Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights 2 - Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
shurd - offline shurd
03-12-2006 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ очень нужна ваша помощь и советы.
так получилось что я снова начинаю игру.
и все таки хочу ее пройти друидом.
многие советуют взять к нему один уровень монаха из за этого:
"Бонусы от мудрости в броне и со щитом"
это действительно работает??
на каком левеле монаха есть этот бонус??

и вот еще какой вопрос
если я при создании перса-друида возьму лесного эльфа и потом буду усилено качать ему мудрость и интеллект.что то нормальное получиться??
надо ли друиду высокая харизма??
очень надеюсь на ваши советы
и еще вопрос:
как при генерации перса друида я могу самостоятельно!! выбрать животное-союзника.
в первой части был целый список ,здесь это возможно или только то что прописано при генерации ,выбирая пакет(просто друид-волк,шаман-паук и еще что то)

ax - offline ax
03-12-2006 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
Сразу говорю, что в Nwn2 друидом не играл. Но бонусов от мудрости в броне и со щитом быть не должно. Обычно уровни монка брались только для превращенной формы. А так бонус от мудрости монах сразу получает.
если я при создании перса-друида возьму лесного эльфа и потом буду усилено качать ему мудрость и интеллект.что то нормальное получиться?
Да в принципе для сингла получиться. Хотя выбор наверное не лучший. Минусов больше, чем плюсов. А харизма особо вроде и не нужна.

shurd - offline shurd
03-12-2006 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

Но бонусов от мудрости в броне и со щитом быть не должно

как раз есть,может это и баг ,но мне нравиться
еще у друида исть ограничения на виды брони и оружия,расскажи о них если знаешь?
и вот если у меня эльф и он из за расы своей может пользоваться мечом и рапирой то друид сможет им пользоваться?

shurd - offline shurd
03-12-2006 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а какая раса оптимальна для друида?

ax - offline ax
03-12-2006 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
Тебе лучше скачать один из тестовых модов с ign и смотреть самому. Создал перса - влил экспы - одел - посмотрел параметры и так по кругу. Выбор расы сильно зависит от того, что ты хочешь получить от перса. То есть от классов, входящих в твой билд. Чтобы штрафов не получать, бонусы нужные иметь и тп.

shurd - offline shurd
03-12-2006 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

спасибо за совет.
попробую.

но его надо скачивать ,или можно создать перса прямо на саите.
дело в том что я сейчас на работе и не могу зайти на их сайт.

ax - offline ax
03-12-2006 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
Скачивать надо. На сайте идешь в раздел английских модулей для NwN2 и там смотришь модули для тестирования персонажей (их там несколько). Это просто модули к игре. После старта создаешь перса и выбираешь не основную компанию, а нужный модуль. Заливаешь экспу сколько надо. Повышаешь уровни. У торговцев выбираешь нужные шмотки и одеваешься. Смотришь статистику. Можешь вызвать какого-нибудь дракона и подраться с ним, чтобы оценить перса. Создаешь нового перса (в некоторых модах есть возможность отката уровней) и опять по кругу.
А так трудно говорить, уж очень вопросы общие. Надо фиты и скиллпойнты считать. Если их не хватает, то брать человека. Хватает - расу с нужными бонусами. И тд.

MEC - offline MEC
03-12-2006 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



paramon

какой от неё прок


В смысле?? Ты за кого играеш, тебе вор не нужен что би яшики вскрывать или ловужки разминировать??? Да и дерется она не плохо

MEC - offline MEC
03-12-2006 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shrud

какои смысл играть за друида, когда его тебе в самом начале и так дадут???Причем ИМЕННО ЛЕСННОГО ЕЛьФА И будет у тебя два друида,совершенно одинакових)))А так Еланее, так кажется ее заоут бегала у меня в среднеи броне с двумя мечами, один которыи с постояннои спешкои, и в принципе била не плохим воином, двумя то мечами орудовать. Качать ум у друида да еше и усиленно, я бы посмотрел как ето возможно) в игре можно всего 5 раз поднять свои статсы, тут не больно то разбежишся), при том что у друида мудрость важна) На счет ограничении, в броне в частности, всегда можно взять тот или инои фит самому, как у меня гном с катанои бегал)). А вообше мое мнение в НW2 за мага играть так как все остальние ресы более менее вираженни хорошо,тогда как хорошего мага, не считая предательници Кары, нету...

shurd - offline shurd
04-12-2006 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC

наверно я с тобой соглашусь.
но если можешь дай пару советов по созданию мага(раса, какие школы учить)
и еще вопрос по мере игры я встречаю разных NPC (Гном-бард,паладин) значит что на этих этапах стоит их брать в команду??

MEC - offline MEC
04-12-2006 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shrud

пару советов по созданию мага

Знаеш сколько лудеи столько и мнении, каждии берет то что он считает, тем более тыт появилис совершнно новие классы, которых не било в БГ, сорсер или вот еше один новыи ворлок. Что касается меня я всегда беры некроманта, ыжене знау почему но я беру всегда его ето еже зародилос с времен БГ, тогда от него била вигода,а сеичас когда весь жанр извратили по страшному, то ето уже скорее традиция)) Расса не имеет болшого значения, я всегда человека беру. Так теперь сорсер, ты наверное знаеш отличия между ними, у сорка выбор заклинании менше(ычит он их не может, толко то что дается) но пуляет их он болше чем волшебник, тепер совершенно новии ворлок, честно толком не понимау что он делает и для чего он нужен Аммон Йерро, кажется так его зовут, ворлок, заклинании у него сооовсем мааало, но зато он их может безконечное число раз пускать, но честно сказать как то все ето мало, я его взял когда наша партия 16 уровень имела, и у него столько мало заклов было, что же у него на первых уровнях было интересно!Вообше ничего! Да, ворлок может брону носить без ушерба для заклов,изначально он легкуу брону может носить, но кто мешает тебе фит взять со среднеи и тяжелои бронеи, еше и шит можно взять и молоток крутои в руки, уже фигхтер получается)), ктоторыи фиреwалл может ставить безгранично, не плохо.

стоит их брать в команду

Ели бы ты играл в БГ, то ответ на етот вопрос был бы очевиден,так как твоя партия всегда бы была выше по уровну, чем тот кого ты береш, ну тут ету фичу упразднили,зря на мои взгляд ну ладно, поетому есть конечно соблазн взят всех подрят, опять же я, предерживаусь однои партии, не меняу их на других, у тебя же всего 4 человека вклучая тебя может бить в группе, с середины игры 5 человек. По ходу игра будет тебе в прямом сысле навязивать тех или иных персонажеи, цель етого я не понял, кроме как вызвало у менай глубокое раздрожение, когда мне пришлос отправит в таверну моегу лубимого гнома и взять етого ублудка бишопа, так что по ходу игры ти насмотришся на них на всех, очевидо ветом иесть смысл что би ты на всех в деиствии посмотрел и выбрал оптимальных,а не предерживался только одних. Ладно ответ на твои вопрос стоит ли брать, смотри кто тебе нужен и за кого ты играеш если ы етбя есть воин гном, то зачем тебе паладин, бард никогда не не играл за него и даже в компану никогда не брал. Моя партия я некромант гном воин Неешка-вор, Еланее-друид, и к концу Аммон Йеро-ворлок, на мои взгляд все было не плохоеше бы клирика суда, но того кого по дефолту довали мне ее рожа не понравилась)). С финальным боссом ты будеш дратся всем своим кагалом, я имеу ввиду именно ВСЕМ.

shurd - offline shurd
04-12-2006 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC

а скажи мне пожалуйста,монстров и сингле чем проще бить некроманией или Извлечением??
мне это надо знать ,так как только это не дает мне выбрать школу изучения.
я не буду играть по нету против других людей, мне надо знать в самой игре что более эффективно.

Paramon - offline Paramon
04-12-2006 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC "..ты за кого играеш, тебе вор не нужен что би яшики вскрывать или ловужки разминировать???.. "

Стало быть - не нужна Нишка больше. Понятно, так я и думал. Причём тут сундуки?! Она их и так вскроет. Теперь на эту мразоту криминальную больше не буду ориентироваться в диалогах - раз квестов она не даёт.

PS Интересно - откуда Нишка знает размер первичного полового признака ГГ?!

MEC - offline MEC
04-12-2006 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shrud

Кхе, что за вопрос?? чем лучше бить гадов дубинои или топором)))Ну ты и спрасил))) Никромания ето школа такая магии внеи есть много много заклинаии полезних и не очень)). Что такое извлечение я не понял??в чем твои вопрос я не поиму?? Чем лучше бить вражину?? да всем что под руки попадается для гнома ваоина есть дубина хорошая в самом начале в болотнои пешере,а из магии, ну так и не скажеш, каждого вражину надо бить тои или инои магие,а то есть такие на которих магия вообсех не деиствует или слабо деиствует. А задавать вопрос какои магиеи проше бить вражину, не совсем корректныи вопрос))

MEC - offline MEC
04-12-2006 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon

Стало быть - не нужна Нишка больше


В каком смысле не нужна??? Кроме единственного квеста ничего болше не быдет ы нее ,если ты ето спрашивал. А держать ли Неешку в команде дело каждого, а так как она единственни вор в игре вот я про сундуки и спрасил)

shurd - offline shurd
05-12-2006 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как вам выбор расы для виза гном,у него -2 к силе но зато +2 к конст.
и еще пару плюшек



кого из фамилиаров лучше взять визу??
достойных 2 как я думаю: кролик +1 к спасброксам,или жук +1 хит за лвл.
что вы посоветуете.

MEC - offline MEC
05-12-2006 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shrud

не стоит оно все того, бери человека и не мучаися с етим всем, силу у мага оставь на 10, иначе вообше ничег отаскать не сможеш,а несчастные несколько хитпоинтов они того не стоят

Честно сказать за всу игру ниразу етих зверьков не вызывал и не понял какои смысл от всего етого))

Asvas - offline Asvas
05-12-2006 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть еще хорек - +2 к спасброску на рефлекс.

А гном как визард - нормально, если не делать из него eldritch knight. Хотя для чистого визарда, похоже, лучше свего солнечный эльф с его +2 к интеллекту и способностью стрелять из лука.

Paramon - offline Paramon
05-12-2006 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC За Нишку - понял, спасибо! А с Бишопом (Епископ) - есть какие-нито квесты?

MEC - offline MEC
05-12-2006 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon

Ты знаеш, он мне с самого начала не понравился, у него менталитет злои,да и не лублу я когда мне навязиваут кого то по дифолту, а его как раз мне навязали, во время похода на базу гетхянки. При первои же возможности я его викинул и болше не обшался, под конец, похоже по задумке разработчиков он тебя подставит сломает варота у твоег озамка, ну и естественно убежит, дочего приятно было его замочит при финальнои стычке))

akdesign - offline akdesign
05-12-2006 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Нишка ещо в демонах фишку сечёть, от того есть смысл брать ее при походе в логово дедушки Шандры, там на нее можно влияние поднять, ежели ей поддакивать.
Бишопа я брал тока при расследовании массового убийства жителей в Эмбере, а так он токмо для злыдней.

MEC - offline MEC
06-12-2006 00:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign


ежели ей поддакивать.

))))) согласен)))) , но еи можно всегда поддакивать не только втех катакомбах)))

убийства жителей в Эмб

Хеи стоп! при убиистве Санда даут,а бишоп только при походе на Гитхянки, он видите ли путь показывает)). Хотя если ты его сам брал то другое дело))

akdesign - offline akdesign
06-12-2006 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
Хеи стоп! при убиистве Санда даут,а бишоп только при походе на Гитхянки, он видите ли путь показывает)). Хотя если ты его сам брал то другое дело))
Точно! я попутал проста помню Бишоп был со мной когда первый раз в Эмбер попал... мальчик там ещо у него ножик выклянчил, а Сенда я естественна брал - полезный эльф, кудыж без его ))

Asvas - offline Asvas
06-12-2006 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто не знает, можно ли выплавлять слитки из готовых изделий?

akdesign - offline akdesign
06-12-2006 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asvas
Вроде как нет такой фичи, да и к концу игры этих слитков просто завались

Текущее время: 09:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru