Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » 5 глава
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Voltazar - offline Voltazar
Unhappy14-09-2002 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5 глава

Народ кто-нибудь прошел драконий глаз.

Я застрял наглухо.
На превом уровне есть дверь за которой сидит чел., его надо освободить, но что бы его осоводить нужно отключить рычаг сигнализации он об этом сам сказал, где этот рычаг я все облазил НЕТ там его нигде. На 1 ур.

На втором есть какойто постамент и рядом алхимическая лаборатория
В лаборатории нашел свиток с рецептом различных бутылок, попробывал чё нибудь сваять нихрена не вышло

На третьем уровне нашел дверь которая пишит что ее никак неоткрыть, а вдругой комнате, там ещё глаз над дверью нарисован и все твои при виде его валят, нашел полку которая пишит что это не полка а только кажется что полка.

КАК ДАЛЬШЕ ПРОЙТИ ПЛИЗ ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!

Korot - offline Korot
14-09-2002 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на 1 уровне около двери наводишь мышь на один из столов, курсор превратиться в колесо. Это не подсвечивается.

Voltazar - offline Voltazar
14-09-2002 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасиб, блин там оказывается не сам стол а ручка на боку стола.

Всё пошел дальше играть.

Voltazar - offline Voltazar
14-09-2002 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А дальше что, ничего не открывается, мужик послал в библеотеку ну сходил я туда там ничего интерестного. Кислоту сделать не получается

Korot - offline Korot
15-09-2002 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще-то, тебя должны были попросить найти некого чела, уже почившего(там, где камешек катался), а потом отдать его призраку одну не плохую железяку. Так что ищи

Pako - offline Pako
15-09-2002 22:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



А что с лабораторией делать? Я так понял что там яд нужно сделать из когтей виверн?Ничего не выходит,а железку мужику уже отдал.

jake - offline jake
15-09-2002 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Pako

Я сам в своё время застрял на этих коготках. Надо 4 штуки, а у меня за всё время всего 3 виверны в гости пожаловали. Чьи когти я сразу же отправил на переработку. Уже после отправления в мир иной главного приста вдруг оказалось, что надо четыре когтя.. Вообщем, пришлось консолью вызвать.

Pako - offline Pako
16-09-2002 00:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



У меня даже пять но что с ними делать?
Как попасть в дверь которая разгоняет партию?

А не взялся бы кто уже прошел Dragon Eye написать кратко последовательность действий при прохожлении.Место ведь довольно сложное.Что-то вроде:убиваем виверн,крутим то-то,говорим с тем-то и так далее.

Boоjum - offline Boоjum
16-09-2002 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как открыть дверь с узником прояснилось. А у меня другая трабла - ваще не могу попасть на следующий уровень. Уровень зачистил, в пещеру с эншент виверной спустился, забил её, а дпльше то что???

Vorchun - offline Vorchun
16-09-2002 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значитца так. Первый уровень(на третий ходить _не надо_) Dragon's Eye -> Крутим ручку в пыточной -> открывается дверь в тюрягу -> вырезаем все, что не prisoner -> говорим с единственным именованным дядькой -> он просит расследовать, что сталось с его камрадом -> идем на второй уровень -> идем направо от входа -> выкатывается камень, прибивает того самого камрада (см. выше) -> охаем, ахаем над трупом -> чешем обратно в тюрягу -> именованный дядька чешет репу, рассказывает душещипательную историю про меч того камрада, которого камнем привалило, и предлагает нам найти этот меч, дабы несчастный отправился уже наконец куда следует, а не надоедал всем живым своим нытьем -> пилим на третий уровень, там в комнатке, обрамленной сдвигающимися лезвиями, лежит этот самый меч -> идем обратно на второй уровень -> подходим к призраку невинно задавленного мужичка (местоположение мужичка может разниться, ищи или на месте его гибели, или в моем случае он бродил по маршруту Вход-место гибели) -> Типа отдаем ему меч (можно поизгаляться с одеванием меча из инвентаря в руку и обратно) -> начинается скриптовая сцена, где призрак мечется по всей карте и по ходу дела показывает, где он заныкал модифицированный корень мандрагоры (на самом деле туда надо спускаться с первого уровня и там еще сидит толстая выверна) -> идем, поднимаем корень, возвращаемся в тюрягу, показываем добытое барахло дядьке, он говорит, мол, все зашибись, иди, свари мне вишневое варен.. тьфу, то есть зелье -> возвращаемся на второй уровень -> там уже вернулся из недетских странствий (пилигрим, блин) алхимик -> пинками или уговорами заставляем его варить зелье и попутно варим 4 зелья из выверновых клювов.
Вот, самая глючная часть позади. Есть подводные камни, и даже не камни , а валуны целые. Валун раз : модиф. корня может вовсе и не оказаться там, где он должен быть (я убил часа три чтоб это понять). Cheats rule! изменяем инишник, ставим cheats=1, в игре Ctrl-Tab, и пишем ctrlaltdelete:createitem("61GENMM",1), и вот он - наш родимый корешок. Если ты уже был на третьем уровне, и по дурости поспал часок-другой, не найдя меча, то его ты тоже рискуешь не найти, вот код для меча ctrlaltdelete:createitem("00SWDL07",1)
Могут еще возникнуть проблемы с отдаванием меча призраку, но тут уж я не знаю.
Общий совет : чаще сохраняться в отдельные слоты.

Voltazar - offline Voltazar
16-09-2002 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
Там где статуя змия на первом уровне надо все светильники жмакнуть возле нее откроется проход.

Qwek - offline Qwek
16-09-2002 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Pako
Мда, вот честно говоря, ничто не вызвало у меня такого раздражения в игре, как Dragon's Eye. Ну ладно. Хотя руки бы дизайнерам этой локации поотрвать бы хотелось...
Ну в общем, главное, что надо сделать - мага освободить. Теперь надо морально приготовится к нему постоянно гонять. Вообще я всю цепочку квестов плохо помню, ну примерно так:
Этот маг хочет побыть в шкуре желтого чуда-юда. Он посылает тя искать погибшего напарника, его трупец лежит там, где булыган катается, на втором уровне. Его дух хочет меч (на 3м этаже, +20 knowledge который, там, где лезвия, вроде лежит), даешь его ему, он ведет туда, где лежит трава фальшивая(да, до дачи квестов ни трупа, ни травы нет). Зашибись, потом в библиотеке должен хозяин появиться(если нет, надо с магом поговорить, тогда появится, я точно не помню, после какого именно события он появляется), идешь туда, делаешь нужный экстракт(хозяин долен быть, чтоб химичить, потому как до его появления рычаг был сломан, это в какой-то из записок написано), кладешь настоящую траву обратно на стол(я не помню, была ли она там изначально, если нет, то есть на 1м этаже в сундуке). Отдаешь магу, он мутирует, потом размутируется.
Походу когда появляется алхимик в библиотеке надо из когтей вивернов(они на 1м этаже есть) сделать 4 поушна с ядом, положить их в колодцы на 3м этаже, откроется дверь вниз.
Про дверь с глазом надо поговорить с магом, он даст экстракт, превратишься в чудо-юдо и пройдешь, в принципе можно самому было сделать лишнюю порцию.
Полка, которая не полка опускает мост, книга по мостостроению понадобится потом.
Неоткрывающаяся дверь, которая в SE части карты 3го этажа открывается изнутри, в комнате через мост после 2й драки появляется нора туда, там кстати колодец для яда последний.
Все изложено немного сумбурно, но дело довольно давно было.
Boоjum
Там у постамента со змеей есть подставочки, на них надо камухи положить, вроде которые fire agat, я точно не помню, но их там до фига.

Qwek - offline Qwek
16-09-2002 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Меня опередили

Voltazar - offline Voltazar
16-09-2002 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vorchun
Даааааааааааа ................
Ё моё это а я думал шо это у меня дальше пройти не получается.

to all:
Ладно дам совет.
Вызываем консоль используем код movetoarea("AR6200") и оказываемся за долбаной пещерой драконьего

Vorchun - offline Vorchun
16-09-2002 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не расстраивайся Наши посты мало-мало друг друга дополняют.

Pako - offline Pako
16-09-2002 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Vorchun,Qwek
Спасибо!
Теперь все камрады смогут пройти этот ужасный Глаз.
А глюкавость его обьясняется тем что разные участки IWD2 делали разные люди.

Pako - offline Pako
16-09-2002 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Нет,это еще не все.После того как нашел корень и заключенный дал задание сварить зелья ни в библиотеке ни в лаборатории никого нет.Что делать?

Voltazar - offline Voltazar
16-09-2002 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
Смотри чуток выше, я там писал как прербратся дальше.
Если это глюк то воспользоваться кодом это не читерство.

Pako - offline Pako
16-09-2002 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Voltazar
Да,я понимаю что не грех и читами но это уж на самый крайний случай.

Korot - offline Korot
16-09-2002 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, возможна следующая засада - если алхимия не развита, уговаривание тоже, то алхимик ничего варить не будет. По идее, это и не надо - просто подменить корень до его первого появления, но если не успеть, то потом, как, я понимаю, всё.
Кстати, те, кто сейчас облегчённо вздыхают, готовьтесь, чуть дальше(в смысле ниже) очередная порция геморроя и глюков(Time loop & blah-blah-blah). Там я в первый и надеюсь в последний раз воспользовался кодами.

Pako - offline Pako
16-09-2002 21:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



А как сварить самому? Алхимия хорошо развита.

jake - offline jake
17-09-2002 01:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Pako

Когти в правый стол, корешок поддельный - в средний. Надо дождаться, пока начнет вариться. После получения нужных бутылей надо вернуть нормальный корень на место. Все операции ознаменываются получением экспы и/или знаками свыше, что мол, все правильно.

Vorchun - offline Vorchun
17-09-2002 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korot А в чем засада с петлей? Там только нужно успеть в конце грохнуть тетеньку, а если вдруг не успел, так ведь предусмотрительно создается автосэйв.

Pako - offline Pako
14-10-2002 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Vorchun
Дело в том что с первого раза не получается.Не получается и с пятого.

operf1 - offline operf1
14-10-2002 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
Improved Haste - и никаких проблем.

Текущее время: 15:16 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru