Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Колёса,антиграв, ноги и тд
Какой вид передвижеия лучше?
Механические ноги(АТ_АТ, АТ-ТЕ)
Колёса
Антиграв
Пешком(на своих двоих)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
06-01-2008 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мнеб по больше бы картинок про SPHA...

Ща найду..

Вот, все про SPHA-Т.
SWTC рулит!!
http://www.theforce.net/SWTC/sphat.html

Darth Kirya - offline Darth Kirya
06-01-2008 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, зачем создавали SPMAT, если была такая замечательная артиллерия? Ведь SPMAT проигрывает SPHAT по всем параметрам.

Bobo Fett - offline Bobo Fett
06-01-2008 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wedge Antillies спасибо,я этот сайт знаю ощщень хороший
Darth Kirya хороший вопрос,Империя почемуто многие вещи создавала по новой

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
06-01-2008 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ссылки на картинки (IMG не даю - очень большие )

http://images3.wikia.nocookie.net/s...Sphat-NEGVV.jpg
http://images3.wikia.nocookie.net/s...SPHAfrontal.jpg

Кстати, зачем создавали SPMAT, если была такая замечательная артиллерия? Ведь SPMAT проигрывает SPHAT по всем параметрам.

Потому что SPHA была слишком неповоротливая и громоская (это официальная версия). Возможно это связано с проблемой транспортировки и обслуживания, ведь SPHA-T в несколько раз больше AT-AT. Кстати, что за ходун такой AT-IC?

Darth Kirya - offline Darth Kirya
06-01-2008 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bobo Fett
Как говорил Задорнов: "Энергия есть, а точки приложения нет"


Потому что SPHA была слишком неповоротливая и громоская (это официальная версия)
Смахивает на громоздкий и неповоротливый реткон
Никогда "Лукасы" не признают свою ошибку! Всегда и всему (почти) есть место в ДДГ. Будет весело, если окажется, что SW Tales - сказки, которые Лея расказывала детишкам

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
06-01-2008 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо,я этот сайт знаю ощщень хороший

Только благодаря этому сайту я смог высчитать точные пропорции SSD "Палач".

Интересно, я прочитал, что Naboo Starfighter и технику приквелов создавали с рассчетом, чтобы она выгледела архаично, но вот с истребителями получается наоборот - Y-wing по внешнему сравнению с Arc-170 - это как МиГ-15 и Су-27!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
06-01-2008 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА! Когда я играл в Батлфронт в первый раз (я тогда мало занал о ЗВ), мне показалось, что Войны Клонов быле после Гражданских Войн.
Вспоминаю разговр с другом в этом моем периоде познания ЗВ:
-Слушай, а почему республиканские штурмовики называются клонами (Йа)
-наверное, это клонированные штурмовики Империи (друг)
-Точно! Повстанцы же вроде сделали Республику и клонировали старую злую армию для джедаев! (Йа)
-Наверное... надо фильм новый посмотреть (друг)


После этого, я не понимал, почему Люк Скайуокер стал Энакином (я смотрел 3Эпизод)

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
06-01-2008 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут вычитал, что изначально SPHA-T должна была быть на гусеницах, но Лукас настоял на то, чтобы ее сделали по аналогии с АТ-ТЕ, на ногах.

Bobo Fett - offline Bobo Fett
06-01-2008 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya про Задорнова не понял?
а как вам схожость ЛААТа и МИ-24?
Р.С. вы пока тут порассуждайте,а я пошёл СТАУ доделывать,вечерком приджойнюсь

Darth Kirya - offline Darth Kirya
06-01-2008 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bobo Fett
НЭ ИСКАТЬ СХОЖЕСТИ! Иначе начнутся танковые баталии!
Для "Камрада" по-видимому нужен смайлик :tank:

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
06-01-2008 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Р.С. вы пока тут порассуждайте,а я пошёл СТАУ доделывать,вечерком приджойнюсь
А я скоро пойду делать "Палач".

а как вам схожость ЛААТа и МИ-24?

Не - на Ми-17 больше похож

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
06-01-2008 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НЭ ИСКАТЬ СХОЖЕСТИ! Иначе начнутся танковые баталии!
Для "Камрада" по-видимому нужен смайлик :tank:


мне нужен смайлик :samolet:

Darth Kirya - offline Darth Kirya
06-01-2008 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зато есть :слон:. Где-то читал: слонов можно назвать танками древности.

Стархантер - offline Стархантер
06-01-2008 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
зато есть :слон:. Где-то читал: слонов можно назвать танками древности.
Если бы можно было назвать.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
06-01-2008 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Я не обманываю. Я даже точно могу книгу назвать "Всемирная История" Беляев. После параграфа "Индия и Китай" небольшой документ с описанием армии Делийского султана. После документа вопрос: "Почему слонов называют танками древности и средневеоквья?"
Кого и это неубедило, может поиграть в Medieval II и испытать всю мощь слонов с пушками. Таких могут строить Тимурийцы и Турки, а нанимать их может кто угодно на Ближнем Востоке с момента нашествия Тимура. Такой слоняра действительно танк!

Bobo Fett - offline Bobo Fett
06-01-2008 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет ЛААТ был придуман с МИ-24

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
06-01-2008 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зато есть :слон:. Где-то читал: слонов можно назвать танками древности.
Если бы можно было назвать.


Грядет дискуссия "слоноколесницы"

Bobo Fett - offline Bobo Fett
06-01-2008 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а можно сравнить слона и АТ-АТ)))))))))))))

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
06-01-2008 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а можно сравнить слона и АТ-АТ)))))))))))))

По морфологическим признакам .
Чёта флуд пошел.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
06-01-2008 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wedge Antillies
Грядет дискуссия "слоноколесницы"
Вот-вот. В учебнике "Всемирная История. История Древнего Мирпа" (6кл). В параграфе про Египет был даже вопрос: почему колесницы называли "древними танками"? Они создадут серьезную конкуренцию слонам.

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
06-01-2008 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грядет дискуссия "слоноколесницы"
Вот-вот. В учебнике "Всемирная История. История Древнего Мирпа" (6кл). В параграфе про Египет был даже вопрос: почему колесницы называли "древними танками"? Они создадут серьезную конкуренцию слонам.


Дискуссия с опорой на учебник 6 класса это круто!!! Так и до азбуки недалеко!
Все, пошел клеить "Либерейтор".

Darth Kirya - offline Darth Kirya
06-01-2008 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wedge Antillies
Муахаха! С олимпиадой по истории у меня набралось столько учебников! От старенькой Истории СССР до последней Истории Украины О.Д.Бойко для абитуриентов. Так что материалов для аналогии - хоть отбавляй!

Стархантер - offline Стархантер
06-01-2008 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Рекомендую книжку Кесри Сингха «Тигр Раджастхана».
Кесри Сингх – представитель касты воинов-кшатриев, профессиональный егерь, всю свою жизнь провел в заповедниках и заказниках; все силы свои и свой ум он посвятил защите людей от опасных животных и защите животных от опасных людей. Он жил совсем недавно, примерно в 1920—1970 годах; точных дат, к сожалению, в книге нет, но можно предположить, что к моменту издания книги на русском языке (1972), он еще здравствовал, иначе о его смерти так или иначе в комментариях упомянули бы.
Сингх говорит о том, что стрелять со спины слона можно лишь в том случае, если слон стоит или медленно идет, а если бежит, то единственной задачей находящихся на слоне является задача удержаться и не выпасть под ноги слону.
Но следующее сообщение Кесри Сингха окончательно торпедирует саму идею «слонов-танков». Оказывается, слон – животное с исключительно деликатной нервной системой. Иными словами, в любой момент может выкинуть какой-нибудь фортель.
Слонов индусы применяют на охоте только для прочесывания участков с высокой травой или густым кустарником, при этом слона (слонов) сопровождает целая кавалькада конных и пеших охотников и загонщиков. И все это для обеспечения работы одного-двух слонов, и все это – против одного-разъединственного тигра, который мечтает только о том, чтобы его оставили в покое. Но даже такой сокрушительный численный перевес не дает стопроцентной гарантии в том, что слоник в решительный момент не запсихует. И беда в том, что взбесившийся слон немедленно и первым делом обращает свою ярость на людей, причем на всех подряд, и для начала на ближайшего к нему человека. Мало того – в силу очень высокого «чувства стада» у слонов эта беда заразительна, в волнение приходят и остальные слоны, и уж тогда ни о какой охоте не может быть и речи.
А теперь мысленно заменим одинокого тихого тигра десятком тысяч закаленных вояк, прошедших не одну кампанию, идущих против слонов с трубящими трубами и гремящими цимбалами. Что произойдет с нашими слониками? Правильно, взбесятся все и сразу. После этого стрелкам-ездокам останется, побросав луки, только молиться Митре или Будде, чтобы не упасть под ноги живого «танка», а всем остальным – бежать врассыпную, максимально быстро и далеко.
Слонов могли применять в обозах как тягловую силу, но отнюдь не как боевую единицу.

Bobo Fett - offline Bobo Fett
06-01-2008 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по франц. колесница и танк одно слово.
[i]Чёта флуд пошел.
тогда поговорим об умном,ваши предложения

Darth Kirya - offline Darth Kirya
06-01-2008 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Спаибо, интересная информ.. Только надо учитывать, что Делийский Султанат был мусульманским гос-вом и учитывал законы шариата, а не классические индийские традиции. У Тимурийцев точно слоны были в роли танков.

Bobo Fett
Полезное можно почерпнуть только одно - Войны Клонорв перечеркнули технический прогресс в Империи. Получилось так, что все изобретения Имп. эпохи для наземных сражений были изобретениями велосипеда. Камрад Стархантер даже приводил версию, в которой АТ-АТ изобрели еще во время ВК. Это же перечеркивает весь талант Вирса!

Текущее время: 09:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru