Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Красная роза
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
r45*Storm - offline r45*Storm
15-06-2003 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Красная роза

На днях посмотрел отличный фильм С.Кинга-Красная роза , имхо очень напряженный фильм , смотрел ночью , в одного , так сказать создав нужную атмосферу , вот. Кто смотрел - поделитесь впечатлениями .

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
16-06-2003 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



А помоему весьма слабый и затянутый фильм!
Меня лично фильм совсем не держал в каком-то напряжении.

r45*Storm - offline r45*Storm
16-06-2003 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



=) а я смотрел ночью , гдето с часа и доконца фильма , да еще ливень на улице , короче атмосфера была как раз для таких фильмов .
А конкретнее по фильму , старые жители они вампиры чтоли ? или просто приведения ?

softwarrior - offline softwarrior
16-06-2003 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



Не могу сказать, что фильм держал в каком-то напряжении, но посмотрел с интересом
r45*Storm
А конкретно по фильму, мне показалось, что рассказ не о жителях, а о доме, етаком собирателе душ, чтобы скучно не было

пс если-б я не знал, как переводят наши переводчики, не за что-б не догадался, что ето за красная роза такая.
Оригинальное название "Rose Red" является, в данном случае, именем собственным, что, применительно к дому, переводится как "Розово-красный". Ето я к чему, да к тому, что не плохо-бы рядом с русским названием ставить его оригинальное, а то не всегда понятно о чем речь (ето уже предлагалось, я знаю, но повторить просьбу не помешает, имхо)

r45*Storm - offline r45*Storm
16-06-2003 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



нет , ну я понял что фильм о живом доме , но в конце фильма был диалог из которого можно понять что обитатели становились вампирами , или у меня перевод корявый...да и клыки было видно толи у служанки-негритоски , толи у хозяйки дома. Да и еще , они говорили что типа живи с нами и строй дом , или умри . То есть они же не умирали в том доме...

Adramelek - offline Adramelek
17-06-2003 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Если фильм по книге Кинга "Роза Марена", то я его смотреть не буду. Сама книга -- дерьмо ещё то, как бы я не уважал Кинга.

r45*Storm - offline r45*Storm
17-06-2003 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



нет , Кинг вроде писал сценарий для этого фильма , а книги нет.

gently - offline gently
17-06-2003 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek Пиши имхо, пожалуйста, поскольку Роза Марена мое любимое произведение Кинга, как бы я его не уважал.

r45*Storm А по-моему ничего про вампиров там не было, по крайней мере не помню. Я смотрел давно, но вроде дому нужна была та девочка, с ее энергией он бы строился сам...

r45*Storm - offline r45*Storm
17-06-2003 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



gently внимательнее слушай диалоги , во второй части фильма.
Хмм..тут поразмыслил , неужели жанр фильма ужасов уже исчерпал себя ? Нет оригинальных идей , и действительно того что может напугать , или по крайней мере произвести сильное впечатление ? Идея с домами(в различных вариациях) уже до того заежжена , что очень нелогично снимать такое кино... При том каким бы не был режиссер , или сценарист . Похоже что жанр исчерпал себя в своем классическом исполнении , то есть нечистая сила...Ведь существуют четкие законы фильмов ужаса , например замкнутое пространство .
Единственно что меня сейчас реально может напугать , это документальные фильмы о терроре ... как это не печально -_-, конкретнее человеческие жертвы...еще контретнее когда подробно показывают трупы........

softwarrior - offline softwarrior
17-06-2003 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



r45*Storm
а ты еще создай топик - тупик деградации фильмов ужасов

ужасы как были, есть, так и будут есть, просто меняется твое личное отношение к ним в связи с пресыщением
имхо

r45*Storm - offline r45*Storm
17-06-2003 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



softwarrior хмм , ээ а че это ваще ты сказал чтоб я топик создал ?=) в чем приколюха ?
Скажи мне оооочень стращный по твоему фильм ужасов .
Фильмы ужасов вымирают , Просто ну не пугается народ и все тут...
Шас такие времена , что по ящику показывают такие фрагменты , что фильмы ужасов никогда не покажут. Ты хоть видел как пытают в чечне , за выкуп ? ЭТО ГОРАЗДО СТРАЩНЕЕ , чем все фильмы ужасов вместе взятые , я к тому что мы не верим в фильмы ужасов , это НЕ РЕАЛЬНО , и это я думаю всем понятно , поэтому и не стращно , чего боятся то ? Щас пугает реальность больше =)
З.Ы. Комедии ... как смешили раньше , так и смешат... и бУдут смешить , может быть.....если ченить ужасного не случится...

Art`Is - offline Art`Is
18-06-2003 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
Скажи мне оооочень стращный по твоему фильм ужасов
"Звонок", оригинальный японский.
И, по слухам, "Темные воды" от режиссера Звонка по произведению небезызвестного Кодзи Судзуки тоже очень напряженный фильм. Сам не видел, до нас еще не дошел.

Фильмы ужасов вымирают
Это американцы просто уже в последнее время не ужасы снимают, а трэш голимый. Хотя "13 привидений", "Красная Роза" и еще пара фильмов меня порадовали. Надо просто смотреть правильные ужасы

Шас такие времена
Такие времена были всегда, просто раньше это замалчивали (Вьетнам, Афганистан и т.д.), а сейчас модно в новостях расчлененные трупы и прочее показывать. Я для себя нашел выход - ящик не смотрю вообще.

r45*Storm - offline r45*Storm
18-06-2003 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Дак вот именно , что такие времена , когда средсвтва массовой информации получило больше власти , и теперь показывают че хотят. Да уж , америкосы щас видимо возомнили , что потратив мало денег , снимут матёрый триллер , или фильм ужасов , но самом же деле , получается дребедень дешёвая . Денежки-то не надо жалеть , а вкладывать их в кровавые бани , фильмов ужаса =)) И все таки фильмы ужасов уже не так действуют на человека , которому стало известно много чего...

Art`Is - offline Art`Is
18-06-2003 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
Да уж , америкосы щас видимо возомнили , что потратив мало денег , снимут матёрый триллер , или фильм ужасов
А мне кажется наоборот, денег вбухивают кучи, но идеи у них закончились. И пошли заимствования типа Звонка.

вкладывать их в кровавые бани
А такие фильмы меня и не пугают. Вообще. ИМХО в хорошем триллере или фильме ужасов главное - атмосфера. И создаваться она должна не спецэффектами-оторванными головами-цистернами крови-разбросанными кишками и прочее, а работой оператора, режиссера, актеров, звукооператора...

r45*Storm - offline r45*Storm
18-06-2003 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Не согласен с 1 . Они жадничать стали , и выпускать такое дерьмо , на типа страх.ком тот же..или крик.
Насчет 2. Насчет кровавых бань =) : это я про мой любимый ужастик : Зловещие мертвецы - часть 1 и 2 , 3 уже комедия. Фильм реально стращным показался , Но надо его смотреть только ночью , и только 1. А то атмосфера теряется..
И еще деньги нужны не только на спец эффекты ... Нужно нанимать профессионалов , чтобы они и создавали атмосферу + умелые актеры , короче все в комплексе.
И еще , уже надоели дома с призраками !! И всякие замкнутые пространства ! А ведь это основные приемы , как же тогда фильмы ужасов делать будут ?

Art`Is - offline Art`Is
18-06-2003 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
Зловещие мертвецы - часть 1 и 2
Когда был маленьким - было страшно. Сейчас уже нет.

Не согласен с 1
У каждго своя ИМХА

И еще деньги нужны не только на спец эффекты ... Нужно нанимать профессионалов , чтобы они и создавали атмосферу + умелые актеры , короче все в комплексе.
Согласен.

r45*Storm - offline r45*Storm
18-06-2003 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Art`Is Странно меня сейчас не пугает ни один фильм ужасов...вот блин =(
Имею Мнение Хрен Оспоришь

Art`Is - offline Art`Is
18-06-2003 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
"Звонок" смотрел?
Если нет, советую.

r45*Storm - offline r45*Storm
18-06-2003 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Art`Is Звонок смотрел американский , и японский 2 серии. вот.
не проперло =(
кстати ты не знаешь че с аватарами тут ? не пробывал ставить ? а то у меня не ставится чето =((

Art`Is - offline Art`Is
19-06-2003 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
А японский после американского смотрел?
C аватарами не заморачивался, не знаю...

r45*Storm - offline r45*Storm
19-06-2003 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Сначала японский , потом американский

Art`Is - offline Art`Is
19-06-2003 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
Ну тогда значит у тебя нервы хорошие, завидую
Я японский Звонок ночью не смог досмотреть, страшно было. Утром досматривал. Хотя и утром стремно было, особенно когда тетя из телика полезла....

r45*Storm - offline r45*Storm
19-06-2003 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



нервы зашибись , поэтому и начал говорить о смерти жанра =)

gently - offline gently
19-06-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm До сих пор реально страшно от Ночи Живых Мертвецов Ромеро. А больше ничего припомнить не могу...

Напрягает в ужастиках, что некоторые режиссеры считают, что раз есть куча крови, мяса и прочей гадости, то это уже страшно. На самом деле просто противно.

Art`Is Очень положительно отношусь к Накате, Судзуки и в частности к Звонку, но было просто захватывающе, а не страшно. Америкосовский Звонок не впечатлил совершенно. Отношусь к нему нейтрально лишь из-за того, что это все-таки Звонок, и из-за Наоми Уоттс, а так фигня.

r45*Storm - offline r45*Storm
20-06-2003 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



gently Я не очень то люблю треш , то есть сильно дешевые фильмаки ужасов... Последний фильм , который реально понравился (но не напугал) - 13 приведений. Деньжат в него порядочно вложили , + нормальная идея , красивые декорации , ну и получился клевый фильм , правда не срашный..

Текущее время: 07:53
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru