Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Оффтоп. Голосование. Демократия. Кто виноват?
Кто виноват?
Голосование окончено.
Власть 15 29.41%
Конь в пальто 13 25.49%
ДжЕдаи 10 19.61%
Народ 8 15.69%
Коммерсант-кандидат 5 9.80%
Всего: 51 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
KooZeeN - offline KooZeeN
Cool02-06-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Porco Rosso

с большим любопытством и надеждой смотрю на то, что происходит сейчас на Украине.

Честно говоря - не колышет никак. Что-то кажется произойдет новое равноудаление олигархов как у нас. Одного на Колыму, другого в Лондон


__________________
Мир и Порядок!

KOBA - offline KOBA
02-06-2005 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
А зря ничего особеноготам не проиходит просто один мафиозный клан сменил другой.А все соцыальные програмы просто отмывание грязных денег.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool02-06-2005 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



смотрю дискуссия стихает и можно подвести итог

Власть 9 29.03%
Конь в пальто 8 25.81%
Народ 6 19.35%
ДжЕдаи 5 16.13%
Коммерсант-кандидат 3 9.68%

Всего 31 голос

Похоже почти треть считает что виновата власть. Согласен с этим.
И меньше всего считают виноватым самого кандидата.
Интересно, кто же такие Джедаи - написал от балды Их одинаково можно счтиать как и "конь в пальто" так "властью", если под джедаями подразумевать спецслужбы и не совсем спец.
Так вот если ничего никуда не прибавлять, то ни за кем вины не видят каждый четвертый нашего опроса. Вот чем плоха демократия - спросить не с кого.

Хм, и интересный итог самой дискуссии. Получается, что для того чтобы нам жилось лучше, должен придти злой дядя с железной рукой, который будет сажать и расстреливать. Всесело, мда. Хотя я реально не сильно удивлюсь, что когда-то это произойдет. И даже не знаю, хорошо чтобы это произошло скорее или позднее. Грустно, камрады, и обидно.

KOBA - offline KOBA
02-06-2005 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Вот вот либо Сталин либо Палыч.

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
02-06-2005 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

Получается, что для того чтобы нам жилось лучше, должен придти злой дядя с железной рукой, который будет сажать и расстреливать.

Если при нём нам будет житься лучше и если он будет сажать и расстреливать только тех, кто это заслужил (т. е. тех, кто намеренно мешает нам жить лучше), то за что же его считать злым?

Интересно, кто же такие Джедаи

Те - кто поддерживают мир и порядок в галактике , а виноваты они в том, что не прилетели к нам на планету и не разрулили ситуацию

KOBA
Вот вот либо Сталин либо Палыч.

Вообще то злой дядя с железной рукой - это Дарт Вейдер до поединка с Оби-Ваном.

Light of Power - offline Light of Power
02-06-2005 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Все виноваты мы. То что имеем - заслужили мы. Славяне другим путем в жизни идут, не капитализм нужен нам. Духовная жизнь в нас бьет ключом. Не должны мы на деньгах зацикливаться, выше мы этого. Не ищите виноватых, просто не будьте похожими на них и детей своих воспитайте.

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
02-06-2005 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Light of Power
Респект. Солидарен.

Таркин - offline Таркин
02-06-2005 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демократии в России нет, так как ее не существует вообще.

KOBA - offline KOBA
02-06-2005 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Light of Power
Правильно обсолютно верно.Россия была и остаетса самой читающей страной в мире ето очемто да говорит.Ето конечно не единственое достоинство их много но я взял ево как пример.

KOBA - offline KOBA
02-06-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин
Её никогда и небыло почемуже она должна появитса сейчас.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-06-2005 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA

Н-да. Читающая-то она читающая, но вот с грамотностью беда

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
02-06-2005 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



По поводу чиновников... Взять бы всех, кто заседает в Кремле, Гос. думе, совете федерации и Белом(ИМХО, он жёлтый)доме, посадить в транспортные самолёты, отвезти на некий полигон на славныом архипелаге Новая Земля и ПРОИЗВЕСТИ УЧЕБНЫЕ СТРЕЛЬБЫ БОЕВЫМИ РАКЕТАМИ "ТОПОЛЬ М" по этому полигону...Может быть, после этого мы станем жить чуть лучше.

KOBA - offline KOBA
02-06-2005 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Чиновники нужны.Но вот где бы нормальных их найти нормальных чтоб не крали не врали и все такое.О знаю выход есть ЧИНОВНИКИ КЛОНЫ.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
02-06-2005 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



KOBA
Я не о чиновниках(бюрократах), а о политиках, т.е. тех, кто эту бюрократию развёл и всячески культивирует.

KOBA - offline KOBA
02-06-2005 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Для етого и нужен злой дядя которого боятся и фигней не страдают.

Leon Wanderer - offline Leon Wanderer
03-06-2005 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему обязательно злой дядя - прагматичный человек должен быть, деньги уметь считать и ресурсы людские...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
03-06-2005 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper

Ты забыл пару миллионов чиновников помельче. Начинать можно с ближайших ЖЭКа и ментовки.

Gordairoge - offline Gordairoge
03-06-2005 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, ну вы и засунули тему. Теме уже тря дня, а я ее в первый раз увидел.

KooZeeN
А) Есть ли в России демократия?
А есть ли вообще демократия? Если на выборах побеждает некто с результатом 51%, а 49% голосовали против, это демократия(при том, что явка была процентов так 40-50 от общего количества имеющих право голоса)? Что получается, фактически половина избирателей оказывается в... эээээ... пролете??? Демократия, это когда за голосует процентов так 90-95(5 можно списать на вечно недовольных субъектов). А если кандидата, обладающего такой любовью народа нет, то надо его искать(хотите жить при демократии, извольте попыхтеть), ну, или давать задания выбранным кандидатам, под которыми он должен подписаться, и от выполнения которых должна зависеть зарплата и условия жизни избранника. А если он ничего не делает, то тут уже должны применяться наказания, вплоть до уголовных.

Б) Если кандидат зарегистрирован и допущен до выборов и выборы прошли с его победой, имеет ли власть, которой не доверяют, вмешиваться?
Это смотря какая власть. Если монархия, то да. Если демократия(и дем. в России, в частности), то вопрос спорный... Сразу напрашивается вопрос, где были обвинения раньше, преступлениям-то не первый день. Хотя, у нас-то могут и не заметить, что у кого-нибудь куча подозрений в чем угодно(хоть в ядерном терроризме), и только когда носом ткнут, вот тогда-то и прочешутся. Вопрос крайне сложный...

В) Где власть была ДО выборов?
Там же, где и после выборов.

Г) Имеет ли право власть (учитывая как у нас фабрикуются дела, и законы, которые могут иметь обратную силу) стряпать дела на свежеиспеченного (и не угодного) чиновника за старые дела?
Ох, у нас власть имеет всех и вся. Вообще, у нас власть должна иметь только одно право, право на бесплатные особняки где-нибудь на полигоне по испытанию новых видов вооружения, ну, или в лесополосе... неподалеку от чернобыльского саркофага. Соответственно, без права покидать особняки.

Д) Как же воля народа? Народ ему доверился.
Ох, и это спорный вопрос. Народ легко верит тем, кто говорит красивые слова, а потов долго жалеет о своем выборе.

Е) Кто виноват?
Ну, во первых, конечно, Чубайс.
А во-вторых, парочка де ... ... мократов(один - лысый, второй - вечно молодой, вечно ...), имена, я думаю, можно не называть.

Ну, а в голосовалке я, пожалуй, отвечу народ, ибо, что-то он уж очень белый и пушистый, сколько его уже топчут и в грязи валяют, а он сваленней и грязнее не становится.

Saint Trooper
Никто, надо только подождать лет 100, пока Россия выйдет из этого беспредельного периода..
Вот спасибо за прогноз, всего-то 100 в чан понырять и будет великое счастье.

Darth Prometheus
Эк хватил! России не будет уже через 50 лет.
Почему не будет, будет, на всех картах будет такая страна, как Россия, возможно не в тех границах, что сейчас, не с той численностью и составом населения, но ИМХО, все-таки будет.

Light of Power - offline Light of Power
03-06-2005 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Все кто при власти детей своих воспитывает в духе своем. Смотрят оно на папку, и быть похожими хотят. Привить мораль надо детям в школе. Маленькими забирать их от родителей – обучать мудрости, морали, людей других уважать, жить во благо всего человечества, а не себя.

Благодарен я KooZeeN (у), истину он открыл, которую давно я знал. Нет среди вас ситов настоящих, все по пути светлому идете вы. Других людей уважаете, о стране думаете, изменить что-то пытаетесь. Порывы благородные это, только джедаи способны на такое.

И к империи никто не склонился, не предложил пост диктатору занять. Значит принципы демократии для вас дороги, людьми вы себя чувствовать хотите, а не единицами машины.

Riskoff - offline Riskoff
03-06-2005 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрю на голосование и радуюсь. Получается, что виноваты все, кроме самого уголовника. Блеск!

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
03-06-2005 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff А потому что он единственный из всех виноватых понес наказание

Force User - offline Force User
03-06-2005 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело вовсе н в форме правления. И анархия может быть прекрасна... Дело в людях...

Прекрасно сказано у Стругацких в произведении "Трудно быть богом"

Разговор Дона Руматы с Будахом:

- Ну, а если бы вы имели возможность посоветовать богу?

- Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы всемогущему:"Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".

- Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими".

- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей", сказал бы я.

- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.

- Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным
проявлять жестокость к слабым.

- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг
никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.

- Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным
смыслом их жизни!

- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?

- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.

Таркин - offline Таркин
03-06-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User
Только вот не надо на людей гнать. Знаем мы таих Познеров, которые считают, что все дело в "ущербном менталитете русского народа" (с) Познер. Это есть нехорошо.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool03-06-2005 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Lexx Panzer
если он будет сажать и расстреливать только тех, кто это заслужил

Как всегда - это сложно выполнимо Невиновные тоже могут пострадать. Издержки. Очень серьезные, чтобы их не замечать, но такова селяви.
Если найдется такой кто-то, чтобы смог найти золотую середину - это будет великий человек.

виноваты они в том, что не прилетели к нам на планету и не разрулили ситуацию

нет уж, спасибо
без них - лучче

Light of Power
Духовная жизнь в нас бьет ключом.
что же ты дальше не написал, по чему бьет

должны мы на деньгах зацикливаться, выше мы этого
Не жил ты плохо, стало быть. Не видел лишений, не занимался ежедневным выживанием.

Не ищите виноватых, просто не будьте похожими на них и детей своих воспитайте
Чистый Дзэн. Что нибудь попрактичнее для жизни надо.

Gordairoge
Если на выборах побеждает некто с результатом 51%, а 49% голосовали против

Вчера лазил по нету, искал статистику тех выборов. Не нашел, или плохо искал.
Разница была ИМХО более 5%, один чел очень не уверенно сказал что ок. 15%.

Riskoff
Смотрю на голосование и радуюсь. Получается, что виноваты все, кроме самого уголовника. Блеск!
"А судьи кто?". Ты веришь тому суду, который признал его вину? Хоть первому судилищу, хоть второму? Ты уверен на 100% в ВИНЕ коммерсанта? Как ты можешь судить о человеке, если даже не знаком с ним? Ты доверяешь всему, что говорят тебе СМИ и власть?

Riskoff - offline Riskoff
03-06-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Ты веришь тому суду, который признал его вину? Хоть первому судилищу, хоть второму? Ты уверен на 100% в ВИНЕ коммерсанта?

Собственно, к чему притензии? Сейчас я ничего не утверждал, а лишь комментировал результаты голосования.

Текущее время: 16:45 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru