Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Асы в космосе
Выбери лучшего аса
Голосование окончено.
Ведж Антиллес 15 44.12%
Сунтир Фел 13 38.24%
Брор Джас 3 8.82%
Гэвин Дарклайтер 2 5.88%
Корран Хорн 1 2.94%
Тайко Селчу 0 0%
Келл Тайнер 0 0%
Навара Вен 0 0%
Мин Дойнос 0 0%
Гарик Лоран 0 0%
Всего: 34 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Darth Kirya - offline Darth Kirya
16-02-2008 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antar Roat - offline Antar Roat
21-02-2008 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне нравится Корран Хорн уж больно хороший пилот. Побольше бы таких было бы у Империи.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
21-02-2008 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
24-02-2008 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне Хорн не нравится. Коротышка, джедай недоделанный! Тикхо получше будет. Оурил-прикольный! Как он штурмовиков перебил своим экзо-кулаком!


__________________
Йюб-Йюб!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
24-02-2008 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как он штурмовиков перебил своим экзо-кулаком!


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Мамай - offline Мамай
29-02-2008 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин никого из войн клонов! По моему 1 место Анакин (тобиш Вэйдер) Второе скорее всего Люк который его сын (примерн лет через 20 после явинской битвы) ну а дальше уже не чего не решиш!

З.Ы. А про Рагноса и его отпрысков вообще все забыли! А пилоты били офигенные!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
29-02-2008 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А про Рагноса и его отпрысков вообще все забыли! А пилоты били офигенные!
Рагнос - пилот?! Ничего себе

Никого из них не написали, т.к. они форсюзеры и притом разнокалиберные персонажи. Скажешь Хан Соло плохой пилот? Но его основная функция - контрабандист. А основная функция тех, кого вы называете - форсюзеры.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Erh - offline Erh
25-03-2008 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Полностью согласен с Dorok'ой! От и кто знает более результативного, чем Фел, имперского пилота?"

Э-э-э, а где взять достоверные данные по результативности? Их даже по максимально прописанному Антиллесу не добудешь - так, прикидки. А про имперцев, и Фела в том числе - еще меньше.
К тому же, стоит ли вопрос "лучший пилот = самый результативный пилот" или "лучший пилот = пилот, который мне больше всех нравится"?

Тигрис89 - offline Тигрис89
25-03-2008 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за Веджа обоими руками! Один из самых замечательных персонажей всех ЗВ и уж точно самый замечательный пилот.
Хотя... а почему Бобы нет? Мальчишка, в девять лет управившийся с такой машиной как "Раб-1" (который наверняка сложнее истребителя )... Да и после - в оригинальной трилогии - не самый плохой пилот. Из охотников наверняка лучший.


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Coruscantian - offline Coruscantian
27-03-2008 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да тут разбойники чуть ли не в полном составе А где Турр и Маарек? Да и еще кой-кого можно было б вспомнить. Из повстанческих тут тоже отнюдь не все.

ЗЫ: Что поделешь, проголосовал за имперско-повстанческого аса Фела. Умел барон из любой ситуации выкрутиться. Высший пилотаж

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
27-03-2008 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Дорока: а что было сложного? Да, я и сам читал очень много про то, что Раб запросто мог убить своего пилота. Но посмотрев на тх... Ничего особенного!


__________________
Йюб-Йюб!

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
27-03-2008 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сунтир Фел. Только он сумел стать супер-асом, летая на машине без силовых щитов.

А хваленые рэбельские асы привыкли к своим супер-защищенным крестокрылам.


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

Тигрис89 - offline Тигрис89
27-03-2008 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



супер-защищенным крестокрылам
Ага-ага... именно...

Сунтир Фел Ну, вообще-то, я при написании сего поста руководствовалась книгой по 2эп.


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Тигрис89 - offline Тигрис89
27-03-2008 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще, будь моя воля, я бы еще бы и за Тайко проголосовала...
Darth Sephiroth, между прочим, Ведж и на ДИшках летал мастерски, хотя и называл их сквозь зубы "летающими гробами"... И Селчу тоже.


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Тигрис89 - offline Тигрис89
27-03-2008 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сунтир Фел, по моему скромному мнению, ТХ не определяют сложность управления. Технические характеристики простого трактора ни у кого, я думаю, удивления не вызовут - ничего особенного. Но я сильно сомневаюсь, что ребенок десяти лет справится с его управлением. А теперь сравните сложность управления трактора со сложностью управления космическим кораблем.
Если не нравится трактор, можно привести в пример истребитель времен Великой Отечественной (хотя бы). Кто играл в "Ил-2. Штурмовик" - помнит, сколько времени надо, чтобы научиться взлетать. По крайней мере, у меня это получилось далеко не сразу.
Так что...


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
27-03-2008 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но кто не натыкался на дифирамбы невиданным тех. характеристикам Раба-1. Думаю, никто.


__________________
Йюб-Йюб!

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
27-03-2008 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но кто не натыкался на дифирамбы невиданным тех. характеристикам Раба-1? Думаю, никто.


__________________
Йюб-Йюб!

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
27-03-2008 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но кто не натыкался на дифирамбы невиданным тех. характеристикам Раба-1? Думаю, никто. Хотя меня они не впечатлили. Скорее разочаровали.


__________________
Йюб-Йюб!

Coruscantian - offline Coruscantian
28-03-2008 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А хваленые рэбельские асы привыкли к своим супер-защищенным крестокрылам.

А они и не и не были суперзащищенными. Да и СИД-истребитель - вполне нормальная машина. А если ее пилотрует хоорошо обученный офицер - это очень опасный противник. Так что ребельских асов тоже уважать стоит.

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
28-03-2008 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, например, Брора Джаса уважаю. Сам Ведж говорил, что Хорн с ним и рядом не стоял. Джас был "намного талантливее и упорнее".


__________________
Йюб-Йюб!

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
28-03-2008 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и СИД-истребитель - вполне нормальная машина. А если ее пилотрует хоорошо обученный офицер - это очень опасный противник.

К сожалению Империю относилась к ДИшкам как к расходному материалу, а к их пилотам как к потенциальным смертникам. В таких условиях было очень трудно пробиться в асы - убивали обычно гораздо раньше.
И тем более велик гений Фела, сумевшего асом даже в таких людоедских условиях.


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

Тигрис89 - offline Тигрис89
28-03-2008 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



трудно пробиться в асы - убивали обычно гораздо раньше.
Вообще-то, такие условия в авиации были всегда. И на нашей родной Земле, и в Империи, и в Альянсе.


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Coruscantian - offline Coruscantian
28-03-2008 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цитата:

К сожалению Империю относилась к ДИшкам как к расходному материалу, а к их пилотам как к потенциальным смертникам. В таких условиях было очень трудно пробиться в асы - убивали обычно гораздо раньше.

Так их специльно отбирали из числа выпускников имперских академий, да еще дополнительно обучали. При этом пилотами-истребителями становились всего около 10% первоначально отобранных. Дороговат материал, чтобы быть "расходным". И истребители у них были вполне надежными специализированными машинами. Просто надо было авторам (в основном это относится к серии "Х-винг") как-то объяснить, почему имперцев косят пачками. Ну и "объяснили". Типичная ошибка всех пропагандистов - хотят "опустить" врагов, а реально опускают собственных героев. Невелика честь для асов Союза Восстания - прославиться в боях с "расходным материалом".

Darth Kirya - offline Darth Kirya
30-03-2008 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э-э-э, а где взять достоверные данные по результативности? Их даже по максимально прописанному Антиллесу не добудешь - так, прикидки.
http://star-forge.narod.ru/article/analiz.html#6
Статья интересная в целом, но нам важнее то что ниже - сравнение "мастесртва" пилотов как раз ввиде данных.






К сожалению Империю относилась к ДИшкам как к расходному материалу, а к их пилотам как к потенциальным смертникам. В таких условиях было очень трудно пробиться в асы - убивали обычно гораздо раньше. И тем более велик гений Фела, сумевшего асом даже в таких людоедских условиях.
http://star-forge.narod.ru/article/analiz.html#5


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Брор Джас - offline Брор Джас
30-03-2008 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Киря! Спасибо огромное за ссылку, статья просто великолепна. Особенно рекомендую её к прочтению прекрасным повстанческим дамам Дороке и Тигрис. Но и матерым имперским асам тоже.

Текущее время: 17:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru