Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » партии в ID2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Swan - offline Swan
03-09-2002 05:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил, не играл, думаю...
Файтер,
Файтер->вор. Мануал не читал еще, надо думать...
Рейнджер
Друид
Маг
Бард (дипломат, юнит поддержки). В IWD1 с аддоном барды были весьма юзабельны...

Qwek - offline Qwek
03-09-2002 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Swordling
Блин, а я в свое время не догадался расстрелять барабан издалека. И парился.
Я разочаровался в двуручной тактике и пауэр страйке с кливом.
Ну не знаю, честно говоря не вижу связи между кливом и боем двумя руками. Клив он и сам по себе клив. А по поводу двурукости моно сказать то, что вторая атака идет с максимальным бонусом атаки, что немаловажно.

Swordling - offline Swordling
03-09-2002 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю, честно говоря не вижу связи между кливом и боем двумя руками. Клив он и сам по себе клив. А по поводу двурукости моно сказать то, что вторая атака идет с максимальным бонусом атаки, что немаловажно.

"Я разочаровался в 1) двуручной тактике и 2) пауэр страйке с кливом." - так смотрится понятнее.

Двуручная тактика была бы дивно хороша, если бы в IWD2 был improved two-handed. Он есть или нет? Кто помнит? А так... Весьма посредственно.

После впечатлений от пауэр страйка с кливом в PoR, в IWD2 они не смотрятся совершенно. Буде доведется мне начинать заново - буду развивать файтера перво-наперво в критикальном направлении и мастерстве владения оружием. Improved critical + dirty fighting (по-моему) + скимитары - весьма эффективно. Моего невысокого дварфа-файтера в толпе из 5-6 багбеаров, орков и огров не видно - только экран трясется постоянно и куски во все стороны летят.

Так что танк-файтер в партии - штука очень веселая. Особенно, визуально.

Boоjum - offline Boоjum
03-09-2002 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично мне нравится именно вор. Правда я ещё не понял до конца юз мэджик девайс в ИВД2. Можно ли будет использовать не тока свитки и ванды, а и постоянно носимые вещи для других классов? А сник у вора при двух оружиях и двух звёздочках в Cleave - страшнейшая штука..
а сник - визард (надо же куда-то вбухивать поинты, которых МНОГО). - ничего не понял.. Как это?
Двуручная тактика была бы дивно хороша, если бы в IWD2 был improved two-handed. Он есть или нет? Кто помнит? - нету его в ИВД2. Но кто знает, может на вторую руку тут так и так повышается количество ударов..

Svartkladd - offline Svartkladd
03-09-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



моего клерика (Темпуса)
Файтера Торна, Мага Эльминстера, Вора Непомнюкакего из ТОБа в Эбиссе
Мультиклассинг
ИМХО его вообще там неть, джаст дуал, бат мэйби ай в мэйд э мистэйк, заранее сорри

Andrew Solo - offline Andrew Solo
03-09-2002 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot

ты при поднятии уровня можешь каждый раз себе новый класс выбирать.

Crusader - offline Crusader
03-09-2002 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Wizard - moon elf
2)Cleric - Azimar
3) Druid - Half elf
4)fighter - dwarf
5)thief - halfling strong heart
6) bard - azimar

комментарии, критика?

Svartkladd - offline Svartkladd
03-09-2002 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



ты при поднятии уровня можешь каждый раз себе новый класс выбирать.
Енто дьюалинг называется!
P.S. Что я ентого не знал штоли!?

Zeu$ - offline Zeu$
03-09-2002 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Crusader
В принципе не плохо, но я бы вместо барда поставил бы сорсера, а друида поменял бы на человека(средняя по выбору подрасса) - паладина

Svartkladd - offline Svartkladd
03-09-2002 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



я бы вместо барда поставил бы сорсера
одобрямс ,бат мэйби конжурер беттер?
3) Druid - Half elf-лол!
Лучше монка, на поздних уровнях он- зверь!!!
Хотя енто зависит от лимита!
P.S. А какой он, кстати?

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
04-09-2002 00:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



А у меня всего два чела в команде:
1)Человек-воин
2)Человек-маг.
Не нравится набирать большую команду.Уровни медленно идут...
Пока все oki.Кстати,какой предел уровней?

Qwek - offline Qwek
04-09-2002 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Swordling
Ну в принципе при таком раскладе я согласен, что двурукость немного проигрывает. Да и ваще, у тя же дварф, а дварф ИМХО должен быть таков: в одной руке топор/молоток, в другой щит, в животе - много бухла. Дварф с двумя оружиями - это что-то не то. Но совсем отправлять в отстой двурукость не надо, у меня вор вполне неплохо двумя оружиями машет, просто главного танка двуруким делать не стоит.
По поводу клива - клив нормально вроде работает. В POR'е он был хорошо заметен вследствие походовости. Здесь же просто обычно не замечаешь его среди мессаг. Хороший способ проверить его присутствие - найти толпу(что несложно), встать файтером в угол и не управлять им(есть предположение, что если, когда он убьет кого-нить, сказать ему атаковать другого, то клив не сработает). Очень хорошо заметно становится. Кстати, насчет мессаг - можно как-нить включить просмотр кидания спасов?
Честно говоря, я больше в хейсте, чем в кливе разочарован. +4 АС - это замечательно, токо почему лишняя атака добавляется с минимальным(чуть меньше даже) бонусом? ИМХО это неправильно. А вот анимэйт дед - сила, уровне на 11-м вполне вызывается Elite Greater Boneguard, у которого слэшинг-резист 15. Полезный в хозяйстве зверь. Создается впечатление, что ваще саммонные спеллы как-то несбалансированы немного - просто саммон монстерс явно хуже чем тот же анимэйт.
GameMaster
Кстати насчет того, как уровни идут. Если крутой партией завалить лохов, то экспы дадут мало или ваще не дадут. Так, информация к размышлению.
ЗЫ: Да, и по теме собсно(а то я как-то в оффтоп лезу), партия моя - дварф-файтер, тифлинг-тиф(с 1м уровнем рейнджера), ашимар-клерик Темпуса, дроу-визард.
ЗЗЫ: Если кому интересно - на геймфаке выложены списки спеллов(без описаний правда). Оттуда я узнал, что самый полезный клерик ИМХО - который чего-то там оф маск. У него доменные спеллы замечательные - миррор имаджи, блур, импрув инвиз итп.

Swordling - offline Swordling
04-09-2002 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Своей партией мне уже скучновато ходить. Месят всё и вся...
Интересно, как поведет себя партия из друида-головы и монка-кулаков?

Voltazar - offline Voltazar
04-09-2002 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у следующая партейка
1)файтер хуман
2)клерик дроу (что-то оф хелм)
3)некромант (эльф )
4)вор ( халфлинг)
5)енчантер (ельф)
6)файтер (дварф)

Реально мощная команда (практически весь набор магии доступен к изучению)
плюс мощный кулак в виде двух файтеров, плюс дипломат вор, плюс поддержка клериком. Пока-что не снесли ни одного НР ни у кого.

SergIS - offline SergIS
04-09-2002 09:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я иду так:
1) друид дроу (нравятся мне друидские спеллы...)
2) клерик дроу-female
3) рэйнджер эльф
4) монк эльф
5) визард эльф
6) вор тифлинг

согласен с Voltazar-ом по поводу полного набора магий - друид с клериком дополняют друг друга, так как друиды не имеют доступа ко всем защитным спеллам, а клерик, соответственно, к атакующим. ну и маг со своими.

то, что все, кроме вора, эльфы - это принцип
обычными файтерами тоже ходить не люблю

Svartkladd - offline Svartkladd
04-09-2002 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



А у следующая партейка
1)файтер хуман
2)клерик дроу (что-то оф хелм)
3)некромант (эльф )
4)вор ( халфлинг)
5)енчантер (ельф)
6)файтер (дварф)

Все правильно, но уж слишком стандартно!

Voltazar - offline Voltazar
04-09-2002 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен что стандартно но на последнем уровне сложности не до экспериментов.

Особенно в начале когда все слабенькие.

Я в принципе когда второй раз буду проходить поэксперементирую.

Svartkladd - offline Svartkladd
04-09-2002 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



но на последнем уровне сложности не до экспериментов.
Респект!
Мой друг до ентого не догадался и в IWD запаролся в Lower Dorn's Deep файтером 22 уровня!

Svartkladd - offline Svartkladd
04-09-2002 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Хотя енто все равно Достижение!
P.S. А никто не убивал случайно Иказарахт бардом на Heart of Fury

Tanatos - offline Tanatos
04-09-2002 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот моя партия:
шилд дварф файтер 18-14-20-10-8-6 (топор да щит)
хуман файтер 18-18-16-10-8-6(уклон в два меча)
хуман рэнжер 16-18-14-10-10-8(лук с быстрой стрельбой + пика или два меча -- еще не определился
стронгхарт халфлинг вор 14-20-12-12-10-8(лук + 2 коротких меча для сник аттаки)
аазимар клерик оф латандер 14-12-10-12-18-14(клерик + дипломат, арбалет + булава)
дикий эльф сорсерер 10-14-10-14-10-18 (магия + посох (staff of magi может быть + праща)

вроде, пока нравиться, но пока далеко не ушел, то хотел бы услышать мнение

GP BLANK - offline GP BLANK
04-09-2002 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tanatos
манчкин, манчкин!!!!!!!
Ну да ладно. Больно боевых единиц много. Дуалить не собираешься? И ты сразу такой толпой начал.
Я вот ещё не знаю, кого первых двух(!!!!!!) сделать, наверное челы- клерик энд файтерюга, а дальше сорк будет, и может быть рог/рейнджер, тоже чел.

Tanatos - offline Tanatos
04-09-2002 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GP BLANK
ну почему же манчкин
а такой толпой начал сразу (а что, собственно не так, просто надоел эти еще NWN, где одно монка до 17 уровня довел и закончил игру, разнообразия охота, да и вщей много разных, попользовать тоже надо), просто хочу партию провести сначала просто через игру, а потом и черех харт оф фари.

Voltazar - offline Voltazar
04-09-2002 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tanatos
Я стобой на 100%, в первом IWD полигры один шлялся, халява полная, я вот считаю что воспитать полноценную партию намного сложней. Я имею ввиду партию которую сгенеришь с самого начала игры и доведешь до конца, а не что-то типа раскачать одного взять другого и т.д., неинтерестно так.

Tanatos - offline Tanatos
04-09-2002 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Voltazar
раскачать одного взять другого и т.д а в чем принцип этих действий, чтот до меня не доходит

Voltazar - offline Voltazar
04-09-2002 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tanatos
А это когда одного прокачал, добавил в партейку еще одного

Текущее время: 10:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru