Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Вопрос к Вежливому Бульвинклю и другим камрадам, любящим квесты...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Jazz - offline Jazz
Smile31-05-2001 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ты не ответил на вопрос.Значит конкретно адвенчурой(без всяких поджанров)нелья назвать ни одну игру?

А вообще-то какя уже сказал всегда мультяшные квесты,текстовые и т.д.всегда считались именно Adventure-без всяких уточнений.

the_Dark_One
Smile31-05-2001 09:34 URL сообщения             Редактировать
Guest



Jazz: Наоборот, можно. Адвенчуры - это игры всех поджанров

Jazz - offline Jazz
Smile31-05-2001 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Понял вашу классификацию наконец.
Жуть чего наворотили....

Марцелл - offline Марцелл
Smile31-05-2001 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



согласен с the_Dark_One.

А вообще-то какя уже сказал всегда мультяшные квесты,текстовые и т.д.всегда считались именно Adventure - шутеры, симы, стратегии, адвентюры всегда считались именно компьютеными играми (есть такой жанр развлечений) - но ты же всегда уточняешь

Марцелл - offline Марцелл
Smile31-05-2001 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Жуть чего наворотили.... - ну дык ты же любишь паззлы )))))))) классификация - тоже паззл ))

Джей - offline Джей
Smile31-05-2001 10:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё же паззл - это вставная головоломка, которая хоть и привязана к сюжету, но не является для него необходимой..
или вообще традиционная игра или задача. Например, шахматная..

the_Dark_One
Smile31-05-2001 10:44 URL сообщения             Редактировать
Guest



J7
Шахматы - паззл???
Миледи, сэр Шмардак вас просто убьёт
Шахматы - это стратегия. Или тактика, как кому удобнее

Марцелл - offline Марцелл
Smile31-05-2001 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



the_Dark_One - файтинг это )) (вспоминая Battle Chess)

Jazz - offline Jazz
Smile31-05-2001 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



the_Dark_One
Не шахматы....а задача построенная на шахматном принципе!
Так что Шмардак пока подождет

Марцелл - offline Марцелл
Smile31-05-2001 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Блин, люди - вы различайте-то задачку и паззл... любая шахматная задача паззлом не является - по определению

the_Dark_One
Smile31-05-2001 10:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



Марцелл
Last Express - уникум, шедевр. И, как любое гениальное творение, не уложится ни в какие рамки.
Гы... можно Как в Диабле - уникальные вещи, так тут будут уникальные поджанры. Но только вот у некоторых уникальных игр существуют подражатели... И они перекраивают статус таких игр из "уникальных" в другие. И эти игры становятся просто классикой. Кто знает, не будут ли выпущены игры, схожие по сути с Экспрессом? На данный момент я могу назвать лишь одну такую адвенчуру (не говорите мне, что это не адвенчура, ибо "ядро", "стержень" у этой игры - адвенчурный)... Star Control II. Вот это был шедевр. Даже его создателям не удалось повторить неописуемую атмосферу этого чуда в SC3.

наличие скиллов - характернейшая черта РПГ. Не определяющая, но _всегда_ имеющая место быть.
Не удивительно, если вспомнить, что у RPG (точнее- CRPG) ноги растут из RPG_настольного

плоды кровосмешения. Между прочим, чем больше становился номер серии в QfG, тем меньше в ней оставалось квеста и больше - РПГ.
Знама. И потому такие "уроды", дети инцеста, нежизнеспособны и никому нах... не нужны. Последний QfG, пятый, нашел себе небольшую аудиторию поклонников.

Jazz
А про паззл-квест я уже сказал что не признаю такого понятия как квест.Мист-Adventure.И никакой не паззл-квест или просто квест или тем более не сборник чего-то там.
Млин! Ну если тебе "паззл-адвенчура", то пусть так и будет. Для меня например без особой разницы - я говорил, что все адвенчуры называю квестами для краткости... Мы тут выделили слово "квест" в поджанр адвенчуры. Поджанр. Он был адвенчурой, он ей и остался, но теперь называется более специализированно.

------------------------
Так. Пошли уже совершенно ненужные дебаты. Цель этого разговора - дать определение жанра ADVENTURE. Изначальная трактовка Марцелла не подходит, либо нуждатся в сурьёзном расширении. Будем думать

Jazz - offline Jazz
Smile31-05-2001 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл

Тогда 7Гость не паззл-гейм

Джей - offline Джей
Smile31-05-2001 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поэтому мне не нравится называть игру, в которой сюжет завязан на решении ЗАДАЧИ, паззлгеймом. 7th guest можно так называть, но не MYST. Паззл обозначает нечто примитивное вот было хокку такое :
"Она загадка.
Не примитивный паззл, а
Головоломка".
Марцелл:
При этом отсутствуют изменения характеристик героя (собственно говоря, и сами характеристики отсутствуют).
Это печально как-то. А если герой будет умнеть, это уже не будет адвентюрой?

Марцелл - offline Марцелл
Smile31-05-2001 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Кто знает, не будут ли выпущены игры, схожие по сути с Экспрессом? - не будут (( . Ибо дураков нет - вкладывать бешенные деньги в заведомо провальный в коммерческом плане проект.

И потому такие "уроды", дети инцеста, нежизнеспособны и никому нах... не нужны. - тсссс... а то сейчас сюда придет Мура и быстро тебе объяснит, куда именно "не нужен" плод инцеста QfG5 )))))

Изначальная трактовка Марцелла не подходит, либо нуждатся в сурьёзном расширении - ну дык, я и прошу - свои варианты давайте

Марцелл - offline Марцелл
Smile31-05-2001 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



А если герой будет умнеть, это уже не будет адвентюрой? - это будет гибрид жанров

Jazz - можно подумать, что в Госте только шахматные задачки были

the_Dark_One
Smile31-05-2001 11:07 URL сообщения             Редактировать
Guest



Марцелл
не будут
Узко глядите на проблему, камрад Модератор, уж больно категорично судите
Как знать... А вот если эту игру будут делать на раскрученной вселенной? А если по известному фильму-блокбастеру? Покупали же казуалы всяких "Men in Black", "5 Элемент" и тому подобную чушь? Игрушки-то

тсссс... а то сейчас сюда придет Мура и быстро тебе объяснит, куда именно "не нужен" плод инцеста QfG5
тётю Муру можно понять, она всё же геймер с не очень большим стажем и не очень большим выбором. Она просто предыдущих QfG не видела и сравнить не может...

свои варианты давайте
Обезательно жахнем. Но потом (с) ДМБ
Пока данные собираем.

Марцелл - offline Марцелл
Smile31-05-2001 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



the_Dark_One - уж как раскручен был Варкрафт, как раскручен... и где теперь Варкрафт Адвентюра? ((

Марцелл - offline Марцелл
Wink31-05-2001 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



она всё же геймер с не очень большим стажем и не очень большим выбором. Она просто предыдущих QfG не видела и сравнить не может... - обменяйся с Джаззом статусом - его тебе больше подходит после этих слов )))))

Джей - offline Джей
Smile31-05-2001 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
В 7-м Госте были только 3 шахматные задачки, насколько я помню - со слонами, конями и ферзями. И чем они принципиально отличались от других загадок и задачек, что те - паззлы, а эти - нет? Ты пишешь, "согласно определению паззла".. а где оно? может, я пропустила?

Марцелл - offline Марцелл
Smile31-05-2001 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - его the_Dark_One дать обещал )

Джей - offline Джей
Smile31-05-2001 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Да, с тетей Мурой это ты дал маху

the_Dark_One
Smile31-05-2001 11:23 URL сообщения             Редактировать
Guest



Марцелл
уж как раскручен был Варкрафт, как раскручен... и где теперь Варкрафт Адвентюра?
Неверное сравнение. Близзард - вообще придурки те ещё, непонятные. Тем более, так уж особо раскручена Адвенчура Варкрафтовская не была. Как и сам мир Варкрафта - возьмёшься ли ты сравнить его с мирами Звёздных Войн и СтарТрэка (на основе которых уже наклепали кучу отстоя)? Или Варкрафт постоянно сохраняет такую же популярность, как какой-нить фильм Титаник после нескольких недель проката???

Близард также отказались от сравнительно неплохой стратегии Pax Imperia (а та вроде как окупилась, после того, как доделана была другими людьми)

обменяйся с Джаззом статусом - его тебе больше подходит после этих слов
YO, что ж я наделал-то
Бить будут?

Марцелл - offline Марцелл
Smile31-05-2001 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Тем более, так уж особо раскручена Адвенчура Варкрафтовская не была... - я имел в виду, что была раскручена вселенная Варкрафта.

Бить будут? - это в лучшем случае

Джей - offline Джей
Smile31-05-2001 11:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




На данный момент я могу назвать лишь одну такую адвенчуру (не говорите мне, что это не адвенчура, ибо "ядро", "стержень" у этой игры - адвенчурный)... Star Control II. Вот это был шедевр.
У меня это любимая игра была
Но, Марцелл, что скажешь насчет ее адвентюрности?

the_Dark_One
Smile31-05-2001 11:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



Марцелл
я понял, что разговор о вселенной был

Текущее время: 22:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru