Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Книга, после которой Вы плакали...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
davvol - offline davvol
Smile03-04-2001 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До глубины души пробрала "Рапсодия гнева" Янковского.

fafhrd - offline fafhrd
Smile04-04-2001 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Возвращение короля" Льва Вершинина дернуло очень здорово.
Да и вообще, многие его книги (Хроника неправильного завтра, Сага воды и огня, Сказание о рыцаре Гуго...)

А еще здорово задели "Чужой в чужой земле" Хайнланда,
и финальная сцена "Фальшивые зеркала" Лукьяненко.

прохожий - offline прохожий
Smile09-04-2001 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После книги не плачут - после книги - пустота

Homeless - offline Homeless
Smile12-05-2001 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня сильно задела книга Р. Толкиена "Сильмариллион". Тяжеловато читать, но если вы фанат фэнтези, то будет интересно. Стоящая книга.
Еще ввергнула в печальное настроение книга Стругацких "Жук в муравейнике". Представьте себе, что человек, которого вы любите - ваш брат, сестра или родители, - начинают смотреть на вас как на недоразвитое существо, потому что волею судьбы они оказываются "избранными", а вы - нет. И ничего с этим нельзя поделать. Вообще по-настоящему берет за душу безысходность, именно когда совсем ничего нельзя изменить. Книги вроде В. Гюго "Отверженные" или даже упоминавшийся выше "Белый Бим" вызывают злость к совкам и желание бороться с социальной несправедливостью. В таких случаях нужно только бороться, а не плакать.

Romano - offline Romano
Smile13-05-2001 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книга Эрнеста Томпсона-сборник рассказов с лисой на обложке.Там были хорошие рассказы про кролика и про мишку(после него и плакал).

Джей - offline Джей
06-09-2001 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Финал Сирано де Бержерака. Не слезы, но был комок в горле.

Айстра - offline Айстра
06-09-2001 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересная тема.
Сирано - конечно же.
"Поселок" Булычева, его же "Корона профессора Козарина".
"Любите ли вы Брамса" Саган.
Не смейтесь, но "Виконт де Бражелон"- не весь, а сцены смерти Атоса и Портоса.

Inpw - offline Inpw
06-09-2001 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Nabuka

А почему именно их? Я помниться... ну не плакал, но растроился из-за гибели д'Артаньяна - хотелось, чтобы он еще какой-нибудь подвиг совершил (детство-детсво...) Даже апокриф написал, где он выжил :-)

Айстра - offline Айстра
06-09-2001 18:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Inpw
Почему? д"Артаньян погиб как подобает - на поле боя. Портоса жалко, потому что предал его друг. А Атос - самый благородный из всех - потерял к концу жизни сына из-за неверности женщины. Глупо.
Вообще давно дело было, в школе, сейчас, мб, я б уже так и не расстроилась.

joawl - offline joawl
Unhappy08-09-2001 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маккефри, All the weyrs of Pern...

Lelas - offline Lelas
08-09-2001 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто читал серии книг фэнтэзи "Первое правило волшебника"
"Второе и т . д. " Тоже много грусных моментов , и вообще
какаято живодерская злая книжка.
Я сам то прочел "Первое правило волшебника" 1 том
"Третье 1 том
Больше ни где не видел.

хеликс - offline хеликс
10-09-2001 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Везде хочется плакать и плачу. Даже в "Трое в лодке" (где, про утопленницу). В детстве никогда не плакала. А потом меня психотер развёл на слёзы. Даже укол какой-то делал. Только это давно было, а слёзы остались. И от Стругацких, конечно, И от Лукьяненко, говорю же, ото всех.

Arth - offline Arth
11-09-2001 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЧКА.... Мелькора жалко...

хеликс - offline хеликс
11-09-2001 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arth Мелькора жалко... -
Да. Очень. Особенно, в Чёрных книгах Арды. Совсем он там несчастливый...

Romano Книга Эрнеста Томпсона-сборник рассказов с -
Вы, наверно, Эрнста Сетон-Томпсона имели в виду? У него есть знаменитый Лис, Домино, кажется, звали и тоже затравленный почти

И мушкетёров жалко, и Козетту(про её маму вообще читать невозможно!), да всех почти, кто в лит-ру попал. Туда счастливые редко попадают.

Kassiopea - offline Kassiopea
12-01-2002 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад всем назло



Мне жалко было Квазимоду, еще была книжка "Лис" его там в конце застрелили( (но гринпис их найдет).

А в данный момент я читаю "Зеленую милю", а перед этим несколько раз фильм смотрела. Радует меня, очень близко к книге оказывается снято))))

Джей - offline Джей
30-01-2002 01:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хеликс
да всех почти, кто в лит-ру попал. Туда счастливые редко попадают.
Наверное, да. Кроме, может, сказок. В сказках все время трагедии, но из-за них не так переживаешь. И у латиноамериканцев еще - эпос.. а чем реалистичнее литература, тем тяжелее читать про горе.
Но, может, самое печальное, что я читала - это было про смерть робота у Лема.

Креол - offline Креол
30-01-2002 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей "Терминус"? Феноменальная вещь.
Еще "Сто лет одиночества" в сильную меланхолию вогнало.

Манни - offline Манни
30-01-2002 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
"Двухсотлетний человек"?

Джей - offline Джей
30-01-2002 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня нет этого рассказа, и я не помню, как он называется.
Но там - даже не про робота, кажется. А как в выброшенном хламе зародился разум, одинокое существо. И как оно пыталось осмыслить мироздание. А потом - через долго-долго - погибло, и это было так печально и неотвратимо..

Grahor - offline Grahor
30-01-2002 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Бррр, ну я вообще от многого впадаю в абсолютно нелицеприятную атмосферу. Но хуже всего для меня - когда автор в книге убивает проходных персонажей, появляющихся всего на мгновение, чтобы тут же умереть. Иногда даже безымянных... Так, понимаешь, печально сознавать, что весь смысл их существования в этом мире - встать под удар одного из главных героев и рухнуть в кровавую грязь - безымянную, без смысла и цели....

swenic - offline swenic
30-01-2002 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про "Цветы для Элджернона" тут упоминали уже. А насчет кино - вышел, вроде бы относительно недавно, фильм Спилберга под названием "Искусственный разум", про андроида, которого специально сделали, чтобы он любил своих "родителей". Для этих самых родитетей, у которых детей нет по каким-то причинам, но хочется. Вот уж чего он там только не претерпел из-за такого своего предназначения, аж жуть.

Манни - offline Манни
30-01-2002 17:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Было такое. Это наверно "Три машины-рассказчицы короля Гениальона".

Джей - offline Джей
30-01-2002 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
Да. Это вставная история, которую рассказывает третья машина. Очень грустная.
Спасибо большое!

Adramelek - offline Adramelek
31-01-2002 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Да, про "Цветы для Элджернона" упоминали уже. Я сам и упоминал. Но всё никак не могу забыть, как страдал этот человек. Одна мать-садистка чего стоит... Я бы придушил её собственными руками! Сумасшедшая... А финал? Я там уже и не сдерживал слёз.

http://www.bibl.ru/tsveti_dlya.htm

_Sob - offline _Sob
01-02-2002 02:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В недалеком детстве :) на меня сильное впечатление производил Хайнлайн, особенно почему-то "Гражданин галактики", и уже упоминавшаяся Маккефри. Сейчас - Дяченко (очень рекомендую, особенно Пещеру и Ведьмин Век), Олди - почти все. Желязны, преде всего - "Lord of Light".
Из относительно недавнего - очень тяжелое впечатление оставила "The song of Ice and Fire" Джордана
А вообще на меня бОльшее впечатление хорошие стихи производят.
PS. А в "Ведьмаке" я почти плакал над сценой встречи Геральта и Цири, в самой первой книге, после того, как Геральта полуживого из Мельхунских? урочищ вывезли.

Текущее время: 09:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru