Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Что я бы хотел видеть в симуляторе Ф-1 будущего
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Грек - offline Грек
11-10-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Очевидно не у всех камрадов достаточно развито воображение. Воистину, рожденый ползать- летать не может.


__________________
че с Дневниками было?

Jazz - offline Jazz
11-10-2004 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ребят, давайте корректней. Одно дело оспаривать факты, и другое охаивать мысли других людей.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
11-10-2004 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Тарантул

Так что ветка местами интересна и конструктивна, местами - забавна

Согласен, но некоторые идеи просто убивают наповал. К их авторам и относилось моё сообщение.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
11-10-2004 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Грек

Очевидно не у всех камрадов достаточно развито воображение.

Видимо, воображение и чувство реальности взаимноисключаемы :)

Lookeron - offline Lookeron
11-10-2004 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ветка может выполнять и еще одну полезную функцию. Некоторым, похоже, очень важно для внутреннего комфорта время от времени демонстрировать, что они нашли кого-то глупее себя. Вот, могут здесь кормиться.

grey_Vologda - offline grey_Vologda
12-10-2004 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то идея подключения любых сезонов и моделирования большенства физ моделей гоночных авто высказывалась где-то года 2 назад - см. www.racing-legends.com. Правда пока у них дальше красивых картинок дело вроде-как не пошло . Но главной проблемой судя по форумам является бешеная стоимость такого проекта (где-то приводились цифры порядка 1000 USD за базовый комплект + примерно 20-30 % за доп. сезоны, серии).

PS. 8 месяцев не видел инета - ну и понапиали вы тут за это время

Lookeron - offline Lookeron
12-10-2004 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



grey_Vologda
Вообще-то идея подключения любых сезонов и моделирования большенства физ моделей гоночных авто высказывалась где-то года 2 назад - см. www.racing-legends.com

Ну на первооткрывания здесь никто особо и не претендовал. Насколько я понял, здесь предполагалось выявить, каким мы хотели бы видеть идеальный симулятор, а придумывал уже кто-нибудь подобное или нет - дело десятое.
Что касается racing-legends, они, насколько я понял, рассчитывали сделать "идеальное" ядро симулятора, а затем то ли клепать и продавать комплекты модов на нем, то ли торговать лицензией. Nascar Heat вышел в 2000-м, в 2002-м к нему вроде уже было полно модов, так что подход racing-legends - это не идея, а всего лишь амбиция.

Правда пока у них дальше красивых картинок дело вроде-как не пошло

Бесплатный Racer в реализации концепции универсального ядра симулятора к настоящему времени ушел несколько дальше.

Но главной проблемой судя по форумам является бешеная стоимость такого проекта (где-то приводились цифры порядка 1000 USD за базовый комплект + примерно 20-30 % за доп. сезоны, серии).

Ну дык в чем, похоже, и была основная цель. И это при том, что сейчас уже любой уважающий себя и продающийся по нормальной цене симулятор содержит в себе достаточно модулеподобный движок.

В своевременности серьезных попыток создать стандартизованное универсальное ядро автосима прям сейчас, лично я сомневаюсь. Но эксперименты на тему универсального движка (типа того же Racerа или NetKarа - тоже, кстати, пока бесплатного) радуют и обнадеживают.

Вот над стандартизацией формата трасс сейчас, похоже, никто не работает. Видимо считают, что это будет побочным эффектом от чьей-нибудь победы в гонке универсальных движков. А зря. Тот, кто создаст умеренно пригодный для клепания модов сим, но в придачу к нему выложит продуманный открытый формат трасс и хорший комплект инструментов для создания новых и конвертации в него существующих трасс, получит отличный задел для победы и в гонке за стандартизацию движка. Вряд ли симопроизводители этого не понимают. Скорее всего здесь есть еще какие-то проблемы типа лицензионных...

Грек - offline Грек
23-10-2004 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Я не понял, почему камрады думают, что ветка отпугнет или заставит ужаснуться разрабов. Думаю, ума у них хватит выбрать отсюда подходящие им для разработки идеи, остальное не тронув. В любом случае эта ветка не регламент и не прописанный закон, которому необходимо следовать, а всего лишь пожелания юзеров.
Помнится было время, когда еще Челлендж не вышел, написал я письмо в редакцию не помню какого журнала, не то "Страна Игр", не то "Навигатор Игрового Мира" со своими пожеланиями и замечаниями относительно игры F1 2002. Так вот, конечно, я не утверждаю, что все изменения произошли в игре с именно моей подачи, но то что я писал и то что вышло в свет очень совпадают. Возможно, сотрудники отдела журнала, которые работают в рубрике "Обратная связь" сочли мои пожелания резонными и переслали письмо разработчикам. Но. Писал я о том, что было просто необходимо изменить, вот, примерно, о чем я писал: 1. Сделать возможность из боксов наблюдать за полотном и вообще трассой, с тем чтоб можно было определиться в выборе резины на гонку. Ведь часто бывало так, что погода вроде сухая, а трасса только после дождя, и ты выходишь на старт как белая ворона на полуслике, а боты как нормальные люди на промежутке или дождевом протекторе; 2. Улучшить звук, а именно из кабины должны преобладать более низкие тембры, а из тв-камер, наоборот, высокие. Писал, что звук хоть и классный, но не дотягивает до 900-сильного, по мощности. 3. Так же была тема о кебрах. Жаловался, что от атаки их на сырой трассе ничего не происходит, а в реале, срывы при заезде на мокрый бордюр очень даже возможны. 4. Также выражал недовольство тем, что боты друг друга пропускают на круг, а тебя нет. 5. Утверждал, что неплохо было бы иметь несколько сезонов подряд, и многие из пользователей были бы со сной согласны. 6. И еще кое о чем...
Что еще можно сказать. Будущее игр зависит от наших отзывов о них и явных каких-то действий, а не просто мечтаний просебя и ожиданий у моря погоды.


__________________
че с Дневниками было?

Jazz - offline Jazz
23-10-2004 06:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Грек
Неужели ты думаешь, что разработчики настолько отсталые люди, что не понимают простых вещей? Я тебе могу сказать, что за годы разработки идей возникает вагон и маленькая тележка. Вопрос не в идеях(которыми кстати полон интернет ещё ло выхода игры), дело в реализации. Имели бы возможность сделали бы сим, который мы все хотим видеть. А уж желание, поверь, есть у многих. Если ты внимательно почитаешь западные форумы, то откопаешь очень толковые и подробные анализы того, что так и что не так в различных играх. Неужели ты действительно думаешь, что твои измышления были посланы на мыло разработчикам и они их учли?

Jazz - offline Jazz
23-10-2004 06:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Грек
Кстати, судя по развитию GPx от наших просьб вообще ничего не зависит

Грек - offline Грек
23-10-2004 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Jazz
Неужели ты думаешь, что разработчики настолько отсталые люди, что не понимают простых вещей?...
Неужели ты действительно думаешь, что твои измышления были посланы на мыло разработчикам и они их учли?
Нет, просто я развивал мысль, что все знают что должно быть.
Если ты внимательно почитаешь западные форумы Сейчас я не говорю по английски.

Lookeron - offline Lookeron
23-10-2004 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Если ты внимательно почитаешь западные форумы, то откопаешь очень толковые и подробные анализы того, что так и что не так в различных играх.

Не боги горшки обжигают. Конечно, не так много шансов своими силами родить идею, которая еще никому не пришла в голову, найти способ реализации того, что до сих пор казалось нереальным или выявить перспективность казалось бы тупиковых направлений. Но некоторым из таких шансов для реализации нужна имено та смесь любительщины и профессионализма, которую представляет из себя симрейсерское сообщество. Я о тех из удачных идей, которые просто не имеют права приходить в голову профессионалу.
Хотя может быть основное достоинство попытки мысленно сконструировать идеальный симулятор - поучительность. Как минимум, выявляется сложность и противоречивость этого процесса, становится яснее, откуда в существующих симах берутся "недоделки", появляется повод глубже разобраться в некоторых вопросах.

Да, и еще одно.
Неужели ты думаешь, что разработчики настолько отсталые люди, что не понимают простых вещей?

Толковое тестирование нужно любому разработчику. Что-то из лежащего на поверхности он и сам заметит, но актуальность другого сможет оценить благодаря количеству пожеланий от юзеров, а некоторые замечания помогут добраться до корня проблемы, от которой другие замечают лишь самые поверхностные проявления.

Jazz - offline Jazz
23-10-2004 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Lookeron
Ты вообще представляешь себе что такое тестирование и как оно проходит?В этой ветке было по-твоему хоть нечто похожее? Здесь мысли, фантазии, сны и т.д. Это все интересно и занимательно, но к делу имеет мало отношения. Если у тебя наличиствует энтузиазм, то ты мог попробовать вывести основные тезисы этой ветки в отдельную мессагу и разделить фантазии и необходимые вещи. Может быть не сейчас, но потом, если эта ветка получит продолжение.

Грек - offline Грек
23-10-2004 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Здесь мысли, фантазии, сны и т.д Которые рождаются после наматывания эн-ного количества кругов разными людьми Это и есть самое лучшее тестирование- сама жизнь игры.

Jazz - offline Jazz
23-10-2004 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Грек
То, что тут высказывается ни одним издателем или разработчиком, не будет принято как результат тестирования. Говорю тебе, как человек тестировавший игры. (пусть и не долго).

Paramon - offline Paramon
23-10-2004 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очнитесь, господа!!! О каких симуляторах будущего Вы говорите?! У F1 нет будущего - она на наших глазах становится Историей - выходит в тираж. Сколько ей осталось лет?? Вряд ли она переживёт своего хозяина Берни...

Lookeron - offline Lookeron
23-10-2004 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
То, что тут высказывается ни одним издателем или разработчиком, не будет принято как результат тестирования.

Sure. Как мимнимум это потребует некоторого синтеза. Допускаю что и качество этого материала не самое высокое. Но кто ж знал, что все наиболее подкованные симрейсеры люди настолько сурьезные, звезд с неба не хватают и способны только жрать что дают, а на такую ерунду как генерация заказов у них легкомыслия не хватит?

Lookeron - offline Lookeron
23-10-2004 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon, так мы ж уже вроде выяснили, что можем здесь говорить о симуляторах кольцевых гонок вообще. И потом, какая разница, как будет называться вершина open wheel? Или ты считаешь, что с гибелью нынешнего шоу на эту тему отомрет и соответствующий жанр автоспорта?

Jazz - offline Jazz
24-10-2004 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Lookeron
Ты зря так. Я не помню насколько ты здесь давно, но дело в том, что после выхода каждого сима по ф1 в своей ветке по каждой игре мы писали подробно, долго и со спорами, что нам нравится, что нет, чтобы хотели видеть и т.д. Я не говорю, что это годится для отсылания куда-либо. Нет. Но мысли там были. Там не было большого фантазирования. Скорее просто анализ. Просто "наиболее подкованные симрейсеры" это видимо все уже переживали энное количество месяцев назад.

Lookeron - offline Lookeron
24-10-2004 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Ты зря так.
...
Просто "наиболее подкованные симрейсеры" это видимо все уже переживали энное количество месяцев назад.


Ну, sorry... Вспылил, не успел додуматься до этого варианта. Хотя сам знаком с ним на практеке. Прожектерство действительно характерно скорее для начальной фазы увлечения чем-либо. Но оно не является и вредным занятием, подлежащим порицанию или пренебрежительному поплевыванию со стороны тех, кто уже прошел через эту фазу и успел утратить первоначальный наивный оптимизм. Если для кого-то поиски ключа к качественному улучшению настоящего - уже безвозвратно пройденный этап, то он и практически бесперспективен в этом отношении. Это значит, что следующий реальный шаг сделает кто-то другой, не он.

Jazz - offline Jazz
24-10-2004 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Прожектерство действительно характерно скорее для начальной фазы увлечения чем-либо. Но оно не является и вредным занятием, подлежащим порицанию или пренебрежительному поплевыванию со стороны тех, кто уже прошел через эту фазу и успел утратить первоначальный наивный оптимизм.

Согласен...

Paramon - offline Paramon
28-10-2004 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Не я и в самом деле думаю, что с гибелью Королевы начнут коллапсировать и прочие формульные серии - от полупрофессиональных (типа F-3000, F-3) до чисто любительских...

Будет ли будущее за кузовами??? Не факт... Похоже, что автопроизводителям скоро вообще станет не до гонок...

Tsar - offline Tsar
29-10-2004 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Paramon
Похоже, что автопроизводителям скоро вообще станет не до гонок...

Можно раскрыть мысль?

alexoxol - offline alexoxol
29-10-2004 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Можно раскрыть мысль?
Можно. Раскрывайте.

Lookeron - offline Lookeron
29-10-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon, ну это у тебя, похоже, уже идеология, в крайнем случае настроение. С такими вещами спорить бессмысленно. Если это идеология, то время рассудит, а если настроение, то посоветую свежий вздух, хорошо высыпаться и пить зеленый чай. И будущее автоспорта сразу станет лучше.

Текущее время: 10:16 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru