Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » DOOM 3 vs Half-Life 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
23-08-2003 08:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



vaderchik WIN[D0S] Я считаю, что если бы в Халфе 2 не была бы супер навороченная графинка, но такая же атмосфера как в Анрыле или первой Халфе, динамика Кваки и сюжет Халфы, Анрыла.. то игра бы все равно была бы на первых местах.. даже с графикой на движке ку или ут,к примеру.. А навороченная графика.. Ну я собираюсь уменьшить все по минимому.. кроме детализации персонажа и монстров и проходить.. мне после ку3 как то пох на окружающие меня стены

DarkStorm - offline DarkStorm
23-08-2003 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vaderchik Я имел ввиду самые первые игры которые поддерживали glide

2 WIN[D0S] & Shapa.SPB.RUS

А мне кажеться, что залог хорошей игры это КОМПЛЕКС из всего и графика, и сюжет, и атмосфера )) Короче говоря "хэд-эн-шолдерс".

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
23-08-2003 10:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



DarkStorm мый би. Но разве ку3 плохая игра?? А там графинка не особо сильная. А КС что поражает графикой?? Обе играбельны.. и все фанатеют!

WIN[D0S] - offline WIN[D0S]
23-08-2003 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
То что ты описываешь это Red Faction 2,но разве была она комерчески успешна? Разработчикам важны деньги....
*********
СS и Q3 популярны потому что в них можно играть без тормозов по сети !!!большому диапазону людей!!!(в плане модемов и линий)
Ку3 популярен потому что он продолжил традиции ку2(сетевого) и в меру их дополнил...
Контр разумеется первооткрыватель идеи сетевого ментов vs терроры,поэтому помнят и играют в него...

DarkStorm
"А мне кажеться, что залог хорошей игры это КОМПЛЕКС из всего и графика, и сюжет, и атмосфера )) Короче говоря "хэд-эн-шолдерс"."
Это да ...но как и всегда везитная карточка игры это графика...


__________________
Покажи сиськи...

DarkStorm - offline DarkStorm
23-08-2003 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Но разве ку3 плохая игра?? А там графинка не особо сильная.

Знаешь ли когда выходила q3 графика там была просто офигительной (по тем временам), а у Кса прямо таки сумасшедший геймплэй

WIN[D0S] как и всегда везитная карточка игры это графика...

Просто графика это то, что сразу бросаеться в глаза. Хотя по большому счету ты прав

M@3x - offline M@3x
Talking23-08-2003 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



встречают по одежке - проважают по уму. во. чё стоить вспомнить такую штуку как Dronez например? когда она вышла, это была первая игруха с поддержкой embm на уровне шейдеров, 3д текстур и прочих эффектов и технологий.. ну врубил я её, ну глянул на хороший движок (красиво и бегает шустро, просто обалдеть - около 180 кадров в среднем на 1024*768*32 + все эффекты на макс на моём бывшем Gf3Ti500 (игра с ней шла в комплекте)..а игра то, так скажем, - говно. Другой пример - FFVIII - Нехилый сюжет, система боев, потрясные видики но графика в игре - ОТСТОЙ. А я всё к тому, что я знаю гораздо больше людей, што прошли FFVIII нежели чем Dronez. И это только один из примеров. Игр, сочитающиз в себе то и то, очень мало... Для меня идеалом является Омикрон. И сюжет и графика (на то время) были на высоте...также мафия ничего, НО, движок они забубенили, тормозной, однако... тоже самое и Дум и Квака. Если Дум будет хвалится своей атмосферой и чёрными уровнями, но с сюжетом подкачает...что скороее всего, так как пре-релиз мне показался примитивным, то мы получим красивое до чертиков шейдерное рубилово-мочилово в серо-чёрных корридорах, лабораториях и фабриках.. Что подобные фильмы,что Дум удивляют - неужели люди на нескретных лабораториях используют так мало света!??! Пару люстр на потолки сложно повесить??? Там что, все с фонариками ходят? Взглянем с этой стороны на халф - разнообразие на лицо. Открытые СВЕТЛЫЕ пространства имеют место быть. Закрытые СВЕТЛЫЕ пространства тоже, а в думе будто на лампочках экономили...понятно, конешно, атмосфера и фся фигня, но могли бы пару уровней забубенить с бОльшим колвом лампочек) Так..вот впрочем и всё что я хотел сказать Дум красиво, но примитивно, а Халф, не скажу что хуже, но в отношении моделей людей (кроме той девчёнки из ролика) он ЧУТЬ проигрывает, зато сюжетик и светлость уровней, нестандартное "убиение" противников и прочее-прочее-прочее поставят игру, скорее на 1 место. НО, как сказать, на любителя. Думаю, фанаты Кваки1, и прочии привыкшие к корридорам и туннелям и жить без них немогящие ждать себя не заставят )

DarkStorm - offline DarkStorm
24-08-2003 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M@3x А что такое "FFVIII"???? А "Омикрон"?? Че-то я совсем от жизни отстал...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
24-08-2003 05:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



WIN[D0S] То что ты описываешь это Red Faction 2,но разве была она комерчески успешна? Разработчикам важны деньги.... Че правда ред фекшен
DarkStorm Знаешь ли когда выходила q3 графика там была просто офигительной (по тем временам), а у Кса прямо таки сумасшедший геймплэй КСа лажа! Контр разумеется первооткрыватель идеи сетевого ментов vs терроры,поэтому помнят и играют в него... Этим все сказано
M@3x Согласен! Почти на все сто

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
24-08-2003 05:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



DarkStorm Это игры

WIN[D0S] - offline WIN[D0S]
24-08-2003 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
"Че правда ред фекшен"

А разве нет???
*******

M@3x

Насчет лампочек Дума:
А Т М О С Ф Е Р А У Ж А С А ......
------------
Насчет ФФ8:
Ну я б ни сказал что сюжет ТАКОЙ УЖ КРУТОЙ...если чесно то сюжет там лажа...а вот графика по тем временам кокразтаки совсем не хилая )))) это на первую соньку то...(1998-1999)
Кто хочет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУТОЙ СЮЖЕТ играем в ФФ7...
------------


__________________
Покажи сиськи...

M@3x - offline M@3x
Lightbulb24-08-2003 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WIN[D0S] я имел ввиду, когда она на комп вышла. а это был галимый порт...и на компе фф8 не смотрелась на 2001 год- не смотрелась однозначно. про фф7 - мега штука, согласен.

DarkStorm аййаййай! омикрон то не знать!? стыд тебе и позор! мега-супер-экшн-рпг-квест-адвенча и файтинг. Игра конца 99 года. Мега-супер. Рекомендую. Т.к. нормально она погла только на теперешних машинах, я её в декабре прошлого года ещё раз прошел. СУПЕР. Ну а ФФ - это ФФ. не знать ФФ, это ГГ )))

Shapa.SPB.RUS пьем пиво )

Dimitrius - offline Dimitrius
24-08-2003 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M@3x
да пожалуста! ColinMacraeRally3, TombRaider6, AquaNox2, (без шейдеров бы неХчего небыло), Enclave...блин! даже WillRock юзает (в качестве ЕМВМ)...и поверь, список рааастёёёёт..

Из этих игрушек видел и прошел Enclave и WillRock. У обоих игрушек я лично шейдеров как аковых не увидел. Движок ВиллРока - это копия Сэмовского(только явно хужее чуток). Энклав- просто нормальная игра. Иногда мечи в стене пропадают и графика у него вполне стандартная. Дело в том что как написал DarkStorm , сейчас действительно МОДНО включить в поддерживаемые фичи шейдеры. Это как раньше магическая надпись на коробке диска 3DFX, писали на абсолютно всех играх. Так и с шейдерами. Шейдеры это красиво. Но вот чтоб по максимуму технологию реализовали - нет еще такого.

ЗЫ Корсаров2 не видел, завтра куплю гляну как там дела обстоят

Dimitrius - offline Dimitrius
24-08-2003 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надеюсь, что в Халфе2 и Думе3 эту технологию(в смысле шейдеры) выведут действительно на качественно новый уровень.

WIN[D0S] - offline WIN[D0S]
24-08-2003 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"качественно новый уровень"

У меня ощущение что особой революциии в игровой индутрии не случится...


__________________
Покажи сиськи...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
24-08-2003 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



WIN[D0S]
"Че правда ред фекшен"
А разве нет???
Хз.. не играл Первая часть не особо понравилась
M@3x пьем пиво Ага..
выведут действительно на качественно новый уровень. Ну по крайней мере они стараются это сделать.. а что получится.. Я этого со своей картой не заценю

DarkStorm - offline DarkStorm
25-08-2003 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS КСа лажа!
Тут я с тобой не согласен...
Это игры Ну хоть опишите их чтоли
Я этого со своей картой не заценю
Не расстраивайся, мы тебе расскажем

M@3x Это чтоль порты??

Dimitrius ЗЫ Корсаров2 не видел, завтра куплю гляну как там дела обстоят
Лично я ожидал большего...Куда большего.
Надеюсь, что в Халфе2 и Думе3 эту технологию(в смысле шейдеры) выведут действительно на качественно новый уровень.
К тому все и идет

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
25-08-2003 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



DarkStorm Тут я с тобой не согласен... Спорить не будем!! НЕ раз уже обсуждалось
Ну хоть опишите их чтоли Я не играл.. но догадался..
Не расстраивайся, мы тебе расскажем И если можно.. то screenshot`aми

DarkStorm - offline DarkStorm
26-08-2003 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обязаловом

Dimitrius - offline Dimitrius
27-08-2003 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос на засыпку. Специально задаю в этом разделе, как известно именно 3DAction форсирует развитие видеокарт(это как минимум).

Какую видеокарту вы на данный момент считаете оптимальной для компьютерных игр?

Я к чему вопрос задаю, просто собираюсь небольшой апгрейд сделать. меня очень интересуют Радеоны(Радеонщики отзовитесь плизз!!). Я вся жизнь сижу на ЖеФорсах, сейчас стоит ти4200 от Асус. Есть возможность заменить на ЛЮБОЙ!!! радеон совершенно бесплатно. Вот и интерестно стоит ли менять, и какая видеокарта является на данный момент оптимальной?

deepRED - offline deepRED
27-08-2003 13:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



9700 PRO!!!!! чего думать еще! (мне б такую проблему! )))

Limon - offline Limon
27-08-2003 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitrius Однозначно бери только FX5900 ,хотя поставил я себе эту видеокарту и разницы особой в плане графики не заметил (сужу по Готике 2),до этого стояла видеокарта GF4Ti4600.Вот так.
Знающие люди вот говорят(рядом пиво пьют),что nVidia все же лучше(на вопрос чем ?тут такое началось типа драйвера,техподдержка и бла-бла-бла .........) и еще вот подсказывают брать тот же GF4Ti4600 и не морочить себе голову.

M@3x - offline M@3x
Lightbulb27-08-2003 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Limon FX5900??? Мда. абалдеть. Мне о такой карте мечтать и мечтать Нашел, по какой игре судить, хе... Демки с CineFx качал? эхх.. Хотя сам сижу на переделанном р9500=>р9700. На ней, кстати гря, Dawn нвидивская выглядит куда круче, чем на эфыксах (юзаю 3дрейдж враппер). :Р

Dimitrius ессесна 9700 или 9800 (раз любой можешь зацапать). Раньше ATI тупили с драйверами. Щаз всё ОК. Сижу с каталистом3,6 и не знаю никаких проблем. Так что цапай радеончик - не пожалеешь.

Dimitrius - offline Dimitrius
28-08-2003 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



deepRED Limon M@3x

М-да сколько людей - сколько мнений. Короче решил возьму 9800 и Форсину FX5900(на вторую тачку поставлю). С Радеонами насколько я знаю только одна проблема - поддржка их игрушками+корявые драйвера. С другой стороны M@3x говорит, что с драйверами траблов нету, знач можно взять(тем более что на халяву). А вот на FX придется раскошелится. Но это того стоит, я видел его в работе. Хотя я слышал что Nvidia счас еще что-то круче готовит к выпуску, но это круче куплю наврядли(представляю какая будет стоимость)

Всем спасибо за советы.

Dimitrius - offline Dimitrius
28-08-2003 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще чуть-чуть о графических движках(немного не по теме, но с другой стороны тут обсуждаются не столько игры а столько их движки) так вот:

Купил я вчерась кучу игрушек(давно на базаре не был, одичал совсем) Вобщем взял Пиратов Карибского моря(Корсары2), Silent Storm, Chaser, и Kreed.

Провел сравнительный анализ и понял, что все зависит только от движка.

Начнем с Корсаров2: графика(ИМХО) супер, по некоторым аспектам знаменитый Морровинд не попадает. На конфиге 2Ghz AthlonXp, 500 DDR Samsung Pc2700 ,Asus GeForce ti 4200(есть и ti 4600), Soltek kt 333(kt400) motherboard, в максимальніх настройках єта игра идет абсолютно идеально. красота да и только.

Ставлю Silent Storm и что я вижу при максимальніх настройках параметров графики - ПОКАДРОВО, на обеих компах. при єтом красот графики я не увидел вообще никаких. Просто нормально, там ураганній геймплей и я тащусь от этой игрухи, но откуда такие тормоза. Я еле могу играть на средних установках. Установка еще 500 DDR ни к чему не привела.

Далее Chaser - полный отстой с точки зрения графики(о геймплее пока ниче сказть не могу). Здесь есть топик по этой игрухе, там даже кто-то сказал что это киллер Дума3. Так вот, чушь это полная. такая графика могла удивить(порадовать) год назад, а сейчас это отстой.

Kreed - отличный графический движек, при максимальных настройках тормозов нету, все смотрится прекрасно. есть только одно !НО! - после первого запуска появилось ощущение, что где-то я это уже видел. После запуска Анрыла Торнамента 2003 все стало на свои места. Движки обоих игр идентичны(ну если быть совсем точным ПОЧТИ идентичны). Игруха не-плохая но все же играть в нее я буду точно в последнюю очередь.

Та же самая ситуация будет и Дум3 и Халф2. Тут нужно говорить не о том кто круче будет, а о том кто лучше оптимизирует движек своего детища. (у Анрыла2 такая проблема, на какой тачке его не запусти он все равно притормаживает, как минимум на загрузке уровня, хотя движек вобщем ничего, хотя и не супер). И вот с точки зрения оптимизации игрушек я делаю ставку на Дум3.

ЗЫ Клятва модераторам - клянусь в будущем писать только по теме.

Limon - offline Limon
28-08-2003 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M@3x Демки не качал,сравниваю на том что есть и вообще это я приготовился встречать Ксенус и Сталкер ну халву и дум тоже.А самое западло что времени играть то инету,а как иногда хоца.
Извиняюсь за офтоп.

Текущее время: 16:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru