Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Что из sci-fi саг мы уважаем?
Любимые sci-fi саги...
Голосование окончено.
Dune 33 37.50%
Babylon 5 28 31.82%
другое (описываем) 16 18.18%
Star Trek 11 12.50%
Всего: 88 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Rand - offline Rand
12-11-2002 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Если говорить про вселенные мне еще нравится Wing Commander. Есть фильм, книги и игры. И сюжет неплохой.

Darth Fess - offline Darth Fess
12-11-2002 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



Из Wing Commander читал две книги, "Расплата" - очень ничего.

Когда то читал BattleTech. Насколько я помню мне нравились книги Стакпола, Кейта, Черрита. Кстати сейчас вселенная переживает второе рождение: сделали варгейм MechWarrior: Dark Age, а по сюжету новой игры пишут и книги. Первую написал Стакпол. Действие новых частей происходит приблизительно через 80 лет после старых книг (3132 год нашей эры). Но что из себя представляет обновленная вселенная я сказать не могу.

Трек на меня всегда нагонял тоску, ИМХО скука.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-11-2002 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Darth Fess

Книжки "винговские" (тоже две - больше не нашел, хоть анонсировались на русском четыре) мне очень понравились, а вот фильм просто ужас какой-то. Игры тоже супротив X-Wing и TIE Fighter не тянут..

Devona_Shade - offline Devona_Shade
12-11-2002 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вавилон-5 - ничего сериал, смотреть можно... Из "Звездного пути" мне понравилась только та серия, к которой сценарий писал А. Азимов. Дюна - это да, это действительно вещь! Причем лично я сперва смотрела фильм (не понравился), а потом читала...
Из серьезной иностранной НФ я бы отметила произведения Шекли и Желязны, и, пожалуй, кое-что из Бредбери, а вот из фильмов...не знаю... ИМХО, нет у американцев хороших НФ фильмов...
Porco Rosso
Macross

Raymond Saint - offline Raymond Saint
12-11-2002 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Devona_Shade
ИМХО, нет у американцев хороших НФ фильмов...
в смысле сериалов или саг? ты имеешь в виду последние 10 лет?

Rand - offline Rand
12-11-2002 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Porco Rosso
Я тоже читал только две книги. Одна не понравилась совсем, другая понравилась очень ( это где пехотинцы Конфедерации справляли нужду на святыню Килрати)
Фильм - ну не знаю, я его смотрел на компе и он мне не очень понравился. (но диск есть до сих пор)
Мне показалось что фильм снят на "движке" B5

DED Vader - offline DED Vader
12-11-2002 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Wing Commander - это любимое после SW!
Полет к Свободе и Расплата у меня есть и дважды читал.
Фильм понял только со 2-го раза. Довольно хороший оказался, но самый сок - это Wing Commander IV - Цена Свободы. Записал из роликов фильм почти на 3 часа. Хороший сюжет и игра настоящих актеров. А какова идейная составляющая! "Цена свободы - это вечная бдительность." Если бы в SW , были бы такие люди как Hunter и Maniac!
Кстати, кому интересно, у меня есть "Fleet Action" и "The heart of the Tiger" на англ.
Вообще WCIV, будь он фильмом, в 1995-м году мог бы быть номинирован по категории "спецэффекты".

StarTrek - тягомотина, без нормальных боевых действий.
Вавилон-5, показался скучным, зато лучше в плане дизайна костюмов и пр.
Captain Power & the Soldiers of the Future - вообще один из первых, если ни первый т.с., с большим количеством комп. графики. Местами затянуто, но в 92-м году смотреть было интересно. (Вот бы его еще раз посмотреть, да только за бугром он 20 бакинских стоит ).

Гарри Гаррисон. Приколист еще тот! Очень понравилась "Стальная Крыса"
Некоторые серии "Роботека" мне пришлись по душе. Там хорошие парни погибали и в конце вообщел был большой бум-бум!
Трансформаторы и прочие сотоварищи в ОТСТОЙ!
ОЙ, забыл - MATRIX is COOL!
И Термин-2 туда же%)

Jus - offline Jus
12-11-2002 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще мне нравится "Лунная радуга" Павлова - перечитываю примерно раз в год (правда, читал только 1 часть, их вроде 4, остальные не успел прочитать, хотя лежат скачанные) ...

Novs - offline Novs
Unhappy12-11-2002 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно и я выскажу своё мнение? : )
Только оно слишком однозначное...
Лучше сериала, чем Babylon-5 - я не видел. И думаю, что такого просто пока ещё нет в природе.
100%-ое согласие с камрадом RusSolo !!!!!!!

Foks
О, Лита... ; ) Мой любимый персонаж, как ни странно, Гарибальди ну и пожалуй Лондо. : )

Kosh[EG]


Grey, Тарантул

Классику надо знать, однозначно. : )

Пипл, а кто-нибудь читал Лоис Макмастер Буджолд про Майлза Форкосигана?
Лучшие произведения, на мой взгляд. Кто читал, тот поймёт.
(Я сам только фантастику читаю... я просто в ней живу... ну и в стихах ещё) ; )

Alex Spade - offline Alex Spade
13-11-2002 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тарантул
Сериал Sliders можно отнести к sci-fi?
Кто как считает. Лично мне они тоже нравятся (до появления брата и гибели профессора), но я их отношу к категории во главе с "Х-files" (тоже любил пока второй Терминатор не появился) и "Outer Limits" (ну это там, где "С вашим теливизором ничего не случилось. Мы контролируем горизонталь, мы контролируем вертикаль")
А Гарри Гаррисона уважаю - Стальная крыса + Мир Смерти - класс!!! Билла пока не читал. Ну вместе с ним люблю "Звёздных королей" Эдмонта Гамильтона.

All
А кто-нибудь продолжение B5 - "Крестовый поход" видел?

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
13-11-2002 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм... Раз уж разговор о вселенных защёл.
Warkammer40K - ещё классная вещь.
Хотя фильмов по ней, насколько я помню, не снимали, а книги я не читал.

Farlander - offline Farlander
13-11-2002 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По Wing Commander есть фильм? Надо посмотреть...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
13-11-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Farlander

Лучше - не надо

Rand - offline Rand
13-11-2002 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Farlander
Могу сюда пару кадров бросить.

Farlander - offline Farlander
13-11-2002 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брось мне на E-Mail (farlander@rambler.ru)

Lancer - offline Lancer
14-11-2002 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Porco Rosso
Книжки "винговские" (тоже две - больше не нашел, хоть анонсировались на русском четыре) мне очень понравились, а вот фильм просто ужас какой-то. Игры тоже супротив X-Wing и TIE Fighter не тянут..
Играл хотя бы в одну? Я прошел первые три и сейчас прицелился на четвертую.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-11-2002 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

В первую и вторую - играл. Третью - начал и бросил. Не понравилось.
Впрочем, я свое мнение не навязываю.

Lancer - offline Lancer
14-11-2002 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Porco Rosso

В первую и вторую - играл. Третью - начал и бросил. Не понравилось.В первую и вторую - играл. Третью - начал и бросил. Не понравилось.
Третья-то еще круче.

Впрочем, я свое мнение не навязываю.
Это правильно

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
14-11-2002 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Alex Spade

>А кто-нибудь продолжение B5 - "Крестовый поход" видел?

Ну у меня есть весь, на кассетах...

Alex Spade - offline Alex Spade
15-11-2002 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kosh[EG]
Ну у меня есть весь, на кассетах...
Ну и как?

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
17-11-2002 07:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очнь неплохо, но слишко смахивает на Стар Трек и до В5 не дотягивает (Гидеон - не Шеридан, а Гэйлен - не Кош )

Рика - offline Рика
17-11-2002 21:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Kosh[EG], оччень неплохо?!

Муть! Даже по сравнению с в5

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
18-11-2002 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

О вкусах не спорят

Cabalbl4 - offline Cabalbl4
18-11-2002 18:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И всё же в опрос зря не включили Баттлтех.
Книги Р. Торсона "Путь кланов", "Путь воина" и "Клан Кречета" я считаю очень и очень интересными. Далее правда серия становится IMHO немного скучноватой...

Старый Суслик - offline Старый Суслик
18-11-2002 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) "Дети Вечности" Лоры Андерсен - первое место с большим отрывом.
2) "Люди как боги" Сергея Снегова - было первым, пока не появилась Лора.
3) Тетралогия (с дополнениями) Дэна Симмонса "Гиперион" и т.д.

Предпочитаю фантастику, где требуется думать. И чем больше, тем лучше.
Все равно читаю не в кровати перед сном, а на работе. Уж лучше читать хорошие вещи.

Текущее время: 01:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru