Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Гм, А Heretic II еще кто помнит?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
tipson - offline tipson
27-09-2001 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Гм, А Heretic II еще кто помнит?

Ведь хорошая игруха, типа руны(Runa) & Blade of Darkness, неплохая анимация, графика, особенно 1024х748 со всеми текстурами на макс. И тем не менее еще не слышал о ней хороших откликов. Вроде сюжет есть, графика есть, геймплей есть-сам 2 неделю рублюсь, что еще...
Короче, а вы как думаете.
Тока не надо-то рулез, то сакс, а то вообще сосет петушки.
Аргументы(и Факты между прочим)

Nautilus - offline Nautilus
Smile27-09-2001 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помню...
Но ожидая чего-то похожего на первый еретис я обломался, мистицизма там не оказалось, конечно там есть свой, хорошо надо сказать, продуманный мир. Игра конечно ничего (ravin умеет делать игры на движке от id), но скучновата, когда всех противников можно положить посохом или комбинацией посох+метеор, это не есть хорошо. Система улучшения героя мне нравилась в хексене втором. Применение луков по моему вобще нарушает геймплай.
Поиграл с удовольствием, но коротковата показалась

MaxSE - offline MaxSE
27-09-2001 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Музыка очень мне там понравилась, пожалуй, что больше, чем где - либо еще.

Juh - offline Juh
Talking28-09-2001 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, как это по научному называется, но еть в Heretic II такая штука: удар алебардой (или как её там...) с разворота При умелом использовании легко отрывает головы даже крутым врагам из последних уровней. Во всех остальных TPS 3D такого прикола жутко не хватает (в той же RUNE ). А еще есть такие забавные маленькие уродцы
Вообще мне перевод очень понравился (правда не помню, кто перевел).
ЗЫ. Не надо сравнивать Heretic и Heretic II: это совершенно разные игры, как QUAKE и QUAKE II.

tipson - offline tipson
02-10-2001 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Да. так оно и есть. Сравнивать не надо. Тем более, что, если я не ошибаюсь, Еретик 1 был ФПС , а Еретик 2 ТПС.

Glan - offline Glan
02-10-2001 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



послушайте, а разве сиквел Еретика назывался не Hexen ?

tipson - offline tipson
02-10-2001 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Glan
кажись нет

ma3ay - offline ma3ay
03-10-2001 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tipson - не вводи в заблуждение
Первый сиквел к еретику был действительно Хексен (кстати, впечатлил он меня горяздо более чем еретик). Но там действие происходило намного позже, чем в Ерертике. Потом вышел Хексен 2 (движок от Ку1). И самым последним - Еретик 2 (продолжение еретика с тем же героем, но на движке Ку 2).

tipson - offline tipson
03-10-2001 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



ma3ay
во! а то мне кто-то грил, что Еретик 2 на движке от Ку1. Ну я же думаю,что такого просто быть не может...
а вообще спасибо, что прояснил ситуацию. кстати, а в клубах в него еще играют? у нас в городе не видел.
а вообще Raven молодцы.

Страдалецъ - offline Страдалецъ
07-11-2001 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А помнят-ли уважаемые камрады Heretic II?

Вопрос у меня вот какой. Имееются ли на данном диске музыкальные треки? Если да, то где их найти можно в удобокачаемом формате?


__________________
Жизнь такова какова она есть и больше не какова.

fl@sh - offline fl@sh
07-11-2001 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



2 Страдалецъ

Перед заведением новых тем рекомендуется пользоваться поиском по форуму. Тема с названием один в один нашлась в два клика - это ведь не сложно? Присоединяю твою тему к уже имеющейся.

tipson - offline tipson
09-11-2001 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Yaaahooo, I'm back again!!!!!!!!!!


Сорри фор флейм!

Goldy1 - offline Goldy1
10-11-2001 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня Heretic вообще был первым в жизни FPS, и он был RULEZZZ. Недавно скачал к нему чтото типа мода который добавляет OpenGL эффекты, включая Lens Flare, полный 3D-обзор и ПОЛИГОННЫЕ МОДЕЛИ. Сижу и !!!

Juh - offline Juh
Thumbs up10-11-2001 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jheretic уже давно не новость, но ПОЛИГОННЫЕ МОДЕЛИ
Я думаю, что очень многие сейчас ждут от тебя адресок...
ЗЫ. А такая же фича для HEXEN'а там есть?

tipson - offline tipson
10-11-2001 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Goldy1
где-то было сказано, что надо делиться кдай адресок на к-мыло или прямо тут.

Goldy1 - offline Goldy1
10-11-2001 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jheretic.raven-games.com . Там первый релиз где пока не все модели трёхмерные но скоро обещают апдейт. А насчёт Hexen'a - jhexen.raven-games.com . Только как там с моделями не знаю.

Ботик Петра Первого - offline Ботик Петра Первого
10-11-2001 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Симпатичная была игрушка. По графике. Но, ИМХО, по геймплею -- и в подметки не годится Hexen 2. Что-то вот не то ..

or@NGE - offline or@NGE
10-11-2001 23:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыжий Ап



я бы поиграл
видел только демку. не успел вовремя отхватить полную

tipson - offline tipson
11-11-2001 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



or@NGE
мда, в этом случае надо надеяться на то, что к юбилею эту игруху выложат на сайте или покупать антологию Raven Software, что я и сделал. А я еще вспомнил. что на одном из дисков журнала Игромания выкладывались и JHeretic и JHexen.
Ботик Петра Первого
Ну насчет геймплея я бы еще поспорил...

Страдалецъ - offline Страдалецъ
11-11-2001 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flash//tGOD Ну просто не ожидал, что еще кто-то в это-же время вспомнит эту игрулю. Просю мерси.
Но ответа на мой вопрос так и не дали

tipson - offline tipson
12-11-2001 10:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Страдалецъ
НАСКОЛЬКО Я МОГУ СУДИТЬ ПО МОЕЙ ВЕРСИИ(ОНА МОЖЕТ БЫТЬ И НЕПОЛНАЯ) МУЗЫКИ В ИГРЕ НЕТ.

or@NGE - offline or@NGE
12-11-2001 11:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыжий Ап



tipson
>А я еще вспомнил. что на одном из дисков журнала >Игромания выкладывались и JHeretic и JHexen.

я же и выкладывал

tipson - offline tipson
12-11-2001 19:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



or@NGE
че правда? проверь мыльце, окей? есть пара вопросов.

or@NGE - offline or@NGE
12-11-2001 20:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыжий Ап



tipson ничего не получил

MaxSE - offline MaxSE
12-11-2001 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Страдалецъ
Треки на диске есть - целых 14, как я уже и говорил - супер, особенно хорошо, когда играешь, атмосфера... .
Я не спец, только это, по моему, простые звуковые дорожки, а не MP3 всякие и, где качнуть их извини не подскажу.

Текущее время: 07:13 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru