Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » распределение памяти
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
ctx71 - offline ctx71
Exclamation27-11-2004 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



распределение памяти

По дефолту игра работает только с 300mb ОЗУ. Необходимо в свойствах ярлыка в строке запуска после пути к файлу добавить строку "-steam -console -game hl2 -heapsize 400000" (без ковычек; например D:\Games\Half-Life 2\hl2.exe" -steam -console -game hl2 -heapsize 400000) (400000 для 512, 500000 для около 768 с чем-то)

Chester Hayes - offline Chester Hayes
27-11-2004 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



к laucher.exe пожно дописать, а то у меня hl2.exe не запускается?

ctx71 - offline ctx71
27-11-2004 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно и к Launcher. Эффект - возрастает fps, быстрее грузятся уровни и все в этом роде.

ctx71 - offline ctx71
27-11-2004 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Момент, наверное у тебя двухдисковая пиратка, так что лучше сделай так: создай ярлык hl.exe, пропиши в нем -steam и с него запускай халфу (будет и 3d меню), ну и пропиши все остальное т.е.: "C:\Program Files\Half Life 2\hl2.exe" -steam -heapsize 400000. Это все

Chester Hayes - offline Chester Hayes
27-11-2004 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игру взял в сетке, весит 3,88 Гб (точно не помню). при запуске выделенного сервера в его имени пишет EMPORiO


__________________
Когда на улице умолкнет шумный день,
Мрак ночи на твои воспоминания тень отбросит,
И вспоминать ты будешь еще каждый день,
Но время постепенно яркость их уносит...

ctx71 - offline ctx71
28-11-2004 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совет для владельцев слабых видюх (вроде Radeon 9000 64mb) : в биосе в пункте Aperture size поставте значение равное половине ОЗУ. После этого халфа будет летать с настройками на high.

ctx71 - offline ctx71
28-11-2004 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ссылка на патч к HL 2 разом решающий все проблемы. С этим патчем вы навсегда забудите о всякой фигне типа ai disabled, memory read и т.д. Так же к моему удивлению пропала проблема со звуком( залипание звука). Советую всем скачать, хоть и весит около 9 мегов.
ссылка - http://users.atw.hu/nightfire/half%..._Fixall_P_1.rar

rimer - offline rimer
28-11-2004 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ctx71

Качаю и одновременно разархивирую заново игру, чтобы пропатчить "чистую" версию Будем пробовать.

Хочу присоединиться к вопросу Chester Hayes :

у меня скаченная пиратка от EMPORiO, можно строку "-steam -console -game hl2 -heapsize 400000" дописать к laucher.exe ???

Chester Hayes - offline Chester Hayes
28-11-2004 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ctx71, я вот не владелец настолько слабой видюхи (9600XT 128Mb), не подскажешь как мне сделаь чтобы все летало, а то все на medium (2 пункта про текстуры всего анизо нет ) и приходиться в 1280х720 запускать, 1280х1024 все тормозит (меньше ставить нет смысла - LCD монитор, апроксимизация отстой).
И еще уточни в патче с hud проблемы решены?

ctx71 - offline ctx71
28-11-2004 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отвечаю сразу всем по пунктам:

1. На ярлык launcher.exe вообще забейте. Для hl.exe создайте ярлык, вынесете его на рабочий стол и в свойствах этого ярлыка пропишите -steam. Теперь игра будет запускаться с красивым 3d меню. Далее припишите -heapsize 400000 или -heapsize 500000 (512 или 1г озу). Если все это приделать к launcher.exe на пиратке ни хрена не работает.

2. Теперь насчет патча Half_Life_2_Fixall_p_1. В нем исправлены ВСЕ проблемы возникающие в 90% случаев. Это и приевшееся ai disabled и graphs b заикание звука и взаимодействие с персонажами( типа того что гдето какаято стерва не хочет заходить в лифт). HUD полностью исправлен.

3. А какие дрова у тебя на видюхе? Желательно Catalyst 4.12b? Также попробуй включить truform, catalyst a.i, overdrive(радеоновские фишки принятые Valve), в настройках игры в пункте фильтрация поставь "неоднородная x16 или x8".Поможет.

SerGee - offline SerGee
28-11-2004 15:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3. А какие дрова у тебя на видюхе? Желательно Catalyst 4.12b? Также попробуй включить truform, catalyst a.i, overdrive(радеоновские фишки принятые Valve), в настройках игры в пункте фильтрация поставь "неоднородная x16 или x8".Поможет.

а где включать труформ и катлист аи в игре или где?

SerGee - offline SerGee
28-11-2004 15:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ctx71, я вот не владелец настолько слабой видюхи (9600XT 128Mb), не подскажешь как мне сделаь чтобы все летало, а то все на medium (2 пункта про текстуры всего анизо нет ) и приходиться в 1280х720 запускать, 1280х1024 все тормозит (меньше ставить нет смысла - LCD монитор, апроксимизация отстой).
И еще уточни в патче с hud проблемы решены?
чтобы намазать масто на хлеб, надо хотябы иметь и то и другое!!!!
Другими словами, как ты не крути, но мощностей Радика 9800 не достигнешь, поэтому и такие тормоза!!! Вот она, разница в колическтве конвейеров!!! У меня 9800прошка, на 1280*960 при AA6 AF16 все летает без проблейм ;-)

rimer - offline rimer
29-11-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ctx71

>2. Теперь насчет патча Half_Life_2_Fixall_p_1. В нем исправлены ВСЕ проблемы возникающие в 90% случаев. Это и приевшееся ai disabled и graphs b заикание звука и взаимодействие с персонажами( типа того что гдето какаято стерва не хочет заходить в лифт). HUD полностью исправлен.

Скачал и поставил. Всё замечательно, только сейвы по-прежнему сейвятся без времени создания И не сортируются, соответственно. Что делать?

Бяку-рю - offline Бяку-рю
29-11-2004 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



ctx71
Хотел бы поблагодарить за ссылу на FIX. Решил все проблемы с AI, со скриптами и т.д. (по крайне мере на этот момент).
Правда он скинул управление на дефолт, но это поправимо.
Что хотел спросить. После установления FIX-а справа вверху появилась строчка показывающая кол-во FPS. Как бы её убрать?
В консольных командах ничего типа showfps не нашёл...

Iceberg - offline Iceberg
Post29-11-2004 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Siemens-Club Team



Бяку-рю

cl_showfps 1 - отображает fps


__________________
Regards . . . Iceberg
Siemens-Club Team

Бяку-рю - offline Бяку-рю
29-11-2004 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Iceberg
Понял, вечерком попробую. Спасибо!

ctx71 - offline ctx71
29-11-2004 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы убрать fps в углу экрана в файле autoexec.cfg (.......\Half Life 2\hl2\cfg\autoexec.cfg) в значении cl_showfps поставь "0". Так же рекомендую добавить строку mat_dxlevel 90. Это чтобы принудительно использовался dx9, потому что по дефолту используется dx8.1 (в меню игры стоит использование dx9, но как окозалось это для галочки. Вот такие вот пироги от Valve)

Бяку-рю - offline Бяку-рю
30-11-2004 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



ctx71
Эхма... Вообще всё славно! И 3D картинку в меню подключил, и FPS убрал и Direct9 в настройках появился, и свой гектар ОЗУ задействовал!
Пасибищща!

Iceberg - offline Iceberg
Post30-11-2004 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Siemens-Club Team



Бяку-рю

Слух.. а тебя через ланчер запускается? Или через обычный ярлык?

ctx71

У меня обычный hl2.exe не пашет - пишет ошибку. Запускаюсь через ланчер. Как в нем поменять heapsize? Он уже патченый мне достался, с 3D меню и heapsize=400. Как сделать 500 (для гига)? На форуме 5team написано: "Отредактируйте файл любым текстовым редактором.. но после этого он вообще не пашет.

Подскажите плз!


__________________
Regards . . . Iceberg
Siemens-Club Team

Бяку-рю - offline Бяку-рю
30-11-2004 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Iceberg
Я сделал всё как написал ctx71. Снёс ланчер, вытащил ярлык от hl.exe на стол. Дописал в свойствах -steam -heapsize 500000 (через пробел) и всё заработало...

Iceberg - offline Iceberg
Post30-11-2004 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Siemens-Club Team



Бяку-рю

У меня это не проходит - выноси ярлык, не выноси - не пашет (ругается.. что именно, не помню).


__________________
Regards . . . Iceberg
Siemens-Club Team

rimer - offline rimer
30-11-2004 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а с сейвами у вас как? Тоже время сейва 00:00 или нормально показывается?

ctx71 - offline ctx71
30-11-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько можно объяснять про этот долбаный launcher? В последний раз!!!!!
В главной папке лежит незапускающийся файл hl.exe При его запуске пишется что-то вроде "unable to get IFiles......". Создаем для него ярлык. В свойствах ярлыка дописываем -steam -heapsize 500000 и запускаем игру с этого ярлыка. А долбаный launcher выкинь в помойную корзину, забудь о нем и больше НИКОГДА не вспоминай. Для гектара ОЗУ будет выглядеть так "C:\Program Files\Half Life 2\hl2.exe" -steam -heapsize 500000. Это работает на всех версиях.
А на счет save....... Загружайся с F9, работает не только из игры, но и из главного меню

Винт Локо - offline Винт Локо
30-11-2004 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



Iceberg

На мой взгляд ты убираешь кавычки....
тоесть попробуй так - hl2.exe" -steam -console -game hl2 -heapsize 400000
Именно с кавычками после hl.exe" !!
Если не получится...тады не знаю ....
Работает на Хп Проф.

Iceberg - offline Iceberg
Post30-11-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Siemens-Club Team



ctx71

Все, заработало.. просто я тормозил, извиняюсь Только я поставил значение 700000 для гига. Результат: загрузка в 2 раза быстрее относительно 500. Глюков не заметил.

И Контру наконец-то запустил - тем же макаром. Теперь вопрос: где взять ботов и как подключить (раньше толком в нее не играл и уже ничего не помню..)

Спасибо за участие


__________________
Regards . . . Iceberg
Siemens-Club Team

Текущее время: 04:36 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru