Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » Помогите! Не найти no-cd для IWD:HoW
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
ax - offline ax
31-01-2009 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShadowaR
было бы неплохо, если бы были результаты.
Проверил и, на первый взгляд, все нормально. Есть различия в контрольных суммах, но они могут быть связаны с локализацией. Все необходимые файлы вроде бы присутствуют. И даже есть лишние. Ну, последнее скорее всего связано с копироваинем данных с дисков CD1...CD3.
Теперь о том, что делал. Установил игру и аддон. Накатил патч до 1.41, так как версия от 1с до него пропатчена, судя по их словам. Скачал носд для аддона 1.41 по ссылке выше. Ярлык для запуска получился ровно один (и для игры и для аддона), так как и запускаемый файл тоже один. Запустил конфигуратор, настроил и запустил игру. В главном меню выбрал сингл и там основную кампанию. Создал отряд и начал игру. Никаких дисков не просит, хотя дисковод пустой.
Выкладываю контрольные суммы, так как желательно все-таки проверить и у тебя. IwD141en.md5 - полная установка со всеми файлами. IwD141en_core.md5 - базовые файлы, необходимые игре. А то в первой всякая музыка, переведенные голоса и прочее, что совпадать не будет по определению (из-за перевода) или маловажно.
http://slil.ru/26602565

ax - offline ax
01-02-2009 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShadowaR
Хотелось бы увидеть какую-либо реакцию, потому что я устанавливал игру и держу ее на винте исключительно ради тебя. А места на нем у меня совсем мало. Если не знаешь, что делать, то спрашивай.
В данный момент надо проверить установку по IwD141en_core.md5 и выложить результаты сюда. Но только расхождения, а не все полностью.
Кроме того, как я понял, игра не переустанавливалась перед снятием контрольных сумм. Какой экзешник в ней в данный момент?

ShadowaR - offline ShadowaR
05-02-2009 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы увидеть какую-либо реакцию, потому что я устанавливал игру и держу ее на винте исключительно ради тебя. А места на нем у меня совсем мало. Если не знаешь, что делать, то спрашивай.
Прошу прощения - у меня не был проплачен инет... Совпадения отсутствуют лишь в нескольких файлах (AR210A.cbf,AR210B(C,D)) и bif-файлах. Но я заметил, что мне пишет, что у меня не существуют файлы mvfile1.bif и mvfile2.bif, в остальном - просто несовпадение кода. Само собой тлк-файл файл keymap.ini и language.ini.
Экзешник сравнивал крякнутый и не крякнутый. Первый - совпал.

ShadowaR - offline ShadowaR
05-02-2009 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CD2\data\AR210A.cbf ERROR: Checksum did not match.
CD2\data\AR210B.cbf ERROR: Checksum did not match.
CD2\data\AR210C.cbf ERROR: Checksum did not match.
CD2\data\AR210D.cbf ERROR: Checksum did not match.
CD2\data\mvefile1.bif ERROR: E:\Games\Icewind Dale\CD2\data\mvefile1.bif does not exists.
CD2\data\mvefile2.bif ERROR: E:\Games\Icewind Dale\CD2\data\mvefile2.bif does not exists.
CD3\Data\eMOV1.bif ERROR: Checksum did not match.
CD3\Data\eMOV2.bif ERROR: Checksum did not match.
CD3\Data\eSFXvo.bif ERROR: Checksum did not match.
Data\eSFXvoH.bif ERROR: Checksum did not match.
Data\GUIfont.bif ERROR: Checksum did not match.
Data\SNDVO.bif ERROR: Checksum did not match.
dialog.tlk ERROR: Checksum did not match.
icewind.ini ERROR: Checksum did not match.
Keymap.ini ERROR: Checksum did not match.
Language.ini ERROR: Checksum did not match.
README.TXT ERROR: Checksum did not match.
Uninst.isu ERROR: Checksum did not match.

Вот, собственно, список несовпадений.

ax - offline ax
05-02-2009 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShadowaR
CD2\data\mvefile1.bif ERROR: E:\Games\Icewind Dale\CD2\data\mvefile1.bif does not exists.
CD2\data\mvefile2.bif ERROR: E:\Games\Icewind Dale\CD2\data\mvefile2.bif does not exists.
Вот эти файлы на дисках своих поищи.

Экзешник сравнивал крякнутый и не крякнутый. Первый - совпал.
Крякнутый и совпавший - правильный. Его и используй.

Data\GUIfont.bif ERROR: Checksum did not match.
dialog.tlk ERROR: Checksum did not match.
icewind.ini ERROR: Checksum did not match.
Keymap.ini ERROR: Checksum did not match.
Language.ini ERROR: Checksum did not match.
README.TXT ERROR: Checksum did not match.
Uninst.isu ERROR: Checksum did not match.
А вот эти точно должны различаться. Так что на них можно не обращать внимания.

ShadowaR - offline ShadowaR
05-02-2009 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отсутствуют как таковые. К сожалению... на дисках, по крайней мере, я их не нашёл.

ax - offline ax
05-02-2009 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShadowaR
Отсутствуют как таковые.
Что-то странно. Я бы выложил, но 250 мег они занимают. И ведь ты вроде говорил, что без аддона оригинал работает? Но ведь, судя по всему, это ролики из игры и совсем непонятно, как тогда игра запускалась.
А на диске в других папках их точно нет? Ну, в data , например или какой другой папке? Поиск по диску запусти на всякий случай.

ShadowaR - offline ShadowaR
05-02-2009 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так и делал. Запускал поиск по диску, устанавливал игру заново, без аддона (мало ли аддоном тёрлись важные файлы) - пусто. Хммм... если это ролики можно поступить другим образом - переименовать ролик в этот файл. Ролик посеется, но, зато, возможно, игра запустится. Попробую сейчас...
не помогло - требует вставить диск 2.
Хммм...
А вы можете выложить файл IWDCD? Врятли поможет, правда... Всё-таки игра запускалась сама по себе, без аддона...

ax - offline ax
06-02-2009 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShadowaR
если это ролики можно поступить другим образом - переименовать ролик в этот файл.
Это не ролик, а ролики (вроде 5 штук), запакованные в архив .bif. Так что надо брать несколько мелких роликов и запаковывать в этот самый .bif (например, с помощью WeiDU). Только вот не пойму, в каком формате сами ролики.
Можно еще для пробы скопировать в CD2 и переименовать eMOV1.bif и eMOV2.bif с CD3. Для запуска может и прокатит, хотя и не очень понятно, что будет дальше.

требует вставить диск 2
Очень похоже, что действительно в них и дело.

Всё-таки игра запускалась сама по себе, без аддона...
Единственное объяснение у меня, что там отключены ролики прямо при взломе защиты на экзешнике. Поэтому с другим экзешником игра требует диск с роликами. Хотя и странно все это.

ShadowaR - offline ShadowaR
06-02-2009 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно еще для пробы скопировать в CD2 и переименовать eMOV1.bif и eMOV2.bif с CD3. Для запуска может и прокатит, хотя и не очень понятно, что будет дальше.
Их и копировал с переименованием.

Единственное объяснение у меня, что там отключены ролики прямо при взломе защиты на экзешнике. Поэтому с другим экзешником игра требует диск с роликами. Хотя и странно все это.
Ну кряк-то был такой же, только подходящий к версии без аддона... С того же сайта. Поэтому, не уверен я, что во всём защита виновата... Может, действительно, файлы? Надо подумать её варианты обходные...

ax - offline ax
06-02-2009 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShadowaR
Может, действительно, файлы?
Тогда непонятно, как работает версия без аддона. Эти файлы-то относятся к оригиналу, а не к аддону. Но оригинал запускается...

Надо подумать её варианты обходные...
Я могу в крайнем случае залить эти файлы куда-нибудь, но уж больно объем большой. И на обменниках ограничение на размер, так что разбивать надо. Плюс к тому у меня английская версия.
Проще всего было бы конечно пойти на торрент-треккер и скачать только второй диск от версии 1с, если инет позволяет. Ссылку могу поискать, если надо.

ShadowaR - offline ShadowaR
06-02-2009 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема в том, что инет как раз не позволяет( - траффик...
Ладно... буду думать что ещё сделать... Если придумаю и что-нибудь выйдет - напишу сюда)

ax - offline ax
06-02-2009 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShadowaR
Проблема в том, что инет как раз не позволяет( - траффик...
Да, это проблема...
Тогда можно так. В mvefile1.bif находится единственный файл с названием 1 без расширения. Думаю, что это .bik, но не уверен. В mvefile2.bif их пять под названиями 1,2,3,4,5 и тоже без расширений.
В eMOV1.bif тоже лежит единственный файл 1, а вот в eMOV2.bif тоже один с тем же названием 1. Таким образом надо добавить в eMOV2.bif еще 4 файла (сдублировать тот же 1, несмотря на размер, или посмотреть в Data/MVEfileL.bif файлы помельче), а потом переименовать eMOV1.bif и eMOV2.bif в нужные.
Если получиться, то копать дальше в этом направлении. Потому что я до сих пор не понимаю, почему диска не требует оригинальная игра.

Текущее время: 10:07 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru