Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Книга, после которой Вы плакали...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Grahor - offline Grahor
04-07-2002 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Рррр...
От таких книг я впадаю в тяжелую ярость и начинаю рычать и ворочаться, подобно ведмедю. Нафик, нафик....

Джей - offline Джей
05-07-2002 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor
Рычишь - вместо того, чтоб плакать? Ну бывают же и такие книги, когда слезы наворачиваются..

SvinkersSuper - offline SvinkersSuper
08-07-2002 01:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Матрица=отстой. Когда Гендальфт с моста упал чуть не расплакался! Ну, и игра Vampir:redemption. Фильмов много было, но так ничего не помню.

Tira - offline Tira
30-05-2006 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реанимируем тему? За четыре-то года немало новых камрадов появилось и немало же новых книг было прочитано
Последнее, что откровенно пробило на слёзы, - "Мосты округа Мэдисон" Р.Д. Уоллера, месяца два назад читала. Одноимённый фильм Иствуда вызвал ту же реакцию. Очень пронзительная история, хотя, казалось бы, ничего нового.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
31-05-2006 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"На берегу" Невилла Шюта. Даже комментировать ничего не хочу, прочтете - поймете.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-05-2006 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Реактор Захаров
"На берегу" Невилла Шюта.
Топ реальный. Читал. Депрессуха страшная. Только не плакать хочется, а повеситься.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
01-06-2006 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... или пополнить ряды пацифистов.
Замечу, что Шюта читал дважды в разных переводах. Один из них был настолько неадекватен, что даже неохота вспоминать... Словом, ТА атмосфера была переводчиком практически убита.

Анхеле - offline Анхеле
02-06-2006 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В последнее время подмечаю в себе позорную сентиментальность. Даже русская классика стала слезу вышибать. Перечитываю, например, Шолохова, чтобы им детишек на семинарах мучить, и нет-нет, да и подкатит под горло. Недавно вот Астафьев ("Пастух и пастушка") пробрал до слез: хотя сама повесть не слишком мне нравится, описания войны сильнейшие.
В детстве потрясал "Овод" (здесь об этом уже писали). Не сказала бы, что это шаблонная вещь, хотя романтические штампы присутствуют. Отличный фильм по "Оводу" был снят в 1980 году, с Харитоновым, Бондарчуком и Вертинской в главной роли. Давно не показывали. Посмотреть, что ли, прослезиться?... Интересно, подействует так же, как в 13 лет?

GORACIO - offline GORACIO
03-06-2006 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первое что хочу сказать, Это большое спасибо!!!! Долго искал что почитать. Теперь Нашел. Спасибо вам всем. А насчет книг которые зацепили душу.... После "Мачо не плачут", Илья Стогов. Начал помнить себя только гдето через месяц. Помнил смутно. А из за того что вспомнил и сейчас стыдно. С водки слезал две недели. Спасибо друзьям. Помогли. Уж слишком ета книга была похожа на мою жизнь. Имхо зацепили Стругацкие "Трудно быть богом". Сапковский, Сага о Ведьмаке, Местами стоял ком в горле. После Чака Паланника Две недели не выходил из Комнаты. Противно было. Стал Социопатом.

А вот насчет фильмов... Чуть не плакал когда смотрел "Храброе сердце", сцена казни. После "Кокаина" с Джони Депом Почти сутки ходил в потеряный.

Solnce - offline Solnce
06-06-2006 13:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Хождение по мукам" Толстого душу выворачивает, заставляет задуматься и ужаснуться, как тяжело людям было на рубеже смен эпох: старой (монархической), полностью отжившей, ненатуральной, выдохшейся, с совершенно непостижимым укладом общественной жизни и новой, светлой мечты, уставших от войны, от крови, от ненависти людей.
И как эти самые люди, каждый из которых - целый мир мыслей, ощущений, поступков, пытались хоть сколько-нибудь найти себя, совсем ненужного никому, как личность, в зловещем хаосе происходящего.
В общем, если вдумываться в читаемое, "глаза на мокром месте" обеспечены.

ZigfriD - offline ZigfriD
06-07-2006 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плакать не знаю, но самые грустные из тех, что читал это - "Похороните меня за плинтусом", "Маленький принц", "Старик и море", "Великий Гетсби", "На игле"...

Можно долго перечислять...

dentonjc - offline dentonjc
06-07-2006 10:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



"Три товарища" Ремарка, например

kunla - offline kunla
06-07-2006 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть такая хорошая книжка хорошего автора Буджольд "Границы бесконечности". Я рыдала...

Саревок - offline Саревок
07-07-2006 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Последнее, над чем я плакалЪ - счет за телефон нет таких книг. Гыыы. Над ужасами вообще ржу.

Vitos - offline Vitos
07-07-2006 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бушков, "Нечаянный король". Эпизод, когда Сварог "обнялся" с землей. Слезки умиления так и подступили... Сентиментальность, блин. Впрочем, и без того в цикле были сильные моменты. Например, эпизод с поркой Императрицы после побега последней в "заводь" в гости к "всеведающему" существу; или концовка романа "Летающие острова", когда главный герой запивал и запевал горе.

Ra Vexa - offline Ra Vexa
29-07-2006 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
недоситх



Это был Мустанг-иноходец, один из цикла рассказов о животных Сетона Томсона. Ревела я несколько дней по получасику, шоб не видел никто. Мне 7 тогда было)))))) Почитайте, советую.
А вот остальное не запомнилось, видимо, ничего особенного.

Xaero - offline Xaero
09-09-2006 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alex-and-r:

Насчёт Сапковского-полностью тебя, брат, поддерживаю. Готов много чего отдать, чтобы он вернулся к серии про Ведьмака. Прочитать-а затем можно и умереть.

Xaero - offline Xaero
09-09-2006 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем, кто не любит Матрицу-это ваш выбор. И я его уважаю.
А меня каждая секунда наизнанку выворачивала.
Мне выть хотелось. И кричать, как сумасшедшему.
Наверное, тогда я действительно сошел с ума.
Viva Deus Ex.

Panzerkater - offline Panzerkater
21-09-2006 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но я не плачу, я никогда не плачу.
Есть у меня другие интересы...

Президент США - offline Президент США
21-09-2006 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



''Огнем и Мечом'' Генриха Сенкевича. Очень рыдал, когда мечника убили.

Парангон - offline Парангон
24-09-2006 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Три товарища" Ремарка, самы слезоточивый роман, реву каждый раз когда перечиитываю. А вообще так синтементальна, что даже счастливый конец у меня брызги слез вызывает.
Одна из самых потрясших книг это Селинджер "Над пропастью во ржи", все мысли, появилявшиеся у героя - возникали и долго вертелись у меня

Азазель - offline Азазель
23-11-2006 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самая слезливая книга - это "Сборник задач по алгебре под редакцией Сканави", также физика Коршак;Ляшенко за 9 класс, Коваленко Алгебра, тоже за 9. Аж рыдать хочеться.

Ivika - offline Ivika
11-01-2007 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Владимир Набоков. Пильграм.
Не зна пчему, плачу до сихпр, перечитывая этот раскас.
Есть книги, приходящиеся ко дню, к настраению, к насущным проблемам, прошибающие в связи стим слезу.
Но эт - всегда цепляет, даж намеренно перечитвала в ниподходящие моменты, - всегда!
(PS: читайте не в... метро)

Кстати, думала, что таких "навсегда" книг больше не прочту, но с полгода назад купила небольшой сборник Маркеса, 12 рассказов-странников называца. 11 - просто хороши, а 12-й, "Следы твоей крови на снегу", впечитлил до слез и первый, и второй пока раз... lea

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
12-01-2007 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последний раз плакал, читая предыдущий пост.
Гд плвна бкв?!

LazyFox - offline LazyFox
12-01-2007 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



плакать - свойство читателя.. тут не столь уж важна способность книги "довести до слез"..
вот относительно недавно на веберовской космопопере весьма умеренного качества про Викторию Харрингтон вполне продуктивно заливался слезами. при том осознанно скептически относясь к творчеству автора.
но личная фантазия, помноженная на личную сенитиментальность с "трагичностью" описываемого момента дают предсказуемый мокрый эффект.

Текущее время: 19:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru