Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: новые трассы, машины, звуки и т.д.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 > >>
Freddie - offline Freddie
14-06-2006 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



trUPS чтобы мона было в меню Player Info наряду с Уругваем (или вместо него) Россию выбрать...

Нет ничего проще. В инете ищешь программку Resource Hacker или коротко reshacker. С помощью него лезешь в exe игры. Находишь строку названия ненавистного тебе Уругвая и меняешь его на Россию (сокращенное название тоже нужно поменять). Потом с помощью WinMip2 распаковываешь библиотеку layout.dat и среди файлов ищешь уругвайский флаг и меняешь его на российский. Файл формата pbf c флагом просто кладешь в папку Layout. Игра в первую очередь читает файлы прямо из папки, а затем уже лезет в архив, если не нашла нужного. Собственно, примерно такими методами и делалась локализация игры. Только один ньюанс. Эти изменения будут лишь локальными. Если ты полезешь в мультиплей, для всех остальных ты будешь виден как уругваец.

trUPS - offline trUPS
15-06-2006 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus

Мда... "Основы основ" спору нет, наглядны и местами даже мне понятны...

Но только местами... Вообще-то не привыкать осваивать что-то с нуля методом тыка, но в данном случае возникает очени интересный вопрос: за 8 лет существования ГПЛ создано чуть ли не 4 сотни трасс (куча из них, правда, просто переконверчены из других симов, но даже без них полно и нереальных и реальных, но не представленных больше ни в одной игре), и из всего этого массива всего 2 - 3 - 4 Российских (не помню точно, ибо лишь одно Невское кольцо не альфа и не бета-версия...) Не суть...
Вопрос: такой дисбалланс объясняется чисто российскими специфическими трудностями для подобного рода занятий или непредрасположенностью наших в принципе этим заниматься? Там сварганят, мы скачаем, покатаемся и здесь обсудим.... И никто кто хоть что-то знает не удосужится сам поделиться - хоть какой-нить мануал на РОДНОМ языке состряпать - за примерами далеко ходить не надо: пока только 2 востребованных продукта созданы нашими фанатами ГПЛ (Нева-Ринг и "Приблуда") - так и к ним прилагаются справки только на аглицком языке.... Почему-то немцы-французы-испанцы-итальянцы не стесняются дублировать английский мануал родным наречием, а у наших собственная гордость: "я потел и тебе жизнь малиной не покажется - пройдёшь ВЕСЬ путь С САМОГО НАЧАЛА, как я сам прошёл".... А всего делов-то было - набить страничкус кратким содержанием как делал и с помощью чего делал, чтобы любой мог прочесть, не заморачиваясь правильно ли он перевёл, понять: здесь неглубоко (всего год-два работы))) и пошёл дальше, вооружённый знаниями и обходя грабли, на которые до него уже наступали....
Я-то не в курсе - не было меня здесь тогда, но могу себе представить сколько сил, времени, траффика ушло у людей на создание этой Невы, ну неужели полчаса пожалели на изложение всей эпопеи?
Право, было бы пользительнее чтиво, чем обсуждение какая трасса лучше (на вкус и цвет всё равно мнения не сойдутся, а так бы кто-нить из тех кто вообще не в курсе с какого бока подступиться продолжил это дело...).
Глядишь - и трасс было бы больше и модов... Вот в теме про литературу очередь стоит за сканами книги середины прошлого века про устройство гоночного автомобиля, а ведь у кого-то скорее всего мысль была или есть сделать карсет "НАМИ" или "Звезды" или... (млин.... я уже забыл, как назывался переделанный трофейный аутоунион) и вот на них уже, а не на монстрах, которых здесь никогда не было (и у Кларка нет этого БЛ))) проехать по тому же Невскому...

Эк меня занесло.... Как в Параболике.... )))) (добрые три четверти текста не тебе, и вообще никому конкретно - просто навеяло....))))

trUPS - offline trUPS
15-06-2006 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie, Gaus

И спасибо - за подсказки и наводки... продолжаю тыркаться, но теперь уже и с кое-какими знаниями и инструментами.... ))

Gaus - offline Gaus
15-06-2006 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



trUPS

Я-то не в курсе - не было меня здесь тогда, но могу себе представить сколько сил, времени, траффика ушло у людей на создание этой Невы, ну неужели полчаса пожалели на изложение всей эпопеи?

Ну вот Уже камни посыпались
Просто это никому на русском не нужно. А если хочешь я тебе лично все расскажу как чем и в какой последовательности.

(добрые три четверти текста не тебе, и вообще никому конкретно - просто навеяло....))))

Могу дать исходники недоделанных Бикерниек, Чайки и современного Невского. Покопаешься

за 8 лет существования ГПЛ создано чуть ли не 4 сотни трасс (куча из них, правда, просто переконверчены из других симов, но даже без них полно и нереальных и реальных, но не представленных больше ни в одной игре), и из всего этого массива всего 2 - 3 - 4 Российских (не помню точно, ибо лишь одно Невское кольцо не альфа и не бета-версия...) Не суть...
Вопрос: такой дисбалланс объясняется чисто российскими специфическими трудностями для подобного рода занятий или непредрасположенностью наших в принципе этим заниматься? Там сварганят, мы скачаем, покатаемся и здесь обсудим.... И никто кто хоть что-то знает не удосужится сам поделиться - хоть какой-нить мануал на РОДНОМ языке состряпать - за примерами далеко ходить не надо: пока только 2 востребованных продукта созданы нашими фанатами ГПЛ (Нева-Ринг и "Приблуда") - так и к ним прилагаются справки только на аглицком языке....


Ну не 4 а уже за 5 сотен - это раз.
Для ГПЛ конвертов очень мало. У меня в памяти только Индианаполис из Н3 - это два.
В непредрасположенностью наших в принципе этим заниматься - это три
К Неве точно был русский readme - это четыре

Изменено: Gaus, 15-06-2006 в 08:32

Climber - offline Climber
18-06-2006 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



trUPS, хорошо, хоть кто-то из наших (читай Gaus) что-то делает... Если и ты подключишься и трассу какую или мод сделаешь - вообще отлично будет, все тебе спасибо скажут. Просто не все могут этим заниматься, это ж творчество.

trUPS - offline trUPS
19-06-2006 01:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus

Ну так из десятка мной скачанных Легендарных трасс одна (Инди500) переконверченная - уже 10%, то есть "куча" ))))


Раз уж не против просветить, тогда с самого начала: Насколько я допёр логикой - где-то в файле трасса.dat должен быть файл, описывающий координаты трассы в трёх осях. Если таковой есть, то как называется и чем редактируется/создаётся? По моей логике - в алгоритме создания трассы первым пунктом идёт вычертить её (исходя из найденных реальных карт) на миллиметровке... ))) А дальше нужна координатная сетка ГПЛ или что там вместо неё? чтобы в масштабе перенести мною начерченное в то, что ГПЛ увидит как прямые, повороты и т. п....

А исходники неплохо было бы, но без техдокументации (имею ввиду из чего и чем что делалось это будут очередные новые ворота....))))


вот если есть возможность (если уже не сделал) хотя бы вкратце к ключевым файлам комментарии написать, то давай... Вряд ли я смогу, даже если разберусь доделать Бикерники, Чайку и Невское, ибо я их никогда не видел, но в понимании сути процесса могут помочь....

trUPS - offline trUPS
19-06-2006 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus

К некоторым играм есть либо официальные, либо созданные энтузиастами редакторы карт - наверняка и к ГПЛ сделали - если есть, как называется и что умеет (или чего не умеет и чего требует в помощь? ))))

Если есть ссылки на русскоязычные описания программ - давай: твоего времени на "повторение пройденного меньше уйдёт.... Если описание только на итальянском - тоже давай ссылку: что делать - заодно в итальянском поразбираюсь.... ))))

trUPS - offline trUPS
19-06-2006 01:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а также во французском, немецком, аглицком и русском.... ))))))

Gaus - offline Gaus
19-06-2006 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



trUPS

Раз уж не против просветить, тогда с самого начала: Насколько я допёр логикой - где-то в файле трасса.dat должен быть файл, описывающий координаты трассы в трёх осях. Если таковой есть, то как называется и чем редактируется/создаётся? По моей логике - в алгоритме создания трассы первым пунктом идёт вычертить её (исходя из найденных реальных карт) на миллиметровке... ))) А дальше нужна координатная сетка ГПЛ или что там вместо неё? чтобы в масштабе перенести мною начерченное в то, что ГПЛ увидит как прямые, повороты и т. п....

Ты понял не правильно. DAT это нечто вроде архива в котором содержатся все файлы для трассы (обьекты, текстуры).
В гпл трассу описывает 2 файла, отдельно геометрия по которой машина едет и в куда врезается - *.trk и 3д часть этого всего *.3do. Причем они могут не совпадать в некоторых случаях (невидимые стены или стены через которые можно проезжать это оно).
Для начала тебе нужно нарисовать трассу в 2-х плоскостях с помошью программ GTKMaker и GTKTRK.
Подробно все написанно в туториале ГПЛЕА и еще можно про это прочитать в первых номерах Автосимспорта за прошлый год (www.autosimsport.com).
После того как сделал трассу в 2д в программе GTKTRK с помощью другой программки (TRKto3DO) идет создание 3до после чего если все сделал правильно можно обкатать трассу уже в игре.

trUPS - offline trUPS
19-06-2006 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus

Чёто с поиском GTKTRK заминка вышла....

GPLTrk - не то же самое

trUPS - offline trUPS
19-06-2006 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus

ли?

trUPS - offline trUPS
19-06-2006 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus

А на TRKto3DO нашёл опять же похожие по названию trk23dow и
trk23doz_20-jun-2004.
Это оно ?

Gaus - offline Gaus
19-06-2006 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



trUPS

GPLTrk да оно.
trk23do было 3 версии, w-первая дос программа, работает через командную строку, f-виндовая версия, z-последняя с новыми возможностями.

Все же настоятельно советую побродить здесь http://home.online.no/~bi-knu/editing/default.htm
Там есть пример - My First Track. По пунктикам все расписывается для новичков.
http://home.online.no/~bi-knu/editing/trktuto/one.htm

Единственное что туториал писался еще в 2001 году и после этого выпущено было куча замечательных програм упрощающих работу.
Собственно набор утилит для начала:
http://home.online.no/~bi-knu/editing/apps/apps.htm
(ссылки не проверял, но хотя бы названия).

Для обвода конфигурации трассы GTKMaker вышел. В нем обводишь трассу и перегоняешь файл в GPLTrk. Дальше уже в нем все творишь.

NickK75 - offline NickK75
27-06-2006 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Помнится как-то давно я скачивал набор альтернативных камер для стандартных трасс, но чё то не сохранились они у меня и нифига не помню где брал. Может кто знает где взять или есть у кого? А? Там клёво были зделаны камеры для Зандворта, Кялами... короче для всех. Недавно нашёл какой-то набор но это не то.
если знаете что-либо дайте ссылочку или на [email]nick_k75@mail.ru[/email] закинте пожалста, насколько я помню там маленький архивчик.

PS Знаю что есть прога для тв камер на трассах но не дружу я с ней.

NickK75 - offline NickK75
27-06-2006 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин адрес не правильно написал вот
[email]nick_k75@mail.ru[/email]

Kokka - offline Kokka
27-06-2006 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NickK75
www.gpllinks.org тебя спасет.

NickK75 - offline NickK75
28-06-2006 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это похоже раньше было на GPLEA в разделе links. Смотрел я там, облазил всё или почти всё и нашёл только Tifo's Camera Compilation - но это не то. А утебя самого то нет?

Kokka - offline Kokka
28-06-2006 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NickK75, ну если тебе самому лень искать, то вот:
GPL TrkCAMEdit: Track camera editor by Joachim Blum.
GPL CarCam Editor: Edit car cameras files with no effort at all. By Brian Heiland
GPL TrackKam Editor: My own attempt to make a track camera editor for GPL.

Все найдено на www.gplpp.com. Удачи!

NickK75 - offline NickK75
28-06-2006 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо конечно, но что вот?
Я не это ищу. Был готовый набор камер в архиве, закидываешь в папки со стандартными трассами и всё. А эти проги я знаю. А CarCam Editor это вообще другая песня.)))

Kokka - offline Kokka
28-06-2006 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NickK75, поищи там же. Уверен - все найдешь

NickK75 - offline NickK75
28-06-2006 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

Да искал я там уже. Нету. Поэтому и спрашиваю, может у кого сохранились. Давно это было года два назад.
А сайт скорее всего умер. Я у себя из избранного недавно удалил штук тридцать старых дохлых ссылок по ГПЛ. Вот там наверно и была ссылка где я и нашёл этот наборчик.

Climber - offline Climber
04-07-2006 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а кто-нибудь в курсе насчет мода 37-го года? Будет ли он вообще?

LICH_klava - offline LICH_klava
04-07-2006 10:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Climber

http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=255801

dimalar - offline dimalar
17-07-2006 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите плиз прогу в которой тачки игры открывать, а тоя уже устал искать?

wapdj - offline wapdj
21-07-2006 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где можно взять апдейт для маршалов?

Текущее время: 22:12 << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru