Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Myst 3:Exile
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Jazz - offline Jazz
Thumbs up19-05-2001 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Myst 3:Exile

А кому как игра пришлась?Что понравилось,а что нет?Какая головоломка больше всего запомнилась и т.д и т.п.?


P.S.Марцелл может смело пропустить эту тему

Зереша - offline Зереша
Smile19-05-2001 14:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я еще в процессе... ;-)

Jazz - offline Jazz
Smile19-05-2001 14:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну так впечатления наверное уже имеются кое-какие

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile19-05-2001 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Вау! Вот что я могу сказать. Так я соскучился по старому, доброму Мисту, который я в свое время прошел совершенно без подсказок. Когда проходил Riven, те же были впечатления. И так не хотелось с ним расставаться.

Развлекался тем, что сразу после разговора с Артусом вводил код в устройство. Появлялся Артус из телепорта, его отец Ген, и начиналась разборка. Потом он обращался ко мне, спрашивал, кто я такой Вот прикол то. один раз я сразу залез в книгу-ловушку, конец такой же, сначала вопрос, а потом смерть от отравленной иглы В общем, искал различные концовки игры. А их там, по-моему, 4 ли 5.

В Мисте 3 я пока еще далеко не ушел. Нашел первую книгу. Отправился на остров с подвесными мостами. Там и остановился. Больше всего меня радуют головоломки. На первый взгляд трудные, но на самом деле проше некуда.

Из головоломок понравилась та, где нужно выставить фонари, чтобы они смотрели друг на друга. В итоге луч нужно привести к призме, которая укажет тебе, на какие кнопки нужно жать, чтобы открылась дверь.

Играю я в версию от Фаргус. Хорошо, что они не стали переводить голоса, весь бы смак испортили. А так слушаешь и наслаждаешься.

Как пройду дальше, больше будет впечатлений от игры

Зереша - offline Зереша
Smile19-05-2001 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А мои первые впечатления -- много заимствовано (ну или содрано ;-) из Journeymen Project 3...

Jazz - offline Jazz
Smile19-05-2001 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Зереша

Содрано быть не может,так как Journeyman Project 3 это тоже работа Presto.А ещё можно заметить,что кое-что взято из 7 Гостя.
Имхо правильно сделали-так как взяли лучшее...

Зереша - offline Зереша
Smile19-05-2001 18:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz Значит, заимствовано ;-)))

Jazz - offline Jazz
Smile19-05-2001 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати почитал я тут буржуйские форумы на Riven Guild.Так там у людей основная претензия-это продолжительность игры.Так как игра в принципе действительно достаточно коротка и многим показалось мало....(хорошо что не много кстати )
А так большинство очень довольны....

Марцелл - offline Марцелл
Smile19-05-2001 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Как это модератор может пропустить тему? )) не дождетесь ))))))
Объясните, кто-нибудь, логику решения паззла с пятью фонарями на острове-"пинболе". И есть ли какое-то другое решение со сбором противовеса там же, кроме метода подбора. Жутко интересно, что ж ы этих паззлах такого хорошего

Jazz - offline Jazz
Smile19-05-2001 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл

гы...я не пойму как пожно противовес подбором собрать Там чистая логика....прочитай солюшен

Насчет фонарей.Дело не в фонарях.Фонари просто показывают прошел ли в этом месте шарик.Шарик выкатывается из одного места и полюбому первым делом попадает в средние ворота,вот от туда и нжно начать его направлять по воротам(переставляя стрелки) к выходу.

Марцелл - offline Марцелл
Smile19-05-2001 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - я же подобрал... целый час трахался (( А читать сол для того, чтобы понять логику - что может быть хуже для квеста?

А насчет фонарей - твое решение еще хуже ((( Чистый перебор вариантов - и где тут логика? (( Не, не квест это...
Кстати - какова в твоем решении роль переключателей на фонарях? Что они переключают, собственно?

Хотя есть очень хорошие и красивые паззлы. Но вот эти и им подобные портят все удовольствие.

Jazz - offline Jazz
Smile19-05-2001 20:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл

Там не надо перебором.Ща попробую обьяснить.
Там 3 красненькие штучки.То куда ты их поставишь-при прокрутке в этом месте весы остановятся.Главное понять что надо шарик с начала слева-направо перекинуть,а потом опять назад.Цель-чтоб шарик оказался на правой стороне в ячейке без дна.(чтоб он провалился)Так что логика тут есть.Зря ты...

Тут опять не перебор.Видно откуда шарик выходит....видно куда его надо послать.Так в чем проблема?Это же фактически обычный лабиринт получается.Хотя не спорю-по мне так сложно это...

Марцелл - offline Марцелл
Smile19-05-2001 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - ты меня не путай, да? Я тебе про паззл с зубчатым колесом говорю, противовес там. Ну, где в избушке полшара к веревке привязано и надо доложить необходимое количество валяющихся рядом частей.

Jazz - offline Jazz
Smile19-05-2001 20:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Извини.Не про то рассказал. В этом паззле надо заметить что красный шарик состоит из 3х как бы частей,4 ая то ли пустая-то ли какая-то прозрачная.Вообщем становится ясно что противовес должен быть тоже из 3 частей.А дальше я так понял что надо смотреть и пробовать....

Марцелл - offline Марцелл
Smile19-05-2001 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - ну дык, сам же говоришь - смотреть и пробовать методом тыка ))

Jazz - offline Jazz
Smile19-05-2001 20:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Метод получения зрительной информации и её анализа

Марцелл - offline Марцелл
Smile19-05-2001 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - если бы был анализ, то существовала бы возможность вычислить искомую комбинацию с первой попытки. А тут угадать (не вычислить!) с первой попытки возможно только случайно. С этим ты спорить не будешь? Так что от анализа метод этот далек.

Марцелл - offline Марцелл
Smile20-05-2001 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



игорь там одного фонаря не хватает, поэтому надо нажать кнопки и за несуществующий цвет - оранжевый. То есть Желтый, Синий, Зеленый, Красный, Желтый, Фиолетовый, Красный

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Wink20-05-2001 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Jazz, Марцелл

Та головоломка, которую вы обсуждаете, на каком острове находится? Неужели она так сложна, что Марцелл застрял

Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Finist[SR]
Ты лучше не читай,а сам играй

Марцелл - offline Марцелл
Smile20-05-2001 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Finist[SR] - Марцелл не застрял, Марцелл постфактум ругается

Зереша - offline Зереша
Post20-05-2001 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а я вот, похоже, застрял... Наведение резкости и совмещение фигурок кажется мне невероятно сложной задачей...
Ей богу, надо очень хорошую мышку купить ;-)

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Post20-05-2001 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Jazz

А я и играю! Сейчас осваиваю остров с подвесными мостами. Пока проблем не возникло, в плане головоломок. Все легко решаются. Тем хорошо помогает закалка в таких играх как Myst, Riven, Neverhood и Time Machine.

Обсуждайте, обсуждайте, а вот в солюшин и правда лучше не лазить, весь вкус теряется в игре

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile20-05-2001 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Зереша

Да ты чего, совершенно не сложно. Нужно чтобы рисунок точно совпал с изображением на башнях. Если ты выставишь их правильно, ты легко определишь в какое положение нужно ставить рычажки, чтобы потом опустить клетку с книгой.

А мышка тут не причем Нажимаешь на рычаг один раз и держишь, пока не добьешься желаемого результата. Один рычаг наводит резкость, другой увеличивает объект, а остальные для совмещения рисунка с изображением.

Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Зереша

Причем в принципе можно примерно подобрать.Абсолютной точности не требуется.

Текущее время: 08:05 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru