините...

А какие стволы надо?

Если широко распространённые в Колумбии, то это:
АК, АКМ, АК-74 (реже) и клоны (китайские, болгарские и пр.) - на первом месте. Очень широко - клоны АК под НАТОвские патроны.
Кроме того - широко там распространён Галил 223-го калибра. Я так понял - он на вооружении армии состоит (?).
По крайней мере - на фото колумбийские солдаты с "Галилами" почти всегда. Ну и партизаны их часто захватывают.
РПК, ПК, ПКМ - распространены. В т.ч. и клоны, но упоминаются и ПК русские.
М-60 американский.
60-мм миномёт.
Гранатомёты М-69 и М-79 (кто не знает - М-79 - это "из Макса Пейна")
М-16
Винтовки М-70
Пулемёт AR-15 (?) (один раз упоминался)

Я понял так: армия - Галил, парамилитарес - АК.

А из пистолетов, думаю, - М1911, Беретта и пр.

Это то, что быть должно просто. А не то не КОлумбия будет.
Америки, надеюсь, присутствующим не открыл.

По тем же сводкам можно даже распространённость прикинуть (скажем, 80% - АК, 12% - Галил - в этом смысле).

А что до пожеланий...
"Скорпион" - это да. Но - в одном-двух местах.
М-14 есть уже?
Охотничье что-нибудь. Карабины простецкие. Bolt-action.
Узи - без б, но он вроде есть. То же и с Ингремом.
МП-5 (+МП-5к)
ФН-ФАЛ и ФН-КАЛ - я, например, очень хочу их видеть.
Хеклер-Кох Г-3


А что до высказаных здесь пожеланий..
ВСК-94, Винторез, Бизон и пр. - окститесь. ЭТО - КОЛУМБИЯ.
Там этого мало того, что нет - там этого быть не может.
Просто неоткуда.
Когда будут тут ковать какую-нибудь "альфу-антитеррор" - тогда.
Г11, Джекхаммер и пр. - откуда? Это - страна, напомню, третьего мира. Гражданская, напомню, война идёт.
Разве что у наркобарона какого в единичном экземпляре.

ПС.
А всякие Г-36, ПСГ-1 и т.п. - американцам. "Дельте". Они будут?


__________________
C'est la lutte-finale:
Groupons-nous, et demain,
L'Internationale
Sera le genre humain!

Prond - offline Prond
20-02-2004 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek Осталось только выяснить, разработчики тебя уполномочили составить список стволов для аддона? Или ты их поставишь перед непреложным фактом

Текущее время: 04:59 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru