Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Myst 3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Finist[SR] - offline Finist[SR]
Wink24-05-2001 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Марцелл

Пока в сол вообще не заглядывал, так что посмотрим. Все же в свое время первый Myst прошел без подсказок, а это что-то да значит

------------------
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

omega666 - offline omega666
Smile26-05-2001 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, нужна помощь! Застряла в секретном убежище, там, где три непонятных для меня прибора. Сказано, найти три символа. Вот на острове на дверцах я нашла эти символы, посмотрела на них, вернулась назад и все катаю и катаю эти дурацкие шарики, кручу-верчу белый лист бумаги, но толку никакого. Подскажите, что здесь нужно сделать. Как я должна получить эти символы, если я ничего не вижу? И куда в результате нужно смотреть? Сплошной туман...

Марцелл - offline Марцелл
Smile26-05-2001 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Это не те три символа ))

Тебе надо в той лаборатории открыть три окна, в глядя в каждое, увидетьодин из найденных символов, и, вращая рукоятки, совместить размеры изображений на стекле и на местности,атакже выставитьрезкость. Когда это сделаешь для каждого символа - зарисуешь положение точек для каждого окна. Потом иди наружу, пытайся войти в дверцы в белых скалах, похожих на клыки. В каждой из них надо выставить положение точек для соответствующего символа - тогда получишь книгу для прохода в новую эпоху.

omega666 - offline omega666
Smile26-05-2001 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, наверное, совсем тупая, но никаких окон, которые нужно открыть, я не вижу. Бывает так, что сложные моменты решаешь запросто, а в очень простых напрочь застреваешь. Увы, сейчас со мной именно такой случай %-(((( Так что же делать? Что это за белые листы буиаги на приборах и для чего катаются эти шарики?

Марцелл - offline Марцелл
Smile26-05-2001 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Никакой бумаги я не помню. Окна - в стенах лаборатории Сааведро, в них еще видны три символа - Овал, Крыло и Птица

omega666 - offline omega666
Smile26-05-2001 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверное, мы говорим об одном и том же, только нет у меня никаких символов. Когда я увеличиваю изображение, то на большом иллюминаторе появляется белый квадрат без всяких изображений (я назвала это белым листом бумаги). Возвращаюсь назад (уменьшаю изображение)и вижу в большом иллюминаторе какие-то смутные очертания. Может, у меня в игре просто глюк? А иначе, что и с чем мне совмещать? У меня игра от 7 Волка.

Марцелл - offline Марцелл
Smile26-05-2001 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



omega666 - посмотри на скриншот, после неговопросов не должно возникнуть. http://quest.zone.ru/pics/1.jpg

zita
Post26-05-2001 20:46 URL сообщения             Редактировать
Guest



omega666-у меня на версии от'' 7волка'' была та же история.Поменял на'' фаргус''-изображения появились.

omega666 - offline omega666
Smile27-05-2001 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, я так и знала! Спасибо, Марцелл, за скриншот, у меня на экране нет ничего подобного, на этом месте чистый белый квадрат, поэтому я и мучилась, думала, что совсем отупела. Да, кто же мне теперь поменяет эти диски... Такая же ерунда у меня и с игрой "Грим Фонданго". Он должен распечатать на принтере корешок от квитанции, где необходимо напечатать "вторник" ("tus"), а у него на принтере всяческие другие непонятные символы. Писала на суппорт, но никакой реакции (игра тоже от 7 Волка). Так что не везет мне с играми от этой компании, а жаль! Спасибо всем за помощь!!!

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Post28-05-2001 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Люди, хай А я уже до Edanna добрался. Voltaic и Amateria полностью прошел. Особых затыков не было, все как-то легко пока дается, да же и не знаю, как так получается. Елки, а вот езда в Amateria в шаре, так круто. Было бы здорово покататься по-настоящему

На Edanna не вник еще пока, что делать, есть соображения, но все-таки не совсем понятно. Подсказывать не надо, сам разберусь А вот от совета не отказался бы, с чего именно там нужно начать?

Посмотрел я на птенца, на птицу, потом она улетела, птенец, продолжая пищать, отвлекает меня от раздумий. Что же делать дальше? Побродив по дереву, нашел книгу возврата на остров J'nanin. Три глаза. Через один из них видно птенца, через другой книгу, но другую, к которой мне как раз нужно добраться. А через последний глаз можно осмотреть достопримечательности, и пока все. Есть еще живой шар, наполненный, похоже, водой! Как бы его вылить в чашу, чтобы цветок расцвел, а уж из него получится лестница вниз, пока задача. Будем думать.

Жаль, остров маленький, хотя так, кажется на первый взгляд. Увидим.

Марцелл - offline Марцелл
Smile28-05-2001 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Finist[SR] - объяснить логику паззла с пятью вышками на Аматерии можешь? Только не говори про подбор пути - меня этот ответ не устраивает

А вот от совета не отказался бы, с чего именно там нужно начать? - ты правильно понял, с чего... с того самого живого шара

А остров не такой уж и маленький, на самом деле...

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile28-05-2001 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Что ж, попробую ответить. Как я помню, у вас с Jazzom был такой спор, и как раз по этому пазлу, и его ответ тебя не устроил. И, правда, сейчас перечитал, что-то он замял как-то его

Ты имеешь в виду, какой принцип? Мне кажется, что, выставляя разное колебание на мембране, это не дает взрываться или падать в воду, шару. Вначале он катится быстро, первая встречная мембрана колышется медленно. Потом шар немного замедляется, а следующая мембрана наоборот колышется быстрее и т.д.

Путь шара узнать легко. Стоит только пойти по его следу и выставить колебание мембран по возрастающей. Все, остальное дело, за нажатием рычага.

Не совсем понял, что именно отображают фигурки с крутящимся вокруг них шаром, который потом падает вниз. Похоже на грубую модель перемещения большого шара.

Мне сначала показалось, когда я еще не понял принципа решения этого пазла, что частота колебаний и звук мембраны изменяют скорость перемещения элементов на панели с кнопками, но потом, приглядевшись, я заметил, что шар либо падает в воду, либо взрывается об мембрану. Тут то я все сразу понял!

Поставив сначала на пути шара, у первой мембраны, быстрое колебание, я заметил, что шар падает в воду. Снизив скорость колебания да минимума, я снова проверил, и убедился, что шар не упал в воду, и покатился дальше, к следующей мембране. Остальное, как я уже написал выше, оказалось простым решением задачи. Полностью преодолев, пять мембран, шар целый и невредимый укатился в главную башню.

На панели лампочки, возле каждого элемента мембраны, показывают, какой элемент используется в данный момент на той или иной мембране. Если выключить все горящие лампочки и включать их по одиночке, то будет видно, где используется один из включенных элементов. На возвышении рядом с башней есть фонарь. Когда включаешь лампочку, он загорается, если такой элемент используется вообще. Если же он не используется, то фонарь не загорится. Одновременно могут гореть все пять лампочек, если каждая из мембран настроена на один и тот же диапазон.

Если же трудно сориентироваться в пересечении под главной башней, то лучше пойти к панели управления и поэкспериментировать, куда покатится шар после первой мембраны. Но, мне кажется это совсем не сложно. Тем более что внизу есть пазы, по которым легко определить, куда покатится шар в следующий раз, после того как преодолеет одну из мембран.

Надеюсь, это более подробный ответ, чем тот, что предложил Jazz!

------------------
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

Марцелл - offline Марцелл
Smile28-05-2001 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Finist[SR] - жуть... но теперь хоть что-то прояснилось... Спасибо

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Post29-05-2001 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Марцелл

Как-то говорил, что при входе в Нарайан, игра вылетает в Windows. У меня за всю игру Myst не разу не вылетал. Нет, вылеты были, но я сразу понял из-за чего. У меня была загружена программа автоматического освобождения памяти под ресурсы. Она у меня видимо срабатывала, когда этого было не нужно, в итоге Myst показывал большой фигу и вылетал в винды Стоило её выгрузить, как все вылеты сразу прекратились.

Сейчас попал в мир Нарайан, и знаешь, игра при входе в него не вылетела! Сижу, зарисовываю пока символы. Да, чтобы мне не переставлять игру, можешь привести сравнение английского и русского варианта символов! Кстати, а сильно перепутаны названия или все же не очень?

------------------
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

Марцелл - offline Марцелл
Smile29-05-2001 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Finist[SR] - повезло тебе. Народ массово ругается на вылет как минимум на Аматерии, возле лифта.

Сравнение привести не могу ( Игра-то стерта уже... помню, что совершенно точно перепутаны понятия force и power. Плюс в одной из фраз порядок слов в русском предложении отличается от порядка слов в английском. Вводить надо, разумеется, в соответствии с очередностью оригинала

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile29-05-2001 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Ладно, попробую разобраться. Наверное, все же придется ставить английскую версию игры.

А у лифта игра у меня вылетала, но когда я спускался уже на нем вниз. Убрав R-Ram, так же и здесь вылет исчез.

------------------
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

SpasitelofMoney
Smile30-05-2001 20:34 URL сообщения             Редактировать
Guest



Идите в раздел русефикаций ag.ru Myst 3
там полное решение этой проблемы
и если несложно скажите мне пожалуйста
за сколько часов непрерывной игры
проходится Myst 3

Mahatma - offline Mahatma
Smile01-06-2001 12:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Н-да... В конце с ковриками они конечно начудили... еслиб Английскую версию не поставил не прошел бы. А с нижними Ковриками прикол был, подальше отойдешь, там слова английские.

Насчет Квеста с Мембранами, то нажатие на кнопке что на пульте приводит к отключению той мембраны, около которой стрелкой указан тот символ, что нажимается шариком на пульте. там еще свет гаснет в это время.

Зереша - offline Зереша
Smile23-06-2001 07:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



и как вам известие -- Myst 3 локализуется Руссобитом-М...

Jazz - offline Jazz
Smile23-06-2001 07:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer





Они что с ума сошли?

Джей - offline Джей
Smile23-06-2001 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Руссобит-М - это Казаки?

Jazz - offline Jazz
Smile23-06-2001 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



J7
угу...они самые(издатели Казаков), из плохих примеров- Противостояние 3.Но вообщем имхо поздно как-то они договорились.

the_Dark_One
Smile23-06-2001 14:29 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ага, а ещё такой отстой как Тараканы, Брат2, и ещё несколько игр

Jazz - offline Jazz
Smile23-06-2001 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну Брат 2 это не локализация...а вот такую простую вроде вещь как Противостояние 3 загубили.

Джей - offline Джей
Smile23-06-2001 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Ацтеки не их?

Текущее время: 11:13 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru