Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » о самоцветах
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
sindell - offline sindell
Question15-10-2001 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



о самоцветах

В ЛоДе, насколько я понял, каждый выд самоцветов соотносится с одним из перфектных гемов (по крайней мере визуально). Зачем введена эта градация? Есть ли какие-то специальные примочки по этому поводу?

DeadUshka - offline DeadUshka
15-10-2001 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



sindell
Никакой. Просто для красоты их сделали разными.

RUSSPOT - offline RUSSPOT
Exclamation15-10-2001 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



потому что самоцвет соответствует свойству цвета камня,вставленного в оружие!

sindell - offline sindell
15-10-2001 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RUSSPOT
серьезно?
а как объяснить тот факт, что самоцветы с однинаковыми камнями дают абсолютно различные бонусы

Pain - offline Pain
15-10-2001 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



sindell

DeadUshka прав.

DeadUshka - offline DeadUshka
15-10-2001 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



sindell
Впрочем, с эстетической точки зрения - шмотка красится в цвет джевела. Но не всегда.

sindell - offline sindell
15-10-2001 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
я подозревал, что так оно и есть. Так получается, что самоцветы нужны только для рецептов (так их вставлять в сокеты я не вижу смысла )

Pain - offline Pain
15-10-2001 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Нет, ну почему? Попадаются Jewels с вполне достойными параметрами.

DeadUshka - offline DeadUshka
15-10-2001 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Pain
Попадаются Jewels с вполне достойными параметрами.
Ты хотел сказать "попадались"
В 1.09 рарные джемелы урезали с 6 аффиксов до 4х. Кто не успел, тот опоздал...
А вообще да, попадаются джевелы лучше аналогичных камней... Но одеваются они с ~49lvl супротив 18.
Черепок, впрочем, так и остается вне конкуренции

sindell - offline sindell
16-10-2001 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka
Черепок, впрочем, так и остается вне конкуренции

я предпочитаю также сапфир (для того, чтобы оружие морозило). Это очень кул для иммортал тварей (есть возможность заморозить и развалить на осколки ) Я 42 уровня только, но пока к сожалению ниче путного из джевелов не нашел

Delvin - offline Delvin
16-10-2001 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



sindell

На тему морозильников - есть такой меч :
Bing Sz Wang
Dacian Falx
One-Hand Damage: (32.2-36.4) To (71.3-80.6) (51.75-58.5 Avg)
Two-Hand Damage: (62.1-70.2) To (142.6-161.2) (102.35-115.7 Avg)
Required Level: 43
Required Strength: 64
Required Dexterity: 14
Durability: 50
Base Weapon Speed: [10]
+130-160% Enhanced Damage(varies)
Adds 50-140 Cold Damage - 3 Second Duration
5% Chance To Cast Level 3 Frozen Orb On Striking
Freezes Target +2
Requirements -30%
+20 To Strength
(Only Spawns In Patch 1.09 or later)


Имхо это получше даже пефектного сапфира будет

sindell - offline sindell
16-10-2001 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
2 но:
1. я ассасинкой играю и не солидно как-то с мечем бегать....лучше уж с когтями
2. у меня 1.07

я свои когти в кубике закрафтил, потом у кузнеца пробил 2 дырки, вот и думаю что туда втавить

DeadUshka - offline DeadUshka
16-10-2001 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



sindell
Shael руна туда очень хорошо встанет. Сапфир тоже ничего. А вот черепок не советую - аськин CS на порядок действенней, только его надо в комбе с TS юзать.

Delvin - offline Delvin
16-10-2001 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



sindell

А до 1.09 - не судьба пропатчиться?

Жалко что 2, а не 3 дырки - а то можно было бы поставить туда runeword Fury :

Fury
3 Socket Melee Weapons
Jah + Gul + Eth

+209% Enhanced Damage
40% Increased Attack Speed
Prevent Monster Heal
66% Chance Of Open Wounds
33% Chance Of Deadly Strike
Ignore Target's Defense
-25% Target Defense
20% Bonus To Attack Rating
6% Life Stolen Per Hit
+5 To Frenzy (Barbarian Only)


Для двухсокетных когтей остаётся разве что runeword Strength :
Strength
2 Socket Melee Weapons
Amn + Tir

35% Enhanced Damage
25% Chance Of Crushing Blow
7% Life Stolen Per Hit
+2 To Mana Per Kill
+20 To Strength
+10 To Vitality

DeadUshka - offline DeadUshka
16-10-2001 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Delvin
Не, не выйдет. Обсуждали уже сто раз - в не серых шмотках слова не работают
Так что нужно что-то еще думать

sindell - offline sindell
17-10-2001 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka
я уже 44 уровня (на нормале вот Баала зарубил), но шаэль руны пока не нашел Я раньше бегал с кобра страйк - тигер страйк. Но после 30-го уровня я переключился на Феникс (5 уровня) плюс ускорялка (5 уровня) -- жизни почти не тратится, поскольку успеваю замочить всех раньше (демейдж счас 115-238, атак рейтинг больше 1600) плюс еще лучница и мастер-тень бегают рядом

sindell - offline sindell
17-10-2001 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
да нет, пробовал -- патчится, просто у меня жена еще играет, а она в англ не очень разбирается (а 1.07 у меня русская -- пиратка правда), вот и приходится мириться, ну ниче я ее скоро уламаю. Просто в 1.07 далеко не все крафты работают . Я пока только когти себе сделал с перфектным рубином и орт руной, щит и броньку пробовал закрафтить -- не работает .
А то что рунные слова только на серых вещах работают -- это я читал. Вот сделал себе примитивный готик-щит сделал с рал-орт-тал. У меня еще уникум доспехи змеи (293 дефенс, +35 ко всем сопротивлениям и еще мелочи разные), так у меня суммарные сопротивления зашкаливают где-то на 50% (и на хелл хватит, правда думаю до хелла найду броньку получше )

DeadUshka - offline DeadUshka
17-10-2001 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



sindell
Совет тебе - пока не пропатчился, накрафти себе класс-спецификов. В 1.09 их поотключали.

sindell - offline sindell
17-10-2001 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka
класс-специфики это например:
Ring+Jewel+El Rune+Hel Rune = crafted assassin ring ?
или что-то другое?

DeadUshka - offline DeadUshka
17-10-2001 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



sindell
Именно.

sindell - offline sindell
17-10-2001 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka
тогда вопрос: можно ли в кубе сделать класс-специфик для другого типа (тоесть можно ли играя ассассинкой сделать например класс специфик для друида)?

DeadUshka - offline DeadUshka
17-10-2001 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



sindell
Можно сделать аськой и отдать друиду.

Текущее время: 06:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru