Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » А есть ли текстуры высокого разрешения для U (не для Ut!)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
VitalyOFF - offline VitalyOFF
Question03-09-2001 05:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



А есть ли текстуры высокого разрешения для U (не для Ut!)

Вот интересно... для UT есть, а для U такое делали? Для Саважа, например...
И ещё вопрос... Файлы текстур в UT включают в себя все текстуры U, и если скопировать одноименные наборы текстур в U тоже появятся кое-где текстуры высокого разрешения? Никто не интересовался?

Palpatin//tGOD - offline Palpatin//tGOD
Unhappy05-09-2001 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Никто не знает.. значит нету

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Unhappy06-09-2001 04:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



[tGOD]Palpatin может это у меня глюк? но! я давно видел в каком-то обзоре (даже не помню в каком ) скриншот с Vortex Rikers-а с дисплеями в рубке управления со сжатыми текстурами... вот и захотелось уточнить... поисковики пока не помогают... будем дальше искать...

Justice - offline Justice
Exclamation15-09-2001 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таких текстер нет. Но можно сделать из УТ.
Я это видел, кажется на www.oldunreal.com

Мля, ну хоть кто нибудь может поделится 2-м СД к УТ в Питере на 10 минут!!!
tommythegun@mail.ru

Justice - offline Justice
Lightbulb15-09-2001 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, блин, у меня и грамотность...

PS. Сжатые текстуры в У1 ... В 98 году...
А савага первая вышла только в конце 98.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
17-09-2001 06:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



SE практически

А теперь про сжатые текстуры ... Появился у меня тут второй диск от UT со сжатыми текстурами... Первым делом я их пересчитал и сравнил с текстурами из U... Получилось вот что:

code:

Текстура Unreal UT Кол-во карт

AlfaFX.utx 7 980
Ancient.utx 10 170 681 30 778 134 32
BluffFX.utx 1 774
ChizraEFX.utx 5 523
Crypt.utx 46 517
DecayedS.utx 11 835 011 61 599 760 9
Detail.utx 1 729 964
DMeffects.utx 4 169
Female1Skins.utx 886 624 1 325 606 13
Female2Skins.utx 709 362 1 060 560 0
FireEng.utx 97 702
GenEarth.utx 6 186 030 24 029 885 29
GenFluid.utx 5 510 043 8 227 913 30
GenFX.utx 2 189 510 2 501 201 35
GenIn.utx 3 039 598 6 245 263 27
GenTerra.utx 5 600 891 8 376 548 5
GenWarp.utx 271 024 400 700 1
GreatFire.utx 13 215
GreatFire2.utx 9 029
HubEffects.utx 222 123 310 586 14
ISVFX.utx 24 364
JWSky.utx 583 777 752 383 4
LavaFX.utx 6 731
Liquids.utx 14 013
Male1Skins.utx 620 722 928 029 15
Male2Skins.utx 709 358 1 060 556 11
Male3Skins.utx 797 992 1 193 082 3
MenuGr.utx 184 340
Mine.utx 6 840 408 39 344 068 9
NaliCast.utx 8 343 055 20 008 337 18
NaliFX.utx 672 838 925 970 8
Palettes.utx 421 024
PlayrShp.utx 3 852 760 33 357 951 5
Queen.utx 2 515 085 3 751 431 2
Render.utx 88 914
ShaneDay.utx 388 457 490 478 26
ShaneSky.utx 584 486 782 994 21
Skaarj.utx 7 371 542 28 106 363 35
SkTrooperSkins.utx 266 196 397 939 0
SkyBox.utx 929 983 1 282 579 27
SkyCity.utx 13 270 191 37 347 488 10
SpaceFX.utx 1 124 420
Starship.utx 7 590 442 17 596 021 9
TCrystal.utx 158 014 229 653 9
Terranius.utx 2 291
XFX.utx 198 416



Указаны размеры текстур и количество карт U, в которых есть ссылки на данный utx файл...
На радостях я скопировал совпадающие текстуры куда надо и получил... облом ... U выдал ошибку о несоответствии размерв текстур (ожидаемый размер хххх, реальный размер хххх) недоделал что-то Смирф...

После чего я поставил мод oldskool на UT и стал экспериментировать там... Фогелевский (бывший Локи) рендер заработал и я затащился, пока не получил очередной облом ...

1. неважное - oldskool глючит с сэйвами по поводу декалсов - нормально невозможно играть - каждый третий сэйв запорченый - вылетает при загрузке... ну фиг с ними, с декалсами... можно подредактировать unrealtournament.ini и играть без них и сэйвится нормально...
2. неважное - глюк рендера или движка - на открытых пространствах нету прозрачности задников где горы и т.д. В общем, вместо неба над горами имеет место чёрные стены и в них иногда солнце ... глюк этот есть и на уровнях UT, использующих сжатые текстуры
3. ВАЖНО!!! - отвратное качество рендеренга несжатых текстур ... сжатые заранее текстуры выглядят превосходно (и не скажешь что 16 бит), но они занимают около половины (в среднем) от всех текстур и тут по всей морде лица получаем от известного глюка NVIDIA с автокомпрессией текстур... отвратное качество: цветные пятна везде, мало того текстура сжимается с дикими потерями качества и это бросается в глаза - рубка vortex - просто цветомузыка на стенах... Изменение ключа s3tcquality с 0 на 1 (dxt1 на dxt3) качества не прибавило . Специально проверил на QIII - там подействовало (небо из ублюдочного с dxt1 стало просто плохим с dxt3 по сравнению с несжатым). Уровень UT где практически нет сжатых текстур dmdeck16][ - пестрит цветными пятнами ... Я так понял, если драйвер(?) или рендер(?) находят сжатые текстуры они автоматически начинают сжимать и обычные текстуры

Рендеры Смирфа и Фогеля - близнецы братья, может это на самом деле один рендер? Одинаковые параметры, одинаковый баг с чёрным экраном на выходе в предидущих версиях...

А забыл ... сжатые текстуры в тех местах, где есть только они - ОЧЕНЬ добавляют реализма, там где комбинация - достаточно ненатурально... тот-же vortex, где провода с потолка свисают и на полу кровавая лужа сделана обычной текстурой, а пол вокруг - сжатой - имеем неэстетичные контрастные квадраты. Трава и дорожка на ней тоже так-же неудачно...

Leshiy - offline Leshiy
17-09-2001 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



хм...у меня с олдскулом всё нормально кажеца. Никаких нареканий нет

VitalyOFF - offline VitalyOFF
18-09-2001 05:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Leshiy а чернота на задниках есть?

oldskool - глючит версия 205 и 236 - и постоянно на декалсы ругается , может ты их отключал?

Exodus - offline Exodus
18-09-2001 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трава и дорожка на ней тоже так-же неудачно...
Хм. Вот чудеса. Там Leshiy бродит?

Exodus - offline Exodus
18-09-2001 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если серьезно, то файлы можно обЪединять командой:

ucc mergedxt - (Merge DXT textures with standard textures)

Usage:
ucc mergedxt srcpath oldpath destpath

Parameters:
srcpath (Path containing source)
oldpath (Path containing old files)
destpath (Path for destination files)

Просто создаешь для эксперимента три дир. и бросишь туда.
UCC. exe проверит паки и обЪединит с совпавшими текстурами в новый файл в третюю дир.
Давненько когда-то баловался.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
19-09-2001 04:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Exodus а смысл? не понял ...

Exodus - offline Exodus
19-09-2001 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ты же хотел чисто Unreal с большими текстурами. Можно так сделать без проблем. Сложность заключается в том, что некоторые текстуры в UT переделаны из Unreal 128х128 в 256х256 и нужно все проверять. У меня был аксель Savage и если конечно мягко выразиться, то ночами занимался вот таким ананизмом. Затем запустил их на 3DFX Daimond Monster-II 12мб. Интересно же

VitalyOFF - offline VitalyOFF
19-09-2001 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Exodus так я ж запустил на GF2 прям эти сжатые текстуры и они работают... только качество плохое

VitalyOFF - offline VitalyOFF
25-09-2001 04:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Картинки без S3TC и с S3TC


Vortex Rikers:


Остальные: 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

VitalyOFF - offline VitalyOFF
25-09-2001 04:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Не могу молчать или впечатления после прохождения UNREAL по n-ному разу, но по первому разу со сжатыми текстурами.

Я и раньше играл в UNREAL не столько как в стрелялку, сколько как в приключение... Убийства монстров были лишь необходимым условием для любования пейзажами (утрирую, естественно, монстры там огого какие умные - нигде больше таких не видал). И этим она в моих глазах выгодно отличалась от Quake II. А тут появилась возможность сыграть ещё раз на движке UT с использованием сжатых текстур и decals-ов на поверхностях. И я начал проходить... И тут, как знатный поклонник Анрила я стану страшно необъективным... Я просто раззявил рот увидев такую реалистичность... Самый атмосферный сингл всех времён и народов, оказывается, может быть ещё более атмосферным ... Я тащился от Анрила именно за его нереальную реалистичность. С одной стороны, абсолютно фантастический мир, с другой стороны очень реалистично создан. В эту игру я не играл - я в ней жил... и каждое попадание в своего героя принимал на свой счёт... я вживался в роль... Этого со мной не было даже в Half-Life, где периодически я вспоминал что я играю так как вокруг всё очень напоминало декорации... Ё-моё - движок выпущен больше трёх (3!) лет назад и где соперники? Третий квейк - всё!!! Вернёмся к моему восхищению... игра теперь проистекала следующим образом - я убивал всех (ну кроме наших, естественно) и восторженно пялился на окрестности, совал нос в каждый угол и радовался как ребёнок... Представляете... теперь можно разглядеть каждый мелкий болт или самый ржавый трубопровод... Наиболее красивой игрой до этого времени я считал Heavy Metal FAKK2 (и не надо тут - я знаю что она... эээ... специфическая). То есть, смотрелась она гораздо лучше своего родителя QIII. Теперь до выхода U2/D3/RTCW/DNF и что там ещё... на первом месте у меня снова UNREAL со сжатыми текстурами и 3D звуком от UT патча 436. И никакие SS с тупыми врагами, прямоугольными уровнями и однообразными текстурами тут и рядом валяться не будут. Анрил имеет очень разнообразные уровни в рамках единого дизайна... очень _интеллигентно_ сделанного, а не кондовое однообразие SS (Это так... вырвалось)

Лирическое отступление... ещё была такая игра - Daikatana... если б Ромеро сделал её на движке Анрила с его графикой и AI - эта игра не стала бы его самым позорным провалом - просто я не люблю декорации, а там их... особенно во втором и четвёртом эпизодах очень много.

Я так и не смог определить для себя - какой же уровень мне в Анриле нравиться больше всего... Там просто нет плохих уровней... Даже маленькие, вроде The Trench или DemonLord's Lair всё равно запоминаются.…
А какая там музыка - мало того, что она интерактивная, так она ещё и хорошая... Её можно и просто так слушать...
Да, впечатление портит то, что это всё таки не оригинальный Анрил и сжатые текстуры делались не под него и кое где встречаются ляпы с дисгармонией сжатых и обычных текстур... плюс убогая запаковка - распаковка их GF2... Но на это уже перестаёшь обращать внимание после выхода на уровень NyLeve's Fall... фантастический вид водопада просто вышибает такие мелочи из головы (прям как FLAK-CANNON альтернативой )
Ну даже и не знаю… чем бы ещё восхититься… это просто надо видеть… эту игру стоит пройти даже теперь… в ней нет HW T&L, но смотрится она куда как лучше Макса Пэйна, его имеющего…

PS: Сообщаю для особо нервенных - это всё IMHO, и не надо тут возбуждаться и кричать что я кругом не прав а Counter Strike - RULEZZZ FOREVERRR!!! – это, пожалуйста, в другой теме… В Анрил играют взрослые дяди для которых пострелять отнюдь не главное в жизни…

Barnes - offline Barnes
Unhappy30-09-2001 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VitalyOFF
я как-то развлекался запуском Unreal на UT v4.36,
и полностью согласен, что красиво, звук полный отпад,
с 2.26 не сравнить,но не смог заставить игру грузить сейвы (((

может кто подскажет как это исправить?

VitalyOFF - offline VitalyOFF
02-10-2001 04:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Barnes

www.unreal-tournament.nm.ru - там написано... но сайт часто не работает

а вообще рекомендую найти UT мод oldskool версии не ниже 239... там сингл здорово реализован...

Barnes - offline Barnes
02-10-2001 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to VitalyOFF

вчера уже скачал но к сожалению не смог запустить...
не подскажешь дурню как?
еще потестил последний opengl драйвер для UT
класный, почти как d3d

VitalyOFF - offline VitalyOFF
02-10-2001 08:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Barnes либо 2 клика (но это если в реестре прописано)
либо UMOD Tool его установит... а как umod поставить - это явный и жестокий поиск

еще потестил последний opengl драйвер для UT
класный, почти как d3d
- OGL _гораздо_ лучше D3D... он же поддерживает s3tc, анизотропку, и вообще качество гораздо лучше... особенно LOD

тут много и по делу...

Изменено: VitalyOFF, 03-10-2001 в 08:24

Barnes - offline Barnes
Smile02-10-2001 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VitalyOFF
Umod tool только что скачал
вечером буду пробовать
теперь осталось диск с пожатыми текстурами найти (ни у кого нету! ),
хотя можно и лицензию купить

Exodus - offline Exodus
09-11-2001 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hi! All
Заглянул сюда, а тут бельишко вывешено анрыльное всех мастей. Значит непослушался меня. Ну-ну.
Ты VitalyOFF так и не смог понять, что делает команда 'ucc mergedxt', а ведь она сконвертит все текстуры в DXT1 формат, независимо есть они или нет в UT текстурах и не будет такой большой разницы. Да, лень матушка - великая сила.

Juh - offline Juh
Smile11-11-2001 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, камрады... Интересную тему обсуждаете, картинки красивые выкладываете... Но, IMHO, далеко не всем здесь понятно, что такое S3TC, DXT1 формат, ucc mergedxt и т.д.
Я так понял, у вас уже все получилось
Плиз, поподробней о том, что куда копировать, что откуда скачивать и что где прописывать

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool12-11-2001 07:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Exodus
DXT1 это ж бешеная потеря качества... даже DXT3 сильно извращает текстуры... DXT5 - выбор анрилера

Т.е. ты хочешь сказать, что если текстуры будут прекомпрессированы, а не автокомпрессированы драйвером, то цветных пятен меньше станет... Я проверю ... Но вопрос есть, почему тогда в UT так не сделали сразу?

Juh
ИМХО тут всё написано...
Сжатые текстуры брать где найдёшь... около 500 метров
Олдскул искать в инете
И всё получиться...

Exodus - offline Exodus
12-11-2001 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



S3TC формат довольно интересный. Я его не успел толком изучить, потому как посеял плагин. Можно создать пакет DTX(не dxt) текстур, вплоть до анимации. Формат DXT1 это просто созданный пакет набора текстур и смысл в том что он прописывает другую таблицу CompMips и не имеет ограничения на размер текстуры. Объединить обычные текстуры и S3TC можно при помощи команды 'ucc mergedxt'.
Вся фишка заключается в том, что не имея в паке больших текстур, при помощи этой команды можно все равно скомпилить их в DTX1 формат. Пример:
Создайте для экперимента 3 директории
C:\1 ; C:\2 ; C:\3

В дир C:\1 скиньте любой U/UT *.utx

Зайдите в UT\System и дайте команду:
ucc mergedxt C:\1 C:\2 C:\3
По аГлицки вы увидите бегущие строки о компиляции пакета.
В C:\3 дир вы обнаружите еще тепленький и разбухший пакет.
Можно загнать его в UTPT и посмотреть свойства текстур. Там будет написаТо:
bHasComp=True
CompFormat= 3(TEXF_DXT1)

А вообще если вам нужно сравнение, то для этого запустите CTF-ProjectX2. Автор (Jeff "Monger" Randall) проделал именно эту операцию со своим паком SSPX2.utx

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool12-11-2001 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Exodus
Спасиб...

Текущее время: 07:02 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru