Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Считать ли полоса самым лучшим в россиии...??? Или кого вы считаете лучшим....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Anarki-kurt
Cool17-01-2001 06:34 URL сообщения             Редактировать
Guest



Считать ли полоса самым лучшим в россиии...??? Или кого вы считаете лучшим....

незнаю.. я болею за наших мне всё равно кто... Главное чтобы турниры выигрывали мы...

Alex A - offline Alex A
Wink17-01-2001 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас сложно сказать, но Полоса я бы не считал лучшим.

Anarki-kurt
А за кого бы тебе все-таки было бы приятнее болеть? Возьмем, например, Полоса, Повера и Пеле ( три "П" )

Syst3m - offline Syst3m
Smile17-01-2001 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично мне приятнее Пеле, чем все остальные, у него более "легкая" и красивая игра, ИМХО, перед тем как делать тркс он об этом особо не думает... %)

------------------
Хочу Razer Boomslang

жук - offline жук
Exclamation17-01-2001 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



надо сказать, что до недавнего Полос был лучшим, хотя последние демки показывают, что на данный момент Пеле Полоса на ремни пускает.
З.Ы. Моё мнение нельзя назвать обьективным, так как я живу в Питере и ессесна болею за Пеле.
З.З.Ы. хотя не могу не согласиться с Syst3m, у Пеле очень хорошая манера игры

Abyss - offline Abyss
Smile17-01-2001 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полосатый объективно талантливее Пеле, но ему не хватает самого элементарного - работы задним местом.
Pow3r, уж какой аркадник, и то серьезнее к Ку сейчас относится.

Alex A - offline Alex A
Exclamation17-01-2001 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Abyss
Полосатый объективно талантливее Пеле
В нашем мире не бывает ничего объективного, все относительно. Так что, пожалуйста, потрудись привести какие-нибудь доказательства в пользу своей версии.

Abyss - offline Abyss
Smile17-01-2001 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех.
Приведу. Насколько я знаю, Пеле тренируется больше Полосатого.
Это раз. Два. Сенс у Полоса выше чем у Пеле. Это значит, что он лучше чувствует мышь. Имхо, перейди ПС на более низкий сенс, скажем 10 вместо 15, он бы попадал получше. Имхо. Три. Посчитаем опыт международных дуэльных выступлений выступлений: Пеле: Швеция, Франция - просос, просос.
Полос: Лакерман (по инету), Euro CPL, Франция - 2:3 по играм, 2 место, просос.
Ответ plz.

жук - offline жук
Question17-01-2001 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



демы можно качать с www.xsreality.com

жук - offline жук
Question17-01-2001 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Abyss
а что ты скажешь на то, что последние дуели Полос продул Пеле?
З.Ы. Тема про сенс - не факт, каждый играет как ему удобно
ты хочешь сказать , что полос играет лучше Фаталити (у фаталити в конфиге стоит сенс 3.25, а у полоса - 16)
Ответ, плз

Alex A - offline Alex A
Smile17-01-2001 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Abyss
Ответ plz.
Я не понял, какой тебе нужен ответ? В этой теме я НЕ отстаивал какой бы то ни было позиции, НЕ утверждал, что пеле играет лучше Полоса. Просто я попросил дать разъяснение и предостерег от необостованных утверждений подобного характера.

Но, если настаиваешь, я все-таки отвечу. Не буду играть в рулетку, говоря кто лучше/хуже, а прокомментирую некоторые доводы.

Пеле тренируется больше Полосатого
Правильно делает. Важен не только талант, но и умение его развивать.

Сенс у Полоса выше чем у Пеле. Это значит, что он лучше чувствует мышь
Мне кажется, это значит лишь то, что ему так просто удобнее, и ничего больше. Дальше - больше.

Имхо, перейди ПС на более низкий сенс, скажем 10 вместо 15, он бы попадал получше.
Полный бред, абсолютно не вяжется с предыдущим предложением.

Если ему не хватает ума уменьшить свой сенс (разбираем твое мнение, естественно), это никак не является признаком таланта. А кроме этого, если полос уменьшит свой сенс, то он у него станет, к примеру, таким же как у пеле. В таком случае аргумент потеряет всякую силу с любой точки зрения.

Кроме этого, откуда ты знаешь когда Пеле выбрал такой сенс? Может быть он раньше играл на 50, потом понял, как хорошо чувствует мышь, и перешел на более маленькое значение, чтобы "попадать получше".

Посчитаем опыт международных дуэльных выступлений
Не буду говорить про "международные" чемпы, так как это понятие довольно расплывчато. Скажу лишь, что у полоса намного больше опыта, нежели у пеле. Это связано:

1) С возрастом последнего
2) С криворукостью при оформлении визы
3) С отсутствием спонсоров

Причем все эти проблемы, насколько я знаю, постепенно решаютсяю. А следовательно время Пеле только только начитает наступать; как он им воспользуется зависит только от него. Аминь.

Alex A - offline Alex A
Smile17-01-2001 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



жук
Сенс фаталити не показатель: его можно рассматривать только учитывая аксел 3. А при таком ускорении это практически можно приравнять к стандартной сенсете.

жук - offline жук
Exclamation17-01-2001 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alex A
я вообще то говорил это Абиссу
я тебя полностью поддерживаю.

*Gabrielle* - offline *Gabrielle*
Wink17-01-2001 23:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Abyss (OT!)

Теперь ты понимаешь почему мы с ним (тыча большим пальцем назад) ТАК долго спорили?

------------------
*Gabby*

Abyss - offline Abyss
Smile18-01-2001 04:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что ты скажешь на то, что последние дуели Полос продул Пеле?
Фаталити тоже на Babagge's 7-е место занял. Но после этого его не перестали считать лучшим. Полосатый уже выиграл все что можно в России - ему не надо ничего доказывать, и жажды победы у него уже нет.
На Euro CPL было все по-другому - он занял 2-е место, единственный из участников сыграв на равных с Фатом.


Мне кажется, это значит лишь то, что ему так просто удобнее, и ничего больше. Дальше - больше.

&lt;Имхо, перейди ПС на более низкий сенс, скажем 10 вместо 15, он бы попадал получше.
Полный бред, абсолютно не вяжется с предыдущим предложением.

Подавляющее большинство профи играет на сенсе меньше 12 (учитывая аксель). И, думаю, не от того, что при 15-17 они бы намного хуже стрелять стали. Сенс важен для шафта и рейла (в основном) - шафт у ПС'а оставляет желать лучшего (конечно, для того уровня, на котором он выступает) - что и доказал Фат, в решающий момент перепилив Полоса, и фактически в тот момент выигравший игру на т2.
Про рэйл конечно так сложно сказать, как бы считается, что рэйлит ПС очень хорошо - но на т4, где рэйл рулит немерянно, он почему-то проигрывает довольно часто (Лакеру обе игры без шансов слил).
Так вот. Более низкий сенс обеспечивает более плавное перемещение прицела (надеюсь это никто оспаривать не будет), следовательно, при высоком сенсе плавность теряется, и все начинает зависеть от точности движения руки. Т.е. если ты неточно навел прицел на противника, тебе нужно слегка, совсем чуть-чуть сдвинуть мышь. Имхо, при низком сенсе сделать это можно гораздо точнее. И об этом я говорил, когда утверждал, что ПС лучше чувствует мышь. Он играет с высоким сенсом, но стреляет очень даже прилично.
Это я про то, что удобнее то может и удобнее, но реальность требует жертв . Это как экипировка у спортсменов - никто не выйдет на поле в плохих бутсах.

Не буду говорить про "международные" чемпы, так как это понятие довольно расплывчато. Скажу лишь, что у полоса намного больше опыта, нежели у пеле.
Больше - да. Но намного - врядли.

sNIKers - offline sNIKers
Smile18-01-2001 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Не буду говорить про "международные" чемпы, так как это понятие довольно расплывчато. Скажу лишь, что у полоса намного больше опыта, нежели у пеле.[/quote] <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Больше - да. Но намного - врядли.[/quote] Игрового действительно врядли. А вот международного опыта - больше. Именно в моральном плане. Да и чуть постарше Полос.


Alex A - offline Alex A
Smile18-01-2001 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боже, я ему про одно, а он про другое. Ещё раз предлагаю внимательнее читать мои сообщения.

Слова "полный бред" были сказаны в комментарий ко второму "доказательству" того, что Полос талантливее Пеле. А предположение о том, что стоит первому опустить сенс и он станет играть лучше я и не касался, поэтому просил не читать мне лекции, а ответить в рамках топика.

Однако ни одного возражения на мои контраргументы я так и не получил, так что вновь считаем тезис "Полос талантливее Пеле" полностью необоснованным.

Abyss - offline Abyss
Smile18-01-2001 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Терпение - залог успеха. Медленно, и два раза...
Ладно.

Пеле тренируется больше Полосатого
Правильно делает. Важен не только талант, но и умение его развивать.


При меньшем числе тренировок ПС добился большего, чем Пеле. За счет чего? За счет большего таланта.

Сенс у Полоса выше чем у Пеле. Это значит, что он лучше чувствует мышь
Мне кажется, это значит лишь то, что ему так просто удобнее, и ничего больше. Дальше - больше.


Тебе кажется? Это аргумент, что-ли, по-твоему? Я хотя бы обосновал, почему с низким сенсом попадать легче.

Если ему не хватает ума уменьшить свой сенс, это никак не является признаком таланта

Это еще почему? Как талант связан с сенсом?

А кроме этого, если полос уменьшит свой сенс, то он у него станет, к примеру, таким же как у пеле. В таком случае аргумент потеряет всякую силу с любой точки зрения.

Бейте меня палкой...Сначала. ПС талантливее Пеле (предположение). У ПСа больше сенс. Я доказал (по крайней мере, никто мне не возразил), что при низком сенсе айминг лучше глобально, не касаясь никого из них. Уменьшаем сенс у ПСа. Айминг повышается. Талант остается прежним. Но играет ПС лучше из-за повышения айминга. Надеюсь, ясно?


Скажу лишь, что у полоса намного больше опыта, нежели у пеле
Ты все тут толкуешь об аргументах, а сам их приводить не соизволишь.




-=Kostya=-
Smile18-01-2001 15:07 URL сообщения             Редактировать
Guest



Abyss
Простой вопрос: почему Полос не уменьшает сенс? Ему что, нравится самому себе проблемы создавать?

Abyss - offline Abyss
Smile18-01-2001 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю. Может, действительно ума не хватает. Может, слишком привык к 16. Может, зарекся сенс менять.
Приведу мнение Фаталити:
I think that one of his biggest flaws is that his sens is fairly high and I'm also not sure wether or not he's THAT good at tactics/running
maps, those two are the major things that I think will make him lose.

Вкратце: Я думаю, одна из самых больших проблем Полосатого - достаточно высокий сенс, а также я не уверен, что он хорош в тактическом перемещении по карте. Эти две вещи заставят его проиграть.

И ведь заставили. Именно шафтом Фат вырвал победу, когда казалось, у него не было ни одного шанса.

-=Kostya=-
Smile18-01-2001 15:22 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вобщем, это, по-моему, не аргумент. Полос играет так, как ему удобно. Может, у них мыши разные, или MouseWare по-разному настроен.

P. S. Как талант связан с сенсом?

Abyss - offline Abyss
Smile18-01-2001 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А при чем тут мыши? И маусваре Фат не пользуется .
И вообще разговор не про то, почему ПС сенс не уменьшает. Это отдельная тема. Это его дело, и не нам об этом судить.
А о том, что при низком сенсе легче попадать. Контраргументов пока нету...

Как талант связан с сенсом? Это ты не у меня спрашивай, а у Alex A...

-=Kostya=-
Smile18-01-2001 15:42 URL сообщения             Редактировать
Guest



А по-моему разговор шел не о том.
А о том, что при низком сенсе легче попадать.
Мне тоже так кажется.

Alex A - offline Alex A
Smile18-01-2001 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При меньшем числе тренировок ПС добился большего, чем Пеле. За счет чего? За счет большего таланта
А у тебя есть точные данные о том, кто сколько тренеруется? Нет? Тогда это только домыслы, не тянущие на нормальный агрумент.

К тому же, ты забыл учесть такой немаловажный фактор, как возраст.

Тебе кажется? Это аргумент, что-ли, по-твоему?
Я не отстаиваю никакой позиции, лишь говорю, что твои агрументы не выдерживаю критики. Все они основаны лишь на твоих домыслах и допущениях.

Я доказал (по крайней мере, никто мне не возразил), что при низком сенсе айминг лучше глобально
Ха-ха. Хочешь возражений? Сколько угодно.

Подавляющее большинство профи играет на сенсе меньше 12 (учитывая аксель).
Пожалуйста, формулу по которой велся расчет с учетом акселя.

И, думаю, не от того, что при 15-17 они бы намного хуже стрелять стали.
Елси так, то изначальный агрумент практически полностью теряет смысл. Если сенс не так сильно влияет на эйминг, значит он не является определяющим фактором, а следовательно в данной дискуссии его можно вообще отбросить.

Сенс важен для шафта и рейла (в основном)
Не так. ТОЧНОСТЬ важна при этих оружиях (+машна), а то, что сенс влияет на точность ещё не доказано.

шафт у ПС'а оставляет желать лучшего
Исходя из предыдущего предложения (в моем сообщении), пока не доказано, что сенс напрямую влияет на точность стрельбы игрока, это точно значит лишь то, что эйминг полоса не на высоте. Таким образом разговора о каком-то особенном таланте быть не может.

Более низкий сенс обеспечивает более плавное перемещение прицела (надеюсь это никто оспаривать не будет),
LoL Можно сделать так, что при большем сенсе плавность будет больше, чем при меньшем. Да и вообще, при разнице в значении около 5, разница в плавности передвижения МИНИМАЛЬНА, то есть практически незаметна.

следовательно...
Следовательно, опять же исходя из вышесказанного, все остальное также не столь однозначно.

Это как экипировка у спортсменов - никто не выйдет на поле в плохих бутсах.
Так и полос, он не выходит на поле боя с плохой для него сенсетей. Если выходит, значит нынешяя сенса его более чем устраивает.

Это еще почему? Как талант связан с сенсом?
Извини, но именно ты начал проводить эту связь, не я.

Ты все тут толкуешь об аргументах, а сам их приводить не соизволишь.
Опа! А я думал ты следишь за чемпионатами и т.п. Если это действительно так, то можешь посчитать, сколько выступал Полос, а сколько пеле.

А речь, естественно, шла именно об этих самых иностранных чемпах, а не об игровом опыте.

жук - offline жук
Post18-01-2001 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще в данной линий я поностью согласен с Алексом
2 Abyss
Цитата :Фаталити тоже на Babagge's 7-е место занял. Но после этого его не перестали считать лучшим. Полосатый уже выиграл все что можно в России - ему не надо ничего доказывать, и жажды победы у него уже нет.
Гм, а ты ситаешь это хорошей тенденцыей, когда Полос считает русские турниры отстоем и не хочет на них выигрывать. Такие мысли ведут к ухудшению игры.

Цитата:При меньшем числе тренировок ПС добился большего, чем Пеле. За счет чего? За счет большего таланта.
а тебе не кажется, что именно у Пеле больше таланта, ведь если сравнить их возраст и опыт - то показатели за Полоса, а Пеле играет на одном с ним уровне и их постоянно сравнивают?

sNIKers - offline sNIKers
Smile18-01-2001 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Abyss & Alex A
Вот как только доходит до ответов на цититаты в третьем колене - все - считай нить потеряна. Может хватит? Аргументы у обоих железные. а то что за сенс взялись... Я например согласен, что сенс Полоса высоковат, но вообще-то это личное дело каждого. Кстати насчет большого сенса - на больших расстояниях это может и минус, зато в ближнем бою - плюс. маусаксель не в счет.

Мое мнение - у нас есть 2 топовых игрока: Polosatiy и Pele. Практически к ним я бы еще Power'а добавил. Просто Полос кланлидер (и не только и не столько из-за игры), вот Повер и идет вторым номером. Кроме того не забывайте еще PR он же раскрутка, она же известность.

Плюс Пеле, что у него нервы крепче. В решающие моменты это огромный плюс. Полос, имхо, играет очень нестабильно, то в пух и прах всех разносит, то срывается. Нервы батенька.

Текущее время: 12:29 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru