Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Вопросы по сюжету
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Yaros_525 - offline Yaros_525
28-10-2005 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HiOctane

"Тоже мне - психологические бездны. В институте мы на плохом
счету, средств на экспедицию нам не дают. Эх.. набьем-ка мы наш рюкзак
всякими манометрами-дерьмометрами, проникнем в Зону нелегально... И все
здешние чудеса поверим алгеброй."

DeduLya - offline DeduLya
29-10-2005 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересный у Вас тут философский спор выходит. Вот только определитесь-зачем спорить! Варианта всего два:
1. Что бы найти истину (принять мнение другого, если оно убедительно и верно).
2. Что бы просто поспорить (все равно остаться при своем мнении).

MCLAUD{007} - offline MCLAUD{007}
Post30-10-2005 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью согласен с товарищем разработчиком. Если человек, садясь за игру зарание знает, что у нее должен быть классный сюжет, то он заранее задает себе тот минимальный уровень, на котором она должна быть, т.е. он подходит к ней заранее предвзято. Я считаю, что такого не должно быть и если разработчики включают в игру интересный, на их взгляд, сюжет, то для игрока это должно стать сюрпризом. Иначе придирки к сюжету никогда не кончатся. Я заранее не знал, что у Вивисектора( для меня он навсегда с большой буквы) предполагается какой-либо сюжет, а приобрел его лишь потому, что знал наверняка, что экшен это неплохой. После первых 30 минут игры я понял, что сюжет может стать неплохим дополнением к экшену, а часа через 3 я поймал себя на мысли, что я играю не из-за "неплохого экшена", а из-за сюжета, которого в играх этого жанра я еще не встречал! Я прошел игру и сразу после этого еще раз посмотрел все ролики и послушал все реплики героев и, осмыслив это, понял много того, на что раньше не обращал внимания. За это выражаю разработчикам огромный РЕСПЕКТ! Хотелось бы продолжения...

Denver AF - offline Denver AF
30-10-2005 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MCLAUD{007}
Продолжением будет любая наша игра. Все тот же автор будет писать всю туже историю обликая ее в новые формы. И каждый раз выпуская игру мы вначале будем трястись от страха остаться непонятыми, и каждое отзыв от впечатленного человека будет для всей команды самой большой наградой.

Чтоже до надутых щек и пары умных фраз - те кто увидел только это, не стоит покупать наши игры НИКОГДА в будущем, мы не изменимся и вы не изменитись. Это не хорошо и не плохо, просто мы разные и врядли в дальнейшем поймем друг друга.

Тушкан - offline Тушкан
31-10-2005 07:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



нормальный сюжет. хотя несуразности типа самолета, прибывшего для эвакуации, откровенно веселят. но в то же время, когда сам проходил это место, даже не особо обратил на это внимание. значит, не так уж и критично, по крайней мере для меня. последний уровень порадовал.

MCLAUD{007} - offline MCLAUD{007}
Lightbulb31-10-2005 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denver AF
Продолжением будет любая наша игра.
Очень бы хотелось узнать о вашей следущей игре! Если это конечно не секрет. Хотя бы название! И еще: будет ли продолжение Вивисектора или хотя бы аддон?

Denver AF - offline Denver AF
01-11-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MCLAUD{007}
Сейчас ничего не могу сказать кроме того, что проект уже в работе. В ближайшее время мы выпустим еще одну игру по мультфильму, но речь конечно же не о ней.
По поводу продолжения или аддона, если говорить о целесообразности - врядли, Вивисектор сказал уже все что мог сказать.

MCLAUD{007} - offline MCLAUD{007}
Smile02-11-2005 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denver AF
Если следущий проект уже в работе, то это просто круто! Буду его ждать вне зависимости от жанровой принадлежности. Надеюсь, что Вивисектор даст вам тот творческий подьем, который необходим для создания ХИТА мировой величины. Насчет сюжета новой игры узнавать не буду намеренно, и если вам и второй раз удасться удивить меня чудо-сюжетом, то Action Forms станет действительно великой компанией. И еще: очень бы хотелось, чтобы Вивисектор стал популярным и на западе. Удачи вам!

Iskander - offline Iskander
30-12-2005 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята! Классный шутер. Учитывая, что вырос он из серии Carnivores (кажется так. Поправьте если не прав). Вообще - олдскул с некоторым новомодными примесями. Даже ностальгия пробила по тем временам, когда... да вы сами помните. Shasm the Rift :-)

nezagar - offline nezagar
05-05-2006 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



игра как игра. из своего небольшого опыта могу сказать, лучше воспринимаются игры о которых ничего до этого не знал. просто купил поставил играешь. графика и озвучка в порядке, Джигарханян прекрасен. оружие путевое. главное- игра справляется держит в напряжении. а искать глубокий смысл - так это в других местах. пусть не обижаются те камрады чье мнение не совпвдает с моим.

SetGeorg - offline SetGeorg
06-06-2006 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, вообще-то зашел узнать, как в ледяном колодце перейти воду, но раз уж тут разговор про сюжет ведётся, включусь в беседу.
По моему в меру скромному мнению, главное в шутере, это сам шутер. То есть - стрельба по противникам и все её составляющие: как противники выглядят, насколько разумно себя ведут, какое оружие предложили тебе разработчики.
А сюжет в шутере вторичен по определению.
Ну какой бы в шутере ни был крутой и берущий за душу сюжет - он не заставит тебя носиться по одинаковым коридорам с дробовикоми и валить десятками тупых одинаковых монстров.
На сюжет шутера возлагаются две задачи: атмосферная, т.е. - сюжет заставляет тебя поверить в реальность поисходящего, вжиться в роль, и, более важная, мотивационнная - то есть сюжет объясняет тебе, почему те или иные события происходят, какая в них твоя роль и место.
И с этой, более важной задачей, сюжет Вивисектора справляется в целом блестяще.
Да, ходы сценария достаточно тривиальны и знакомы, к примеру, по кинематографу.
Но.
Тривиальные вещи поэтому и тривиальны, что довольно часто случаются.
Сюжет Вивисектора достоверен.
Мы знаем (подозреваем, догадываемся) что то или иное событие произойдёт, так оно и случается.
Что же в этом плохого?
Очень часто в погоне за оригинальностью сценаристы в Кино, в Кибер-арте, наворачивают такого, что просто смешно.
В Вивисекторе смехотворных моментов нет.
Кроме редкой минуты, ты - в напряжении. Ты ждёшь плохого, и плохое становится явью. Будто в кошмарном сне сбываются худшие подозрения, причем драйв никуда не девается - прекрасный сценарий для боевика.
Что ещё нужно?
Ты знаешь кто ты и где, знаешь, что происходит. Ты знаешь, куда тебе нужно идти.
Кстати, огромная благодарность разработчикам за маячки.
Так многие шутеры портит проблема: "КУДА ИДТИ ДАЛЬШЕ?" , когда за минутой действия следует полчаса тупого блуждания коридорами...
Сюжет Вивисектора чудесно объясняет ту эволюцию, которую проделывают противники: от туповатых обильных гиен, к человекообразным стрелкам и дальше, к суперсолдатам. Чтобы игрок не заскучал, отсреливая толпы животных, первые уровни перемежаются враждебными Гвардами. И абсолютно не важно, по какой причине Гварды- враги.
Мы играем в эту игру, чтоб стрелять. Если хочется философских раздумий, следует играть в квесты.
Кроме того, если в большинстве шутеров сюжет лишь объясняет: а что собственно происходит, в Вивисекторе есть сюжет в кинематографическом смысле, пусть и линейный.
Короче, видно, что НАШИ делали!
Спасибо Вам, камрады Разработчики! Я и мои друзья у захваті.
Ладно, буду искать, как пройти эту гадскую воду...

SetGeorg - offline SetGeorg
07-06-2006 02:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, концовочка неожиданная какая-то, только разыгрался, и - на тебе!
Да и смазанная, в общем-то.
Впрочем, задумка понятна: разграничена сама идея профессора создатьХомо Новус и воплощение идеи военными, которые завсегда норовят протащить своих Зерлингов в молодом теле Сигуни Вивер (ну вы понимаете, что я имею в виду); впрочем без военных тут и никак - откуда без них у профессора деньги на всю эту гигантоманию? Да и Уэлс в своём "Острове доктора Моро" повесть вёл о тех самых благих намериниях, коими в ад дорога, так что не отдать старику (Уэлсу) должное было нельзя, вот вам и литературно-драмматическая концовка, а вообще кто молодцы так уж молодцы, это дизайнеры уровней. Ин-те-рес-но играть было всю дорогу! Это - и есть сюжет.

Tazik - offline Tazik
07-09-2006 20:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"....а вообще кто молодцы так уж молодцы, это дизайнеры уровней. Ин-те-рес-но играть было всю дорогу!...."

Спасибо.

Dark Raven - offline Dark Raven
26-09-2006 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопросы по сюжету остаются почти те же, что и при прочтении "острова доктора моро" - что отличает разум человека от разума животного, и есть ли, собственно, это отличие у объектов вивисекции?

Планомерно ли считать своего создателя Богом, если он состоит из плоти и крови?

Кем, собственно говоря, приходится играть - человеком или нет?

Подобным вопросам нет числа, поскольку это бесконечные вопросы религии и философии.

И ответа на них прямого, видимо, нет.

А недовольных сюжетом будет ровно столько человек, сколько человек не рассматривают абстракции понятия "жизнь".

-= Mancubus =- - offline -= Mancubus =-
27-09-2006 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неуклюжий демон



Что, я напомнил разработчикам о существовании форума тут, и они решили подчистить его и тут?
Люди, что случилось? Что происходит? На оффсайты не достучаться, на action-forms.com работает, всё, кроме самого актуального - форума. :-/

Tazik - offline Tazik
27-09-2006 16:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тебе скажу что у нас форум никогда нормально не работал

Sovetskij - offline Sovetskij
Thumbs up01-04-2007 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уж что-что, а сюжет мне понравился. Реализован свежо, талантливо, интересно. Хотя и несколько по-детски, наивно... Но в целом разработчикам мегареспектище.


__________________
Прежде чем что-либо предпримешь – обдумай, и, как скоро обдумаешь, своевременно приведи в исполнение. (с) Козьма Прутков

Текущее время: 20:55 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru