Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » В скольких цветах мы играем в большинство игр?
В скольких цветах мы играем в большинство игр?
32 бита
16 бит
16 бит, но у меня Voodoo 1-3!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ixet - offline Ixet
Question30-01-2002 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В скольких цветах мы играем в большинство игр?

ИМХО похоже что 16 бит вскоре совсем перестанут существовать, да и сейчас наверно в 16 бит играют только счастливые обладатели MX-ов и им подобных, которым кстати я и являюсь. Кто нить знает, в Unreal 2 или Doom 3 будет вообще присутствовать 16 бит?

Alexvn - offline Alexvn
30-01-2002 22:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Имхо в большинстве игр в настоящий момент разница между 16 и 32 битами заметна исключительно в тех местах, где на это хотел обратить внимание разработчик. Какая нибудь маленькая лужица с водичкой, туманчик по полу в одном месте за игру - вот и все явно различимые применения 32-битного цвета. 99% игрового времени я разницы не замечаю.

Niceman - offline Niceman
30-01-2002 22:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Я где-то вычитал, что DirectX 9 принесёт нам 64-х битную глубину цвета, а вы про 16 бит говорите...

Shahi - offline Shahi
31-01-2002 00:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд, шестнадцатибитное изображение отличается от 32-битного примерно так, как раньше видеоизображение отличалось от изображения снятого на кинопленку. По крайней мере, я это вижу. И в 32-битном играть все-же приятнее... если, конечно, ты не борешься за fps.

Alexvn - offline Alexvn
31-01-2002 07:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Shahi - не знаю, не знаю... В большинстве игр ты перестаешь замечать такие мелочи через пять минут после начала игры - сам процесс увлекает. Особенно это касается шутеров, где 32-битным цветом особенно любят хвалиться А то, что приятней - так это понятно, приятней будет на подсознательном уровне, пусть даже фактически мало что будет заметно на экране

Ixet - offline Ixet
31-01-2002 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
приятней будет на подсознательном уровне, пусть даже фактически мало что будет заметно на экране

Это точно, за собой не раз замечал

Bor-ka - offline Bor-ka
31-01-2002 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IMHO это всё от лени разработчиков.
Например, что подсознательней UT (в 16 битах на Glide) хуже, чем Q3 в 32 битах?...

Shahi - offline Shahi
01-02-2002 01:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно, не хуже UT подсознательней, чем Q3... И замечать тоже, конечно, перестаешь... Но я к тому, что иногда посмотришь во время игры свежим взглядом (штамп, а что делать) - и думаешь "Красиво, черт возьми!"

Вообще, глайд очень жалко... Остался он у меня только на Banshee...

Текущее время: 13:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru